Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 625 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, April 21st, 2004
    chernov
    12:12a
    воскресная экзистенция
    в уикенд стихийно попал в гости к своей бывшей (первой) жене. не видел ее года три уже. про жену и ее житье-бытье рассказывать не буду. смысла нет. ел сосиски и зеленый боржч, пил пиво с ее нынешним бойфрендом. и еще на меня рычала ее новая собака. в общем вечер встреч и воспоминаний прошел в теплой и дружественной обстановке. но это все не важно. важны незабываемые ощущения. приходишь в дом, откуда семь лет назад в последний раз вывалил с вещами в зубах на январский мороз...

    бродишь по комнатам и не можешь избавиться от странного чувства. все конечно уже по другому. и в то же время забытая квартира порождает массу воспоминаний. заходишь на кухню и думаешь: "еб вашу мать, а ведь я когда-то жрал (пардон принимал пищу) за этим столом"... заходишь в ванную - та же беда: "я мылся в этой бане", и далее: "я ср... (испражнялся) в этот толчок (унитаз)"... нет не надейтесь. "я еб...ся (занимался интимной близостью) на этом диванчике" - не будет. диванчик давно выбросили. а потом думаешь - "да разве это я был? да нет, конечно же не я, точно не я... откуда же у меня тогда эти чужие воспоминания?" в общем очень экзистенциальные ощущения возникают. весьма. даже слишком. куда там сартру с камю. так что не пойду туда больше. и не зовите.
    Tuesday, April 20th, 2004
    avrom
    9:59p
    Из Межлокальной контрабанды (под настроение)
    ЯКОБ ДЕ МОЛЕ
    ... Он сказал, смеясь, в двойном огне:
    Брут ты мой, и ты меня оставил?
    Бог ты мой, и ты меня заставил!
    Жизнь моя, и ты приснилась мне...


    Истории:
    Клим Усталый наконец мучительно вспомнил эти последние минуты перед рождением. Тогда батька Атман наставлял его:

    - Ты идёшь первым. Задание очень простое - делай что хочешь. Но только самое сложное из того, что предлагает жизнь.


    ... ветер кружил мою голову
    Мария-Антуанетта, воспоминания


    ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР ГОТОВ
    ded_mitya
    3:46p
    "фсё пра тибя знаим"
    Совершенно замечательную цацку увидел сегодня у себя в ленте. Первой наступила на мину [info]zaliaza (с точки зрения авторов, кстати, она выглядит очень прилично на фоне нескончаемых толп сексуально ущербных мизантропов, вашего покорного слуги в том числе).

    типа вот так )

    Наклейка на игрушке восхищает -

    Применяемая методика тестирования была разработана при поддержке Лаборатории русской литературы филологического факультета и кафедры социологии коммуникативных систем социологического факультета МГУ им. Ломоносова.
    Результирующая оценка нейролингвистической экспертизы отражает следующее психологическое состояние пользователя Живого Журнала:


    Не зря физики пинали лириков в их фрейдистские сраки в 60е.
    Но, с другой стороны игрушка смешная.

    Сейчас померяю некоторых известных ЖЖ-балбесов и умилюсь.

    Current Mood: working
    Current Music: SHALABI EFFECT - Shalabi Effect, disc 2.
    dodododo
    9:55p
    фотографии из России
    в основном всякие лжеюзеры.
    смотреть )

    больше можно увидеть здесь. выдаю вам такую обойму, зато теперь минимум четыре недели не смогу фотографировать. так что -- релакс.
    michail
    11:07p
    Hoch soll er leben, Dreimal hoch!
    Уважаемый [info]macquilly напомнил о забавной вещи Франка Реннике "Birthday in April", посвященной дню рождения фюрера.
    Выкладываю ее, а также еще пару трэков для ценителей из своей трэш-коллекции.
    Качайте:)

    1. Frank Rennicke - Birthday in April

    2. W.A.W. Helden in ewiger Zeit

    3. Dj Adolf - Wer Deutschland liebt
    parf 11:15p
    Вчера Грус открыл купальный сезон.

    Сказали, что мне надо купить трехлетнюю японку. Сколько стоит самая дешевая хорошая трехлетняя японка?
    verba
    3:05p
    The Singing Butler
    Я не хочу писать о поющем дворецком. Поющий дворецкий фальшив и претенциозен, как Амели, помноженная на Мураками.

    Хуже того, я в него вообще не верю. Нет, я не отрицаю, что, если взять множество дворецких, то теоретически возможно подмножество поющих дворецких. Но поющий дворецкий это вcё же оксюморон.

    Ведь что есть дворецкий? Дворецкий это отражение отражения, добровольно запертое в черную раму. Это райкомовец, начинающий официальный тост с фразы: как сказал на встрече с нами Иван Иванович Иванов

    Я могу поверить в дворецкого, который по утрам поет в сортире. Или в душе. Или бреясь. Он втыкает в щеку язык и утробно урчит радио-шлягер. Но не в singing in the rain дворецкого. Такой дворецкий не дорос бы до своего бакенбардно-носного великолепия. Его не боялись бы собаки и горничные. Он не состоялся бы как дворецкий. Проще говоря, его бы не было.

    Таким образом, имеются только две возможности существующий дворецкий, который поет на бумаге, и несуществующий дворецкий, который поет на площадях. Тот, который на бумаге, ну уж очень пошл, а тот, который на площадях, просто не существует. Поэтому нет смысла писать ни о том, ни о другом.

    Впрочем разве я сторож:
    http://www.livejournal.com/users/uniqum/130012.html?mode=reply
    http://www.livejournal.com/users/borisl/74454.html?mode=reply
    lenka_usa
    2:03p
    А почему таки меня никто не комментирует сегодня?

    Current Mood: curious
    ded_mitya
    2:55p
    вот и всё, что было...
    Выписал себе



    Надо было назвать "Вот и всё, что было". Хороший концерт, отличный сет-лист, записано и спето хорошо, правда подкачал мастеринг - на трех песнях диск "заикается", фрагменты длиной секунды две продублированы. Как серпом по яйцам. (кстати - редкий диск из этой серии на Манчестер/Бомба обходится без глюков) Но, по счастью, это можно починить и пережечь.

    Грустный альбом. Реквием по ушедшей эпохе.

    Current Mood: sleepy
    Current Music: SHALABI EFFECT - Shalabi Effect
    chusoff
    10:56p
    Ничего не успеваю. Катастрофически. Жалко время - ладно бы на дело тратилось, так нет же, почти всё впустую. Очень надеюсь на майские праздники. Может, дадут передохнуть. Я бы не отказался от внеочередных каникул с первого по девятое число.

    Договорился с подругой, что пойдем мне выбирать бежевую рубашку и коричневые подтяжки. Или наоборот. Коричневую рубашку и бежевые подтяжки. К дню рождения Гитлера это, кстати, не имеет совершенно никакого отношения (а жаль?).

    Друзья, я вас всех очень люблю, вы прекрасные, но в связи с такими запарками пришлось создать специальную малоформатную ленту под именем no_time. Я ее буду читать только при острейшем дефиците свободного времени, как сейчас. А так - полностью.

    А еще [info]pirogov очень сегодня хорошо написал, прямо вот замечательно:

    Моя война - это война жизни против мёртвой материи, включая жупелы "культуры" и "цивилизации". Война реализма против модерна и постмодернизма. Война аутентичности против эффективности.

    И фотография в том же сообщении у него крайне красивая, от [info]rogneda.

    Фотографию я убираю под кат:

    Read more... )

    Уеду в Коломенское, как трава нормальная вырастет, и буду так же вот лежать, целый день.

    А летом - на Алтай.
    gollie
    2:54p
    Родственник?
    Герман Галдецкий чертовски похож на [info]moska.
    nepios
    10:51p
    При всей моей огромной любви и склонности к науке История должен заметить, что люди, постоянно и исключительно аппелирующие к историческому прошлому, не имеют будущего. Потому что будущее формируется сейчас, завтра начинается сегодня.

    Творить же светлое\темное будущее можно лишь исходя из реалий сегодняшнего дня. Необходимо при этом учитывать опыт прошлого, но нельзя пытаться его воспроизводить, "снимать один в один". Это понимают многие.

    Современную же действительность при этом нельзя считать единственно верной, незыблемой и безальтернативной. Этого уже многие не понимают, считая, что сложившийся порядок вечен и сам не изменяется, изменяя лишь нашу жизнь в ту или иную сторону. Конечно, это не так. Не вечно ничто - это тоже всем понятно, но многие забывают, что неизменного в нашем тварном мире тоже ничего нет. И незыблемого.
    olleke_bolleke
    9:35p
    бюрократизм или порядок?
    фискальный аппарат Молдавии набирает обороты. Чрезвычайно сложно стало обналичивать деньги, делать откаты через подставные фирмы и проч.
    примитивный пример )
    Наши партнеры с гигантским трудом нашли фирму, согласившуюся обналичить им мнимые затраты за 15 (!) процентов от суммы.
    Еще год назад можно было говорить о 7%.

    Товарно-транспортная накладная старого образца, до сих пор имеющая хождение в России, сменилась налоговой накладной сторгой отчетности( выдается под роспись в налоговой инспекции, конкретные номера закреплены за конкретной фирмой), с голограммой и водяными знаками.
    Wednesday, April 21st, 2004
    russkiy
    1:20a
    .


    Путники
    Фань Куань Бешеный.
    Путники среди гор и потоков.


    .

    Current Music: Pink Floyd - Shine on You Crazy Diamond (Part I - V)
    Tuesday, April 20th, 2004
    fyysik
    9:10p
    Кухонно-технологическое
    Микроволновки должны калиброваться не по излучаемой/"подводимой" мощности, а по "поглощаемой".
    Технологически достаточно элементарно, правда схемотехнику придется чуть пересмотреть.
    ubaldus
    1:53p
    Interesting blog from Saudi Arabia - http://muttawa.blogspot.com.
    ...
    Let's see what's on Saudi Channel 1. Ah, it's some Imam explaining an obscure passage in the Quraan. OK, switch to Channel 2. Oh, that's a coincidence, another Imam explaining another obscure passage from the Quraan (and believe me, the Quraan is full of obscure passages). OK, I'll fall asleep for an hour. Wake up. Oh look, there's a soccer match between two third-rate teams, looks like they all just came off life support, and I can count eleven people in the stands. Switch back to Channel 1. Oh good, the News. The Moroccan Foreign Minister has come on a visit. Cut to newsreel of various Moroccan diplomats and Saudi princes all sitting around in big chairs, drinking tea and looking very uncomfortable. Background music is "Oh what a wonderful world" (I kid you not!). This goes on for at least a minute. Cut to announcer. Prince Sultan has arrived back in Riyadh from somewhere. Cut to scene at airport as Prince Sultan steps down from his Saudi Airlines plane ("I think the 747-400 today, Ahmed") and is greeted by at least three dozen royal family parasites and hangers-on. They all approach him and kiss him on the right shoulder. We watch every one. This goes on for at least five minutes. Time for another sleep....
    ...
    По-моему, такое телевидение я уже где-то видел...
    sashnik
    7:52p
    красоты не будет.
    надо быть реалистом.
    13r
    9:37p
    Важная мысль
    Пришла мне в голову, как реакция вот на эту глупость техноложца:

    "Я не пытаюсь устроить засилие правил Технолога везде и всюду"

    А ПОЧЕМУ НЕТ???
    (я понимаю, конечно, почему они не пытаются - просто не могут, но это другой разговор)

    Ведь только так и надо действовать. Намертво запечатывать мозги игроков своими правилами, своей парадигмой. Чтобы говоря "варгейм" или там "настолка" люди представляли себе именно твой продукт.

    Причем, что немаловажно, надо еще и вторгаться на чужую территорию. Если мы дойдем до выпуска своей модельной линии 30 мм, то у нас обязательно будет набор правил по включениию в нее миниатюр, скажем, Вархамера. Чтобы не попасть под копирайт, мы опубликуем его на якобы ненашем сайте или сделаем похожий обходной маневр.
    sashnik
    7:32p
    настя хэхэхэхэодин убила журнал.
    зачем бы это?
    о жизни ея, дразнится наверное.

    Current Mood: туплю
    stavrogina
    9:23p
    Хозяин Метрополитена // страшная сказка
    Встретила формулировку в комментариях к одному постингу: "Цена должна быть такой, какую назначит хозяин метрополитена"...
    Подумала...
    Хозяин метрополитена, да, в сознании, даже не знаю, почему, моментально возник фантастический совершенно жуткий образ: существо, живущее в лабиринтах подземных тоннелей, и выползающее лишь в Самый Темный Час... Длинное, черное ползучее, с лицом (непременно!) Лазаря Кагановича, имени которого и был метрополитен вначале, лысое и в кепке. Оно там вообще-то, с тридцатых годов, но следуя недавней москоской начальственной моде, обзавелось и кепочкой. А вы думали? Хозяин ведь, им, начальнушкам, положено так... Злое, оно перегрызает провода, и обесточивает линии, потому вот и цены повышают -- надо же чем-то кормить Хозяина, чтобы не прогневался, родимый.
    Надо чтобы ему еще и Церетели памятник поставил при случае :)

    Вот так. А какой он может быть еще, Хозяин Метрополитена?.. Слово-то страшное, стивено-кингом пахнет.
    er2000
    12:17p
    Читаю ЛЙ про нравственные страдания
    "Подойдя ближе к воде, я наступил на что-то мягкое. Я не вскрикнул и не подпрыгнул, но сердце екнуло, и в голове стало холодно." Крылов наступил во что-то мягкое, по моему. Стало понятно: это опять оно самое.
    boleslav
    9:15p
    Никто не скажет, что случилось с Политехническим музеем? Сильно ли подпалили здание, пострадала ли экспозиция?

    - Понастроили тут - пробормотал Владимир Владимирович.
    Над крышей Политехнического музея поднялся легкий дымок.
    boleslav
    9:15p

    24 kb

    Шлюз. Двумя дверьми мы ограждены от соседей по лестничной клетке. Ещё одной от соседей по подъезду. И, наконец, последней стальной дверью с домофоном от всего прочего мира. А то повадились в гости ходить! Вы только на них посмотрите! В дверной глазок.
    kniga_dobra
    9:15p
    Если воспользоваться программой ABBYY Lingvo, открыть ее и вбить заради перевода туда выражение "хуй в дупло", то она это сразу переведёт как worst of all, что значит - "хуже всего".

    На обложке компакт-диска с музыкой Сергея Курехина к фильму Сергея Дебижева "Два капитана 2" я вижу одного капитана.

    Цветочек.
    egmg
    8:04p
    черно-белое
    И все-таки, почему ч/б фотография или пленка воспринимаются с оттенком документальности. С оттенком явно большим, чем цветные аналоги. Не очень понятный феномен. Ну хорошо, фотография появилась сразу на свет в статусе документа, который никуда не девается и в постановочных фотографиях, но и в цветных также он в принципе есть. То, что мы черно-белую воспринимаем более документально это дань истории, памяти? Кино также существует почти с самого начала параллельно постановчное и документальное. Оба типа бывают и черно-белые, и цветные. Ну хроника некоторое время дольше сохраняла дешевый черно-белый статус в прокате. Но для правды и это не повод. Может быть, это все же идея как можно более "голой" (читай не-при-у-крашенной) истинности? Скажем, рентгеновские снимки (а можно и съемки!) должны восприниматься еще более документально, еще более подлинно.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Среди мертвых праздник | Дракон принимал участие в Холокосте!
Проханов бежал из спецтюрьмы! | Хаким Бей | Русские Боги | Мультинациональным корпорациям принадлежит все