Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 875 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, October 23rd, 2003
    onsamyi
    2:32p
    Попробую-ка на полном "умняке" ((с) userinfosashnik тоже сказать

    Настоящий взрослый может получится из настоящего ребенка только в том случае, если этому ребенку дать соответствующую подготовку, воинскую, или спортивную, что одно и то же. Именно эта подготовка позволяет человеку оджновременно осознавать и принимать на эмоциональном уровне два противоположных жизненных начала одновременно. Можно и без подготовки, но тогда не будет способности действовать эффективно.

    Если такой подготовки человеку с хаотическим, творческим устройством головы не давать, то получим в лучшем случае звонкий рупор, пригодный только для усиления и интерперетации чужого голоса. а того, кто может писать стихи при помощи кольта, платежек или государственных рескриптов, не получим. Без подготовки этой человек всю жизнь провдет на нейтральной полосе, там, где уже закончился один пулеметный огонь и еще не начался другой. Тоже достойная позиция, но, как правило, такие люди в современном обществе почему-то очень часто попадаются среди тех, кто учит пулеметчиков стрелять, а пехоту - бегать в атаку. Причем право учить они получают исключительно и только засчет умения правильно сложить слова; на мой взгляд, умения складывать слова еще недостаточно, для того, чтобы иметь право учить, нужно, чтобы в словах был еще к тому же какой-то практический смысл, возникший из личного опыта.

    То есть, я готов на полном серьезе выслушать наставления о том, какой должна быть империя - но только от действующего императора. Поэты же пусть едеят своих устриц и пьют шампанское, и логично, чтобы именно об устрицах и шампанском они и рассказывали.

    Почемук-то по-настоящему эффективные императоры молчат; это и не удивительно, поскольку их стихи - это построение империи. Где вы видели хорошего писателя или поэта, который комментировал бы собственные тексты? Таких комментариев нету, потому что хорошие тексты в комментариях не нуждаются. Чекловек, может быть, и хотел бы откомментировать собственный текст, но он при всем желании не может этого сделать, потому что больше чем он уже сказал , сказать не в состоянии. А поэма императора - это его империя.

    Учиться по-настоящему важным вещам через слова- это все равно что изучать каратэ по книжкам. Можно прочесть десять томов о том, как стать мастером каратэ, но от этого удар не станет увесистее ни на грамм.
    aqualung
    2:30p
    Идти ли на Летова в воскресенье?

    По партийным юмористическим слухам, некий журнал "Сельская молодёжь" в декабрьском номере в натуре опубликует старую (94-ого года) статью Дугина "Егор Летов - работа в чёрном".

    Как вовремя я заимел себе модные лапти от Хиллфигера!

    Конечно, идти!

    Current Mood: Россия принадлежит мне!
    Current Music: Коловрат - Россия принадлежит нам
    volx
    2:27p
    Галичанская газета Поступ
    раскопала вот такую версию-
    "До реч, учора в редакцю "Поступу" зателефонував вйськовий, який попросив не називати свого прзвища. Коментуючи ситуацю щодо Тузли, вн сказав, що, споруджуючи дамбу, Рося буду дорогу, якою росйськ вйська попрямують до Криму.Read more... )

    Т.е. Россия строит дорогу,по которой российские войска пойдут в Крым.
    Да и вообще,пишут дальше -
    "Тож, пожинамо плоди нашо недбалост та зволкань, а також сторичних помилок. Адже у 1918 роц Кубанська рада домовлялась з гетьманом Скоропадським про приднання Кубан до Украни. Однак наш полтикани волли скинути гетьмана втягнути Украну у вир анарх та братовбивчо вйни. Тож втратили тод державу територ. Бо ж якби Кубань належала Укран, не було б проблем н з островом Тузла, н з Керченською протокою, н з Азовським морем, яке б стало просто внутршньою акваторю Украни. "

    Т.е. пожинают плоды ошибок-не присоединили в свое время Кубань,по ее просьбе,а то тогда бы Азовское море было бы внутриукраинским.

    а вот еще из укрправды-"Тузла. Край Батьквщини, гострий кнець. Лише тод, коли сусдка нахабно простягнула до нього руку запрагла ним заволодти, ми вдчули, наскльки Батьквщина нам дорога. "
    Т.е.:Тузла,Край отчизны
    Острый ее конец.
    Только тогда ,как соседка нагло
    Протянула к нему руку и захотела им завладеть,мы ощутили,насколько Отчизна нам дорога.
    tsaplya
    2:23p
    Чеснок
    Что нового в компьютерах и оргтехнике? Так, по мелочи. Толик Сахно обожрался соленоидов и сочинил новое стихотворение. Зимнее. Вот это:
    Чума на оба ваших дома.
    На дровнях обновляя путь,
    Его лошадка снег почуя
    Бежит-бежит куда-нибудь.

    Как оно вообще? Да, у нас всё нормалёк. Кризис, можно сказать, миновал. По вечерамс бывает скучновато, тогда идём в сиротливо стоящий универмаг. Там на третьем этаже бижутерия просто прекрасная. И детская железная дорога. Прикол, короче. И напоследок, типа, ещё один бессмертный хитяра от Толика Сахно. На этот раз песня. Не очень-то она новая, но всё равно:
    Привыкли руки к топорам
    Па-парам, па-парам (2 раза).


    Current Mood: cynical
    Current Music: Крис Ри - "О, нет - эта дорога, блин, в ад"
    gagin
    2:14p
    WCG
    Заголовок, который мы никогда не сделаем заголовком и не вынесем на баннер
    единственный русский медалист игр в сеуле играет на коленях
    ezhinka
    2:04p
    плоды феминизма
    Четвертый брак Лайзы Минелли, длившийся 16 месяцев, подходит к концу. Знаменитая актриса инициировала процесс развода после того, как ее супруг, продюсер Дэвид Гест, подал на нее судебный иск в размере 10 миллионов долларов. Пятидесятилетний Гест, проходящий сейчас медицинское освидетельствование в клинике, утверждает, что пятидесятисемилетняя Лайза, регулярно находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко его избивала. Адвокат подстрадавшего заявляет, что его клиент пережил тяжелый нервный стресс и теперь страдает головными болями.
    er2000
    2:00p
    Херем на оба ваших дома.
    А мне и авву и евву читать скучно.

    Первого всегда было скучно. Вторая полгода как машет кулаками после драки.

    Типичный хедерный зануда, типичная базарная пассионария. Вообще, надо бы их поженить.

    Current Mood: bored
    pbl
    12:55p
    Из могил
    Приставки отрешенные и а(о)бстрагированные et cetera et caetera et coetera et coitera. В исполнении userinfotom_ohawk.

    Current Music: Orbital - The Sinner
    sinicina
    3:15p
    Сегодня я два раза видела Илью М.
    Первый раз во сне. Мне снилось будто началась война и нас поймали фашисты. Но мы ничего не боялись. Тогда они привезли нас в концлагерь и отдали на опыты. Потом нас привели в большую и белую комнату и заставили раздеться догола а потом положили на холодные железные столы и пристегнули ремнями. Мне в письку запихивали белых трупных червячков и смотрели будут ли они есть живое тело. Червячки шевелились во мне и мне было очень страшно и очень приятно и я даже подумала что это такая пытка щекоткой. А Илье к письке присоединили какие-то провода и на самый кончик надели толстую стеклянную трубку. Потом нажали кнопку и из Ильи прямо в трубку повалила густая белая пена и Илья мучительно улыбнулся.
    Но мы им ничего не сказали.

    А второй раз я видела его в школе. Он вышел из спортзала и у него из носа капала кровь и пачкала белую футболку. И я подумала, что когда вырасту, то убью всех, кто его обижает.
    ptitza
    1:39p
    Если в душу себе заглянуть, то и получается: самое избитое, оно самое любимое и есть. Народ правду знает, а гамбургеры пусть шкловские считают. Мне нравятся: Евгений Онегин, Этюд-фантазия Шопена и борщ со сметаной (укропом сверху посыпать).
    ivand
    1:29p
    Книжечки.
    Джинны, вы ищете там, где не прятали.


    Подчиненные в спешке кормят шредер загранпаспортами. Ненадежный по нашим временам документ, опасный.
    myrrman
    1:31p
    Я не понял, почему нас нет в списке?!! userinfowowa_bt, ты видал, чо фраера творят?!
    ptitza
    1:18p
    Будем читать как читается, а если автор, проспавшись, откроет глаза и скажет: "Да я ж не это имел в виду!", я ему отвечу: "В этом стихе содержится смысл, неизвестный его автору, но известный мне".

    ПОДРАЖАНИЕ

    Стояла ночь. Сияли звёзды.
    В томлень*е*, я ждала ответа...
    Сказал: "О, как претенциозно
    Ждать смысел в мыслиях поэта!
    И не стой на ветру".

    Петербуржцы! За Улишну - ответите!
    flaass
    4:07p
    порнографическое
    Можно не читать )
    pbl
    12:10p
    Еще о неустроенности бытия
    Отчему и почего В. А. М. достался чудесный "Амадей" Формана; а вот Л. ван Б. - простите за выражение, "Бетховен" Брайана, я извиняюсь, Леванта?
    volx
    1:05p
    а Волошин то каков
    Прямо орел:"Никогда Россия не оставит Украине Керченский пролив. Хватит того, что Крым сегодня украинский, и мы еле успокоили людей по этому поводу. Хватит издеваться над нами. Если надо, мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы отстоять свою позицию. Если надо, мы сбросим туда бомбу!"

    Что это на них всех нашло?
    catherina
    1:01p
    надо удивиться, вероятно
    Я Воланд!!
    Вы прямолинейны. Трезво смотрите на жизнь и не ждёте от неё сюрпризов, полагаясь исключительно на свой ум, который редко вас подводит. Похвально.
    Какой вы литературный персонаж в романе "Мастер и Маргарита"?
    opossum
    12:51p
    holmogor
    12:36p
    Давно не испытывал такого чувства бешенства, как от этого заголовка:

    Киргизия не возражает против вступления России в ВТО
    opossum
    12:28p
    ;-)))
    ЦНИИ Технологии Судостроения

    198095, С.-Петербург, ул. Промышленная, 7, т.1861960 , ф. 1860459

    Директор - фанфары в студию - Горбач В.Д.

    А цимес вот в чем, кто не знает )
    gagin
    12:29p
    телеработа
    Во вчерашних "Ведомостях" статья про телеработу. Не пустая. В частности, чтобы сотрудники дома не бакланили, предлагается применять ежедневные отчеты, сильную зависимость суммарной оплаты от определяемой ежемесячно руководителем премии, заливку результатов работы на сервер по графику в течение дня.
    gagin
    12:27p
    смс выдает неверность
    В Ъеньгах в статье про частных детектовов утверждается, что половина обращений к ним спровоцированны случайным прочтением смс на телефоне супруга/супруги.
    ivand
    12:22p
    Песенка
    А в комнатах наших сидят комиссары.
    bris
    11:49a
    Полюбите пианиста
    After Prime Minister Kostunica's Party (DemoChristian) was merciless battered by the press for their "stupid" attack on The Residents when the Demons Dance Alone show played Belgrade, Konstunica, in a press conference, said he listened to three Residents albums and has determined that The Residents are not satanic.

    He also said The Residents have his sympathies for the "anti-globalist attitude," whatever that might mean.

    http://residents.com/C2110981155/E720831229/index.html

    Интересный прецедент. Или история знает такие случаи? Что скажете, друзья?
    ezh
    11:51a
    О похоти
    И пробуждается либидо
    Уже от вида неликвида...

    Current Mood: horny
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
КООПЕРАТИВ НИШТЯК | Пионерский галстук -- символ сатаны
Совершенно неожиданный конец | Исследователи неведомого