Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 900 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, July 31st, 2003
    pioneer_lj
    1:11p
    Ядерный шантаж России
    Для любимого Запада нашим либералам-гуманистам-пацифистам-правозащитникам русской крови не жалко. За каждую рюмочку похвалы западных СМИ они готовы пролить моря русской крови, как угодно жертвовать интересами России. А русским дурачкам можно рассказать какую-нибудь сказочку.
    Известия, 31.07.2003
    Лучшим ответом России на ядерный конфликт между КНДР, с одной стороны, и США и их южнокорейскими союзниками - с другой мог бы стать превентивный ракетный удар по ядерным объектам Северной Кореи, выполненный силами Тихоокеанского флота (ТОФ). Потому что если Северная Корея нанесет ядерный удар по Сеулу, то радиоактивное облако накроет Приморский и Хабаровский края уже через несколько часов. Поэтому только с помощью превентивного нападения можно избежать радиоактивного заражения российского Дальнего Востока, считают некоторые вполне высокопоставленные российские военные, которые при этом подчеркивают, что их мнение - сугубо неофициальное, так сказать, теоретическое.

    Могучая идея: для удовольствия США остатки российской армии должны атаковать Северную Корею. С милыми ичкерийским моджахедами следует искать политического решения, а по безвредному для России Ким Чен Иру, конечно, необходимо нанести превентивный удар. А то ведь США учинят в Корее ядерную войну, и нам будет плохо. Лучше уж упредить Дядюшку Сэма и самим напасть на Северную Корею. Стратеги!
    Надеюсь, таких вот собирающихся напасть на Северную Корею российских военных они выдумали. Хотя, как подсказывает опыт, оборотней в погонах прогрессивных генералов-демократов у нас хватает.
    neman
    12:54p
    КПЕ
    http://www.kpe.ru/

    Очередная доза политического трэша. Обратите внимание на заголовки вроде "Перманентное обрезание" или "КОБа сильнее денег". Оно и понятно: ведь это сайт Концептуальной партии Единения. На самом деле, это сверхперегруженные евразийцы, кажется, ничего не знающие о предмете геополитики. Поэтому они такие вычурные.

    http://www.kpe.ru/about/regulations/82/

    Вот краткие сведения о КПЕ: Теоретической платформой концептуальной партии "Единение" является КОНЦЕПЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (КОБ) (эпическое название "Мертвая Вода").

    Построить такую страну - СССР - Святую Соборную Справедливую Россию и такое общество, в котором все люди будут жить дружно и счастливо, в мире, согласии и в достатке.

    При И. В. Сталине была сделана попытка реализовать этот замысел [КОБа] на практике. Но поскольку концепция в целостном виде не была выражена лексически, то сделать это не удалось. Кроме этого, информационное состояние общества во времена Сталина не позволяло множеству людей самостоятельно осмыслить происходящее и выйти на новый мировоззренческий уровень понимания. Но все же в этот период был приобретен громадный исторический опыт..

    Съезды свои, как я понял, они проводят во Дворце Советов Звенигорода: в старом побитом здании красного цвета, рядом с которым на постаменте покоится голова излишне волосатого Маркса.

    А вот это вообще божественное, про Лукашенко.

    Наше дело правое - победа будет за нами!

    Концептуальная Партия "Единение" приглашает на слёт всех сторонников КОБы. Слёт проводится на озере Еланчик с 30 июня по 5 июля включительно. Вас ждут лекции по КОБе, семинары на различные темы, чудесная погода, рыбалка, купание и загорание.

    Обязательно ознакомьтесь с живописным творчеством. Эра водолея сведёт меня с ума.
    odinn 12:38p
    Исчезновение информации
    Два что ли года назад, когда я еще был молодой и глупый и не сохранял ссылок (и сейчас не сохраняю), где-то на условном fark.ru я прочитал заметку о старушке-урологине, которая всю жизнь занималась хуями, и в конце концов стала по ним безошибочно определять знаки зодиака пациентов. Там, кажется, был полный перечень признаков. Меня сразу поразило, что в моем случае точно совпало - у Овнов во время эрекции хуй слегка отклоняется влево. Другие меня, помню, не заинтересовали. А вот теперь попытался найти, и не смог. Энтропия поглощает все.

    Итоги: лучше бы действительно поглощала. Как часто говорил Артур Доля, "в твоем пересказе это звучало лучше".
    Обычная журналистская ерунда. Но все равно забавно.
    opossum
    12:45p
    userinfospaniard, прости засранца!
    Ну да сам видел, что творилось.
    Не боись - город еще подумает, что ему надо подумать ;-)

    И спасибо за кырвылол.
    opossum
    12:41p
    Хулиганю
    - А если открылась течь? Я слыхал, что бывают течи...
    - От всего человека вам остается часть речи
    pioneer_lj
    12:34p
    Верноподданническое
    Дискуссия о парламентаризме и самодержавии.
    Розанов как-то высказался в том смысле, что монархия весьма сложный институт, создать его не так легко. Вот пожелай теперь (во времена Розанова) французы вернуть монархию, у них и за 500 лет ничего не получиться.
    А у нас. Секрет самодержавия утратили, тайну устройства демократии не обрели.
    ast
    12:35p
    В ЖЖ появились новые люди! Очень всем рекомендую: userinfodrossel userinfolady_josephine.
    smaragd
    12:22p
    Мелирование-2: Хищная Мушка Strikes Back
    триммер, помазок, пена, жилетт-слалом, 10 минут времени и - вуаля

    есть, конечно, среди нас, фашистов люди типа Герхарда Ляука ЮэСэЙ - реально думают, что стоит уложить челочку на пробор и соответствующим образом подбриться, как все изменится. только вот хуй

    ну а если вы просто веселый человек, то отчего бы просто не повеселиться?

    и вот - бороды больше нет (возрадуйся Корпускулярка!), да и усов... тоже... почти... нет...

    иногда ветер разметывает волосы и челка липнет косо ко лбу. у молдавских рабочих кривятся рожи. менты ничего не замечают. продвинутые виктимовы охуевают. весело! мне весело! повеселюсь так какое-то время...

    случайно встреченная по дороге на работу божественная лжеюзерша userinfoflatericka сказала: Ты похож на Гитлера, которым вымыли пол!

    и о да, почемы бы и нет. ведь я всегда говорил: чистый пол - чистая улица - чистый город - чистая кровь ;))

    hh! sh!



    Current Mood: artistic
    Current Music: Covenant - Sequencer
    nekto
    12:22p
    Вот Вам, Андрэ, в топку Вашей мизогинии ещё:
    "Перед нами снова холодная жестокость беспредельного Космоса. На этот раз она использована не ради утверждения героического благородства жертвующих собой астронавтов неумолимая и беззлобная жестокость создает здесь садистскую ситуацию неизбежной гибели прелестного создания, семнадцатилетней девушки, легкомысленно пробравшейся в ракету экстренной помощи, рассчитанную лишь на одного человека. Новеллист Том Годвин написал психологическую новеллу любования ужасом обреченной Неумолимое уравнение. В математическом уравнении вес лишнего человека, оказавшегося в ракете, вытесняет его жизнь с математической неумолимостью. Это лишний вес и лишняя жизнь, они должны оказаться за бортом. Автору не приходит в голову показать в этой острейшей ситуации подлинный героизм, светлое чувство, готовность к тому, чтобы пожертвовать собой. Нет! Холодный и жестокий пилот, истратив несколько сочувственных слов, объяснив, что по законам космических путешествий каждый обнаруженный лишний пассажир подлежит уничтожению, дав обреченной поговорить по радио с потрясенным братом и написать письмо родителям, этот механический исполнитель долга и представитель неумолимой бесчеловечности твердо нажимает рукой красный рычаг, выбрасывающий растерянную девушку с голубыми глазами в маленьких туфельках с блестящими бусинками в Космос..."
    http://www.oldsf.com/NSM/sm60r4k.htm
    А вообще блестящая литкритика, по-моему...

    А вот тут опять важное:
    http://www.livejournal.com/users/zug/239846.html?mode=reply
    ezh
    12:24p
    Оттенки и интонации
    Как-то очень чувствуется, когда человек хочет поделиться с тобой радостью, когда он самоутверждается таким образом, и когда он убеждает в этом себя.
    Вот радость:
    -Как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград!
    Ну и я тоже, понятно, радуюсь.
    Вот понты:
    -В Ленинград тут еду. У вас, конечно, нет машины времени, а я вот еду.
    А вот самоубеждение:
    -Я еду в Ленинград. Ведь правда же, это очень хорошо?
    er2000
    12:09p
    На остановке Арбузова
    Ко мне подошёл бизнесмен, улыбнулся, протянул руку и сказал

    -- Здравствуйте, это Вы пришли?

    У меня поднялась бровь, так что бизнесмен поспешно сказал, кивнув на свою контору

    -- По дизайну?

    У меня поднялась вторая бровь

    -- Одеты вы похоже -- окончательно смутился бизнесмен.

    Я улыбнулся, сказал -- нет -- и быстро пошёл не в ту сторону, в которую мне было нужно. Блядь, ну неужели я одет похоже на дизайнера, а?

    Current Mood: shocked
    Current Music: Глюкоза: baby
    const
    11:51a
    из жизни лакокрасочных баронов
    только что звонил из Красноярска userinfosturmlieder

    • интернет у него пока отсутствует

    • а тот что есть - ворочается медленно (сибирские расстояния, наверное)

    • погоды были холодные, а теперь душные

    • через каждые сто шагов - фонтаны

    • медведей на улицах нет

    • про Масодова не слышали

    • но изнанка присутствует

    • по нам скучает

    • собирается на HFIV

    • всем привет



    Current Mood: calm
    kopyto
    11:29a
    Вчера шла по улице, вдоль трамвайных путей и первый раз в жизни обратила внимание на вход на территорию тэц, которую я все детство наблюдала из окна родительской квартиры. Несколько бело-красных полосатых труб и две градирни. Сложно подсчитать, сколько часов было проведено в размышлениях по поводу, скажем, того, что чувствует человек, который падает внутрь градирни. А вход туда оказался безмятежным и пасторальным, как парк небольшого провинциального городка. Нежно-салатовый, с гипсовыми шарами на воротах и оранжевыми календулами в палисаднике.
    skolopendra
    11:43a
    приснились пупсики
    с огромными носами. подносила зажигалку. сначала носы , вообще, как бульбы раздувались, потом трескались надвое и изящные, нужно было их сжать (не успела до конца, проснулась). Зато из излищков пластмассы одному слепила кадык.
    nekto
    11:29a
    Герман Чижевский
    "ГАМАДРИАДЫ ПОДСТЕРЕГАЮТ В САДУ"



    http://www.oldsf.com/NSM/sm69r0.htm
    "На суше и на море", 1969

    Мне кажется, и читать не надо.
    Только название и картинку эту увидеть.
    showpanorama
    11:28a
    to userinforomochka

    Посол ЦАО в СВАО посетил выставку "Дети СВАО рисуют"
    zikoff
    11:20a
    А мое эльфийское имя Calaglin Celebrindal.
    http://www.chriswetherell.com/elf/Default.asp

    Перед глазами с утречка все прыгает и прыгает и прыгает
    как у питеры фонды в изирайдере

    В петрозаводске работала с нами девушка по-имени у-сен, вот,
    выписываем ей пропуск в центробанк - а отчество какое, -
    а нет у ей отчества, корейцам не положено - нельзя так, графа
    должна быть заполнена, документ, не хухры-мухры - ну,
    пишите "ивановна"
    haneymoney 11:18a
    Про меня возобновили топик на ЛХ =))
    Ubili Negra, 31/07/03
    Потому что, она тупая девочка-пустышка! Беспринципная, ограничанная, а я ненавижу таких людей! Таки как она не должно быть, таких надо распихивать по тюрьмам.

    31/07/03, Друг
    Потому что она объективно хорошая. И еще потому что она кормит Юльку вишневым вареньем, и еще... И просто глубоко симпатишная...:)

    31/07/03, Девочка с косичками
    потому что это Человек с большой буквы. Красива, умна. В ней столько честности, что некоторым даже и не снилось. С ней никогда не бывает скучно. А главное, что она никогда не навязывает свою точку зрения собеседнику. Объективно - она великолепная девушка
    dirty_di
    11:22a
    пьеса
    m1:
    Герой выходит на площадь. Он проделал долгий путь. На площади Люди.

    Герой: Здравствуйте, Люди!
    Люди: Здравствуйте, Герой!
    Герой: Где у вас тут Зло?
    Люди: Где?
    Герой: Да, где? Я буду с ним бороться.
    Люди: У нас? Зло?
    Герой (нетерпеливо): Да, да, где у вас Зло?
    один из толпы (смотрит себе под ноги): Видите ли , Вас наверно неправильно информировали, у нас здесь нет Зла.
    Герой (задумчиво): Ну что ж..

    Герой покидает площадь. Он идет по пыльной дороге.
    goto m1
    aculeata
    10:36a
    Кто без греха
    Замечание в воздух, не относящееся ни к чему.

    Если вы по какой-либо причине оглянулись и
    увидели сцену ("там, где не должно было
    быть никакой сцены"(c)) -- не поддерживайте
    игры. Выборы, навязываемые вам сценарием:
    СВОБОДА или ТЮРЬМА, МИЛОСЕРДИЕ или
    СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ЛЮБОВЬ или ДРУЖЕСТВО,
    БРЮКИ или ЮБКА, -- совершать их не нужно.
    Нужно уходить. Даже если (особенно если)
    есть прямой расчет получить лучшую роль.

    Для верующего человека это прямой долг
    перед Богом, ведь господин всех иллюзий --
    это Князь Мира Сего. Остаться в сценарии
    значит по своей воле ему поверить. Для
    нас, атеистов и приверженцев сомнительных
    конфессий, это вопрос чести и воли,
    вопрос прагматический. (Только очень сильные
    люди могут себе позволить поставить здесь
    волю под залог, и это самая крайняя мера,
    об этом лучше не говорить.)

    Что делать, если на ваших глазах:
    (1) пускают козлов в огород, (2) за то,
    что те ведут себя плохо, спускают на них
    собак; (3) время от времени вынимают
    одного козла или одну собаку и судят --
    за убийство козла, бодание собаки
    или за вытоптанный ущерб?

    Иные скажут: подозревайте языческий
    ритуал. Бог знает какое существо
    призывают на ваши головы. Но мы простые
    обыватели, нам бы без мистических ужасов,
    без козлов отпущения, поэтому просто
    вспоминаем, какой сюжет здесь играют
    (возможно, вывернутый наизнанку). Ага,
    вот: "Кто без греха, пусть первым бросит
    в нее камень".

    Если какие судьи вели ритуальный процесс,
    ценится возможность собрать на них
    компромат. (Кто без греха? Так ли
    много нужно судье на 10 лет строгого
    режима?) Если какие журналисты раздували
    скандал -- коллеги с удовольствием дадут
    компромат на журналиста, это бесплатно.
    Только поэты и писатели делают такие вещи
    охотнее. Ритуал, то есть спектакль,
    пока не поздно, следует обратить. А
    если у вас нет такой возможности, пусть
    название спектакля и имена действующих
    лиц будут для вас табу: не помогайте
    шуму, об этом лучше молчать. Пока
    молчит надежда добраться до тех, кто
    выпустил козлов и собак.

    Current Mood: scared
    showpanorama
    10:55a
    Кто не любит европоп –
    Тот кретин и остолоп.

    Я от лазерного шоу
    До сих пор не отошоу.

    Видишь как танцует диско
    Наша ласковая киска.

    В Top40 UK
    Наш лучший ди-джей.

    В первую неделю было продано более миллиона
    Копий пилотного сингла Кобзона.
    sap
    10:53a
    Кровавый четверг
    Удален миллион friends. Ничего личного. Кончилось время.
    showpanorama
    10:21a
    – Снова патетическая? – щурясь, спрашивала прачка у Бетховена, принимая скомканную простыню.

    – Сегодня лунная, сударыня, – неловко краснел композитор.

    Он ещё мог её слышать.
    dirty_di
    10:34a
    ----
    Рахметов спал на гвоздях.
    Кай Метов писал плохие песни.
    Где они могут встретиться? Только здесь.

    - Привет
    - Привет
    pbl
    9:04a
    what. a. cunt.

    тынгизыч, с тебя пятнадцать единиц кармы за испохабленное утро.

    Current Mood: торт в морд
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
В Карла, герцога летят камни! | Прямиком в ебло! | Подводные музыканты
С помощью этого существа убивали евреев! | THE END OF THE WORLD NEWS?