Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 300 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, April 8th, 2004
    anarchist_2001
    8:46a
    Большое Отшельническое

    Но тем не менее, я сейчас закончу облачаться в ничего не выражающие одежды, встану и пойду в мiр.
    myrrman
    4:45p
    Корректный все же Ваня пацан, добрый дажо - я просто скажу, что хуйня это, блядь, а не музыка, пафос и блядство на фундаменте Абсолютной пустоты.
    Т.е. даже и не хуйня, а просто поебень.
    anarchist_2001
    8:34a
    Малое Отшельническое

    Интересно, можно ли в наше гнойное время найти вакансию смотрителя маяка (желательно плавучего) чтобы послать всех нахуй, уйти от мира и заниматься тёмными зимними ночами пространными эзотерическими изысканиями?

    Current Mood: awake
    Current Music: Кооператив Ништяк "Боль"
    za_lib_ru
    [ vythe ]
    4:13p
    Проблема и желание её устранить
    Господа! Защитить библиотеку Мошкова - дело непременное, хотя до деятельной защиты дело может и не дойти вовсе. Но давайте взглянем на проблему шире: с авторским правом в интернете надо что-то делать, иначе будут появляться всё новые право-отыметели и затевать всё новые склоки.

    В обсуждении в ленте [info]barros-а была высказана идея, что тексты в сети можно легализовать "мирным" путём - за деньги. Суть идеи, вроде как имеющей уже реальные прецеденты, в том, чтобы заранее, ещё до выхода книги на бумаге, собирать деньги и покупать у автора/издателя право на свободное некоммерческое размещение текста в сети. По схеме: объявление о будущей книге - сбор средств - выкуп права - размещение книги в сети и публикация на бумаге. Или только в сети. Эти же деньги являются "народным" гонораром автору за книгу, они же - де факто голосование за автора.

    Гарантом неукрадения денег мог бы выступить тот же Мошков, да и вообще - технические вопросы решаемы.

    Всё хорошо, но возникает вопрос: многие ли готовы отдать денежку за ещё не вышедшую книгу? А за уже вышедшую - выкупить свободу для старых книг любимых авторов? Ответьте, пожалуйста: считаете ли вы такой проект полезным, согласны ли вы время от времени финансировать его, как могут отнестись к этой затее ваши знакомые, не читающие эту ленту?

    "Побоями учить, что мёртвого лечить..." (с...)
    :-)
    boleslav
    4:35p
    Фан-клуб Заремы Мужахоевой!
    Вступайте в Фан-клуб Заремы Мужахоевой! Когда клинические идиоты взрывают не менее буйнопомешанных маньяков, когда скотина торчит на звёзды, когда половинки прохожих всё ещё кого-то будоражат не поздно ли осрамиться и вступить в Фан-клуб Заремы Мужахоевой?

    Накрахмаленные воротники императора это адвокаты для уходящей Русской зимы. Эшелоны столыпинских вагонов с громом и лисьим лаем уезжают на северо-восток. Зарема Мужахоева высокая (170 см) стройная девушка, похожая, по словам своего пристрастного адвоката, на певицу Жасмин. У нее идеально ровный, бисерный почерк. Она хорошо говорит по-русски, только все время вставляет короче и все такое. Сейчас она находится в Лефортове, вместе с ней в камере еще одна женщина, этой второй инкриминируется мошенничество. Краденое солнце её жизни, дочери, мужа, наконец, мозга, - в этом виноваты классовые противоречия. Острой косой распахивая тусклые окна, переворачивая ножичком троллейбусы найдите мне все её фотографии. Размножьте их на двухрублёвых ксероксах, расклейте их по всем стенам этого города.

    Это не апология терроризма. Знаем мы, откуда исходят все эти "сетевые угрозы". Это даже не желание помочь этой клинической неудачнице. Кто бы миру помог. Как глупых поэтов насилует добрый доктор военкомата, так и прочая глупость иногда вызывает лишь желание безудержно ржать над собой. Фан-клуб Заремы Мужахоевой. Сверхновые созвездья зажглись на высочайших небесах прочитайте в них её странное имя.

    Current Music: Legendary Pink Dots - Sterre
    pioneer_lj
    4:29p
    Пропорциональное применение силы
    Просвещенная Европа долго сокрушалась над русскими зверствами в Чечне, как это теперь называется, непропорциональное применение силы. А вот как действуют американцы в Ираке:
    мне интересно, среди тех правозащитников найдётся ли хоть один честный человек, который скажет своё веское "фи" по поводу того, что амерцы творят в фалудже. что там у нас случилось с женевской конвенцией? или у ней, как у бомб с лазерным наведением, таки точечное применение?
    на минуточку:
    город сейчас оцеплен войсками так, что из него, кроме как через фильтрационный лагерь - да и то, если живым доберёшься - не выйти, ни женщинам, ни детям, никому.
    и город, из которого нет выхода, расстреливается. каждый день и по ночам его бомбят. причём не только вот сейчас. 3 с лишним недели назад, когда я был в ираке, на фалуджу сбросили несколько кассетных бомб. об этом никто ничего не сказал. и произошло это уже после завершения военной операции. бомбардировка кассетными бомбами у нас теперь называется разумным применением силы против немногочисленных бандформирований. амерцы ну никак не могут справиться с фалуджей. проще её попросту уничтожить.
    повторяю, картина такая: город оцеплен, выдвинут ультиматум - выдать убийц, расстрелявших 2 джипа с американцами. а до тех пор расстреливать город из артиллерии и бомбить, бомбить и ещё раз бомбить.

    Учиться, учиться и учиться у американцев учреждать демократию и защищать права человека.
    stavrogina
    4:23p
    Историк-пофигист // Митрохин "Русская партия"
    Буквально, пара слов о...
    Заедаю таблетки "Русской партией" Митрохина, или наоборот - Митрохина заедаю таблетками, это уж не важно, главное, что позитивно (ага, охотно верим :) и с интересом не-посещаю школу. Митрохин, как оказывается, не так страшен, как его в свое время малевали. Конечно, ни о каком сочувствии к "русской партии" говорить не приходится (например, "В целом случай ВСХСОНа - лучший пример того, к чему приводили подростковый инфантилизм взрослых мужиков и белогвардейская романтика" - и таких пассажей там очень много), равно как и о сочувствии ко всем прочим героям, либералам или советскому строю... Но чисто фактологически книжка очень интересная и насыщенная, есть какие-то моменты, о которых идейный историк просто постеснялся бы говорить, допустим, что касается отношения к евреям, каких-то личных оценок. Или наоборот, на которых противник, наоборот, сделал бы больший упор, забыв что-то иное.
    <...>
    Получается, тот самый случай "историка-пофигиста", как любит говорит наш лектор на подготовительных курсах. Мол, я беспрестрастен, как Фемида, хотя вот да, хм, "ребята, Устрялов со своей просоветской позицией ошибался, ох, ошибался дурачок, еще ввалит им этот Сталин, всем ввалит" :)

    Current Music: "Я помню тот Ванинский порт..."
    gunilla
    1:20p
    Семен Семеныч каждый день получал послания от Неведомой Силы.
    Эти послания другие люди назыали спамом, но Семен Семенович был умнее и дальновиднее многих.
    Как можно не заметить скрытый мистический смысл в словах мхюые, юен фблуй ШЕ ЛП ?
    daseiner
    4:20p
    После такой хамской, идиотской и вульгарной статейки "Мечтатели" могут только понравиться (при всём неприятии позднего Б. и спокойном отношении к раннему).

    Что за дурёха, никто не знает?

    Current Music: Deep Listening Band - CCCC (Cistern Chapel Chance Chants)
    pavell
    4:15p
    Парадоксы
    Было время, когда время было.
    А сейчас такое время, что времени нет.
    za_lib_ru
    [ tamerlan ]
    4:17p
    Есть предложение обматерить Геворкяна так, чтобы другим не повадно было!

    Есть предложение начать ругаться на Геворкяна - немедленно и хотя бы до публичного раскаяния. Во-первых, он в любом случае он перестал быть человеком разумным а стало быть должен отвечать за свои поступки. Во-вторых, совершенно ясно, что он не играл никакой активной роли, и бить не его надо, а проматерить хорошенько стоит.
    pioneer_lj
    4:08p
    Укоризна правозащитника
    Мы вчера от всей души пожелали нашим правозащитникам поскорее всем сдохнуть. И этой своей непочтительностью сильно огорчили некто из правозащитных кругов. Товарищ правозащитник, видимо, находится при смерти (как можно подумать из его слов, возможно, от запора), но из последних сил отписал мне всю правду обо мне:
    Не волнуйтесь, о остроумнейший, у вас довольно таки неплохие шансы их всех пережить. Над вами не издевались на допросах, вас не гноили в тюрьмах, и здоровье ваше драгоценное не подорвано лагерями и ссылками. Вы всегда сытно и вкусненько кушали и обильно срали. Любите поглумиться, поплясать на могилках - и это понятно (вот палачей уважаете). Душа шакалья, но ведь от этого не умирают...

    И что интересно, уж сколько лет прошло с Августовской 1991 года революции (когда упразднили палачей из КГБ), а большинство правозащитников все живо. Это понятно. КГБ облучало борцов с тоталитаризмом секретными Х-лучами, чтобы продлить их мучительную агонию.

    Всегда рассматривал разборки гэбэ и правозащитников как разновидность жанра садо-мазо игрищ. Нельзя понять, почему сторонние граждане с прекрасными пищеварением и регулярным стулом должны поклоняться героям такого рода развлечений. Но, видимо, в правилах игры сказано: после суда, голодовки и отсидки герой-диссидент выступает с трибуны ООН, раздает интервью в СМИ и принимает поклонение от смущенных сограждан, в душе стыдящихся своей трусости и мещанства. Ан нет, товарищи диссиденты, обознатушки перепрятушки.
    pavell
    3:57p
    Медоносные черти
    Придумал медоносных чертей.
    Черти собирают мед с грешников. Грех есть "пыльца". Грешник есть "цветок". Медоносный черт переносит грех с "цветка" на "цветок". Грех же черти перерабатывают в "мед" и пихают в соты. Поэтому ад для них сладок. Чтобы из пыльцы образовался мед, нужны грешники, вернее, их страдания. К грехам добавляют страдания и получается чертов мед.
    Самое страшное наказание в аду - выковыривать большой деревянной ложкой мед из чертовых ульев.
    ru_glamour
    [ fourb ]
    2:57p
    stavrogina
    3:52p
    Любовь и весна, не хватает только комсомола...
    [вообще-то, ответ на комментарий, оставленный [info]irdr]

    Объяснит ли мне кто-нибудь, в чем "великая тайна сия": стоит мне написать что-то резкое, неполиткорректное, за Родину, за Сталина, убийство таджикской девочки или что еще, как моментально найдутся добрые тёти и дяди, пекущиеся о судьбе бедной одинокой девушки. "А у тебя мальчик-то хоть есть?" "Может тебе влюбиться, бедняжечка?.. Или никто не полюбит небось такую... Эх, жалко, жалко!"
    Иногда мне очень интересно, какой я вообще предстаю в сознании этих добрых моралистов?.. На человека-то хоть я похожа, или ближе всё-таки к "квазимоде среднего масштаба", эдакой бедной русской Квазимодушке, которая сидит себе у пруда, смотрит на свою рожу и думает "Где ж мой верный Эсмеральд?.. Придет ли он, или мне даже душу дьяволу отдать за ночь с кем-нибудь там не выйдет? А буду тогда я Родину любить! И Сталина! Родине и Сталину, пожалуй, пофиг, кто их там любит, вот и я... Стану-ка я государственником и националистом... А нерусь любить не буду, потому что меня... меня вот даже нерусь не любит..."
    И стала. Мальчика нету, влюбится не может или страдает от несчастной безответной любви, вымещает свою злость на бедных таджикских девочках, и читает по ночам книги о французской революции. Какая всё-так жизнь несправедливая вещь, её подружки по дискотекам-кинам шляются, в шмотки наряжаются, а она...
    Нет, всё-таки наредкость странное стереотипное мышление. Если 16 лет, то обязательно писать о мальчиках-розочках-юбочках, не пишешь, ага, значит виртуал, или того хуже, урод, которому катастрофически невезет в личной жизни. Всё как дедушка Фрейд завещал: недостаток личного компенсируем общественной активностью, борьбой какой-никакой. А говоря на русском народном, да простят меня, - банальный недоёб. И всё просто.
    А уж если настанет когда-нибудь светлый день, и найдется вторая половинка, то разом всё изменится. Сталин станет тираном, кровопийцей, из-за которого чуть было и войну не проиграли, появятся всякие преступления против человечества, нет пропаганде фашизма, и вообще, забыв про всякую идейность, будем любить человечество всем скопом. Мозги атрафировались, память отшибло. Как известно -- если человек не пишет в ЖЖ, то либо у него наладилась личная жизнь, либо он умер.

    Но, во-первых, любовь и идейность друг друга не отменяют.И поэтому можно писать и пропагандировать что угодно, верить во что угодно, будучи влюбленной и любимой. В конце концов, вспомните истории большевистских женщин, скажем, той же Инессы Арманд, Фриды Кало, народовольцев-террористов - Желябова и Перовской, или истории супружеских пар, находившихся у власти - ну, пусть будет Чаушеску :)
    А во-вторых, неустройка скорей будет способствовать писанию "про личное" -- "Всё плохо, никто меня не любит, никто не понимает, пойду и наемся в ванной мыла. Хозяйственного. А вы потом поплачете, сволотинушки". В случае же, когда "любовь и весна" - не хватает только "комсомола":))) -- хочется свое тихое личное счастье перенести и в общественную сферу. Менять, бороться, пропагандировать идеи, и вообще, знаете - лучшее половое воспитание - воспитание любви к Родине*.


    * т.н. "Устав нрава", написанный В. Скурлатовым, инструктором отдела пропаганды МГК ВЛКСМ в 1965 году. В западных исследованиях называется "первым документом русского фашизма". (Это я так Митрохина читаю, "Русскую партию")
    romochka
    3:45p
    Рыболов-спортсмен делает зарядку на балконе второго этажа первого лица единственного числа:

    Мы-ло, спич-ки, са-ло, шпик
    предла-гает наш бу-тик.

    legal
    3:42p
    достигнута принципиальная договоренность с Максимом Мошковым.
    opossum
    3:37p
    Владимир Леви
    дает жару:
    (брым-брым-брым цитата), - писал романист Джордж Эллиот.
    opossum
    3:35p
    Станислав Лем
    зажигает:
    Если бы вся Земля была океаном белковой массы...

    То есть реально дядьку тема подморачивает :-)

    Но откуда у него-то, умного ж человека, идея о том, что другие цивилизации, будь они в пределах досягаемости, безусловно (так он пишет) вступили бы с нами в контакт? Нахрен мы им сдались?
    boleslav
    3:37p
    Мама вернулась из Таиланда. Привезла ракушек и много тайских монет. Я спросил, почему не привезла нежной кожи малолетних тайских проституток для починки моего несчастного, пятнистого френча. Получил по лбу. Ушёл дальше читать Толстоевского.

    Current Music: Ain Soph - Le nevi eterne
    pirogov
    3:11p
    Лекция общества "Знание"
    А вы знаете, что вблизи чёрных дыр время течет в обратном направлении?

    Вы хоть знаете, что такое "течёт в обратном направлении"?



    Это когда где пространство - там время, а где время - там пространство, ага. Ну скажем, ебашит Звездолёт чёрную дырку бомбить. А бомбить её надо вот почему. Они ж затягивают, суки, всё. Галактики имеют спиралевидную форму, потому что чёрные дырки их всё время затягивают! Что поближе - прямо так сосут, а что подальше - завихряется, завихряется... Вот от этого и вертится всё в мире - от чёрных дыр. И вот, скажем, нашу галактику уже до того затянуло, что до Солнечной системы дошло (хоть она и не в центре, а так, типа в Химках). А тут - Выборы! Значит, надо бомбить. И вот Звездолёт летит. Рулит, понятно. Миша Вербицкий. Называется, понятно, "Юрий Сенкевич". Летим.

    Па-а-адлетаем... и время начинает ебашить назад!!! То есть - чем ближе Звездолёт "Юрий Сенкевич" и лично Миша Вербицкий к чёрной дыре, тем медленнее они к этой дыре ебашат. Это если с Земли смотреть. А если из рубки Звездолёта смотреть, то они уже наоборот там! Ну, в будущем! Потому что время-то для них уже ебашит НАЗАД. И сами они - ВПЕРЕДИ времени получается. То есть в будущем. А будущее у них где? Правильно, в Антивселенной. Там, куда галактика-то наша с Выборами затягивается. Где антивещество и антиэнтропия. И все мёртвые там живые, а все живые (то есть мы) - мёртвые! Заебись...

    Но проблема в другом. С точки з-рения (это нечаянно дефис) нас - Звездолёт к дырке не приближается. С точки зрения Звездолёта - он уже там, но и мы с нашей точкой зрения уже там! Потому что - раз не приближается, значит, не разбомбили! А раз не разбомбили, значит нас всех засосало!!! Это ж только КОГДА ЛЕТИШЬ, не приближаешься, а когда НЕ ЛЕТИШЬ - ЗАСАСЫВАЕТ САМО.

    Вот так, девочки, и в армии. Рождаешься, живёшь, умираешь. И чем сильнее "летишь" (ищешь на свою жопу приключений), тем сильнее остаешься по эту сторону, а чем сильнее "не летишь" (хаваешь репу, живёшь вечно), тем сильнее засасывает. А куда засасывает-то? Туда где мама с папой живы, и даже кошка, и всё заебись. То есть "вечно живой" ты по-любому только для тех, кто сам уже вечно мёртвый. Независимо от Репы и Звездолёта.
    azatiy
    4:37p
    SKL
    Я Здоров!
    А вы-то сюда каким макаром? Что, от армии закосить захотелось? Не получится! Я таких, как вы знаете, сколько повидал?! Вон отсюда!
    Кто Вы в Кащенко?
    za_lib_ru
    [ arthin ]
    4:19a
    Есть предложение перестать ругаться на Геворкяна - до выяснения хотя бы. Во-первых, он в любом случае не перестал быть для меня человеком, заслуживающим уважения. Во-вторых, совершенно ясно, что он не играл никакой активной роли, и бить не его надо.
    azatiy
    4:30p
    Интересно получилось
    Качается вагон,
    Стучат колеса гулко,
    Так хочется сойти,
    Но остановок нет.
    ...
    Вот и растаял
    Счастливый поезд в ранний час,
    Только оставил,
    Не взял он в путь обратный нас...
    azatiy
    4:25p
    Путина пиарят
    Сперва "Поющие вместе", потом "Вова-чума", теперь вот и Губин подлизывается.
    Следующий кто?
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Запишите и меня тоже: азъ есмь! | Человек есть мордоврат, недостойный Тайных Врат.
УНАБОМБЕР: КОРАБЛЬ ДУРАКОВ | МЕРТВЕЦ ВОЗВРАЩАЕТСЯ | Тезисы свободного программирования