Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 500 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, April 21st, 2004
    za_lib_ru
    [ blackie_w ]
    5:08p
    результат моих трудов
    Вот повесила на "Компьютерру" сегодня мою расшифровку оригинального разговора на радио "Свобода". Разговор длился почти полтора часа, а в передачу вошли несколько минут. Но разговор очень интересный :)

    http://www.computerra.ru/focus/libwar/33312
    linguiste
    4:55p
    Глаголет о. Иоанн (Охлобыстин)
    Судьба провинциального двадцатипятилетнего актера Х. напоминала даже не восхождение в гору, а стремительный взлет геликоптера. В одночасье он стал фаворитом петербургских подмостков, состоятельным человеком и потенциальным обладателем руки и сердца дочери градоначальника. Каково же было изумление столичной общественности, когда ей стало известно, что господин Х. оставил сцену и состояние, ради пострижения в монашество, в маленьком, весьма далеком от процветания, монастыре под Малоярославцем. Известный городской хроникер господин Л. ради выяснения этих обстоятельств, тут же направился туда. Его поиски увенчались успехом на огороде монастыря, где господин Х. собирал редис.
    - Что же побудило вас к такому поступку? - спросил у него господин Л.
    - Все очень просто, - ответил господин Х., - просто я решил вопрос бытийности Гамлета положительно.

    Справедливости следует упомянуть, что господин Л. также в свое издание не вернулся, после чего столичные издания эту тему больше поднимать не рисковали.

    Источник: http://www.sobor.ru/mines.asp
    const
    4:50p


    Current Music: v/a "strange love 7" - boytronic - "living without you!" (foreland version by ronan harris of vnvn)
    Thursday, April 22nd, 2004
    debil
    12:00a
    "кто из вас здесь будет Рубинштейн?"
    Wednesday, April 21st, 2004
    cmart
    4:38p
    pet sematary


    Current Music: Aborym: Roma Divina Urbs
    pioneer_lj
    4:35p
    Да здравствует демократический Узбекистан!
    Мы уже отмечали, что появились признаки подготовки Западом дестабилизации Средней Азии. И вот какой замечательный пропагандистский текст опубликован в сегодняшних Известиях: Read more... )
    pavell
    4:30p
    Во след Караулову
    Красота обязана быть голодной...
    nit 4:09p
    Видишь, так это просто всё, очень,
    Сядем у печки, закутавшись в шаль,
    И бесконечных рассказов строчки
    Дымно повалят трубою вдаль.

    Всё отгорело, отплакало даже,
    Там у кого-то где-то война,
    Но не у нас, за трубою сажа
    Участи ждет, и нам не до сна.

    Мы наблюдатели, нам дорога
    В небо заказана и не страшна,
    Выбора нет, только ждать понемногу,
    Чтобы в который-то раз весна.
    ur_all
    6:07p
    Секты евангелистов хотят завоевать мир?
    Буш-евангелист Евангелисты сегодня это самое динамичное религиозное движение. Их уже 500 миллионов - тех, кто верит в Армагеддон, в приближающуюся последнюю битву между Добром и Злом. Для того, чтобы обратить в свою веру широкие массы, они используют телевидение, Интернет, электронные игры и научно-фантастические романы. Джордж Буш-младший, как и многие его министры и советники, разделяет это мессианское видение мира и его будущего.

    "Полярная Звезда" опубликовала не совсем обычный материал под заголовоком - КРЕСТОНОСЦЫ АПОКАЛИПСИСА. А для российского читателя, можно сказать, что эксклюзивный. Французский журнал "Нувель Обсерватер" опубликовал подборку материалов на малоизвестную тему - о далеко идущих амбициях евангелиста и президента США Джорджа Буша-младшего. Соображения политкорректности, дипломатический расчет или просто боязнь вызвать гнев Вашингтона мешают официальным лицам в открытую обсуждать вопрос о сектантских корнях политики, проводимой Белым домом. Публикуемый нами замечательный перевод [info]bekar`а статьи Слимана Цегидура (Slimane Zeghidour) позволяет по-новому оценить сегодняшнее положение в мире и такого персонажа мировой истории, каким является нынешний президент США. Борец за "новый мировой порядок", за то, чтобы наш мир был перекроен по сектантским лекалам?
    pavell
    4:03p
    Очень точно
    БЕЛКОВСКИЙ: Я согласен с тем, что либеральная сила в России не будет доминирующей. Безусловно, я бы остановился на некоторых историко-философских аспектах этой проблемы. На мой взгляд, восприятие русским человеком истории и политики во многом связано с национальными культурными нашими корнями. С одной стороны, оно определяется русской религиозностью, в основе которой лежит православное языческое двоеверие с одной стороны, византийская традиция православия, с другой стороны те языческие аспекты, которые существовали до крещения Руси, и были в известной степени закреплены во времена монгольского нашествия. С другой стороны, эти особенности определяются масштабами территории России и низкой плотностью населения. Если говорить о том, что есть счастье для русского человека, что есть комфорт психологический для русского человека то это преодоление одиночества. И на этом строится русская коммунитарность, - можно было также назвать ее соборностью, но это слово настолько затаскано, что я предпочел бы его лишний раз не употреблять.
    http://www.echo.msk.ru/interview/2.html
    pioneer_lj
    3:54p
    Крылов навеял
    Если враг врет, что дважды два четыре, его уничтожают.
    azatiy
    4:52p
    SynthPop!
    Moskwa TV
    svonz
    2:31p
    Филологическое+
    Клод Леви-Стросс в "Печальных тропиках" описывает отношения матери и ребенка у индейцев намбиквара, живших в бразильском штате Мату-Гроссу в :

    ... Или же поднимает ребенка и, захлебываясь от смеха, притворяется, будто хочет бросить его на землю: "Amdam nom tebu!" (Я тебя брошу!).
    "Nihui!" (Не хочу!), - тоненьким голосом отвечает ребенок.


    Ответ ребенка я несколько по-другому перевел.

    Индейцев намбиквара скорее всего больше не существует, во всяком случае в том виде, в котором они и были именно индейцами намбиквара. Виной всему стали миссионеры современной цивилизации, в уродливый характер которой входит умение успешно вторгаться в чужую культуру и низводить ее до животного состояния. (Думаю, все прекрасно помнят высказывание одного из американских военных, что они "вбомбят Сербию в каменный век").

    Это политика современного мира - уничтожить все, что не соответствует "массовой культуре", а если не уничтожить, то довести до унижения, связанного с плачевным экономическим состоянием среди лоснящихся буржуйских ублюдочных морд.

    Наш ответ очевиден.

    Nihui. В русском переводе - ни хуя!



    Current Mood: working
    altyn
    2:29p
    Наблюдение
    Вчера, при просмотре матча Монако-Челси, сделали с кумом наблюдение - тренеры следят за соотношением черных и белых в команде. Черных меняют на черных, а белых на белых. Видимо, команда не должна быть слишком глупой или слишком слабой.
    ardento
    3:06p
    Не хотите устроиться лоббистом? Обнаружил забавное объявление.

    Требуется специалист с опытом политической деятельности (бывший политический деятель). 30-55 лет. Стаж работы: более 3-х лет.
    Требования к кандидатам: Высшее образование (желательно юридическое или экономическое). Государственные ВУЗы. Научная степень, МВА является дополнительным преимуществом. Долговременный, положительный опыт политической деятельности. Твердое желание возврата к практике политической деятельности. Желателен положительный опыт работы в аппарате федерального ведомства. Желательно наличие навыков приобретаемых в процессе работы в (взаимодействия с ) аппарате Министра промышленности и энергетики, Администрации Президента РФ, ОАО Газпром.
    Функции кандидатов:
    Представление интересов Компании и ее крупных клиентов в высших органах государственной власти и крупных коммерческих структурах. Организация и контроль прохождения документов в высших органах государственной власти. Рабочее взаимодействие с должностными лицами, принимающими решение (ЛПР). Организация и проведение переговоров, решение иных организационных вопросов. Политический и экономический лоббизм: лоббирование интересов Компании в органах исполнительной и законодательной власти федерального и регионального уровня. Эффективное противодействие неоправданному вмешательству государственных органов в деятельность Компании (нейтрализация административного ресурса). Знание (контакты) и реальное взаимодействие с экономической и политической элитами в центре и регионах. Взаимодействие с политическими партиями, общественными объединениями, фракциями и депутатами палат Федерального собрания.
    Условия работы:
    Интересная работа в динамично развивающейся Компании. Реальные возможности для финансового, профессионального и карьерного роста. Конкурентная заработная плата (по результатам собеседования, от $2500-$3000 + высокий %). Возможны варианты дистанционного сотрудничества (совместительство) и выполнение разовых поручений.


    Так-то. Нейтрализация административного ресурса.
    workcontrol
    3:26p
    Кухонный национализм
    Проходя по двору наблюдаю такую картину:

    Две девочки лет десяти останавливаются возле стенда с наклеенными объявлениями. Резким движением руки одна из них срывает несколько объявлений. Отходят. Вторая спрашивает первую:
    - Ты чего?
    - Да так... не знаю....
    - Зачем сорвала-то?
    - Да... не нравится мне. Нечего в Москве тут всяким селиться...
    za_lib_ru
    [ deniskin ]
    3:11p
    Если кому интересно, даю ссылку на свежую заметку с "Вебпланеты": КМ онлайн: инициатива наказуема?
    pioneer_lj
    3:11p
    А город подумал
    Мы тут вчера сильно обеспокоились зловещим отсутствием скинхеда. В одной Москве 40 тыс. скинхедов, а по РФ правозащитники насчитали 80 тыс. (а ведь правозащитники врать не будут, это люди щепетильной правдивости). Поэтому следовало ожидать густых колонн фашистов с факелами, по обочинам трупики растерзанных таджикские девочек
    Вместо кровавого ПогромаЪ имеем в сегодняшних Известиях жалкую заметку такого вот содержания:
    хотели обратить внимание на неспокойную обстановку в городе. Националисты постепенно выходят из подполья, а чиновники не хотят этого замечать.

    Сущая правда, я вчера выходил из подполья. И сегодня уже два раза, а чиновники не замечают. А может быть, потворствуют. Да. В городе неспокойно. Тревожно было в городе Москве вчера 20 апреля 2004 года.
    engels
    3:06p
    старушка посмотрела на пирожки, пискнула и скрылась. я сожрала шаурму, и мне стыдно. с другой стороны - шаурма исчезает.

    что-то в этом есть.
    с другой стороны шаурма исчезает

    с другой стороны шаурма исчезает

    с другой стороны шаурма исчезает

    Current Mood: happy&водички!!
    nepios
    3:07p
    Смерть профессора МГУ, наступившая в результате десяти ножевых ранений, есть результат самоубийства, заключают "эксперты".

    Люди уже давно перестали удивляться, когда убийства (да и не только) простых людей не интересуют людей в сером - не "правозащитник" же, и не губернатор вроде, так что дело можно и на полку положить, чего напрягаться с простым "лохом"?

    Но вот мы видим, как вроде бы даже и не рабочий, не крестьянин убивает сам себя десятью ударами ножа в грудь. "Эксперты" даже не утруждают себя более изощренным враньем, они недвусмысленно заявляют: коль скоро у нас нет прямого интереса (откат там, или повышение по службе), то мы и не будем особо утруждаться - для статистики достаточно ведь поймать какого-нибудь лоха еще одного, положить ему в карман порошок и вешать на него собак, каких душа пожелает.

    Нужны нам такие менты?

    Скажут - других нет, мол.

    И что? Это же хорошо, пусть никаких не будет.

    Даешь всеобщее вооружение народа и создание отрядов самообороны.
    za_lib_ru
    [ _af_ ]
    2:51p
    Кто-нибудь в курсе, что, собственно, случилось с lib.ru? Уже какое-то время сайт не работает совсем...
    Или это я просто чего-то не понимаю? Тогда прошу прощения.
    reincarnat
    2:58p
    Разговор с коммерсантом о жизненной прозе
    Товарищ занимается сбытом кислорода и ацетилена в баллонах. Кислород, понятное дело из воздуха, ацетилен из карбида кальция. Сам карбид делают в Казахстане.
    ...
    ... ну а что делать, осенью прибегают из ЖКХ, трубы им варить надо, заказывают несусветное количество, делать нечего, приходится поднимать цену, ну они и отваливают...
    ... ну я понял, главное в нашем бизнесе делать поменьше, а продавать подороже...

    Вот вами весь рынок с его невидимой рукой. Какая там эффективность, производительность труда, инновации и прочая идеалистическая хренотень. Не бывает. И реформы ЖКХ тоже не бывает.
    Чем подобная бизнес-модель отличается от простого грабежа людей в беспомощном положении (то есть от мародерства) я тоже не понимаю.
    И после всех этих 15 лет находятся моральные уроды и умственные недоноски, которые заявляют о священной частной собственности.
    Дважды два = минус сало в шоколаде плюс произвольная комплексная китайская переменная, а вовсе не 4, как пишет Крылов.
    3o6yx
    2:50p
    Эмира Катара попросили казнить россиян в назидание РФ


    Руководство самопровозглашенной республики Ичкерия, отечественные и зарубежные общественные деятели и журналисты обратились к эмиру Катара. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", они просят жестко наказать россиян, которые обвиняются в убийстве Зелимхана Яндарбиева.
    Подписанты обеспокоены тем, что Россия готова любой ценой освободить своих граждан, которые по-прежнему находятся под арестом в Катаре. Авторы обращения просят катарского эмира не поддаваться российскому давлению и наказать арестованных по всей строгости закона, который в Катаре, как известно, суров. Если вина россиян будет доказана, им грозит смертная казнь.

    Как сообщает "Эхо", в письме к эмиру сотрудники российских спецслужб называются не иначе как преступниками и террористами. "Жесткое наказание в отношении них, - говорится в обращении, - должно пойти, прежде всего, на пользу России и ее руководству". Такое наказание покажет, что мировое сообщество не приемлет методы, которые взяла на вооружение российская власть.

    Под обращением к катарскому эмиру стоит около 20 подписей. Среди них имена представителей американских и европейских правозащитных организаций.

    Среди тех, кто подписал обращение - Шамиль Бено, который в прошлом входил в так называемое правительство Джохара Дудаева, а сейчас является членом правления Фонда поддержки демократии и социального прогресса. Бено, однако, уверен, что Россия фактически не может оказать давления на Катар.
    ...



    Имя, сестра! имя!
    страна просто-таки обязана знать своих героёв!
    pioneer_lj
    2:53p
    Правозащитники призывают казнить русских
    Руководство самопровозглашенной республики Ичкерия, отечественные и зарубежные общественные деятели и журналисты обратились к эмиру Катара. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", они просят жестко наказать россиян, которые обвиняются в убийстве Зелимхана Яндарбиева.
    Подписанты обеспокоены тем, что Россия готова любой ценой освободить своих граждан, которые по-прежнему находятся под арестом в Катаре. Авторы обращения просят катарского эмира не поддаваться российскому давлению и наказать арестованных по всей строгости закона, который в Катаре, как известно, суров. Если вина россиян будет доказана, им грозит смертная казнь.
    Как сообщает "Эхо", в письме к эмиру сотрудники российских спецслужб называются не иначе как преступниками и террористами. "Жесткое наказание в отношении них, - говориться в обращении, - должно пойти прежде всего на пользу России и ее руководству". Такое наказание покажет, что мировое сообщество не приемлет методы, которые взяла на вооружение российская власть.
    Под обращением к катарскому эмиру стоит около 20 подписей. Среди них имена представителей американских и европейских правозащитных организаций.

    Надо признать, что не только ичкерийцы и их лучшие друзья правозащитники считают, что жестокие казни русских пойдут русским только на пользу. Это вообще общелиберальная точка зрения, что уничтожение русских есть дело прогрессивное (гуманное, богоугодное, в интересах экологии и т.п.).
    Не следует забывать милый первоапрельский юмор Новой Газеты.
    ashuutanor
    2:42p
    Прекрасное интервью Андрея Езерова:
    http://www.arcto.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1140
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Христианское и иудейское людоедство | Победа и закат киберпанка
Можно ли обойтись без религий? | Убийца уродов В. А. Панайотти ищет спонсора