Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 400 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Sunday, October 26th, 2003
    reincarnat
    6:59p
    Мне рассказывали,
    что во времена КГБ СССР, СМ СССР и т.п., совзагранбанки периодически устраивали номера похлеще Сороса. Мировые валютные рынки просто замирали, как кролик переж удавом.
    "Русские идут" для валютных трейдеров было сигналом "спасайся кто может.
    reincarnat
    6:23p
    Интересно, почему
    никто не выстроил простейшую логическую цепочку
    Визит Абдаллы в Россию
    Договор с Саудовской Аравией о контроле над ценами
    200 мллрд US$ на ликвидацию проамериканского лобби в России от саудитов
    Поездка Путина на саммит ОИГ
    Отсутствие внятной реакции на речь Махатхира
    Попытка Ходорковского передать контроль над ЮКОСом американской компании
    Арест Ходорковского.
    Чего тут непонятного ?
    uncle_igor 6:05p
    Синий-пресиний день
    Я проснулся, а была зима. Быстро побежал на кухню и поел жареной картошки с молоком, глядя в окно. За окном на ветке молодой лиственницы прыгали снегири, а по улице ездили машины, выпуская из труб клубы пара и ходили люди. Небо было синее-пресинее. По краям окна искрились ледяные узоры.

    В дверь позвонили. Я знал, что это Андрюха пришел, потомучто мы еще вчера договаривались пойти играть в футбол. Андрюха зашел в коридор и стал меня ждать. Я пошел к бабушке, которая была в спальне и вязала, чтобы сказать ей, что я иду играть в футбол.

    - Варежки не потеряй, - сказала она и поправила очки.

    Ух ты! Двор весь в снегу, деревянный детский городок облеплен малышней, а по улице идут розовощекие люди в мохнатых шапках. Воскресенье. И столько времени еще впереди!

    Мы побежали на площадку.

    Сначала мы долго играли в футбол и часто падали, потому что кеды скользили по утоптанному снегу. Виталя и Серега проигрывали, поэтому матч закончился побоищем в снежной куче.Играли до четырех часов.

    Потом я пошел поесть и обед был вкусным-превкусным - борщ и котлеты с пюре. А после обеда бабушка оделась в темно-синий спортивный костюм и мы с ней отправились в лес, покататься на лыжах.

    Лес у нас в городе начинается сразу за рекой. Мы перешли по льду и оказались в густом сосновом бору. Там еще сопки, поэтому мы то забирались в гору, то летели вниз. В лесу было очень тихо и только иногда шуршали осыпающиеся с веток снежные шапки. Постепенно наступил закат, розовый-прерозовый. Лыжи тихонько поскрипывали.

    Бабушку я перегнал. Потому что я быстрый очень и в классе третий по лыжам.

    Когда мы вернулись, уже почти стемнело. Мы поужинали, и снова зашел Андрюха. Он предложил отправиться на городской каток. Я попросил у бабушки тридцать копеек и мы отправились кататься.

    Уже зажгли фонари и небо стало лиловое. Вокруг ходили довольные люди, которые хорошо провели этот день.

    Свет фонарей отражался от льда, играла веселая музыка, людей было много и мы катались, катались и катались и катались, иногда хватая девчонок за косы, а потом музыка стихла и каток начали закрывать. Тогда мы вернулись домой.

    Я, конечно сильный, но очень устал. И немного замерз - на улице днем было градусов пятнадцать мороза, а вечером было еще немного холоднее. Поэтому я залез в горячую ванну и мне стало очень тепло. Я там чуть не уснул, и бабушка еще немного ворчала, но и смеялась тоже.

    А потом я уснул совсем и проснулся только тогда, когда нужно было идти в школу. И снова день был синий-синий. И так было много всего.

    ----------------------------------------------

    Это я рассказал про мой день в третьем классе. Но и сегодня день был синий-пресиний. Он всегда такой, этот день.

    Алиса сегодня в первый раз увидела снег.

    Я зарядил в обойму тела заряд лесной тишины.
    Пойду постреляю. Улыбаясь счастливо.
    asterius
    6:02p
    По поводу
    Чувак Nihil из Painslut написал письмо, из которого следует что он вовсе не бюргер, потому что бюргеры свиньи и конкретно must die.

    Он что - по-русски шпрехает?
    ---
    Тын! Тын! Тын! Feindflug вперёд. Лучше только экспортная песенка Sonne от группы Demo. Но не на дедлайнах, нет нет, не на дедлайнах.

    Current Music: Feindflug - In Gefangenschaft
    uncle_igor 6:04p
    Милостыня
    В наше время люди не умеют подавать милостыню. Это постыдно. Многие находят причины чтобы подавать или же не подавать. А причин здесь искать никаких не нужно, между прочим.

    Как и во всяком вопросе, для начала необходимо решить подавать милостыню или нет. Если подавать, то подавать всякому, кого жалеешь. Например на улице непогода, буран и темень, и только гаишник стоит на перекрестке. Нужно выйти из машины и одарить его копеечкой. Или вот еще встречается вам в коридоре начальник грустный такой, вы и ему копеечку пожалуйте. Девица едет в мерседесе, с понурым лицом, вы ей в окошечко монетку киньте. Так поступайте всегда, когда повстречаете того, кого вам станет жаль и вскоре ваша жизнь преобразится.

    Вообще же - , лучше всего попробовать милостыню просить. Например, у того же начальника, ползая у него в ногах и обещая ему долгих лет здоровья, счастья и процветания. Или написать плакат "мою жизнь испортили люди" и встать в переходе метро. Чтобы уж совсем все честно было. По правде.
    dodododo
    3:51p
    ***
    роюсь в визитных карточках, как всегда, нужную не нахожу, зато попадаются всякие непонятные.
    вспомнила один эпизод: проходила в Москве паспортный контроль для вылета сюда. девушка-контрольщица вернула паспорт, очень многозначительно посмотрев при этом, типа: "мы друг друга поняли". я некоторое время раздумывала, что бы мог означать сей взгляд, и забыла. вспомнила, когда понадобилось позвонить по делу -- тут я поняла, что визитная карточка нужного человека, данная в последнюю минуту, лежала в паспорте. девушка ее оставила себе, когда возвращала паспорт -- решила, что *это наверняка не просто так*, хотя и не поняла, зачем я ей сую чужую визитку таким конспираторским способом.
    вот что значит выучка.
    rogneda
    5:13p
    клуб анонимных невротиков
    на кухне из проводного радио, которое мама постоянно включает на полную громкость, уже который месяц по нескольку раз в день заунывный голос зомбирует:
    Никогда, никогда ни о чём не жалейте
    тра-ля-ля
    Пусть кто-то гениально играет на флейте,
    Но ещё гениальнее слушаете вы!


    ага. позитив forever. не огорчайте себя мыслями.
    mancunian
    3:11p
    Surreal
    In the book I am re-reading, Doctor Criminale by the late Malcolm Bradbury, the hero has just crossed the Austrian-Hungarian border on the train. He finds an Austrian tabloid left by one of the passengers and discovers that the Iron Lady has resigned from office (1990!). His feelings are indescribable... the whole belle epoque is gone, like that. Not really a belle epoque, but a piece of history for sure.

    Now, yesterday, at the Zurich airport, I spotted on the CNN news that Khodorkovsky had been arrested. Not that he's been a symbol or anything like that, but a figure that has been around for quite a while, right?

    A doubly surreal feeling for me...

    Anyway, sorry for all this mumbling. Budapest is indeed nice! ;)
    shubin
    5:07p
    "Соломенные еноты" в ДКГ
    Разрозненные такие соображения.
    а) Вообще-то, у каждой почти группы найдется набор динамичных хитов, которые бы позволили достойно продержаться на сцене с полчаса до подхода превосходящих сил "Гражданской обороны". Усов и Ко этим шансом не воспользовались...
    бэ) Такого изощренного мата по адресу разогрева я не слышал очень давно, с концерта "Огня"+"ГО"... Но в тот раз Леший сам завел на это публику, а Боря просто пел...
    цэ) Панки после концерта: "Понимаешь, Усов упирает на текст, а сегодня я ни слова не разобрал"...
    дэ) Самое цензурное замечание: "простите, вы не знаете, когда ЭТО кончится?.."
    е) Можно много еще нарассказывать, но: Борис Усов меня разочаровал (ага :) до того я его хоть как-то по-своему понимал, хотя и не сочувствовал), разочаровал окончательно самим фактом своего согласия выступать ТАМ и ТОГДА. Посему теперь не имеет смысла обсуждать ничего. Ни небрежного треньканья по тыщебаксовым клавишам одной рукой, ни отвратного звука от плохих инструментов, ни...

    p.s. Усов со сцены: "Если хоть одна сука еще что-нибудь кинет, будет иметь дело со мной!..". Через пять секунд к его ногам прилетел очередной окурок, но драки так и не было. Без комментариев

    Current Mood: melancholy
    Current Music: Плеер у меня накрылся...
    rsokolov
    6:02a
    Шесть часов утра. Пахнет гарью. Внутри и снаружи. Правая половина неба закрыта густым облаком дыма.
    Значит и до нас добралось.
    mancunian
    2:43p
    Swiss Airlines International
    ... are crap!

    If you have a choice, never ever choose them. They give you every impression of a budget airline (apart from the ticket prices!), including - or rather, excluding - a usual free meal. They serve some awfully looking overpriced sandwiches, but this is not exactly what you expect from a decent airline, do you?

    After my most pleasant recent experience with British Airways, this one was a nightmare. Needless to say, the flight was delayed... I made it to the connecting flight and so did my bag, but, boy, I didn't like it at all.

    Funny accident - when I was waiting in Zurich to board my flight to Budapest, the receptionist made the following odd announcement: "We need a volunteer to fly on Malev at 8 something PM (i.e., 5 hours later!). We will pay this volunteer 200 USD cash or 300 USD in travel vouchers". ;)))

    Which means that these idiots had apparently sold two tickets to the same seat!

    There was no rush to the counter, as far as I could see from my seat...

    Takie dela.

    Current Mood: full
    Current Music: Brahms Piano Concerto #1 - Adagio
    shapira
    4:30p
    Я варила какой-то суп, чего-то такое готовила и злобно думала: "Вот, опять готовить, все время надо готовить и убирать." Я еще вчера и позавчера готовила кучи еды - был день рождения Аркаши, и я все боялась, что прожорливые детки останутся голодными.
    Ну и вот, я поняла. Если бы в идеальном мире где-нибудь можно бы так устроить, чтоб сделал еду, а она не кончалась и не тухла бы, все едят, сколько хотят. Нет, тогда бы еда эта всем надоела до смерти. Лучше вот как: пусть еда кончается по моему по желанию, а пока не надоест, пусть будет. И генераторов пыли под диванами чтоб не стало!

    Current Music: Дружное мычание
    e_g
    2:21p
    Отчаянье Абзац Монтаны
    А на текст сонета "Отчаяние" группа "Абзац Монтана", помнится, исполняла песню с И.А. Пильщиковым на баяне и Славиком Поповым на пылесосе.
    e_g
    2:08p
    Жизнь, меж тем, продолжается
    В РВБ опубликованы сочинения Сумарокова
    http://www.rvb.ru/18vek/sumarokov/

    Во всем на свете сем премена,
    И всё непостоянно в нем,
    И всё составлено из тлена:
    Не зрим мы твердости ни в чем;
    Пременой естество играет,
    Оно дарует, отбирает;
    Свет только образ колеса.
    Не грянет гром, и ветр не дохнет,
    Земля падет, вода иссохнет,
    И разрушатся небеса.
    skrudzh
    3:58p
    НЕПРИМИРИМЫЙ ЛЕТОВ СПОЁТ В РЕСТОРАНЕ

    Хитрющий Егор Летов снова всех обвёл вокруг пальца. Такова уж его сверхзадача. В перестроечные времена он злил коммунистов, которые чуть не сгноили его в психушке, в 90-ые доводил до белого каления демократов, сотрудничая с лимоновцами и зюгановцами. Недавно взялся и за последних, лукаво предлагая замутить концептуальный концерт в поддержку Хакамады и Немцова.
    далее>>>
    dodododo
    1:55p
    абыдно, да?
    вчера поздно вернулась домой и не стала прослушивать автоответчик.
    сегодня послушала -- а там сообщение от Псоя Короленко. я совсем забыла, что вчера в Берлине была "ночь русской поэзии" и пошла в гости. он звал на тусовку и говорил, что сегодня улетает обратно в Москву.
    если кто-то из его френдов по реалу читает это, передайте, пожалуйста, ему, что мне очень жаль...
    e_g
    1:31p
    Пробуждение смерти подобно
    Во время экономической депрессии президент К. устроил чистку органов и особенно сурово наказывал за два преступления: за "экономическую пенетрацию" и за несанкционированный доступ к секретным файлам расшифровок подслушанных разговоров между слепыми (сокращенно ФФЕ).
    chusoff
    2:54p
    Перечитывал вчера ночью Стругацких для повышения тонуса и вообще всеобщей всесопротивляемости организма.

    Все-таки очень жаль, что ССКР, Урановая Голконда, корабль "Хиус" и пять слоев мезовещества на отражателях были проданы за деньги. Обидно.

    Теперь вот будете всю жизнь переливать из пустого в порожнее: Ходорковский - Тузла, Тузла - Ходорковский. Или какая-нибудь там
    "золотая Екатерина".
    Мертвая смерть, не иначе.

    Среди прочего я вчера перечел и солнечную повесть "Путь на Амальтею". Это про Любовь, Комсомол и Весну, если кто не знает.

    Перечел я ее, значит, а потом и вспомнил, что у Миши Вербицкого есть на :Ленине: вот такая несуразица про эту повесть:

    Публика наша, к сожалению, до того отупела (а чего, собственно, ожидать от людей, выросших на Высоцком и Эльдаре Рязанове), что никакой рациональной аргументации на эту тему давно не воспринимает, предпочитая вести себя как обезьяна из повести Стругацких "Путь на Амальтею", которой включили одновременно сигналы, означавшие выдачу бананов и наказание электричеством. Обезьяна, как известно, кричала и кидалась какашками; граждане "демократы" кричат, кидаются какашками и цитируют Солженицына

    Это 32-ой Ужас и Моральный Террор, август 2000.

    У АБС не было там никакой обезьяны. Это или Миша ошибся, или я чего-то не понял. Так бывает.
    gospodi
    3:05p
    Антикварный салон
    Был очень красивый Бакст - портрет Мясина. Потом мне сказали, что картина уже более двух лет на столичном рынке. Все равно - росокшная, большого формата. Рекомендовал ее Диме Маликову, но, полагаю, он ее только посомтрит. Еще там же - портрет Ларионова его будущей жены. Серо-голубая гамма. Огромное количество подделок. Но вот чего-то очень хорошего - не увидел даже. Ни мебели, ни живописи. ни графики - обычные пейзажики сомнительного качества. Когда стал сомневаться по поводу одной из картинок - девица стала мне предлагать другую - она, мол, еще лучше. Художник Навозов - конец 19 века. Действительно, хороша, но из-за своей фамилии, автор так и не добился успеха ни в прошлые годы, ни в нынешние. Это известно.
    Зато всюду шастал Починок. Коллекционировал искусство на деньги, оставшиеся от помощи пенсионерам, видимо... Да - ленинградские художники группы 13, которых продает московская галерея. Они очень интерьерны и красивы.
    apklimov
    2:44p
    Реклама
    Реклама должна двигаться в сторону тотальности. Не временные телевизионные огрызки каждые 15-20 минут. Такие перерывы между просмотрами. Когда зрители убегают на кухню или в туалет. Такие перерывы полнят.

    Можно просто выключить звук и отвернуться в другую сторону. Еще лучше телевизор вообще не смотреть. Есть вещи поинтереснее.

    Но реклама должна двигаться в сторону тотальности. Все-таки, нужно ориентироваться на зрителей. Для них реклама повсеместна. Теперь.

    Больше нет разграничения на рекламное и не рекламное время. Примерно пятая часть экрана отводится под немой видеоряд где-то сбоку. Например, зритель смотрит фильм, но пятая часть экрана занята рекламным изображением. Скорее всего, динамическим. Но без звука. Пока лучше без звука.

    В этом случае изображение воспринимается боковым зрением и почти не поддается сознательной фильтрации. Оно бесконтрольно. Таким образом, реклама становится тотальной. Пока без звука. А дальше посмотрим.

    Реклама должна занимать пятую часть вообще всех видимых вещей. Она должна быть ощутимой. Повсеместной. И бесконтрольной.

    В конечном счете она должна заменить человека.

    Current Music: Can
    flaass
    5:23p
    Посиделки
    А вот картинки с ночных посиделок у Бага (userinforusskiy).

    Дома:
    в первом ряду - коньяк "Юбилейный", Шато Крю Буржуа, коньяк "Лезгинка";
    во втором ряду - кошка Кошка;
    в третьем ряду - userinfoteddee, userinfor_l, и несжиженный еще писатель Солоух.

    Снаружи:
    в первом ряду все уже знакомы;
    во втором ряду - двухголовая птица.
    some
    12:31p
    новые новости Мск. от гостей столицы
    - пиявки куплены в аптеке 116. бодренькие!
    - концерт, намеченный на сегодня, состоялся вчера. бывает!
    - кефир получился от вливания оного в козье молоко. отличный!
    - посылка а-ля userinfosnail_mail вчера перешла из рук в (надежные) руки. ждите!

    - а у вас тоже цветы под снегом?
    aqualung
    2:34p
    Подвздремнул.

    Легче.

    Партия обещала по зомбоящику в передаче православного шоумена-фундаменталиста Ивана Демидова "Русский взгляд" интервью Дугина с Егором Летовым, третий канал, 15.25.

    Это вместо консервативных почвенных крестьян-чекистов в пиджаках - ультра-маргинальной передачи "Русский дом" - теперь пустили не менее экстравагантного Демидова (помните классику всего сущего - передачу "Музобоз"?) вместе с закадычным Дугиным.

    Улавливаю электро-магнитное колебание по графику.

    Current Music: Unknown Artist - Track 13
    swilf
    9:21p
    Лишний час, товарищи, лишний час, но мы его освоим.
    showpanorama
    2:14p
    Интересуясь русскою литературою ль, современным ли искусством, прогрессивными ль технологиями, спортивными ль телетрансляциями, танцевальною электронною ли музыкою, массовой коммуникациею ли, слияниями ль, поглощениями ль, глобализациею либо антиглобализациею, то ли косметикою, то ли парфюмериею ль, кинематографом ли развивающихся стран, зимнею ль резиною ль, психотропным ль оружием, семантическими исследованиями ли, космическими путешествиями ли, инвестицъонными ль фондами, кулинарными ль рецептами, контрольными ль пакетами, общественно-ли политическими мероприятиями ль, генетически ли модифицированными продуктами ли, чемпионов ли лигою ли – не расстраивайся.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Тезисы свободного программирования | КООПЕРАТИВ НИШТЯК | АНТИКОПИРАЙТ
БАРСУК: журнал для детей | Если Бог против России, тогда я против Бога!