Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 200 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, August 4th, 2003
    urodoff
    8:27p
    последняя шифровка... на сегодня... ?...
    Обзор:

    1.
    on-line/


    1.1.
    По наводке userinfokashinа: Посему Россией должен править Буш.

    1.2.
    Немного поэзии тов. Родионова: userinfoosumbez. Когда-то уже читал, но забыл записать адрес. За повторную наводку спасибо userinfoaqualungу

    1.3.
    Их нравы! - теперь - церковные!

    2.
    off-line/


    2.1.
    Завтра!
    Во вторник, 5 августа (а не 1-го, как ранее сообщалось), в 20.00, в бункере национал-большевистской партии по адресу 2-я Фрунзенская улица, дом 7 (метро "Фрунзенская"), будет вечер "свежей поэзии". Участвуют: Эдуард Лимонов, Сергей Шаргунов, Андрей Родионов (см. выше!), Всеволод Емелин, Алина Витухновская и др.
    надо бы появиться - послушать...
    [time]
    Угу, договорился с Кравчуком. Наверное, появятся Шабан, Рыжий. Может быть Сашка Оболонкова. Надо позвонить Мыши. Кому-нибудь что-нибудь говорят эти имена? Нет?..
    Ну тогда всё...

    3.
    end-line/


    Уходямс. (привет книге добра)
    (уходямс) ((привет книге добрямс))

    Current Music: Дети Picasso - Месяц Улыбок (не отпускает никак...)
    rromanov
    8:32p
    К реформе образования
    Интересно, что "наша интеллигенция" молчит как рыба об лёд о реформе высшего и среднего образования - откровенно фашистской, сегрегационной, дискриминирующей, но зато моентально вписалась за Пастернака, Мандельштама, Бродского, Ахматову, Шаламова и прочих "писавших ужасы ГУЛАГа". Междк тем, именно интеллигенция должа сейчас рвать на себе рубашку за сохранение хоть каких-то остатков совесткого образования. Пока же рубаху рвёт один userinfoyatsutko.

    "Дети переутомляются, детям трудно". Собачья чушь. Надо меньше квасить и играть в "counter strike3" или что там сейчас. Трудно детям, потому что их с начальной школы так и не научили читать и понимать прочитанное, то есть они - функционально неграмотные. А ещё трудно детям, потому что их начинают долбить разными "дополнительными предметами" - экономиками, психологиями и историями искусства. Всё это в школе на хуй не нужно: правильно организованные курсы литературы (русской и зарубежной) и истории (может быть - с элементами обществознания - хорошо бы, чтобы оба предмета читались параллельно одним человеком) заменяют всё перечисленное с лихвой. "Дети устают". Надо заставлять. Чем больше делаешь, тем больше успеваешь. Знания - вещь, оченить которую можно, только обладая ею. Застваь детей сегодня, потом они скажут тебе спасибо.

    Конечно, должны быть написаны методички. Должна быть развёрнута кампания в прессе. Реформа образования, убеждён, в "нашу" сторону (а не в сторону создания "дисциплинарных домов") - более важна сейчас, чем военная реформа или, прости Господи, "реформа местного самоуправления". Но никому, очевидно, не надо.
    rromanov
    8:31p
    язычество
    Язычество должно быть очень симпатично либералам-рыночникам. Такая, понимаете, религия, где все боги относительно свободно конкурируют, где можно менять себе покровителя, но, в то же время, всеработают на одно дело (дело "порядка"), противостоя запредельному хаосу.

    Христианство же иерархизирует мир.
    rromanov
    8:30p
    Государство и церковь.
    Мне всё-таки думается, что проекты православной России - это утопические проекты. Не потому что плохо православие, а в силу некоей специфики ПЦ как социального института. Церковь заинтересована в первую очередь в сохранении себя самое, в том, чтобы пережить все режимы и государства. Поэтому она поддержит всякого, кто откажется её открыто гнобить. В конечном итоге - поддержит. Со вздохами, молитвами. "Такая жизнь".

    Опираясь на церковь, государство теряет себя. Сильное государство не может иметь опоры вне себя, должно само быть источником собственной легитимности. Легитимность, которую "заняли" - ненадёжная легитимность. Как заняли, так заберут обратно. Это вовсе не значит, что надо ПЦ давить. Вовсе нет.
    Нужно использовать, как использовать и всех остальных. Если церковь использует государство, почему не возможно обратное? Но однозначное соотнесение себя с какой-либо институционализированной религией - это почти стопроцентный залог быть однажды кинутым. [*]

    * Сказанное, естественно, не относится к теократии
    rromanov
    8:26p
    Национальный проект
    Беда наших нынешних патриотов в какой-то безудержной наивности, легко переходящей в цинизм и хитрое подмигивание: если много били и обманывали. Но даже много раз битый патриот остаётся наивным патриотом, искушённость и конспирологичность которого легко оборачивается в прямо-таки простодушие (тотальная подозрительность означает скорее паранойю, нежели подлинную искушённость).
    Причём, среди патриотов любой направленности есть очень неглупые люди, не без некоторого даже интеллектуального злорадства, однако же - что-то "застит". Полагаю, дело в неизжитой штурмовщине и ложно понятом героизме - одно здесь тесно связано с другим. Патриоты не умеют и не хотят ждать: куда ждать, Россия гибнет, нас каждый год на миллион меньше. Что тут думать, копать надо.

    Поэтому, даже когда патриот думает, такое ощущение, что он копает. Быстрей-быстрей-быстрей. Отсюда непродуманность и скоротечность политических союзов, резко переходящая в подозрительность и апатию. Провоцирует патриотическую суматоху ложно понятый героизм, желание победить ещё при этой жизни. Они хотят быть героями, то есть стоять стеной, бороться до последнего и не сдаваться живыми. Между тем, неумение признать своё поражение, отступить, перегруппироваться, сдать знамёна и прочие обременяющие людей штуки приводит к элементарной гибели. Однако ж нет! Мы лучше утонем со знамёнами, чем бросим их. Зато останемся героями. Мёртвыми. Ну-ну. Иногда признать поражение, его масштаб и последствия стратегически намного выгоднее, чем рвать на груди последнюю рубашку и кидаться на доты. Что всё, войска разгромлены, а восстановить позиции смогут только внуки, если повезёт. Холодное осознание такой данности снимет всю невозможную оппозиционную ажитацию и даст возможность и желание мыслить в стратегической перспективе.

    Посмотрите на наших националистов. На чём они всё время накалываются? На неумении отделить страну от государства, или, если угодно, государство от политического аппарата управления обществом. Поэтому всё время пытаются сесть между двумя стульями: критиковать государство и ту же его защищать от либеральных нападок. Между тем, в ХХ веке "русский проект" терпел поражение именно как проект государственный. Достаточно бы уже, чтобы научиться не связываться с государством, не лезть к нему. Национализм, связавшийся с государством - национализм слабый, подставившийся. Что-то, может, и получится, но в целом - "можно сразу уходить". Поэтому серьёзно претендоваь на победу в современных политических игрищах могут только наивные люди. "Наша власть" - это хорошо, но власть бывает разная. Государство - власть явная, открытая, поэтому - подставившаяся в силу самой своей открытости. Поэтому в стратегическом плане оно всегда будет проигрывать тайным, скрытым, диффузным сообществам. Видно куда бить.

    Националистический проект, поэтому, должен быть ориентирован на создание в первую очередь соообщества, а только потом - государства. Образно говоря, для националистов идеалом должна стать мафия, а не империя: то есть такая структура, которая способна существовать при любом режиме и при любой политической системе. Именно сюда необходимо направить вектор усилий. Национализм это вот что: получил возможность трудоустроить - трудоустрой своих. Создал частную школу - набери туда своих. И т.д. Технически формирование комьююнити означает подоробную разработку системы неформальной коммуникации, процедур включения/исключения. Давным-давно, когда авторы "Русской доктрины" написали, что "Россия - это люди", мне на минуту показалось, что они именно это имеют в виду. И уже такое коммьюнити, будучи созданным, сможет по-тихому брать власть продвигая "своих" в систему официальной власти, в экономический сектор, в культуру, СМИ и т.д. то есть, создавать лобби.

    В России на глобальном уровне это нормально сочетается и с "левым проектом", и даже с либерализмом. Потому что "левый проект" и либерализм сами между собой неплохо сочетаются. На этом. кстати, и надо играть. Метафизика и прочие туманные построения - этовсе очень хорошо, но у вас один мистический опыт, а у меня другой. Нам же надо вместе произвести некое действие. Поэтому объединть нас может только доктрина, построенная на сходном понимании практики. Рорти предлагает такое понимание либерального(= "цивилизованного") государства: "это государство, где институты и люди не унижают". Таким образом, "левая" социальная практика - это преодоление репрессии, то есть унижения богатыми и сильными бедных и слабых, распространяющаяся, причём, не только на систему социального неравенства, нои на систему этниечского неравенства - то есть преодоление и этнической, и всякой прочей дискриминации тоже. Отсюда и надо выводить национализм: цивилизованное государство, это государство где "русских" не унижают (в т.ч. и по этническому признаку). То есть - государство национально ориентированное.

    Но для этого должно существовать сложившееся сообщество.
    При других условиях любой национальный проект рухнет.
    oko
    7:42p
    Драматургия-2 (из уже публиковавшегося)

    Как Совместить Хоккей с Мячом и Поло Водное

    или

    Особенности Клубной Лингвистики


    Пиэса из жызни в одном действии
    Read more... )
    oko
    7:28p
    Драматургия-1

    Трагические Предчувствия или В Поисках Смысла


    Одноактная пиэса
    Read more... )
    fette_ameise
    5:18p
    MASCHINEN****
    ебЪЪЪЪЪЪ
    вывесили лайнап, ну ладно, ура, но где это будет проходить???
    в ебаном замке (готы привет)!
    т.е. в этом году устроим фестиваль для автолюбителей и экстремалов-солеводов с палатками.
    понятно, унылые гондоны из Аухенского хаупткоммисариата прикрыли славный бункер из лучших побуждений.
    пожарной безопасности участников ради.
    яя бля, и во избежание, а то лысые и в черном все - вдруг чего?
    но ведь первый самый проходил в клубе - и все были довольны, нету в Аухене клубов больше?
    конечно круче ловить легкий осенний дождец в руинах, чувствовать моральное единение с духом summeroflove-ов % hiphopsmashjam-ов и радостно потом пиздячить в отель по автобану в 5 часов ночи километров 5.
    Глядя же на список команд - е-мое, это какой-то филиал FormsOfHands или дискотека "ElectroDolbensat"?

    при всем уважении к организаторам... серьезно обдумаю вариант НЕ ехать.
    жаль-то как, раз в год и тут на тебе.

    Current Mood: frustrated
    Tuesday, August 5th, 2003
    anarhokommunist
    6:32p
    Сон наоборот
    В 12.00 встретился с userinfodrosselmeir'ом, получил от него целых пять дисков с Кооперативом, Родиной, Борисом Ковачем и другими звуковыми колебаниями, бесспорно полезными для моего головного мозга.

    Однако в настоящее время мне от вышеописанной музыки не холодно и не жарко, по причине отсутствия у меня нормального CD-ROM'а.

    Читаю произведение Маркеса 'Сто лет Одиночества'. Весьма и весьма гениальная книга, как, впрочем, и все остальные произведния Габриэля Гарсиа.

    А Лунофобия - отличная группа. И есть у неё отличный ремикс Летовского 'Сна наоборот'. И мудаки те, кто не включил его в Трибьют ГО.

    Current Mood: restless
    Current Music: Шмели - Бритоголовые москвички
    Monday, August 4th, 2003
    aqualung
    7:13p
    Блядь, да ведь он же больной!

    Больной злой сумасшедший Родионов!

    А я завтра буду его слушать!

    http://www.livejournal.com/users/osumbez/38821.html?mode=reply

    Current Music: Банда Четырех - Дисциплина
    aqualung
    7:09p
    Пиздец Родионов стихи пишет:
    http://www.livejournal.com/users/osumbez/40419.html

    Пиздец!

    Current Music: Банда Четырех - Лучший способ проснуться
    zigzig
    5:05p
    Пусть все гады шлифуют пемзой свои износившиеся локти,
    мажут касторкой ресницы (для пущего росту) и прижигают
    свои ногти огнём зажигалки. Сначала будет вонять палённым
    ногтём, а потом зажигалка взорвётся и уничтожит кустарные
    брови.
    aqualung
    6:58p
    Обливаюсь потом.

    Подумал и открыл злосчастный утренний пост для пары юзеров... Пусть знают, какой я хороший... Хорошенький!

    Current Music: Банда Четырех - К звездам!
    yanis
    10:36a
    нервное
    Поеду объявлять толстой Энн, о том, что наши пути с ней разойдутся чере здве недели, что проект она будет доделывать уже без меня. Наверное это как развод - Пойми, ты не виновата, это все я. Это были лучшие годы моей жизни, но, в какой-то момент мы выросли из наших отношений. Я чувствую себя не в своей тарелке. Теперь мы разные люди, и мы должны разойтись. Прости меня, если сможешь.

    Как же, не виновата. Тварь только и знала, что ебарть мне мозги и устраивать административные истерики по большей части совсем без повода. Лучшие годы моей жизни закончились вместе с пубертатным периодом. Мы были разными людьми с самого начала, и если бы не суровая бюрократическая необходимость и цепочка идиотских случайностей, сделавшая тебя моей начальницей, этот союз не имел никаких шансов состояться. Прощать меня, разумеется, не за что - надо было нормально ко мне относиться.

    Хотя жалко, да - баба-то хорошая. Добрая (в глубине души), но бестолковая, впрочем, как и все они.
    holmogor
    6:44p
    Поскольку на "Товарище" в экспертных оценках по недарозумению поместили текст моей программы насчет Глазьева и КПРФ (а там уровень совершенно детский), счел необходимым высказаться на несколько порядков подробноей и заумней.

    Егор Холмогоров- Блок Глазьева - одна из возможных "точек роста"

    Понятно, тчо там в значительно степени благопожелания. В части воплощения у всех наших партий все и всегда хромает на уровне порнографии. Но в качестве сферического коня в вакууме считаю свою позицию верной.
    baschmatschkin
    7:27p
    Судьба одного захоронения
    В Казани есть ЦПК и О имени Горького (почему-то в СССР все парки назывались именем Горького, если бы коммунисты склонились к многобожию или хотя бы к культу героев, то Горький стал бы, наверное, покровителем парков).Так вот этот самый ЦПКиО одно из самых интересных мест в Казани: когда-то это действительно был советский парк культуры и отдыха, но со временем парковый облик сохранила только одна его половина, другая же половина одичала. В заброшенной части парка очень много интересного, например, огромная железобетонная конструкция непонятного назначения, сопровождающая спускающуюся к Казанке лестницу, заваленную пустыми бутылками, окурками, обёртками и прочими следами человеческой жизнедеятельности или глубокий овраг, перерезающий парк напополам, да и многое другое.
    Но в свой последний приезд в Казань я нашёл в парке нечто совсем удивительное. Прогуливаясь, я свернул с ровной аллеи влево. Тут я увидел брошенную милицейскую будку и большую плиту с надписью: Никто не забыт и ничто не забыто, Дальше мне открылась ещё одна аллея. Выглядела она довольно странно: с обеих её сторон из высокой травы выглядывали небольшие каменные плиты, заканчивалась же аллея барельефом, с которого на меня смотрели люди, с искажёнными смертельным ужасом лицами застывшие в смертельном ужасе люди. Приглядевшись по внимательнее, я заметил, что аллея представляет собою типичное советское место для торжеств в таких местах обычно принимали в пионеры, в комсомол, чествовали ветеранов и т.п., я разглядел заросшие сорной травой и дикими цветами клумбы, голубые ели, почти незаметные из-за разросшегося кустарника.
    Однако, на этом мои открытия не закончились. Вскоре я понял, что аллея представляет собою не что иное, как кладбище. Причём кладбище не простое: похоронены на нём исключительно погибшие в годы революции и гражданской войны революционеры и умершие позже старые большевики. Среди них е6сть довольно известные люди: например, Абрам Комлев даже в нашем городе была улица Комлева. Барельеф же означал по всей видимости расстреливаемых революционеров.
    Среди прочего мне бросилась в глаза каменная плита, бывшая когда-то белой, но посеревшая от времени. На ней было написано зарифмованное изречение, что то вроде:
    Чтобы ты, прохожий, не забыл
    Ни их имён, ни их могил
    Получилось же всё совсем наоборот: имена похороненных здесь революционеров давно забыты, а их могилы зарастают травой.
    holmogor
    6:39p
    Видел плакат партии "Русь"

    Большими буквами было написано: "А ВЫ?"

    Ассоциация только одна - "А вы - увы..."

    Спасибо, дорогие, на добром слове. С горя пошел в "Шоколадницу" и впервые в жизни откушал Гурьевской каши...
    holmogor
    6:37p
    baschmatschkin
    7:15p
    Прошу прощения у всех за своё столь неожиданное исчезновение из ЖЖ. Дело втом, что я сначала выезжал по служебным делам в столицу нашей Родины - Казань, где у меня не было ни времени, ни возможности что-либо писать, а вернувшись обнаружил, что у меня отключили телефон. ситуация разъяснилась только сегодня.
    aqualung
    6:39p
    Иногда кажется, что Цмарт - персональный дизайнер и имидж-мейкер Бафомета.

    http://www.livejournal.com/users/cmart/64218.html?nc=32

    Current Music: Банда Четырех - Тоска
    liao
    6:28p
    Показали фотографии с очередного Зомбучатника
    эх... жалко не поехал. Срочно чинить машинку!
    holmogor
    6:21p
    Не обращайте на меня внимания - у меня зуб болит - не могу ни работать, ни думать, ни жить - вообще ничего. И я очень злой. Так что если напишу что злобное - не пугайтесь....
    aqualung
    6:31p


    Я - самый главный фанат группы "Новый свет" в Восточной европе.

    Сайт я сделал, чтобы собрать и держать в одном месте всю релевантную и нерелевантную информацию.

    http://novysvet.industrialmusic.ru

    WEL COUM!

    Current Music: Банда Четырех - Отто Скорцени
    op
    6:24p
    -Есть ли то, о чём Вы сожалеете?
    -Да, у меня есть одно, очень большое сожаление. Что у меня банк лопнул. Это самое большое сожаление в моей жизни.
    http://pages.marsu.ru/iac/nysvist/i2.html
    aqualung
    6:21p
    Завтра идем стройными рядами: http://www.livejournal.com/users/osumbez/40646.html

    =========================
    Во вторник, 5 августа (а не 1-го, как ранее сообщалось), в 20.00, в бункере национал-большевистской партии по адресу 2-я Фрунзенская улица, дом 7 (метро "Фрунзенская"), будет вечер "свежей поэзии". Участвуют: Эдуард Лимонов, Сергей Шаргунов, Андрей Родионов, Всеволод Емелин, Алина Витухновская и др.
    =========================

    Хрупкие 16-летние девушки - прилагаются к входным билетам:
    http://afisha.ru/forums?forumId=forum_i_32075

    Current Music: Банда Четырех - Войну нельзя перекричать
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
АНТИКОПИРАЙТ | Тезисы свободного программирования | Можно ли обойтись без религий?
Дракон принимал участие в Холокосте! | Розовый Слонъ! | Закон о точном значении числа пи