Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 500 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, April 7th, 2004
    verner
    10:23a
    Рекорды русского интернета
    Африканец посчитал новую статистику "Вашего мнения" - самой большой полностью заархивированной линейной ("одномерной") гостевой книги в русском интернете. По состоянию на 31 марта 2004 года, в книге 568,293 реплики общим объемом 181,117,838 байтов. Более трети книги написано первой десяткой авторов.
    ded_mitya
    10:06a
    куда пойти, кому отдаться
    Засобирался ваш покорный слуга в постдоки. После поисков, накопал себе два варианта.

    А. Начальник - хороший человек, Нобелевский лауреат по химии, предлагает неплохую зарплату. Взамен - заниматься надо будет тем же метокси радикалом, от которого меня через год начнет тошнить. Методы -инфракрасная спектроскопия, кажется, диодные лазера. Небольшая по размеру группа, русские и китайцы, одни постдоки, студентов нет. Хъюстон, Техас.

    Б. начальник - вроде тоже мужик неплохой, но не настолько, без Н-премии. По поводу зарплаты - реально разговора (как собственно, и официального предложения) не было. Занятие - динамика, исследование диссоциации и поглощения NO2 вблизи диссоциации(там творится полный Пэ - квантовый хаос), в гелиевых нанодроплетах. Диагностика - масс-спектрометр, лазера на красителях. Работа на установке с двумя студентами, которые через полгода уходят. Лос-Анжелес.

    Если не считать Н-премий, люди примерно одного калибра в научном мире.

    Current Mood: thoughtful
    Current Music: SATYRICON - Volcano.
    Thursday, April 8th, 2004
    za_lib_ru
    [ jackcl ]
    1:16a
    Очень хочется верить, что км.ру обломается и моральные уроды, которые затеяли всю эту аферу получат по заслугам. А лучше - по мордам.
    Ведь бесплатные библиотеки сейчас не зарабатывают денег. Даже крупнейшие из них едва-едва окупают свое существование (хостинг и трафик) за счет рекламы. Большинство книг при этом сканируется энтузастами со стороны совершенно бесплатно. А эксперимент км.ру с коммерциализацией похоже полностью провалился - (и это при том, что км.ру не тратило денег на оцифровку текстов, банально тыря их откуда ни попадя, размещало в вип-зоне тексты писателей без их ведома - т.е. занималось все тем же пиратством) - в России пока нет достаточного количества людей готовых платить деньги за электронные книги библиотекам, нет удобной платежной системы, нет, наконец, людей готовых вкладывать деньги в "цивилизованные" е-lib'ы потому что это просто не будет окупаться еще пять-шесть лет. И несмотря на это людей пытаются загнать "на платник", крича о попраных авторских правах и каких-то сумасшедших убытках... Но по всему видно, что таким образом км-овцы просто пытаются поправить свое финансовое положение. А когда суд будет выигран, Мошков и прочие - закрыты (подобной суммы штрафа им ни за что не оплатить, они ведь некоммерческие), то поток новых книг в сети иссякнет и вот тогда у км.ру действительно настанет пора серьезного финансового кризиса. Впрочем, кто готов поспорить, что к тому времени, отхватив кусок пожирнее, зачинатели всей этой аферы не свалят куда-нибудь на Канары?

    Current Mood: angry
    Current Music: Звери - Просто такая сильная любовь
    Wednesday, April 7th, 2004
    myrrman
    6:04p
    Да, вспомнил!
    Прощелкали?! Проглядели?!! Профукали, идолы?!!!
    "Оскаров" понасовали, а его ж судить порвать надо было, расиста австралийского!
    На все три части - ни одного героя-негритоса афроамериканца! Этож ебануться в суд подавать можно, жалобу в ООН, коллективную!


    А уж Автора исходного Произведения проклясть Самым Страшным Гуманистическим Проклятием - у него в книжке о главном злодее намек имеется - ликом, мол, темен!

    Расисты! В суд!

    Да - долю мне!!!

    Current Mood: 39 электричек
    Current Music: Isis
    gollie
    9:55a
    Укрощение Фалуджи
    По канадскому телевидению Си-Би-Си без купюр показали ролик осквернения американских трупов в Фалудже! Целых 20 секунд! Правда, не в выпуске новостей, а в полупрофильной программе "Inside media". Ее обычно повторяют по выходным: ловите, местные.

    Интересно, показывали ли ролик в России? В основных выпусках новостей из него передали всего 2 (!!!) сек.: обгорелую машину, и все.

    Ничего особенно ужасного и леденящего душу в "полной версии", естественно, нет. Фильм "Hellraiser" или кадры 10-летней давности из Сомали гораздо более тошнотворны.

    Но позорного немало. Одни подвешенные трупы над мостом чего стоят. Прямо картина Гойи.

    Current Music: Легенда о граде Китеже - Мравинский
    ur_all
    7:56p
    В организме солдат США, служивших в Ираке, выявлен обедненный уран
    Любопытно, но не ново и не удивительно. Такие вот они борцы за права человека и торжество демократии. Стоит кому-нибудь из Минобороны США подумать над идеей создания экологически чистого обеднённого урана. Это будет актуально, да.
    levsha
    4:38p
    Забавное.
    На "Милитере" в разделе "Биографии" лежит кроме прочего труд под названием "Слоны Ганнибала". Поименного списка не обнаружил.
    annutka
    2:33p
    Новости культуры
    Шурыгин написал ответ Галковскому
    http://www.livejournal.com/users/shurigin/9071.html
    Спор Шурыгин-Галковский очень наглядный пример спора, который никогда не может завершиться
    Шурыгин ищет истину (будь-то в военных мемуарах или рассуждениях о "советском"), а Галковский просто "пыжится", "цену набивает". Видно понял что читатели и поклонники разбежались и ЛЖ для него единственныф выход потешить самолюбие.
    Мне о Галковском рассказывали, что он потерял всех друзей примерно в 1992-1993 году. Самиздат с Серковым был попыткой что-то вернуть, но не удалось Димочке
    Жалко человека
    onsamyi
    5:36p
    Это была самая успешная из всех моих...хм, ну, наверное. их было под сотню- поездолк на Рыбинку. То есть, я имею в виду, как по настроению, так и по результативности. А налимов, ну, я реально не верил, что это на самомм деле стайная рыба - думал, такой типа, одниокий хищник. Когда в первый день снял с десяти поставух четыре налима - очень радовался и думал, что такого больше не повторится. Во вторую ночь их присосалось уже девять, а в третью я сам лично вылез в море на ночь и налимов стало уже не девять, а шишнадать. Пришлось, правда, пойти на некоторые неудобства - палатки у меня в этот раз не было, поэтому вечером ушел в деревню, поел, попил чаю и часов в двенадцать ломанулся обратно на лед. А там, конечно, ночью заблудиться- это как нефиг делать; хорошо, что у меня поставухи стояли рядом с буранной дорогой, отмеченной вешками.

    Кстати, офигенно смотрится эта дорога - абсолютно прямая линия, уходящая за горизонт, и вешки-нарубленные в прибрежном лесу молодые березки . наверное, ее по навигатору ставили, а уж где она кончается. я не знаю. А ведь ночью- ночью ведь был реальный шанс узнать, или хотя бы попробовать это сделать. Но повязанный на вешку пакет из-под супермаркета перекресток, а также положенный под ту же самую вешку корпус из под разбитого китайского термоса, найденного на льду -они сделали свое дело! И космонавт попал на на бету кита. а куда и планировал - до горизонта и сразу направо. Где и снял сразу чего-то такое налимов семь, и потом всю ночь...Эх, ну не забыть мне этого никогда. Ночь, берга не видно, впрочем тихо, луна и звезды. По сплошной, вокруг, линии горизонта - миражи; ну то есть, судя по огням прибрежных городов, кажется. что они не в сотне километров, как на самом деле- а так, в пределах пешего хода. Горит свечка, в абажуре из под угличской минеральной воды; рядом со свечкой растет куча извивающихся налимов. Луна такая, что можно свободно привязывать крючки - а необходимость в этом есть, потому что налимы большей частью заглатывают ерша прямо в желудок, и крючок хрен достанешь. Мечусь с джиговой мормышкой между поставухами, не успеваю вынимать; правда. на момрмышку достал всего трех штук, но незабываемо, незабываемо. На живого ерша действительно лучше,но когда заканчиваются живые ерши, ловлю и на дохлого.
    sgt
    5:24p
    Go Jesus go!
    ezhinka
    5:19p
    вопрос знатокам
    Я купила жареный цикорий в пакетиках и на него подсела. Грызу. Он немного похож на пережаренную картошку, горько-сладкий на вкус. На пакете пишут, что он жутко полезный на предмет заваривать и пить. Но если я просто сгрызу полпакета, мне не станет немножко нехорошо?
    onsamyi
    5:13p
    Пока еще волосы пахнут железнодорожной водой, надо писать. Из-за налимов чуть не опоздал на поезд - ловить их надо ночью, так ведь и днем -то надо ловить, когда так клюет, поэтому ночь перед отъездом я не спал, налимничал. и прикорнул только на вокзале в Шестихино -там лаг между поездом и автобусом четыре часа. Проснулся буквально за мгновение до прибытия поезда-а там ведь не конечная, он стоит две минуты.
    Ну и бежал с рюкзаком по перрону в сторону двенадцатого, он же первый, вагона. А в рюкзаке- пятидесятикиллограмовый мешок из-под комбикорма, набитый под завязку различными водными обитателями. Среди которых были и налимы.
    gunilla
    2:02p
    иммигрантская литература. ( разрозненные мысли)
    Есть у меня небольшой, побочный, не сфокусированный интерес - иммигрантская литература. На предмет ( не смейтесь, чисто теоретисски) " как они пробились". Как вливаются в англ. среду китайцы, индусы, австралийцы, южноафриканцы и т. д. Как влезают в литературу, соответссно, представители этих народов.
    Улов пока небогат. Индусы-пакистанцы - Ханиф Курейши, Салман Рушди , о них же пишет Зади Смит. Китайцы - Эми Тан, но она про Америку.
    Русскими понаписано, наверное, кучи эссеистики и книжек, особенно в Америке. Но я не рвусь их читать, потому что это может напрочь перекрыть мой скромный фонтан, с одной стороны. С другой стороны - частично я это же все знаю, скучно. С третьей - я буду непременно воспринимать это как "репортажи для своих". А это меня, извините, не интересует. "Эти смешные англичане"."Эти забавные японцы".

    Я против того, когда "вторую Родину" игнорируют , а продолжают жить , как в своем родном Пупикове , Маскве, Петербурхе.

    Но когда пытаются организоваться в "национальное меньшинство" - это вызывает у меня просто дикий ужас. Знаете, все эти школы для детей, нац. театры, пляски, стенды на выставках "разные народы, живущие вместе дружно на английской земле". Так, наверное, какой-нибудь просвещенный адыгеец ненавидел "национальный" адыгейский костюм.
    Вот вчера в фильме китайская девочка "второго поколения" гордо заявила "Я - американка". Я, конечно, русская, и никогда англичанкой не стану. Но я продолжаю настаивать на том, что я - особая уже зверюха, мутировавшая. Причем мутация ( онтогенез, филогенез ?) имеет как индивидуальные, так и типичные черты. Но это - особая национальность.
    cmart
    4:54p
    ~


    Current Music: Persephone: Black Widow
    sumerk
    4:53p
    Наблюдение
    Стоило этой пиздушке-Лилу позавчера устроить опрос "бывало ли, что вы напечатали такое, что сами теперь не можете разобрать" - как я сразу стал печатать именно так практически постоянно, хотя раньше со мной подобного никогда не бывало.

    Даже и не знаю, кому говорить спасибо.
    za_lib_ru
    [ kototuj ]
    4:47p
    Присоединяюсь
    к этому, но уже ничему не удивляюсь. С музыкальными сайтами такое давно происходит.
    nekto
    4:40p
    za_lib_ru
    [ bujhm ]
    4:28p
    Что можно придумать?
    У меня совершенно нет никакого опыта войны за авторские права, но, может быть, мысли как-то пригодятся знатокам?

    1. Создание организации (скажем, "Литературный Интернет"), состоящей из авторов, сознательно публикующих свои тексты в интернете. Подача судебного иска от этой организации к Km.ru - за ущемление прав и свобод.

    2. Подача судебного иска от тех четырёх авторов, чьими именами прикрывается Km.ru - за недопустимое использование их добрых имён.

    Второй момент немного фантастичен пока, факт.
    Основная идея - попытаться защититься от нападок теми же методами.
    debil
    11:40p
    вот еще лирика
    Год с небольшим назад, в самом начале февраля, мы сидели в Уссурийском централе, в хате семь четыре. Мы были этапниками, а квартира была транзитной, то есть, до нас не было в ней никого, заморожена была. Ну вот, мы заехали, 12 что ли человек, но там места хватало, там нары такие железные вдоль двух стен. Ну вот заехали, разместились, связь наладили с верхом-низом, отписали кому надо, сидим. Тут такой случается казус: над танком, унитазом то бишь, вдруг со стены обрушивается штукатурка, стена с треском разрывается, падают кирпичи, и из пролома появляется рука. Триллер такой, в общем. То есть это строгачи-соседи просто дыбанули, что заехал кто-то, ну и кабуру вскрыли. Солидная была - тарелка супа проходила запросто. Это они нас потом подкармливали, потому что пробыли мы там 10 суток вместо двух-трех цветными обещаных. Ну это как всегда. Уссурийская тюрьма, кстати, вся такая - просверленная напрочь, в некоторых хатах телевизор можно у соседей через кабуру смотреть. А попадаются и целые двери. Большинство из них не законопачивают, а иногда и не скрывают даже: заделаешь - прокабуриться по-новой дело плевое, а старушка и так рухнет вот-вот. По этой же, похоже, причине, в Уссурийском централе сахара не дают. То есть вот во Владивостоке холопы в четыре утра сахарки разносят, по коробочку на рыло, а в Уссурийске сразу дают сладкий чай. Чтобы, значит, бражки не ставили, прятать то легко - в твоей хате шмон, а ты раз - все соседям толкнул. Поэтому тут по праздничкам все равно пьянство еще как цветет. Еще мы там сделали в хате весьма интеллигентный ремонт, обклеили стены обоями из журнала "Иностранная Литература". Были там, помнится, Камю, и Ионеску, и еще какой то хуй, известный дюже. Но журналов не хватило, остался еще такой квадрат приличный по центру стены. А у меня еще были с собой два сборничка удавовских, вот мы их в дело то и пустили. Причем грамотно - книжки то две, вот и клеили так, чтоб читать можно было - первая страничка, а рядышком - оборотная сторона. И хватило в аккурат.
    za_lib_ru
    [ cheburekov ]
    4:10p
    А как у них...
    Насчет того, как обстоят дела на Западе - статья про "Проект Гутенберг".
    jeronim
    4:18p
    Два вопроса. Вдохновили пухлогубые менеджеры, обсуждавшие вечеринку и ронявшие слюну.

    Первый. (филологам)
    Какие эвфемизмы бывают у слова е..ать? Являются ли ими только "вступать в и.о.", "копулировать" или слова "трахать", "наворачивать", "шорхать" и т.д. тоже считаются ими?

    Второй. (просто культурным людям)
    Правда ли, что только в этом случае, как ни крути, а эвфемизм выглядит грубее и циничнее основного слова?
    azatiy
    5:28p
    Пробило на религиозное....
    часто мне кажется, что многим душепользительней читать Корнея Чукотского вместо Библии....
    myrrman
    4:16p
    Еще немного пустых хлопот на алтари Пустоты.

    Current Mood: 22 электрички
    sorex 4:00p
    Успешное перевоспитание судьи Макаровой
    Судья Тверского районного суда города Москвы Макарова признала, что в действиях участницы традиционного пикета против войны в Чечне на Пушкинской площади Елены Батенковой не было состава административного правонарушения.

    Речь идёт о моей старой знакомой судье Наталье Анатольевне Макаровой, которая летом 2002 года просто шокировала своими методами рассмотрения подобных дел. Тогда она не побрезговала даже грубейшим искажением (до прямо противоположного) свидетельских показаний.

    http://www.leviy.ru/news/analitiks/iac_press/2002/14/4.htm

    Но её безобразное постановление было отменено Мосгорсудом. Я не поленился, кроме того, написать тогда на неё жалобу председателю Тверского суда Ольге Сергеевой, поднять шум в прессе и т. д.

    И вот результат. Человек оказался совсем не безнадёжен. И общество наше совсем не безнадёжно. И усилия правозащитного характера совсем не безнадёжны. Налицо ощутимый воспитательный эффект.

    Current Mood: happy
    pioneer_lj
    4:15p
    Акция русской самообороны
    Ну вот, наконец-то у либеральной прессы появилась Тема.
    В Волгограде в результате погрома на одном из городских рынков погиб человек.
    Как сообщили РБК в прокуратуре Волгоградской области, в 9:00 мск около 50 молодых людей в возрасте до 18 лет, вооруженных стальными прутами, устроили погром на Тракторозаводском вещевом рынке. В результате драки погиб один торговец, еще двадцать получили ранения различной степеней тяжести. Погром продолжался около часа.
    В прокуратуре отметили, что налетчики действовали против представителей Кавказа и Средней Азии. Правоохранительным органам удалось задержать 7 человек, поиск остальных продолжается. По данному факту возбуждено уголовное дело.
    Отметим, что погромы с участием подростков-экстремистов периодически происходят и в столице РФ. Так в январе 15 подростков устроили погром на Царицынском рынке. Также погромы происходили на рынке Ясенево. В Санкт-Петербурге 6 местных скинхедов убили девятилетнюю таджикскую девочку, избили ее брата и отца.

    Мне понравился список чудовищных преступлений скинхедов, надо сказать, практически исчерпывающий. И Таджикскую Девочку не забыли. Периодически происходящие погромы в столице случились лишь дважды - Ясенево и Царицыно - три года назад, и более ни о чем подобном не слышно. Зато азиатцы усердно рэжут русских уже полтора десятилетия, и разве что пока пирамиды русских черепов на Красной площади не складывали, а так все было.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
ПУШКИН ПУШКИН | Закон о точном значении числа пи | Убить жида, чтобы ты был вооружен
Мы русские. Мы думаем сложнее. | Среди мертвых праздник