Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 275 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, August 4th, 2003
    jeronim
    2:10p
    и правда - вылитый userinfochernov перед пикапом
    jeronim
    2:05p
    наверное уже упоминал.

    Когда мы добьемся долгожданного благополучия и процветания, обзаведемся барбуровскими куртками и автомобилями с меховыми чехлами, придется подумать и о слжбе безопасности. После долгих споров с Черновым, согласились, что службу безопасности следует комплектовать чеченами - так стильно, тем более, что чечены ебутся как боги, но никогда не лижут, т.е. совершенный народ. Так вот, вчера встретили первого кандидата.
    В магазинчике из пола рос комок мышц и сухожилий в униформе. Посмотрел на нас с недоверием, потом с тоской и отвращением на двух педиковатых продавцов и вышел прочь - покурить. Когда Кибер-Рав и Койкто покидали лавку, слегка поджал левый бицепс, чтобы позволить нам пройти.
    -- Ты видел, какой у него вид испуганый - заметил Чернов
    -- Да что-то не заметил
    -- Точно тебе говорю, его все унижают и пинают. Он слабый, как воздушный шарик. А на работу его взяли потому что свирепый вид и по протекции чеченской диаспоры.
    akello
    12:47p
    "Un coeur en hiver"
    Понимаю что шансы минимальны, но все же...

    Дорогие минские френды! Если кто-нибудь из вас имеет этот фильм - у нас его назвали "Остывшее сердце" - и может дать переписать, моя признательность была бы безгранична. Или подскажите какие-нибудь студии видеозаписи, если такие еще существуют (лет пять назад поиски завершились ничем...)

    Его показывали в прошлую субботу ночью по ТВЦ, но он ходил раньше и на пиратском видео, правда кажется под другим названием...
    Играют Эммануэль Беар и Даниэль Отой. Режиссер Клод Сотэ.

    Current Mood: hopeful
    kopyto
    1:59p
    кот вот еще чихать начал
    sneg_sneg 1:42p
    Вчера, уже почти на закате из леса вышла небольшая стая снежных макак.
    Красные мордочки были угрожающе перекошены, зверьки взволнованно жестикулировали и лопотали.
    Я вышел, но спускаться не стал, застыл на продуваемом пролёте, облокотившись на стальные перила.
    Обезьяны выстроились полукругом, а в центре начал метаться их шаман. Визжа и похрюкивая, он закрутился волчком, поднимая в воздух сухую снежную крошку.
    Покрутившись с полминуты, он повернулся ко мне, оскалил жёлтые клыки и гротескно перемещаясь, словно цирковой уродец, изобразил мочой на снегу три каких-то несложных символа.
    Стая ещё немного поверещала, как базарная толпа, и скачками скрылась в лесу.
    Я зарисовал символы в блокнот.
    Придётся испытать на своей шкуре ещё и обезьянью магию.
    Чтож, забавно...
    levpir
    1:42p
    Критика появилась раньше литературы, а значит, и умереть должна раньше. Протопоп Аввакум был раньше и как минимум значительнее Симеона Полоцкого. Но он не был писателем - его шепот родился не прежде губ. То есть "Житие" только тень того, что было на самом деле.

    Слово было прежде мира, а значит и исчезнуть должно раньше.
    tsaplya
    1:43p
    На маскарад она пришла в костюме нуля.
    rlxa
    4:45p
    парализованные шашлыки
    на сайте планетарного проекта - ступор. слово вылетит - топором не вырубишь, статьи не редактируются. хочется шашлыков и в гамак.
    ivand
    1:31p
    Огородное.
    Превратиться в тыковку.
    Илья Игоревич в пятницу рассказывал
    - А потом мы выпили еще чуть-чуть, превратились в тыковок и отправились искать любви и понимания к торговкам в "Крошку-картошку".
    Запало. Очень живо представил себе двух брюнетистых тыковок, идущих ранним утром по старому Арбату, от "Последней капли" к "Крошке-картошке".
    В связи с чем и пробыл тыковкой с вечера субботы до вечера воскресенья. Это страшно.
    Видел в супермаркете напиток "Тыквенный", хотел купить, но здраво рассудил, что все равно не донесу до машины эту бутылку. Громадную. Стеклянную. Литровую.
    Хотя по-моему настоящий тыквенный напиток - это виски.
    А сегодня М.Орлов собирается в сотый раз за последний месяц праздновать свой день рождения.
    Наверное, я умру.
    kniga_dobra
    1:41p
    В выходные много читал
    Дочитал "Любавины" Шукшина. Книга неровная, но все равно отличная. Оттого, что отличная - расставаться не хотелось - залез в послесловие. А там тоже интересное....

    В конце первой части книги, Егор Любавин убивает жену и уезжает из деревни. Вторая книга про следующее поколение. Однако, покопавшись в архивах Шукшина исследователи наши планы "другой" второй части, в которой Егор прибивается к армии барона Унгерна. Я очень хотел бы почитать эту "другую" вторую часть. Потому как уже только ниткой наметанная фабула манит трагедией и деяниями.
    priest_dimitriy
    8:34p
    Мысль улетевшая есть тень
    Пришла в голову потрясающая мысль. Минуты две я стоял, пораженный, созерцая ее и думая, что вот, сейчас я пойду и непременно запишу в дневник. Но сперва направился в ванную. Там долго умывался, тер воспаленные глаза и некоторое время недовольно созерцал свою унылую морду в зеркало. Вернувшись в комнату, обнаружил, что напрочь забыл ту поразительную мысль. Она, подобно легкой вестнице из мира идей Платона, безследно упорхнула, сочтя мою скорбную главу напрочь недостойной.
    Что ж, запечатлею хотя бы тень, которую она оставила.
    kniga_dobra
    1:38p
    Еще одна книга добра
    Это "Сердце Пармы" Алексея Иванова. Великолепная книга, каких сейчас крайне мало. Осиянная нездешнем светом. Век воли не видать.
    shohdy
    1:30p
    День независимости Ямайки
    Как меня порадовала Gazeta.Ru авторской колонкой Сергея Мостовщикова!

    НАШ ДОМ ДЖАМАЙКАСерёжка (userinfopesochny)! Дорогой друг, что стало с нашим детищем (Отечество Вся Африка)? Айда в корневую айнициативу! Global African roots initiative coming forth from the Russian ghetto.

    --// Update: только что открыл новый форум айнициативы Отечество Вся Африка

    Читать колонку Сергея Мостовщикова )

    Current Mood: IRIE!
    Current Music: Prince Far I - Tell them about Jah Love

    tor85
    1:18p
    Молитва взаймы
    "Блажен муж не спорящий с мудаками..."
    jeronim
    1:02p
    читайте Чехова, сколько повторять вам. Задрали крусановыми уже
    Вообще-то Чехов был, как известно, человеком замкнутым, скрытным. Но ведь есть чеховские тексты, а в искусстве не скрыться, не обмануть... Что ж, раскрываю почти наугад фрагментик из раннего Антоши Чехонте "И то и се" - От слависта Х к сыну: "Сын мой!.. Я открыл свои глаза и увидел знамение разврата... Тысячи людей, русских, православных, толкующих о соединении с народом, толпами шли к театру и клали свое золото к ногам еврейки (Сарры Бернар - Л.Г.)". Возникает подозрение: уж не сам ли Чехов скрылся под личиной "слависта Х"? Дальше - больше. Уж не сам ли Антон Павлович устами своего Иванова яростно выкрикнул своей жене: "Жидовка!"? (Кстати, жену свою, немку О.Л.Книппер, А.П. не раз в письмах называл "жидовочкой", правда, шутливо-ласкательно. Да и вообще слово "жид" и однокоренные с ним отнюдь не во все периоды pyccкой истории звучали столь одиозно, как нынче).
    Read more... )
    flatericka
    12:52p
    У меня вопрос.
    Не очень правомерный, но...

    Вдруг (всё впоследствии мучительное происходит только так) осознала, что мне никогда (действительно, никогда), ни разу в жизни, не снились очень верующие люди.
    Я не говорю о священниках, мнимых монахах, вроде чеховского фантома, или затылке Папы Римского, который однажды привиделся.
    Но человек, носящий крест, посещающий церковь и соблюдающий посты, а знаю таких немало, есть и очень близкие, родственники, никогда не приснится.

    Должно настораживать? Совпадение? Внутренний ограничитель?
    tsaplya
    12:57p
    А утилизацией избыточного оружейного плутония заниматься кто будет? Пушкин?
    ezh
    12:46p
    C утреца
    Всё отрицал.
    jeronim
    12:49p
    монгольский художник Энхтайван

    "Любовь в степи"
    flatericka
    12:33p
    Хвосты от шпрот.
    Теперь я хочу немного написать про Калиниград, хотя политэконом из меня никакой.

    Эстетическое впечатление от города прекрасное.
    Жители очень приветливые, хотя теперешняя нервозность чувствуется тоже. Море красивое, ветер теплый, полузатопленные подвалы из окон ресторанов не видны, поэтому кушать можно, хотя буйабес омерзителен (плавает сабж).

    Но.
    Давайте спорить.
    Я считаю, что года через два начнутся разговоры о том, чтобы Калининградскую область вернуть Германии.
    Почему?
    Потому что ранее область жила за счет контрабанды из Польши и прилежащих государств. Теперь канал перекрыт. Калиниградцы уже практически начинают "паковать чемоданы". Так как теперь им там делать нечего. Туризма нет. Производства практически нет. Немногочисленные заводы подумывают закрываться и переносить линии в Центральную Россию. Рабочих мест нет.
    Никто не говорит об этом открытым текстом, понятно, выборы одни, потом другие выборы.
    Но по сути, с Калиниградом можно прощаться.
    Продадут по дешевке.
    Как всегда.
    Обидно.
    dirty_di
    12:58p
    вчера в прямом эфире
    Шнуру опять удалась провокация.
    Юные меломаны негодуют на форуме "Ихнего радио") :
    Шнур и его гребанный Ленинград- полное говно.


    Забавно, а тем временем в песне, исполняемой Ф. Киркоровым, прозвучало слово кокаин.

    Скоро, скоро покойничка закопают.
    jeronim
    12:42p
    Вот это ни разу не фэйк!!!!!
    Здравствуйте, редакция!

    Номер видела, пока прочитала только несколько статей, особенно заинтересовала - о киевской художнице (стиль автора статьи и сами работы художницы - оригинальны), про антивирус Касперского тоже было интересно подробнее прочитать, меня как раз недавно заинтересовала его реклама в интернете, а статья о роботах - пугает, года два назад делала доклад по философии на эту тему и тогда еще не предполагала, что "роботоиндустрия" уже настолько развита.
    Свой текст обязательно пришлю, вот только развяжусь на этой неделе с заочниками и оппонированием дипломных. Вчера разговаривала еще насчет одной литературоведческой статьи (не моей) на тему "Петербург Замятина". Принесут, прочитаю и, наверное, тоже пришлю.
    Ну вот пока и все, до завтра.

    Юля Зайцева, аспирантка Пермского университета
    jeronim
    12:39p
    не буду ничего больше на половую и расовую тематику писать.
    буду публично переосмысливать Потебню.
    flatericka
    12:23p
    Ах да, у меня еще случилась на прошлой неделе несусветная радость, "я хочу о ней поведать миру", впрочем, мир в некоторых лицах уже оповещен. Особенно проникновенно восторгалася со мной заодно четвероюродный, но вобщем-то совсем не-родственник, Дима, хирург-онколог, который после разговора про интернет, распространением коего он занимается в свободное от операций и дежурств время, прыгая с крыши на крышу, протягивая провода и обеспечивая жителей Строгино и окрестностей качественным доступом, сказал ошарашенно "да ты какая-то инопланетянка, сколько всего... с тобой же общаться нельзя - только слушать".

    Так вот, спустя три года мне вернули трехтомник Грина, Тейлора, Стаута по Биологии. И я с неописуемым восторгом заново выучила про "окислительное фосфориллирование", взаимоотношения ферментов и субстратов, анаболический обмен, ну и всё такое прочее. Маньяк? Маньяк.
    jeronim
    12:26p
    [заблудшие души]

    с userinfochernov решили понаблюдать, что же такое этот пресловутый пикап. Оделись в чистую одежду и вышли в люди. Пикап цвел буйным цветом. Причем, как я сразу понял, пикап бывает двух видов - половой и религиозный.
    [половой пикап]
    бульвар. лавочка. на лавочке две голоногие самки с баночками хуча. на лавки напротив три прыщавых тинейджера с пивом. самки поигрывают ляжками, тинейджеры гыгыкают. Гораздо интереснее пикап религиозный.

    Группа из восьми человек, один в сине-желтом балахоне. Невероятно безумные глаза, окружают жертву и начинают нести мир ее сердцу:
    -- А давайте мы вас на собор пригласим!
    -- Да да, на собор!
    -- На собор!

    [соборов больше быть вроде не должно, удивился Чернов. Пусть приближают Кали Югу, разрешил кибер-рав]
    -- На собор, на собор -- раздавалось вдали. Еретики в балахонах гарцевали вокруг продавщицы мороженного.
    ________
    а праздник и не думал утихать. На закате карнавала увидел вопиющую сцену расизма. Группа лиц кавказской национальности (предположительно азербайджанцы с цветочного вида) избивала трех мальчиков в футболках white power, 88, и skinhead. Получается, что Городе Мертвых уже нельзя даже самовыражаться, носить футболку, например, которая тебе нравится. Неровен час, когда мы с userinfoconst наденем по футболке "i'm shemale" и с нами чего страшное совершат
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Путин над всей землей | Зайдите в церковь -- увидите стадо
Копирайт против любви, красоты и России | БАРСУК: журнал для детей