Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 725 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, August 1st, 2003
    pioneer_lj
    1:08p
    Биржа как Пророк
    29 июля Пентагон отказался от планов открытия онлайнового фьючерсного рынка, участники которого делали бы ставки на возможную вероятность совершения терактов, убийств видных политических деятелей и возникновения беспорядков на Ближнем Востоке.

    Удивительная в американцах, просвещенных мореплавателях, вера в провидческую силу Рынка. И как следствие, страстное желание свести военно-политический анализ к формальным экономическим операциям. Мечта американских стратегов - военное планирование на основе биржевых индикаторов.
    И что характерно, отмена пентагоновского проекта биржи смерти произошла по мотивам тоже вполне рыночным возможны злоупотребления: спекуляции, нечестная конкуренция со стороны террористов.
    neman
    1:13p
    Командсоюз исчислял силы польской армии на Юго-Западном фронте, по данным к 20 марта 1920 г., в 21 000 штыков, 530 сабель, 170 лёгких и 130 тяжёлых орудий, 617 пулемётов, 15 бронепоездов, 2 броневика и 2 танка. Собственные силы тов. Егоров исчислял, включая сюда и 60 стр. дивизию, в 16 350 штыков, 1500 сабель, 175 лёгких и 9 тяжёлых орудий, 950 пулемётов, 7 бронепоездов, 4 броневика, 2 самолёта, 2 аэростата.

    Егоров назывался командюгзапфронта, а наштаюгзапом был некто Пентин. Золотые времена были, чёрт побери!
    nikname
    12:57p
    Ещё есть белорусские озёра - Нарочь и все т.н. нарочанские, Свитязь. Охёр там - хоть задницей грызи. Лежат они в сосновых лесах. Леса густые, травы нет - только слежавшаяся хвоя. Идёшь по лесу, идёшь - под ногами пружинит, очень быстро устают икры ног из-за того, что приходится постоянно балансировать - всё равно, что ходить по дивану и вдруг... Бляха-муха! Голубая гладь (нравится мне это слово) озера. Ежели оно большое, то это вообще песня, поскольку сливается с небом на горизонте и ощущение какое-то странное - всюду лес сбоку, а впереди - простор. А ежели маленькое, то тож нефигово - обычно они в котловинах, т.е. лес с холмлв спускается и прямо к озеру. Пляжи песчаные, песня - одно слово и рыбакам рай. Я, правда, не рыбак - были бы бабы да водка.
    kenigtiger
    12:54p
    Тем, кто хотел диск в варгеймами
    новости:
    1. Будут Great Naval battles 3,4,5 (все рабочие)
    2. Наверное, будет Panzer commander...
    3. Будет fantasy general, но только у тех, кто умеет пользоваться досовскими сиди-эмуляторами
    4. Будет относительно рабочий Pacific general (у меня не фурычит почему-то).
    Пожелания, предложения?
    Русский PG2 писать, или ограничиться английским?
    PG писать только досовский или виндовый тоже?
    kenigtiger
    12:52p
    Директива
    по всем подразделениям, частям и экипажам userinfokenigtigerа

    1. Подтянуть дисциплину
    2. Работать
    3. Работать
    4. Работать
    5. И стереть, наконец, эти Steelpanthers!
    chernov
    12:52p
    Кобец Николай Иванович 01.04.56 Высшее Директор по труду и кадрам ОАО "Красный котельщик"
    tsaplya
    12:53p
    "Вы сорите деньгами", - сказал Пылесос.
    priest_dimitriy
    7:47p
    Из переписки "о покаянии"
    Взято отсюда.
    Моего оппонента я очень уважаю, что не мешает с ним не соглашаться в принципиальных вопросах. Вот что я писал (сохраняю это для памяти в моей ленте):


    "Во-первых, Вы неправильно понимаете "покаяние". "Чувство вины" -- это как раз то, что свойственно нераскаявшемуся человеку. Грехи давят и тяготят его душу, покаяться он не спешит, и поэтому выход из создавшейся ситуации видит в том, чтобы просто глухо отрицать свою греховность, думая, что от этого станет легче на душе. "Познайте истину, и истина сделает вас свободными" (Ев. от Иоанна).
    "Покаяние" -- это радость, это легкость, это освобождение души от тяжести греховной, это исцеление тяжко больного. Когда человек покается в больших, смертных грехах, он от чувства внезапно обретенной радости и свободы стремится каяться и во все более мелких грехах, чтобы чувство радости и освобождения сделать еще полнее. Это подобно тому, как человек, излечившийся от рака, стремится следить за своим здоровьем и в мелочах, чтобы чувствовать себя еще лучше.
    Напрасно Вы думаете, что покаяние -- это что-то привнесенное позже Евангелия. Покаяние -- это суть Христовой проповеди.
    Что человек по природе испорчен грехом и зол, говорит как раз Cам Христос:
    "Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него." (Матф.7:11)
    Ап. Павел:
    "потому что все согрешили и лишены славы Божией" (Рим.3:23)
    "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем (Адаме) все согрешили."(Рим.5:12)
    А Вот только несколько цитат о покаянии:
    "сотворите же достойный плод покаяния" (Матф.3:8)
    "Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию." (Лук.5:32)
    "и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима." (Лук.24:47)
    А вот слова ап. Павла:
    "Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?"(Рим.2:4)
    "Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть".(2Кор.7:10)
    Итак, о покаянии писал и ап. Павел и проповедовал Христос, а не выдумали "церковники".
    Во-вторых, грех Адама понимается, не как личная вина, а как испорченность человеческой природы, как наследственная духовно-телесная болезнь. Грех -- это наследственная болезнь человеческой природы. Нужно различать понятия греха и вины. Маленький ребенок уже грешит, когда отбирает игрушку у другого ребенка, капризничает, вредничает, дерется и т.п., но тем не менее -- невинен. Грех ему не вменяется в личную ответственность, но грех, то есть противление воле Божией, уже действует в его природе. В этом смысле мы говорим о первородном грехе. Каин и Хам тут вообще ни при чем.
    О Цареубийстве -- есть общая ответственность народа, которая тяготеет на нем, пока ситуация не будет исправлена. Частица этой ответственности лежит на нас, пока мы сознательно не противопоставляем этому народному греху нашу волю и наше противодействие ему. Почему-то ни у кого не вызывает противодействия заявление "мы, русские, первыми вышли в космос", "мы победили фашизм", хотя почти никого из нас тогда на свете не было, и в космос ни Вы, ни я не летали, и фашизм, увы, не побеждали. Когда речь идет о народной гордости из-за национальных подвигов, все согласны. Как только заводишь речь о народных грехах, все тут как тут начинают вести речь о том, "что я не я, и хата не моя".
    showpanorama
    12:46p
    1. Исходные данные для создания кадастра

      1. Семантическая база данных

      2. Картографическая база данных

      3. Техническое и программное обеспечение

    2. Создание кадастра
      1. Разработка классификаторов

      2. Перечень видов животных, занесённых в кадастр

      3. Связь с другими кадастрами
    Алексей с аппетитом хрустел паслёновыми, заедал зонтичными да весело поглядывал на протолепидодендроновые.
    urodoff
    12:38p
    про зоопарк и фашизм....
    ещё про Бакунинскую Усадьбу.

    Первое впечатление - меня завезли в зоопарк. Больше всего, конечно, хиппов. Человек не меньше 7ми. На втором месте - мои любимые панки. Толпа тоже не маленькая. Далее: пару скинов (красных), пара анархистов-теоретиков (как уже писал - кухонные Че Гевары с безумным взглядом и в очках - сразу же получили прозвища Чикотило и Дракула), две маленькие девочки 16ти лет, причём одна выглядит на 14, рассуждает на 12, в майке с ГО.... Плюс несколько дядек лет за 30 - один разъезжает по коммунам, составляя их каталог; другой - астролог, который "не может влиться в социум" - хороший человек. Это - внешне. Если разбираться с идеологией - получается спектор от радикальных анархистов и пацифистов (часто панкушного вида) до фашиста хиповского (т.е. меня, ибо я представлял самую правую точку зрения). Всё это дело возглавлял пафосный старик, организовавший всё это дело, с интеллигентской бородкой, явно либеральных взглядов, через слово заявляющий, что своей работай мы "искупаем то, что делалось при Советской Власти"... Я был самым противоречивым экземпляром. СпасибО, спасибО, спасибО...


    Опять про фашиста...

    Товарищи, что же это такое делается? В институте все считаю меня коммунистом (православным), а среди анархокоммунистов - фашистом. Интересно, если я затусуюсь с фашистами, кем меня будут там считать. Варианты: сатанистом, онанистом, дарвинистом (дарвин - мудак!), каратистом, ом... ом?.... ом!... ом мане падме хум! (прости, Господи...)
    Странно. Как приехал - половина написанного о себе - "фашист". Я правда фашист, или меня просто убедили? Так ведь, помнится, ещё с год назад меня спросил кто-то (по-моему девушка) - "почему ты коммунист?" - я никогда не был коммунистом, я поддерживал большевиков, но спорить не имело смысла. Я тогда ответил, что "боюсь назвать себя фашистом".
    А ведь это правда - фашист это не живое существо, а некий Зверь, нечто ужасное и инородное, напавшее когда-то на мою Родину, пытавшееся уничтожить мой Народ. Фашист - это абсолютное Зло. Естественно, в общественном сознании.
    Коммунист - большевик, особенно у молодёжи - это фашист-лайт. Такое же прекрасное, чёрное, безумное, романтичное существо. Гордый фанатик в чёрной кожаной куртке и с наганом. Вечно стремящийся к добру, но творящий зло (в отличии от фашиста - и стремящегося ко злу, и творящего его).
    И хотя я знал, что это не так - в отличии от моих сверстников я действительно изучал этот вопрос, а не где-то что-то услышал в пол-уха по тв - возможно, я делал это для правдоподобности образа? - я не пытался их разубедить. Побеждая в мелких дебатах (что было бы не сложно человеку, хоть немного увлекающемуся историей) я оставлял за собой право представлять Абсолютное Зло.
    Наверное, это было не правильно. Возможно, своими действиями я дискредитировал некоторые идеи в их глазах. Если бы я хотел их переубедить - а это в принципе не так сложно - я бы мог им поддакивать "да, ты абсолютно прав, только вот один момент [даются факты] [абсолютно противоположенное мнение]". Вовремя подсунуть нужную книжку. Быть похожим на них внешне - не такая уж и большая цена за новых неофитов...
    Я этого не делал. И не буду. Возможно, потому что я опираюсь на эстетику, а не на этику.
    Да и не только я так поступаю. Скажем, Дугин откровенно себя позиционирует примерно также. Не знаю насколько сознательно. Но эстетическое в нём явно перевешивает этическое. По крайней мере внешне. Возможно, это сознательный метод, который я принял бессознательно. А может и нет...
    Но ведь я, пожалуй, правда, фашист. Рене Генон плюс танковые батареи. Да, дайте мне автомат и танк! Надо отбросить "большевистскую" половинчатость. Не по нашему это, не по-русски. Да. Я - Фашист.
    Вспомнилось: на Бакунинской даче один хип (анарх) пел песенку "Бог - фашистская свинья". Да. Свобода в Служении. Пусть в обречённом. Но... но..
    Да, Смерть!

    Current Mood: aggravated
    nekto
    12:41p
    Понятно, почему Саровский так всех раздражает.
    Потому что все Рогатому служат.

    А Путин оказался очень, очень непрост.
    Над этим коаном мы вчера с Доктором весь вечер восхищённо ломали голову и ловили многократные просветления:
    http://www.livejournal.com/users/catherina/223115.html
    opossum
    12:32p
    Какая-то хуйня.
    Зудят мизинец и безымянный на правой, как будто я долго и уверенно бил себя молотком под локоть или его радикально отлежал. Ни того, ни другого припомнить не могу. Зудят с утра и по сю пору.

    Ощущения интересные, но, по правде, уже приелись.

    Никто не может мне что-нибудь сказать по этому поводу или продублировать в ру_мед или как оно там?

    Спасибо заранее.
    tsaplya
    12:27p
    Косарев стоял перед запертой дверью и вот уже третий час отвечал на вопрос "Кто?".
    pioneer_lj
    12:23p
    Коммунисты, вперед!
    Наконец-то сказало свое веское слово и КПРФ:
    В четверг лидер КПРФ Геннадий Зюганов сделал примечательное заявление - главный коммунист страны впервые открыто выступил защитником интересов крупного капитала, назвав методы давления на него "варварскими". Правда, Зюганов пытался прикрыть свою позицию несколькими оговорками и использовал для выступления исторический повод - 100-летие II съезда РСДРП. ()

    - Мы предполагали, что будет "наезд" на очередную финансово-экономическую группировку. Но не думали, что он приобретет такие варварские формы, - к удивлению собравшихся в офисе Интерфакса, заметил вчера Зюганов. - Я не хочу никого защищать, но хочу сказать, что такого рода действия не только дестабилизируют обстановку, они вносят полный хаос и могут парализовать финансы и экономику.
    Причины "наезда" для Зюганова очевидны - "как только руководство "ЮКОСа" заявило не только об экономических интересах, но и о политических, так - очередной удар". Дальше пошли заявления о том, что "речь идет не о "ЮКОСе", речь о российской экономике"; "мы - за строгое соблюдение законности, и эта законность должна быть гарантирована", под финал - "в этой ситуации нет и не может быть победителей, а проиграет страна".
    Компартия рассчитывает, что часть представителей крупного российского капитала поддержит коммунистов на предстоящих выборах в Госдуму. "Ни один предприниматель не желает жить в полицейском государстве, поэтому они будут в этот раз поддерживать наше широкое объединение", - добавил Зюганов. Как бы мимоходом лидер коммунистов рассказал пару баек из личного опыта общения с мировой (!) бизнес-элитой: как встречался с главой Дойче Банка (тот спросил: кто за вами стоит; коммунист, естественно, ответил - 40 млн избирателей); как фотографировался с Рокфеллером и его дочерью (на карточке надпись: "С главным коммунистом").

    По информации "Известий", бизнес-сообщество просило руководство КПРФ сделать такое заявления раньше.

    Зюганов напомнил: "мы - преемники большевиков"

    Откровенно говоря, я не слишком удивлен. Скорее уж следовало удивляться, что все прогрессивные демократические силы выступили в защиту олигархата и лишь коммунисты о чем-то там задумались.
    Имеют значения и партвзносы Ходорковского, и унаследованная КПРФ тупая советская беспринципность, готовность легко жертвовать интересами русского народа. Да и в части госизмены преемники большевиков, конечно.
    opossum
    12:09p
    Будь я Хаулин Вулфом преклонных годов...
    Может быть ложка с медом
    Или деготь может в ней быть
    Но только ложка чистой любви твоей
    Может жажду мою утолить

    (припев пока не перевел)

    Может быть ложка с медом
    Или кофе может быть в ней
    Но все чего мне не хватает
    Ложка любви твоей

    (отыгрышшш)

    Даже ложка воды в пустыне
    Жизнь твою сбережет
    Но только ложка дроби для кольта
    От другого тебя спасет
    rlxa
    3:11p
    мысли о трезвости
    что за прелесть, эти песни...

    Current Music: Дискотека Авария - Пей пиво!
    chusoff
    11:46a
    Я и напасть.
    Напасть - это популяция мух. Они появились совершенно неожиданно, из неоткуда. Узурпировав ванную, они явно хотят двинуться дальше - кухня, комнаты. Это нашестие надо немедленно пресекать, используя дьявольски хитрые карательные меры.
    Надо заметить, что карательная мера в виде освежителя воздуха мух не уничтожает. Попробовал на кота брызнуть - тот зашипел и убежал. Берут примитивизмом, значит, гадины.

    Увидев в первый раз такое количество мух на потолке, я вспомнил рассказ Стругацких, по-моему, когда эти самые доздрофилы плодились вообще из воздуха. Это было ужасно. И страшно, ведь я не смогу продуть квартиру, открыв двери и окна в вакуум.

    Остается как полоумному бегать с полотенцем и уничтожать. Пробовал руками ловить - получается, но редко. И нужно пространство для маневра. Которого в ванной нет.

    Дихлофосу мне, дихлофосу!! Устрою им маленький лагерь смерти, этим мухам.
    smaragd
    11:45a
    Необходимое Пояснение + КриптоНордизм
    хм
    поглядев седня утром пользовательскую инфу, я обнаружил, что вчера моими френдами стало довольно большое за один день кол-во людей

    Уважаемые!
    сейчас я займусь Вашим добавлением. добавлю, пожалуй, даже суцидника Бахура. однако, предупредить хотелось вот о чем - в своем ЖЖ я практически не пишу ничего, подобного вчерашнему - в основном здесь телеги типа: бляя, как же хуево на работе, или мы с максом (которого вы не знаете) были на концерте Мертенса

    Гумберт прислал ССылочку. удивительно. особенно хороши лысые дебилы с руной КА на морде, или Люцифер Пылающий
    http://www.brainshit.narod.ru/misc/alisaselezneva/

    Current Mood: awake
    Current Music: Ван Хален - ОУ812
    nekto
    11:47a
    "23. Торговля была запрещена. Если возникала нужда, можно было пользоваться слугами соседей как своими собственными, а также собаками и лошадьми, если, только они не были нужны хозяевам. В поле тоже, если кто-либо испытывал в чем-нибудь недостаток, он открывал, если было нужно, чужой склад, брал необходимое, а потом, поставив назад печати, уходил."

    Плутарх "Древние обычаи спартанцев"
    tashka
    11:42a
    .. а когда наступит обеденный перерыв, я выйду из офиса, обойду дом, куплю в магазине холодного апельсинового сока, сяду на лавочку и буду читать новый Foto&Video.

    Current Mood: working
    er2000
    11:18a
    О грехе сергианства
    А правильно ли махали кадилами попы в Орде?
    Молились когда за здравие различных потомков Чингиса и пр.?
    chernov
    11:12a
    Апсны
    Да, Палыч. Много мы с тобой в Новом Афоне не увидели.
    Read more... )
    kenigtiger
    11:08a
    userinfoschutze! Твой Саид. Две штука.
    Стреляли...
    Не говори никому... не надо...
    pbl
    10:11a
    Напоминаю:
    Реальность пластична.

    Только она пластична для красоты и мелких содроганий, а не для пользы практической.

    Об этом следует помнить.
    dedushka
    2:20a
    непоротое
    У меня теперь как у собаки Павлова. Слова "покаяние русского народа" вызывает рефлекс - хочется кричать матом и что-нибудь сломать. Нет, все эти обсуждения, все размышления, все - зря. Это - как обсуждение погоды. ("А мне вот, Маня, гроза не нравится, потому что уши закладывает и трусы менять приходится." - "А мне, Зина, очень даже нравится, озон там, свежесть...") Если будет оно, невозможно будет не заметить, а нет - нет, и никакими тут теориями и воззваниями не поможешь.

    Это все при полном уважении к ищущим истину в данном вопросе. Это - сухой остаток.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Немного о русской религии | Зайдите в церковь -- увидите стадо
Дракон принимал участие в Холокосте! | АНТИКОПИРАЙТ | А.ШИШКАНОВ, кандидат технических наук