Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 500 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Saturday, October 25th, 2003
    ivand
    8:42p
    Пословица.
    Нефтяник тоже думал, да в суд попал.
    ludmila
    7:44p
    Я нихуя не понимаю в политике. Арестовали Ходорковского. Мне стало жаль этого умного и симпатичного мужчину, которого, как пишут, избили ногами в процессе задержания. Почитала текст обвинения. Если реально упер те миллиарды - должен сидеть, надо только это доказать. Но в том-то и проблема, что у нас вся политика, правосудие и экономика -- через черный, как в жопе негра, пиар. И если докажут. И если не докажут. Мы все будем знать, что "это был политический заказ" или "просто он заплатил кому надо". Мы так ничего и не узнаем, потому что это не нашего ума дело. От глухого и густого пиара, которым обтекают абсолютно все события вокруг - а пиар, это, пожалуй, то в чем я немножко понимаю, потому что я работала в пиаре и у меня специальное образование - от него все вокруг становится таким непознанным, загадочным и даже мистическим. Но все равно почему-то завидуешь Европе, где все так незатейливо и плоско: "вор должен сидеть в тюрьме", "не пойман - не вор" и т.д.
    a_m_s
    12:29p
    tor85
    8:24p
    На встречу выборам
    Кстати, не подскажут ли знающие?

    Если на выборах в Думу "Против всех" проголосуют к примеру 6%, пройдут ли в парламент те партии, которые набрали больше 5%, но таки меньше 6%?
    tor85
    8:07p
    Мерзавец
    Фамилия его Панюшкин.

    http://gazeta.ru/2003/10/23/pamatnikzert.shtml
    olshansky
    7:50p
    Главной, я бы сказал, решающей методой, формой, смыслом, панацеей, исходом всякого искусства, всякой политики, всякой литературы для меня является наплывающая и уносящая БЕЗЛИЧНОСТЬ.

    Речи Ленина с его неумолимо-сверхъестественным голосом, идущим откуда-то из глубины земли, "Talking Timbuktu" Рая Кудера и Али Фарка Тура, Платонов, маоистские плакаты, Пол Боулз, службы сирийских православных храмов, революционный исламизм и каноэ, на котором Блэйк уплывает много дальше, чем в Кливленд - вот моя эстетическая формула прекрасного.
    tor85
    7:20p
    Пушкин - наше всё
    "Разберись кто прав, кто виноват - да обоих и накажи!"
    tor85
    7:18p
    Год назад
    Помни об Норд-Осте.

    Труп врага всегда пахнет хорошо.

    Кстати, у Бараева была замечательная тусовка клакеров.
    С чьих денег кормятся эти клакеры известно.
    yanis
    9:47a
    * * *
    Обвинения предъявят парню молодому
    по семи статьям.

    Красная статья,
    Оранжева статья,
    Желта статья,
    Зелена статья,
    Голуба статья,
    Статья Синя,
    Статья Фиолетова.

    От Красной отбоярится. На Оранжеву дунет, плюнет адвокат, она и рассыпется. Против Желтой сдюжит. Перстень заветный от Зеленой обережет. Станут статью Голубую шить, словно ветка дубовая согнется молодец, но не сломится. Русскому ли Человеку с Синим не совладать. Только от Фиолета и примет он погибель свою.

    Ибо сказано вам обвинения предъявлены по целому спектру экономических злоупотреблений.

    Поелику
    Все равны перед законом.
    Суд Народный разберется.
    Если виноват - накажет,
    Оправдает, если - нет.
    anarchist_2001
    10:36a
    Академик - козьи ножки -
    Шёл по папиной дорожке,
    Проходил пол елью - хлоп! -
    Птичка капнула на лоб.
    nalymov
    6:42p
    Политически грамотное
    Грамотный все-таки народ у нас в Москве. Слышу на улице:

    - А Ху в Цзиньтао не хочешь?
    anarchist_2001
    10:27a
    Да, смерть!

    Проснулся. Вступил в коммюнити userinforu_tanatos - каждое утро думай о собственной смерти, а вечером - о смерти вообще.



    Дрессированный телефонный дебил из Аризоны не прислал мне мои лампы. Memento mori.
    neman
    6:11p
    За время своего отсутствия в LJ я успел сплавать по морям Герменевтики, омыть руки в алхимическом океане, а ещё пообщаться с неизменной lEnfant. Никаких удовольствий.

    Но жизнь продолжается. Назло всем, кто успел уже удалить меня из сябров. Назло фее Моргана, желающей мне болезни и старости. Назло кургузым курткам, что топорщатся на теле необъятным парусом. Назло вирусу win95.super.1441, что съел мою самую устойчивую операционную систему в мире.

    Сейчас буду рассчитывать, что случится с моим славным микрорайоном, если на него упадёт ядерная бомба.
    otdamsya_darom
    [ tekct ]
    6:10p
    в принципе, в названии комьюнити все сказано..
    Если вдруг кто не боится почти настоящего снега на улицах Москвы и желает скрасить неумолимо приближающийся вечер чашкой кофе (?), то милости просим ).
    aqualung
    5:49p
    Подумал.

    Теперь - срываюсь!

    Current Music: SPQR - Cuore Nero
    tor85
    5:51p
    Березовский о демократии
    "Во всех странах капитал выбирает власть. Это закон демократического государства с рыночной экономикой, и с этим бороться бесполезно".
    verner
    9:39a
    Серебро
    Это серебро, как говорится, золотой пробы. Спасибо, ребята.

    P.S. Это вам не Интер!

    P.P.S. Здоровью моему полезен русский холод.
    aqualung
    5:26p
    В принципе, срываться пока еще рано.

    Но есть над чем задуматься.

    Current Music: Вольные песни счастливых племен - РЕКЛАМА: Ролик стоматологической клиники "Медент"
    rms1 9:22a
    Новые центурионы
    Империализм как очередная стадия либерализма, или Новые Центурионы.

    86 год Российского каганата, месяца полтора после Нового Года, а какого, то вы сами евреи ведаите.
    к этому
    Как-то вот не верится, что пишу письмо Настояшему Еврею, генеральному директору Совета по национальной стратегии. Безмерно сложно обращатся к истиному вершителю судеб Родины.... (нет, прямо рука не поднимается, как свинцом налита). Тогда вот так Пишу Вам в связи с обьявленой Вами концепцией Либеральной Империи.... ( да что это, прямо не могу по буковкам попасть). Нет, никаким образом не могу, чувствуется точно робость.
    Выпив для храбрости, продолжу. Странная у вас, прогрессоров, привычка. Перед каждым этапом своей прогрессивной деятельности вы оповещаете обьект эксперимента о своих намерениях. Перед 17 годом - Протоколы, перед 91 Иного Не Дано. А теперь, значить Ваше письмо, которое хоть и в шутейном стиле, но концепцию выражает вполне определённую, и не только Вами проводимую. Я так понимаю, это вы чтоб народ запутать гои будет недоумевать, не будут же де они сами всё наперед говорить. А вы говорите, что б их, дураков, вовсе заморочить. Это ловко. А может просто не можете удержаться от того упоительного акта, который в холодных брошеных русских деревнях до сих пор ассоцируется с Троцким ( судя по вашему письму, это не далеко от истины). Ну не важно. Не успели, значить, русские опомнится от второго за один век приступа прогрессизма, проводившегося вашим адресатом Чубаисом, готовите, значить, третий. И честно про это говорите, а это уже хорошо. При описании приватизации, Вы, правда, немного кривите душой. Никто там на манер толстовского Ферапонта рубаху удало не рвал, всё было чинно, хорошо продумано, приватизация, была, скорее, блатным куражем бабелевского Мишки Япончика - Деньги ваши будут наши. И зря Вы говорите, что приватизация была проведена неизвестно зачем и для кого. Очень даже известно, и особенно для Кого. Ну да Б-г с ним.
    Мне уже как-то приходилсь писать, что прогрессоры всегда оборачивают своё священное стремление к прогрессу в модные для соответствуюшей эпохи одежды (rms1 Либерализм как кулинарная проблема, со временем подниму их архива). То есть те же прогрессоры выступали в начале 20 века с модной, прогрессивной и революционной идеей социализма, они же в конце того же века выступали с не менее модной, прогрессивной и революционной идеей либерализма, а теперь значить, с модной, прогрессивной и (консервативно) революционной идеей построения Либеральной Империи. Обёртки, как мы видим, меняются, неизменным остается лишь национальный состав и конечная цель прогрессоров. Отметим, что конечная цель складывается из суммы целей достигнутых на каждом отдельном этапе. О целях этих можно судить по декларируемым лозунам. В 17 году Вся Власть Советам! - и русских лишили власти в собственной стране; в 91 Даешь приватизацию! - и русских лишили собственности. Теперь, судя по характеру выдвигаемых лозунгов, решили вы браться за самое государство. Даешь империю! - и у русских государства не останется. Видите, и мы кое-чему подучились за 90 лет каганата, плавали, так сказать, знаем. Удасться ли вам вдохновить остатки выживщего после вашего векового экспериментирования коренного населения на то чтобы оно снова серыми рядами пошло в светлое имперское будушее, привычно-дружно грянув :
    С отрядом флотским
    Товарищ Троцкий
    Нас поведёт в последний бой!
    Трум-тум-тум - то Б-г весть. Народ русский не то что бы поумнел, но инстинкт самосохранения играет, против него не попрёшь. Правда из письма Вашего видно, что вы это понимаете, и берете правильные меры.
    Конечно, для начала олигархов сковырнуть. Как ни говори, а они в существовании страны заинтересованы, что б порядок какой-никакой был, на улицах народ не резали и прочие противоречашие свободе благоглупости. Да и главное, почему им досталось, а не Вам, товарищ Белковский? Вот это-то и есть причина....
    Потом, значить, от предшествующей волны прогрессоров избавится, особенно от евреев. Это мы тоже плавали, знаем. Я так думаю, евреи потому и свинину-то не любят, что свиньи своих детей пожирают, не любят евреи наглядного напоминания. Но устоять не можете, как и дедушки, ибо в этом действии есть двойная выгода во первых от опасного балласта избавитесь ( как Гитлер от Рема), а во вторых русских ещё раз пнёте, потом на погромы всё спишите, на извечный типа русский антисемитизм. Умно, да.
    Ну а когда обагрятся, так сказать, клинки Новых Центурионов священной кровью единоплеменников, и сплотится новая генерация прогрессоров , то тут, с отрядом флотским, можно непостредтсвенно браться за те три цели, которые Вы наметили в своем письме Русское Государство, Русскую Церковь, Русскую Армию. Уничтожив их в процессе имперского строительства (которое, как вы верно расчитали, они не потянут после вашего столетнего правления), вы достигите конечной цели прогресса русские как нация перестанут сушествовать. Хазарский каганат будет отмщён, что и является самой конечной целью ( видите, я на самом деле далёк от пошлого обвинения Вас в меркантилизме. Нет, Ваши цели романтичны как восемнадцатилетний Чубаис, но тверды, как воды Мертвого моря.). И видим уже, встают Новые Центурионы то косу насыпают, то чухонским еврейчикам паблисити при помоши ФСБ создают, то бабки на превращение змеи в дракона с целью изготовления настоящего врага через офщоры гонят. И конечную картину вижу я во всём её Юоновском великолепии - в грохоте подземных толчков, освещенные тысячами юпитеров, всю ту же сермяжную рать всё те же господа в неизменных кипах гонят на фронт умирать. В последний бой, тум-тум-тум. Империя или смерть! России Вы уготовили обе судьбы.
    Получиться ли на этот раз? Бог весть. Мы триста лет прошлого ига пережили, как нас ни резали и ни насиловали, но в итоге сожгли-таки Казань. А теперь время куда быстрее идёт. Может, даже и мы доживём. Вы там в своем совете по своей национальной стратегии подумайте лучше.
    aqualung
    5:19p
    Бляяяяядь!

    Какой пиздец!

    Срываюсь и бегу!
    aqualung
    5:16p
    Блядь!!!

    Гражданская Оборона-то - сегодня!!!

    Пиздец!
    aqualung
    5:13p
    Это.. пиздец...

    Current Music: Вольные песни счастливых племен - Гимн Братского алюминиевого завода компании "Русский алюминий"
    oko
    4:47p
    Чили (холостяцкая кухня)
    Мясной фарш кладётся в кастрюлю и заливается небольшим (чтобы прикрыт был) количеством пива. Пока это дело тихонько кипит, режем как попало (но помельче) помидоры, сладкий перец, лук. Кидаем всё в кастрюлю, туда же вываливаем две-три банки консервированной фасоли, желательно красной. Солим и основательно перчим (красным перцем). Убавляем огонь до минимума и оставляем булькать на два-три часа, изредка перемешивая. Подавать с варёным рисом, макаронами, картофелем, разогретыми замороженными овощами или просто так.

    Приятного аппетита!
    oko
    4:44p
    Рагу (холостяцкая кухня)
    Сосиски режутся колечками и обжариваются на сковороде. После появления золотистой корочки добавляются замороженные овощи. С добавлением любого количества соусов в любой комбинации всё жарится под крышкой до готовности.

    Приятного аппетита!
    oko
    4:24p
    Взвар (холостяцкая кухня)
    Сперва я решил сварить грибной суп. Отварил грибы, после чего осознал, что кроме них в суп кидать более нечего. Такие никчёмные продукты, как лук, картошка и морковь не должны отнимать место в холодильнике у пива, солёных грибов и колбасы. Достал из морозилки курицу, рубящими движениями расчленил, побросал в отвар. Посолил, кинул перец-горошек, тушил часа полтора, под занавес вбухав в кастрюлю банку сметаны. Получилась курица, тушёная с грибами. Правда, пересолёная, но если макароннный гарнир не солить - вполне вкусная. Этим блюдом я ужинал 3 дня, после чего куски курицы и фрагменты грибов закончились, остался насыщенный курино-грибной бульон (в холодильнике застывающий в желе) с молочнокислой покрышкой. На следущий день разогрел содержимое и покидал туда креветок и лаврушку. Получились креветки в сметанно-курино-грибном соусе. Съел с пивом. На следующий день разогрел содержимое и покидал туда сардельки и взболтанный с добавлением воды остаток из банки с аджикой. Получились отваренные в оригинальном соусе сардельки с макаронами и пряной подливкой. Сегодня намечаются пельмени. В эксклюзивном соусе от нашего шефа. Рецепт дарю.

    Приятного аппетита!
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
МЕРТВЕЦ ВОЗВРАЩАЕТСЯ | Удар Русских Богов | УНАБОМБЕР: ВСЕ УТОНУЛИ
Закон о точном значении числа пи | Евреи! Любите друг друга!