Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 550 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, April 7th, 2004
    azatiy
    4:07p
    OS/2 в исходниках.
    OSFree
    Буду мучать.
    regsha
    3:52p
    ardento
    2:39p
    Не успел я порадоваться за Дворковича, как сам Греф пошёл в разнос! Хи-хи. Вот она, сила индуцированного психоза! Для полноты картины надо было залезть на стол и станцевать лезгинку. Но и так неплохо.
    Интересно, этого будет достаточно, чтобы его-таки списали, как он и просил уже много раз? По мне, держать насильно на ответственной должности человека, подверженного припадкам и падающего в обмороки на совещаниях, - это антигуманно.

    Current Mood: bitchy
    debil
    9:53p
    однако
    только что вот мне типа по секрету рассказали, что у бывшего начальника УВД Приморского края, отставного генерала Васильева, нету одной ноги. То есть, конкретно, ступни и части голени - протез. И при ходьбе он заваливается на одну сторону, но дискомфорта при этом почти не испытывает по причине перекачанных спинных мышц. Но дело в другом - я сразу вспомнил, как года три назад или около того, когда генерала провожали в отставку, коллеги на прощанье подарили ему лыжи. Мы и тогда веселились и глумились, типо - ха, поставили красавца на лыжи. Но в свете информации про протез, подарок этот выглядит не просто двусмысленным, а ну совсем уж издевательским. Суки все тки эти милиционеры.
    tsaplya
    2:36p
    Припев:
    Рыбный обоз, кого ты увёз
    По рыбным дорогам на рыбных колёсах?
    Рыбный обоз, Мишка замёрз,
    Но кто-то же должен решать все вопросы!


    Северодвинск, 1994 г.
    katyat 12:05p
    Votre/notre belle langue
    Возится с веревкой где-то там за гребнем - не видно. "Du mou encore, du mou...sec. Katya-a-a!!! Sec!!" (выдай, выдай... выбери до конца!). Я (успокаивающе)-"je t'ai pris sec" . Соклубник рядом:-лучше говорить "pris sec", -"prendre sec"- это заняться любовью без подготовки.
    Cколько раз я просила "maintenant - prends-moi sec" ...

    Update:
    A еще есть такая химчистка: "5 sec".

    Current Mood: amused
    azatiy
    3:34p
    Конфеты фабрики "Рот Фронт"
    Теперь понял, почему так назвали фабрику.
    От русского слова "рот", а вовсе не "красное знамя" на экспорт.
    krylov
    2:24p
    А вот, кстати, новые правозащитники, с их фантазиями. Прекрасный Кротов:

    Семинар по демографии. Россия европеизировалась по количеству рождений (1,3 на женщину), но смертность - восточная. Ежегодно 45 тысяч смертей от самогона, 30 тысяч от транспортных происшествий. Это демографы еще не говорили о производительности труда - на Западе человек работает с эффективностью, вдвое и более превосходящей российскую. Перелом начался в 1960-е годы, когда рождаемость стала меньше 2,2, необходимых для воспроизводства (число рождений, кстати, было еще большим, население росло - но большевикам не объяснишь ведь отличие уровня рождаемости от числа рождений). Если мигрантов будет около миллиона в год, население не уменьшится, но тогда к 2100 году 60% населения составит мигранты и их потомки. Бояться этого не следует: нация сознательно, хотя и от совершенно иррационального страха чужого, выбрала путь самоизоляции. Что было бы с Москвой, если бы в нее запретили миграцию в 1925 году? Было бы несколько сотен тысяч стариков, бродящих по огромным кварирам. Что будет с Россией, уже несколько лет закрывшейся и для Востока (Запад заперся от России сам, устроив такой золотой и железный занавес, чтобы через него прорывались самые деятельные и перспективные, на благо Запада)?

    Если по методе экстраполяции - плохой, но лучше нет... Останется к концу века 80 миллионов стариков, озлобленных, нищих, у каждого по две-три обветшалые квартиры. Все работоспособные - от дворников до президентов - в штате Лубянки, у всех бесплатный проезд на транспорте, но транспорт - лишь велорикши летом и лыжники в санях зимой (рикши тоже в штате Лубянки). Выходят не на пенсию, а на работу в МВД (других министерств нет), и пенсия - время максимального унижения и беззащитности. Персональная пенсия это право пожизненно быть в штате Лубянки. Знаками отличия являются заплаты - из парчи у высших чинов, из старых портянок у чинов низших. Зарплата выдается заплатами. Подделок нет, потому что о каждом точно известно, какие заплаты ему полагаются. Все заняты слежкой друг за другом, старшие по званию учат младших. Демократические механизмы функционируют идеально, поскольку обеспечивают функционирование демократии специальные функционеры, которым ежегодно каждый сотрудник делегирует свой голос.

    Население быстро сокращается не только потому, что поликлиника Лубянки и ее филиалы лечат плохо (ведь в ней лечится все население страны, кроме пенсионеров, которые все зачислены в поликлинику МВД, где не лечат вообще). Постоянно идет война против потомков тех, кто когда-то приехал из-за рубежа, или когда-то выезжал за рубеж. Иногда в интересах государственной безопасности поднимают старые архивы и разыскивают потомков тех, кто когда-либо писал в газеты с жалобами на неудовлетворительную работу силовых ведомств. Иногда встречаются даже дети таких выродков, а внуков даже очень много - ведь газеты перестали выходить, уступив место ведомственным бюллетеням, лишь в середине столетия. Судов не существует, все дела решаются в порядке внутриведомственного делопроизводства.

    Смертная казнь отменена и продолжает отменяться ежемесячно для доказательства того, что страна европеизирована более Европы. Человек, о котором стало известно, что его, к примеру, дедушка, критиковал работу ЖЭКа в 1974-м году, просто увольняется. Обстоятельства его скорой гибели расследует МВД.

    Все дела автоматически закрываются по прошествии года как утерявшие общественную значимость. Поговаривают о том, чтобы сократить этот срок до десяти месяцев, чтобы подчеркнуть, насколько жизнь стала демократичнее в сравнении с периодом смуты, когда некоторые дела об убийстве расследовались по десять лет. Волоките не место в демократическом обществе! Поскольку все сотрудники МВД - пенсионеры, а средняя продолжительность жизни после ухода на пенсию в 50 лет составляет именно девять месяцев, переход на новую систему повысит ответственность следователей, ведь сейчас многие дела за год проходят через руки и четыре следователей, а это нарушение Европейской конвенции о справедливом судопроизводстве, которую Россия стремится соблюдать, и Совет Европы неоднократно просил навести в этом деле порядок.


    "По методе экстраполяции", да.

    Тем ещё много хорошего.

    )(
    myrrman
    2:18p
    Так, хуйня
    О, йа, йа, натюрлих, - дэвотшька "ГазенВАГИНА"!

    Current Mood: 25 электричек
    Current Music: Vidna Obmana
    krylov
    2:18p
    Скончалась правозащитница Лариса Богораз.

    Я не могу относиться к этим людям адекватно - я их всех слишком ненавижу. Но те, старые - по крайней мере были субъективно честны. Они думали, что воюют со злом (насаждая при этом зло в тысячу раз худшее). Зато это было, по крайней мере. честное заблуждение.

    Хотелось бы, чтобы они все скорее перемёрли. Чтобы осталась одна чистая падла. С которой "всё ясно".

    )(
    jeronim
    2:16p
    [мясной пузырь]

    Пузырь. Так его называют все - и торговки, и патрульные, и даже тактичные кореянки с глазами кофейного цвета. Пузырь сделан из жидкой плоти. Он стоит на фоне собора и просит денег. Точнее требует - "Помоги!" - рычит пузырь.
    Лица у Пузыря нет. Как и шеи. Стоит он не прямо, а согнувшись пополам, на двух деревянных костылях. Посреди дороги, заслоняя собой все, он всеобъемлющ. Элегантные девушки в белых сапожках пытаются брезгливо обойти Мясного Пузыря. Но он не так прост. "Помогите, шалавы" -- рычит Пузырь, размахивая костылем.
    Когда никого нет, поверхность Пузыря перестает клокотать и он, опустив то, что было лицом, затихает, превращаясь в шарообразный мясной нарост. Он весит около двух центнеров. Если захотите взглянуть, добро пожаловать -Соборная площадь, напротив памятника Дмитрия Ростовского, между мальчиком-гидроцефалом и безногим десантником в инвалидной коляске, что сконстрирована из двух велосипедов "Кама" и "Салют-С".
    azatiy
    3:20p
    Постархитектура
    Урбанизм-детерминизм
    Хорошо!
    za_lib_ru
    [ maryxmas ]
    1:07p
    названо имя писателя
    подсмотрено у [info]lugovskaya
    Anton Nossik [info]dolboeb пишет:

    Итак, встречайте: Эдуард Геворкян.

    Как уточняет пресс-служба КМ Онлайн, ему придется выступать в суде персональным физическим истцом. Тем самым человеком, которому придется под присягой уверять суд по бумажке, что он просил Мошкова снять свои произведения, а Мошков отказался, чем нанес автору невосполнимый материальный ущерб (в комментариях к собственному ЖЖ Геворкян все это отрицал, ссылаясь на незнание деталей конфликта, но комментарии теперь предусмотрительно стерты, от греха подальше).


    в его посте несколько весьма толковых ссылок.

    Current Music: Вячеслав Бутусов - Звезда по имени Солнце
    pioneer_lj
    2:00p
    Пока живут на свете дураки
    Вот здесь очередной либерал проявил нравственную глухоту к страданиям несчастной американской матери.
    Нам указывают, что юноша завербовался в американскую армию добровольно, а это совсем другое дело полный либерализм.
    Спрашивается, а за сколько наш либерал сам готов служит в армии умирать за государственные/национальные интересы? А ни за сколько. Ибо человеческая жизнь БЕСЦЕННА, каждый человек это целая уникальная Вселенная.. По счастью, ещё находятся дурачки, которые этого не знают, и по невежеству готовы за пригоршню долларов подставлять свой дурацкий лоб под пули. Гы-гы-гы.
    Наш либерал Умный, и к патриотизму он относится как к разновидности человеческой глупости (равно к русскому или американскому, хотя, конечно, русский гаже американского во столько же раз, во сколько РФ беднее США). Патриоты делятся на полезных, которые действуют в интересах нашего умного либерала, и вредных, которые мешают нашему либералу делать бизнес, лезут к нему с претензиями и обязанностями.
    И все бы хорошо, да только не понятно, что делать, когда люди поумнеют настолько, что патриоты закончатся совершенно. Не очнется ли наш либерал от своих космополитических грез в чеченском зиндане или под палкой бин Ладена. Или на их век дураков хватит?
    za_lib_ru
    [ maryxmas ]
    12:54p
    спасение утопающих?
    [info]antik предлагает
    Люди, а не закрутить ли нам, всем, кто возмущен выходкой т.н. он-лайновой библиотеки km.ru некую акцию?
    Тем, кто имеет почтовый аккаунт на rm.ru и freemail.ru, закрыть их, и запретить своим почтовикам прием почты с этих адресов, тем, кто имеет там хостинг - закрыть его. Широко оповестив о том он-лайн публику, своих друзей, имеющих там почту ("Извини, Вася, если хочешь мне писать, пиши с другого адреса") и руководство портала.
    Хамство должно быть наказуемо!


    Current Music: Наив - Мама-Анархия
    za_lib_ru
    [ maryxmas ]
    12:52p
    подборка материалов по теме
    читать тут
    взято из коммента [info]ly0lik в треде у [info]antik.

    Current Music: Король и Шут - Следи За Собой
    sgt
    1:49p
    могучий источник познания жизни
    если завести себе за правило ничего не знать о том, чего знать не нужно, то жизнь постоянно приоткрывает свои неожиданные стороны.

    так, например, год назад я узнал, зачем по москве понапихано столько автомагазинов и автосервисов. нынче же обнаружил, зачем нужны миры кухонь, паркетов и плитки.

    до сих пор не знаю, зачем столице казино.
    dolboeb
    1:49p
    Вещдоки от Кирилла и Мефодия
    Вот как выглядел ассортимент библиотеки VIP.KM.Ru утром 6 апреля 2004 года:
    VIP.KM.Ru, 06.04.2004

    А вот как он выглядит теперь:
    VIP.KM.Ru, 06.04.2004

    Вопрос на засыпку: куда за одну ночь девались 13.700 неэксклюзивных книг и 25.000 неэксклюзивных MP3?
    krylov
    1:43p
    "авторитерный человек", определение
    Пожалуй что, "авторитетным" может считаться человек, чьи рекомендации принимаются.

    Я, например, "интересный автор". То есть меня - НЕСМОТРЯ на "страшную репутацию" - печатают. "Тебя, Крылов, так уж и быть, возьмём в этот нумер". Однако, стоило мне завести разговор на тему "а вот на такого-то имело бы смысл обратить внимание", это всегда срабатывало в минус.

    Например, я пытался отрекомендовать в ряд печатных и электронных изданий нескольких человек, безусловно талантливых и всячески интересных. "Хуй на". Всегда получалось "даже хуже".

    Так что - - -

    )(
    jeronim
    1:33p
    Весна из самой Степи.

    Водитель и оруженосец кибер-рава Сережа [120 см] привез в людской Вавилон - толстые цыганки с цветастыми детьми, очаровательные кореянки с волшебной морковкой. Сердце муравейника.
    На брусчатке три огромных десантника с аппаратурой и гитарами поют песни о солдатской любви, камерадшафте и латентном гомосексуализме. Ветераны Армагеддона с уже-сильно-пьяными-хоть-и-день-дамами вальсируют. Белокурые нимфетки в гольфах сосредоточенно слушают песни про Карабах и Самашки.
    flatericka
    1:36p
    spring current
    с пу эра за два дня перешла на робусту с молоком.
    ("перешла" в моем исполнении означает "глушу литрами")
    уже с трудом представляю себе более вкусное пойло.
    (кроме липового навара, конечно)
    вода и чай, чай и вода.
    сок пью только морковный-фрэш.
    претенциозная эстетствующая дурында.
    а настольные-прикроватный книги какие?
    Органическая химия и Эконометрика Кремера-Путко.
    вчера шла пешком: от смотровой площадки МГУ до подъезда, час-сорок.
    окончательно потеряла, помимо обожаемых часов (светлая память), велосипедный насос.
    такая оченная драма...
    любимая телепередача недели - новая реклама Адидас с Али.
    университет со своими замутами
    (хотят ввести всем платную магистратуру, внезапно постройневшие ряды разномастных экономистов в шоке)
    очень задалбливает.
    "дерись, девчонка, дерись!.."(с)
    ах, позитив-позитив, зачем ты так заразен.
    у меня все хорошо, только не хватает двух вещей: времени и бабла.

    Current Music: Syntec - Break My Heart
    dolboeb 1:29p
    Названо имя писателя
    Стоило пожаловаться на то, как вебмастера Гзт.Ру обходятся с моей колонкой в этом издании, режим ужесточили.
    Теперь мою колонку нельзя найти на сайте не только задним числом, но и в день публикации.
    Энивейз, на хитрую жопу...
    http://www.gzt.ru/rub.gzt?rubric=reviu&id=64050000000013575
    Колонка посвящена делу Мошкова.
    Писал я ее вчера, поэтому там было сказано:
    как сообщается на сервере vip.km.ru, в его библиотеке содержатся 22 200 книг, в том числе 7500 эксклюзивно.

    Сегодня эта фраза на оном сервере уже благополучно отредактирована )
    za_lib_ru
    [ maryxmas ]
    12:31p
    что говорит сам Мошков
    Священная корова против неродившегося зомби

    Мокшов:
    Я пока ничего не могу про это сказать. Мне ничего не инкриминируют. Никаких исков я не получал. В единственном пресс-релизе КМ про либ.ру ни слова. Сказано: Головачев, Геворкян, Маринина, Катасонова подают в суд на нарушителей. Нарушители грозно не названы. (Все должны сами догадаться с одного раза, кто это.)

    ...у КМ-овских методов будущего нет. Потому что эти методы ведут не к развитию рынка, а к его уничтожению. Они создали ситуацию, в которой оказались обижены авторы (им не платят). Читатели (им нечего читать). Бесплатные библиотеки - у них украли тексты. И сами менеджеры КМ (их никто не любит).

    Current Music: Чичерина - Прохожий
    pioneer_lj
    1:18p
    Бюргерские посиделки
    Немцы рассуждают о национализме и фашизме.
    Фашики, которых ты находишь такими ср***ми тоже любят свое немецкое отечество. Но фашик готов пожертвовать своим социальным положением в обществе, готов пролить кровь за свою веру. Ты этого не сделаешь!
    Боже, защити Германию!

    А я не горжусь тем, что я немец. И я не стыжусь за этих ср***х фашиков.
    Напротив, эти люди важная составляющая нашего общества и единственная возможность нанести удар по тылам тех, кто форсирует демонтаж социальной сферы.
    reincarnat
    1:12p
    Прикладная конспирология
    Случайно наткнулся на термин "палеоконсерватор". Представил. Впечатлило.
    Тот самый случай, когда объяснять - только портить.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Убийца уродов В. А. Панайотти ищет спонсора | КООПЕРАТИВ НИШТЯК
Новый Мировой Порядок. Тезаурус | Унабомбер против прогресса!