Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 850 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, October 23rd, 2003
    ru_zagovor
    [ suhov ]
    12:53p
    раэлиты
    По ссылке userinforuslaboratory
    aqualung
    3:43p
    Ольшан, пошли на Летова, лаптей на всех хватит.

    Current Music: INCOMPLETE~01 - der blutharsch - inutiles
    tor85
    3:40p
    О переходе количества в качество
    "И сколько дам его любили - уже давно он не считал..."
    jeronim
    3:34p
    увольняюсь
    подумываю о работе испытателем автомобилей на крэш-тестах. Много платят, не в курсе?
    К тому же, говорят девочки и мальчики в восторге от мужчин с героическими и опасными профессиями.
    levsha
    2:23p
    Кажется, именно это и называется "партийностью искусства". Особенно хорошо, если субъект примется рвать на груди рубашку...тут-то мы и узнаем, какого разм... кричать, что никакой партийности тут и нету, это личная, понимаете вы, циники, личная, глубоко выстраданная...

    И так далее, по давно накатанной колее.
    bris
    2:59p
    Каррент мьюзик олицетворяет вот такая с красивой кистью девушка.


      Мариуана ин ё брэйн!
      Мариуана ин ё брэйн!
      Мариуана ин ё брэйн!


    Это припев такой.

    Весёленькая смесь EBM и Прогрессив текно пава.

    А вот тут она же c кнутиком.

    Что бы ещё написать. А, близко по духу Sheep on drugs. И названия созвучные. Знающие люди наверно скажут, что всё говно и сто лет как неинтересно, а мне вот нравится.

    "Нравиться!" (с) Ч.Ошибка

    Current Music: - Lords of acid - Greatests tits -
    onsamyi
    3:12p
    у userinfobakri прекрасная история о том, как надо правильно ждать автобуса.
    holmogor
    3:17p
    Егор Холмогоров.
    МОЛЧАНИЕ НАРОДА

    В "Спецназе" - обобщение всех моих "недозволенных речей" последнего времени....
    onsamyi
    3:02p
    сколько пачек кастанеды помещается в рюкзак?
    на самом деле
    киллограммов Кастанеды было не ссемьдесят, а восемьдесят. Именно такое количество кастанеды мог поднять средне экипированный рюкзаком и тележкой книгоноша - перевозчик кастанеды. В каковом качесвте я и подвизался в девяносто втором и девяносто третьем годах. У брата был в Томске магазин, торговавший исключительно кастанедой и еще диагностикой кармы. Я закупал в москве кастанеду и с большими и кровавыми трудностями отправлял ее томским поездом 23.16 c Казанского вокзала. Лавочка приносила 300% доходу, надо сказать. Отдельного слова стоит расказ о московском представительстве издательства "София"; им был хитрый и жадный хохол средних лет, он постояннно ходил в модном в те времена китайском пуховике diodora. Гнездился этот любитель сала в полдвале неподалеку от метро тестильщики; по подвалу бегали крысы, пахло ржавчиной и гнилыми управдомами, и стояли повсюду уходящие вдаль палеты с кастанедой. Хохол потом оказался доктором философии и одним из учредителей издательства. Он, кстати, был одним из первых встреченных мной людей, котроым не нужно было считать каждую суперобложку в отдельности - он просто - проводил сбоку большим пальцем по стопке суперов, и этого было достаточно. Потом я не раз встречал людей с вот этим вот навыком деньгосчетной машинки; мне кажется, они могут вполне считаться символом эпохи.

    Вот пожалуй, к тому, что я был одним из немногих людей, дейсвительно причастившимся хоть каких-то практик в связи с кастанедоманией. Но, как мне представляется, это была единственная практика, которую можно было освоить в ситуации, когда по просторам родины моей свистели туда-сюда товарные составы, набитые под завязку как кастанедой, так и диагностикой кармы.

    А вот что касается редких книжек, которые все же могли бы выполнить функцию обучения хоть чему-то...Я уже потом, сильно после, осознал, что, скажем, "Самая легкая лодка в мире" Коваля печаталась в свое вренмя в детстком журнале "Пионер", и уж совсем молчу про вот эти тонккие сборнички фантастики на плохой бумаге, но совсем неплохими тиражами...
    pioneer_lj
    2:55p
    Тузлинский кризис
    карта Тузлинская косы
    В беседе с журналистами Д.Рогозин особо подчеркнул, что необходимо "восстановить косу в полном объеме" и заставить Украину вернуться за стол переговоров. "В противном случае, - полагает Д.Рогозин, - мы идем на некоторые шаги, которые создадут реальную угрозу национальной безопасности России, в частности, когда на рейде Таганрога будут стоять натовские корабли".

    В чем смысл Тузлинского инцидента.
    Заведомо было ясно, что Украина так просто часть оккупируемой российской косы Тузла не освободит, и будет стремиться довести дело до крови. Исторически проект Украина непрочен без пролития русской крови, - украинствующие половину страны отдадут лишь бы довести дело до войны с Россией.
    То есть воевать с Украиной в любом случае нельзя.
    Зато можно разорвать невыгодные для России соглашения. Например, в отношении признания границ и территориальной целостности Украины. Тем самым будет заблокирована возможность вступления Украины в НАТО. Да и по мелочи. Отказаться от поставок Украине миллиона тонн зерна по льготным ценам (Украина тут же экспортирует его во вдвое большей цене, ага). Пересмотреть соглашения о поддержке на Украине тех или иных сил, в зависимости от их позиции в Тузлинском инциденте. И т.д. и т.п.
    То есть украинцев спровоцировали на военную истерику сознательно. Теперь важно ее правильно воспользоваться.
    hgr
    2:56p
    экспериментальная агиография
    http://www.livejournal.com/users/soldatov/2615.html
    хочу к этому сказать, что даже церковная история -- должна строиться как наука экспериментальная в том числе.
    не раз я уже замечал, что есть вещи, которые бесполезно обсуждать кабинетным ученым. например, объянсять Патрику Грею, что император Юстиниан таки был богословом...
    jeronim
    3:00p
    userinfoder_golem удалился из реала?

    Я следующий. С понедельника можете гадать, где этот нудный кибер-рав
    er2000
    2:46p
    Да, а ещё вчера был снег.

    Снег это хорошо, потому что когда снег не нужны кондиционеры.

    Current Mood: cold
    Current Music: Alma Cogan: Fly Away Lovers, before its too late, dont listen to others, ---
    aqualung
    2:39p
    Нам нужна свобода для родной страны,
    Ты и я - простые русские скины.
    Силу и жестокость ненависть даёт,
    Скинхэд, скинхед! Мы идём вперёд!

    Current Music: Коловрат - Наши ультрас
    er2000
    2:42p
    Какие-то люди меня добавляют в друзья, несмотря на то что я ничего не пишу. А может, благодаря?

    Обязуюсь в скором времени написать чего нибудь 1) гневно-обличительного и 2) гнойно-автобиографического.

    Для проверки.

    Current Music: Kate Ryan: Libertine
    pioneer_lj
    2:39p
    Политика Холмогорова
    Вчера в 19-00 на радио Тройка (105.2 FM) впервые послушал программу Е.Холмогорова userinfoholmogor Политика.
    Недурно.
    Однако наезд на Солженицына мне показался неудачным. Бесспорно, сентенция Целили в коммунизм, а попали в Россию относится к Исаичу в полной мере. Однако это не вся правда о Солженицыне.
    В 90-е Солженицын отказался стать антикоммунистическим Идолом либеральной Интеллигенции, - отказался продолжать топтать Россию. Авторитетно сказал много правды о роли евреев в русской истории, в большевицком терроре. Последнее стало причиной травли Солженицына.
    Это недешево стоит, так просто от Солженицына не отмахнуться.
    er2000
    2:41p
    Cooledit2000
    Дурацкая эта штука привязалась к расширению MP3. И, значит, когда я открыл в ХР каталог с венскими вальсами и нажал кнопку "воспроизвести все", то получил наглядный пример многозадачности. Открылись штук пятнадцать куледитов, и каждый принялся орать свой вальс. Одновременно, то есть.

    А кстати, ничего получилось. Темп одинаковый у всех вальсов, потому что -- 60бпм!

    Current Mood: amused
    Current Music: Kate Ryan: Desenchantee
    white_puma
    6:36a
    Клуб одинокого носка
    Как тяжело приходится пииту, когда )
    onsamyi
    2:32p
    Попробую-ка на полном "умняке" ((с) userinfosashnik тоже сказать

    Настоящий взрослый может получится из настоящего ребенка только в том случае, если этому ребенку дать соответствующую подготовку, воинскую, или спортивную, что одно и то же. Именно эта подготовка позволяет человеку оджновременно осознавать и принимать на эмоциональном уровне два противоположных жизненных начала одновременно. Можно и без подготовки, но тогда не будет способности действовать эффективно.

    Если такой подготовки человеку с хаотическим, творческим устройством головы не давать, то получим в лучшем случае звонкий рупор, пригодный только для усиления и интерперетации чужого голоса. а того, кто может писать стихи при помощи кольта, платежек или государственных рескриптов, не получим. Без подготовки этой человек всю жизнь провдет на нейтральной полосе, там, где уже закончился один пулеметный огонь и еще не начался другой. Тоже достойная позиция, но, как правило, такие люди в современном обществе почему-то очень часто попадаются среди тех, кто учит пулеметчиков стрелять, а пехоту - бегать в атаку. Причем право учить они получают исключительно и только засчет умения правильно сложить слова; на мой взгляд, умения складывать слова еще недостаточно, для того, чтобы иметь право учить, нужно, чтобы в словах был еще к тому же какой-то практический смысл, возникший из личного опыта.

    То есть, я готов на полном серьезе выслушать наставления о том, какой должна быть империя - но только от действующего императора. Поэты же пусть едеят своих устриц и пьют шампанское, и логично, чтобы именно об устрицах и шампанском они и рассказывали.

    Почемук-то по-настоящему эффективные императоры молчат; это и не удивительно, поскольку их стихи - это построение империи. Где вы видели хорошего писателя или поэта, который комментировал бы собственные тексты? Таких комментариев нету, потому что хорошие тексты в комментариях не нуждаются. Чекловек, может быть, и хотел бы откомментировать собственный текст, но он при всем желании не может этого сделать, потому что больше чем он уже сказал , сказать не в состоянии. А поэма императора - это его империя.

    Учиться по-настоящему важным вещам через слова- это все равно что изучать каратэ по книжкам. Можно прочесть десять томов о том, как стать мастером каратэ, но от этого удар не станет увесистее ни на грамм.
    aqualung
    2:30p
    Идти ли на Летова в воскресенье?

    По партийным юмористическим слухам, некий журнал "Сельская молодёжь" в декабрьском номере в натуре опубликует старую (94-ого года) статью Дугина "Егор Летов - работа в чёрном".

    Как вовремя я заимел себе модные лапти от Хиллфигера!

    Конечно, идти!

    Current Mood: Россия принадлежит мне!
    Current Music: Коловрат - Россия принадлежит нам
    volx
    2:27p
    Галичанская газета Поступ
    раскопала вот такую версию-
    "До реч, учора в редакцю "Поступу" зателефонував вйськовий, який попросив не називати свого прзвища. Коментуючи ситуацю щодо Тузли, вн сказав, що, споруджуючи дамбу, Рося буду дорогу, якою росйськ вйська попрямують до Криму.Read more... )

    Т.е. Россия строит дорогу,по которой российские войска пойдут в Крым.
    Да и вообще,пишут дальше -
    "Тож, пожинамо плоди нашо недбалост та зволкань, а також сторичних помилок. Адже у 1918 роц Кубанська рада домовлялась з гетьманом Скоропадським про приднання Кубан до Украни. Однак наш полтикани волли скинути гетьмана втягнути Украну у вир анарх та братовбивчо вйни. Тож втратили тод державу територ. Бо ж якби Кубань належала Укран, не було б проблем н з островом Тузла, н з Керченською протокою, н з Азовським морем, яке б стало просто внутршньою акваторю Украни. "

    Т.е. пожинают плоды ошибок-не присоединили в свое время Кубань,по ее просьбе,а то тогда бы Азовское море было бы внутриукраинским.

    а вот еще из укрправды-"Тузла. Край Батьквщини, гострий кнець. Лише тод, коли сусдка нахабно простягнула до нього руку запрагла ним заволодти, ми вдчули, наскльки Батьквщина нам дорога. "
    Т.е.:Тузла,Край отчизны
    Острый ее конец.
    Только тогда ,как соседка нагло
    Протянула к нему руку и захотела им завладеть,мы ощутили,насколько Отчизна нам дорога.
    tsaplya
    2:23p
    Чеснок
    Что нового в компьютерах и оргтехнике? Так, по мелочи. Толик Сахно обожрался соленоидов и сочинил новое стихотворение. Зимнее. Вот это:
    Чума на оба ваших дома.
    На дровнях обновляя путь,
    Его лошадка снег почуя
    Бежит-бежит куда-нибудь.

    Как оно вообще? Да, у нас всё нормалёк. Кризис, можно сказать, миновал. По вечерамс бывает скучновато, тогда идём в сиротливо стоящий универмаг. Там на третьем этаже бижутерия просто прекрасная. И детская железная дорога. Прикол, короче. И напоследок, типа, ещё один бессмертный хитяра от Толика Сахно. На этот раз песня. Не очень-то она новая, но всё равно:
    Привыкли руки к топорам
    Па-парам, па-парам (2 раза).


    Current Mood: cynical
    Current Music: Крис Ри - "О, нет - эта дорога, блин, в ад"
    gagin
    2:14p
    WCG
    Заголовок, который мы никогда не сделаем заголовком и не вынесем на баннер
    единственный русский медалист игр в сеуле играет на коленях
    ezhinka
    2:04p
    плоды феминизма
    Четвертый брак Лайзы Минелли, длившийся 16 месяцев, подходит к концу. Знаменитая актриса инициировала процесс развода после того, как ее супруг, продюсер Дэвид Гест, подал на нее судебный иск в размере 10 миллионов долларов. Пятидесятилетний Гест, проходящий сейчас медицинское освидетельствование в клинике, утверждает, что пятидесятисемилетняя Лайза, регулярно находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко его избивала. Адвокат подстрадавшего заявляет, что его клиент пережил тяжелый нервный стресс и теперь страдает головными болями.
    er2000
    2:00p
    Херем на оба ваших дома.
    А мне и авву и евву читать скучно.

    Первого всегда было скучно. Вторая полгода как машет кулаками после драки.

    Типичный хедерный зануда, типичная базарная пассионария. Вообще, надо бы их поженить.

    Current Mood: bored
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Kopyright Liberation Front | Боевая машина любви | АНТИКОПИРАЙТ
Новый Мировой Порядок. Тезаурус | Пионерский галстук -- символ сатаны