Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 525 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Saturday, October 25th, 2003
    regsha
    5:43p
    regsha
    5:33p
    хорошо когда снег приходит
    shubin
    4:03p
    Galeon
    Вот тоже браузер нормальный. И тоже по-русски понимает.
    Приятно.

    Current Mood: okay
    Current Music: Кукрыниксы "Раскрашенная душа"
    anarhokommunist
    3:00p
    Все слова - пиздёжь
    Блядь, прав был автор 'Бойцовского клуба' - смысл жизни именно в саморазрушении. Выпить самогона, съесть колесо, ввязаться в драку, с дикой радостью в ней проиграть... Что ещё нужно для счастья, блядская зелёная планета?

    Current Mood: melancholy
    Current Music: Егор и Опизденевшие - Зачем снятся сны
    onsamyi
    3:50p
    ингформация правит миром
    когда информационное агентство БРК запретило на рабочих местах своих сотрудников аську, избушки на курьих ножках очень стебались в комментах.
    Но время шло. Менедмент БРК постепенно закручивал гайки. У сотрудников на входе стали отбирать мобильники, потом были последовательно отключены наземные телефоны и электронная почта. Через какое-то время пал и последний бастион еретической информационной заразы; но, правду сказать, борьба за отключение браузеров разразилась не шуточная, ведь руководитель отдела аналитики и перистальтики, любивший вздрочнуть после проведения планерок на двадцаитдюймовую плазменную панель, просто не мог нормально функционировать без привычноого офисного онанизма. Ситуация осложнялась тем, что он вдобавок ко всему принадлежал к числу совладельцев и миноритарных акционеров агентсва - когда-то давно, а прошлой жизни Эльдорад Мухоразроев выиграл

    Read more... )
    tor85
    3:51p
    Война
    Журналисту Кашину из "Коммерсанта" прислали черную метку http://www.livejournal.com/users/kashin/1407836.html?replyto=1979484
    sinicina
    3:14p
    Сегодня с утра мама ушла собирать подписи за депутата Б. Она получает 10 рублей за каждую подпись, а вечером приносит молочную колбасу.
    А я пошла к братьям Окуловым играть в шахматы. Играем мы сразу втроем на раздевание. Правила придумываю я, поэтому я всегда проигрываю. Младший Окулов боится и только смотрит, а старший учится в седьмом классе, поэтому смешно ложится на меня и трогает пальцами. Тогда я зажмуриваюсь и думаю будто это Илья и становится совсем непротивно.
    anya_anya_anya
    3:28p
    Интересует вопрос
    Как люди находят единомышленников? Есть ли средства для быстрого их, единомышленников, выявления?
    Их выкапывают? Или они растут на деревьях? Где они водятся вообще, кто-нибудь знает?
    p_k
    12:51p
    Франкофобское
    В позавчерашней Ле Монд Natalie Nougayrde пишет чудесное:

    Des soldats russes masss Touzla, le de la discorde entre Moscou et Kiev

    Soldats en tat d'alerte, chars positionns pour la manuvre, armes braques, chiens de combat : la dmonstration de force russe organise sur une minuscule le plante dans le dtroit de Kertch reliant la mer d'Azov la mer Noire - et dont l'appartenance, douze annes aprs l'clatement de l'URSS, est devenue un sujet de fcherie entre l'Ukraine et la Russie - a pris, en quelques jours, une dimension telle que le prsident ukrainien, Leonid Koutchma, a interrompu une visite en Amrique latine pour rentrer Kiev, tandis que son premier ministre annulait, de son ct, une tourne dans les pays baltes...

    Удивительно, что в России еще кто-то считает Ле Монд "серьезной и влиятельной" газетой. То есть, конечно, сами себя они так и "позиционируют", но, скажем, МК подостовернее будет, пожалуй.

    Тут надо отдать французам должное - умение говорить красиво и нимало не сомневаясь в своей правоте здесь ценится, и в приличных школах этому учат с младых ногтей. Да и те, кого не учили, тоже не промах. Недавно я покупал в магазинчике при местной ферме продукты. Вижу - ягоды в пакетиках, размером с вишню, красные и твердые, написано - airelle des marais. Спрашиваю - что такое, где растет? Продавец, не моргнув глазом - "у нас такое не водится, привозят это из Америки, а там оно растет на больших развесистых деревьях"... Помнят своих классиков.
    olshansky
    3:07p
    с товарищем солидарен
    http://www.livejournal.com/users/kashin/1407836.html
    regsha
    4:05p
    будетлянин кушает солянку
    в стеклобанке из жигулёвска
    в солёной ступе прячется
    человечишко в струпьях
    весь
    anya_anya_anya
    3:03p
    Лёва
    рассуждал за обедом о том, что скоро приедет бабушка и заберет его к себе в гости, в Рублево.
    - Хочешь в Рублево? - спросила я.
    - Неа, не хочу.
    - Почему?
    Лёва задумался.
    - Тесно там, - отвечает.
    - Почему тесно? Там ведь три комнаты.
    - И тут три комнаты.
    - И что, тут тоже тесно?
    - Тесно.
    - Хм, - говорю. - А сколько нужно комнат, чтобы было не тесно?
    - Не важно, - отвечает. - Везде тесно. Мне нигде не нравится.
    - Почему?
    - Везде одни и те же сны.
    "Фу ты", - думаю. Но промолчала.
    - Кажется, я опять сказал что-то не то, - добавил Лёва.
    - Когда?
    - Сейчас. Прости, - говорит. - Я не хотел. Ты же сама спросила.
    Куда мы идем, дорогие товарищи.
    aqualung
    2:46p
    Эх!

    Я помню в перерыве концерта Константина Беляева Осипов пел охуительную песню, в которой фигурировали "сука, блядь" и "трешка на кефир", а на диске её нету...

    Current Music: Unknown Artist - Track 6
    aqualung
    2:38p
    Привет я виртуал Лены Синициной из 5 класса "Б".
    userinfosinicina!!!

    Current Mood: мне в письку запихивали белых трупных червячков
    Current Music: Гарик Осипов - Как-то по проспэкту
    aqualung
    2:36p
    Если бы не было зимы, можно было бы представить, что уже скоро лето.

    Купил диск Гарика Осипова и диск Spiritual Front.

    Встретил Сэнди Отаку, который усиленно притворялся, что накурился и разыскивает "иайдиэм-индастриэл".

    Тьфу, пакость какая.

    Current Music: Unknown Artist - Track 2
    ksenija 3:27a
    Boy
    I am in Brentwood visiting my daddy's second home. Today in the afternoon I went shopping to Rodeo Drive. I went to Prada, then to MaxMara for a second, but they were so boring. So I drove to Sunset Plaza in my daddy's white convertible to sit down and have a little sushi- I was so exhausted! A cute boy came up to me in the sushi bar. He was as cute as Ashton Kutcher, so when he introduced himself, I asked: "What kind of car do you have?" He said: a Dodge Neon. I thought he had it so funny, that when he asked me out I agreed. We went to the parking lot, and imagine: he did have a Dodge Neon. I asked him to call a cab for me, which he did. I was so relieved! You never know what you can expect from these animals. I never, never set my foot in a Dodge Neon. I am a Mercedes kind of girl!

    PS. Папочка просит писать ему письма в Москву по-русский. А я отвыкла. Интересно, нельзя ли нанять кого-нибудь за 20-30 долларов в час чтобы записывать под мою диктовку? Может здесь в Livejournal есть кто-нибудь? Я предпочла бы симпатичного мальчика конечно ;-)

    Current Mood: curious
    Current Music: Тату
    dodododo
    12:24p
    две фотографии
    двери в алтарь )
    baschmatschkin
    2:43p
    Дублирую
    Нижайший шлю вам поклон и самые сердечные добрые пожелания. Двоих детей я усыновила несколько лет назад с благословения моих родителей. Они были очень больны и мы до сих пор боремся за их здоровье и счастье. Мой сын болен тяжелым невралгическим недугом. Это заболевание лечится долго и дорого. У дочки тоже нервное расстройство. Их матери (они не брат и сестра, от разных родителей) бросили их, когда они были совсем крошечными. Дети все эти годы росли очень болезненными и слабыми. Мы старались и держались изо всех сил, чтобы их вырастить. Нам это частично удалось. Дочка почти взрослая. Но сыну еще 15 лет. Ему необходимо серьезное и постоянное лечение у невропатологов и психотерапевтов. Эти услуги у нас очень дороги. А я мама уже немолодая - второй год уже на пенсии.
    Очень болею: наблюдаюсь у онколога, потому что недавно перенесла операцию по удалению опухоли. Молю Бога, надеюсь на ваше милосердие и верю, что еще успею вырастить детей и подлечить сыночка. Очень больна моя мама. Недавно мы выписали ее из больницы. Врачи не оставляют надежды. И мне страшно больно сейчас: как же тяжело терять близких родных людей. Ведь мы совсем одни на этом свете. Наши родственники как только узнали, что мы берем двоих ребятишек на усыновление, не поняли нас и бросили нас навсегда. Одна надежда осталась на меня одну. Я одна и сражалась за свою семью . работала день и ночь, а вечерами поздними шила-перешивала одежду для семьи, ухаживала за детьми и своими милыми стариками-родителями. Пришел и мне черед - я устала смертельно. Болею и нет сил более бороться за каждую копейку. Помогите, люди добрые, чем сможете. Запишите
    мой адрес:
    109444, г.Москва, Самаркандский бульвар, дом 24, к. 1, кв. 27. Тел. (095) 372-92-49.

    Реквизиты расч. сч. , куда можно послать доброе вспомоществование для сынишки:
    Специализированный дополнительный офис 8641/01191 Центрального ОСБ г.Москвы ,
    счет МРФ 30301 810 5 0000 0603836 СБ РФ г. Москвы,
    БИК 044525225, ИНН 7707083893,
    кор.счет СБ РФ 30101 810 4 0000 0000225
    в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России,
    лиц счет 42301 810 1 3824 1415418.

    С нижайшей просьбой к милости вашей, Зоя Михайловна Журавлева
    regsha
    3:03p
    оприходуйте ваши мысли.
    хер. слово "хер".
    кульбит. Кульбин.
    давидный бурлюк.
    рекламная жопыа -
    ходорговезц орестовань в полнолунь
    летельных дешствий
    nalymov
    2:03p
    О приоритетах
    Навеяно вот этим:
    http://www.livejournal.com/users/piligrim/94149.html

    Услышал вчера по телеящику на каком-то "круглом столе": "Нам надо не иногда, от случая к случаю, а ежедневно публично поднимать эту проблему, чтобы привлечь к ней внимание".

    Помилуйте, да любая проблема, как бы важна они ни была, превратится в занудство и оттолкнет общественность, если о ее важности трубить каждый день из всех рупоров. Дело надо делать, и публику информировать о том, что делается, вместо того, чтобы заниматься говорильней.

    Показное внимание хуже невнимания. Оно опошляет любое хорошее чувство и начинание.
    zigzig
    12:02p
    пост с фотографиями
    Здесь всё насыщено и плотно,
    а я так рада, очень рада,
    огромное спасибо пока одним пучком,
    потом по веточке отвечу!
    А было так: сначала мы были на концерте Мелт Бананы,
    вот фотографии, их делал userinfoozo, потом ещё повешу

    там мы разные )
    ivand
    1:47p
    Песенка.
    Гимн России неправильный.
    Такой вот надо.
    Который кончается словами:

    Неужели нас посадят
    За такие пустяки?
    verner
    5:37a
    Какое классное слово: артебутированный.
    gospodi
    1:32p
    Сегодня открывается антикварный салон - в 16.00. "Гвоздь" салона - новый Малевич (недавно артебутированный, как Малевич). Вчера компанией до часа сидели в Берлинском доме с новым знакоммы - молодым зам. министра (30 лет). Милый юноша, но много на ночь ест - скоро может располнеть, как его шеф. Советовать воздержания я ему не стал - было бы излишне фамильярно. Но все же болтовня наша его смутила и он поехал домой переодеться. А то в галстуке ему ездить по клубам было не с руки. Не знаю - вернулся ли. Я не вернулся и уехал домой, оставив друзей в свободном плавании по злачному городу.
    Знакомая дама вчера в разговоре использовала "красивый" образ: "Придется вернуться к старому дедовскому способу - утюг на живот". Я, восхищенно: "Ну у вас и дед был, Ира!". Она подумала несколько секунд: "Нет, не у меня- это вообще русская традиция..." Кажется - междометье какое-то, условность речевая, но с учетом ее семейного бизнеса, выглядит эта фигура речи несколько зловеще. Человек просто уже не слышит себя с о стороны.
    Хакамада было уставшей, раздраженной, с недовольно выпяченными вперед губами. Возраст сказывается. Публичная фигура должна все время излучать на публике только светозарную улыбку. Кажется, так. Но она уже - не может...
    chusoff
    1:11p
    Терпеть не могу читать в жж, как разные пользователи описывают свои сны. Но свой сегодняшний, однако, опишу, потому что он и к жж вполне отношение имеет, и без всякого там сюра.

    Сидим, значит, в универе всей группой, учимся. Внезапно дверь в аудиторию открывается, и входит userinfokashin в пальто; в руках какой-то лист бумаги держит.
    Я ему кричу вопросительно: "Олег Владимирович Кашин?"
    Он кивает утвердительно: да.
    И выходит за дверь.
    Я за ним.

    В коридоре протягиваю ему руку знакомиться: Чусов! Он руку пожимает, а сам весь какой-то робкий стоит, глазами по сторонам бегает, вроде боится чего-то.

    Последняя мысль перед тем, как проснуться была о том, что совсем не такой должен быть Кашин в реале. "Что-то тут не так".
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Победа и закат киберпанка | Великий Вождь Великого Православного Русского Народа-Броненосца
Священный АхредуптусЪ | СОДОМСКИЙ ГРЕХ для НИКОНА бальзам