Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 100 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, August 23rd, 2004
    malaya_zemlya 10:55p
    Занимательный сайт, посвященный Джону Титору, путешественнику во времени.

    Этот товарищ появился в Интернете в 2000 году и объявил что прибыл из 2036 года. чтобы раздобыть старинный компьютер IBM 5100. Он радостно поотвечал на вопросы о будущем (Третья Мировая Война состоится буквально что через год) ,понаделал заявлений об устройстве машины времени (изобретена в ЦЕРН, впервые запущена в производство компанией General Electric ), поругался со скептиками и через год исчез. Видать обратно в будущее.

    Взято из блога Marshall Brain'a
    Tuesday, August 24th, 2004
    andronic 1:14p
    A -> B => не B -> не A
    [info]southwest написал:
    "Над чем бы учёный ни работал, в результате всегда получается оружие."

    Отсюда следствие:
    Если получилось не оружие, значит работал не ученый.
    svonz
    12:08p
    вновь становятся центрами духовной жизни России
    У кого-нибудь, может быть, и сложились какие-то странные впечатления о действительности, а тем временем...

    ... после долгого перерыва масонские ложи вновь становятся центрами духовной жизни России.
    Большинство братьев - состоявшиеся профессионалы. У нас есть ученые, преподаватели вузов, юристы, предприниматели, врачи, чиновники, журналисты, политики, военные, члены правительства, депутаты Госдумы.


    Ну да. А что неожиданного в том, что у масонов есть столько профессионалов? Что удивительного в том, что, будучи "у них", депутат Госдумы, например, перестает быть "у России"?

    И тогда становится предельно ясно, почему руководитель КНДР может открыто сказать, что "Джордж Буш - тиран и вдобавок идиот", а президент В.Путин - не может.

    Между прочим, большевики, в частности Троцкий, жестко высказывались против масонства и даже призывали Коминтерн бороться против него. Так или иначе, последние ложи в России были официально закрыты в конце 20-х годов.). А в 1991 году, вместе с демократией и правами человека масонство было вновь импортировано на русскую землю.

    Кстати о правах человека. Я смутно догадывался, но теперь нашел явное подтверждение того, что "Всеобщая декларация прав человека" - это герметический текст.

    Current Mood: working
    ur_all
    3:07p
    Батюшки-светы!!!
    Не хотел писать по этому поводу, но т.к. некоторые люди интересуются моим мнением, то я скажу пару слов. Хотя тратить время и силы на разного рода недоумков, конечно, я никому не советую, т.к. вся жизнь может пройти в реакции на многочисленные выпады не очень вменяемых субъектов.

    Вроде бы, давно уже канули в Лету времена Идеологической комиссии при ЦК КПСС, выискивавшей врага повсюду, где проявила себя человеческая мысль, любознательность и стремление к справедливости.  Как вдруг на бескрайних просторах ЖЖ выросла грозная фигура некоего [info]s2mitr, который выискивает ересь не только в личных журналах, но и в... журналах геополитических. Возможно, что сей субъект решил, следуя партийным директивам, возродить старые добрые традиции заседаний партхозактивов и начать пропесочивать идеологически колеблющихся товарищей и искать врагов? "Анафема" сего, с позволения сказать, священнослужителя очень уж похожа почему-то на заурядный "стук". Что весьма странно, если вспомнить, что живем мы в эпоху расцветшей демократии и... капитализма.

    Какое, батюшка, у нас тысячелетье во дворе?

    Ой, извините, я вынужден закругляться. Через полчаса собрание ложи начинается... Я там с докладом выступаю. Про масонские циркули нового поколения...

    Короче - сплошной цирк(уль)!
    establishman
    11:59a
    по моему мнению девушка из клипа Freestylers "Push Up!" (http://www.pias.com/videos/freestylers-pushup.wmv) двигается очень энергично. без поставленной пластики задроченных хореографами Бейонс Ноулз и Дженнифер Лопез. нет. тут всё предельно, предельно узнаваемо. dsf style.
    nvm
    12:44p
    последние три песни из лисаковской записи выложены на http://music.lib.ru/h/halijuga/
    антифриз
    аргатаас
    чхсс
    q_u
    11:55a
    Явное, бывшее тайным
    Я решил повернуться лицом к яви и выглянул в окно. Внизу привычно протекает улица Санчо Пансы, берега ее из девятиэтажек неброских расцветок и пыльные липы - явного и недвусмысленного вида. В просвет домов, как обычно, виден Высокий Замок, воспетый Лемом, и люди на нем.

    Тогда я включил телевизор, в надежде увидеть новости.
    И увидел праздничный военный парад в Киеве, хотя не сразу в это поверил, потому что военный духовой оркестр из толстых и тонких стоял перед начальственной трибуной и, танцуя вприсядку, дудел песню Русланы "шыгирыгидана".
    Потом пришли матросы, тоже с трубами и бубнами, и тоже танцевали, играя. Некоторые гребли кларнетами, а другие изображали бровями и плечами дунайские волны.

    Были и музыканты других родов войск, еще толще первых, и танцевать им было почти невозможно, но они все равно прыгали и приседали с трубами в зубах и кокетничали с трибуной.

    Администрация хмуро смотрела на этот беспредел, а в центре находился президент Кучма со своим обычным, сильно усравшимся выражением лица.

    Это везде такое бывает или только в Киеве?
    screamager
    12:20p
    Периодически отправляю подругу домой на "белом" такси -- чтобы не волноваться попусту, а знать номер такси, контакты водителя и всё прочее.
    Но необходимость платить наличными часто ограничивает - например, если она звонит мне и говорит, что она на работе, жутко устала и хочет спать, логично было бы заказать её машину и добросить её до дома, самому при этом не отвлекаясь от собственных дел, но толково организовать это всё нет никакой возможности. Некоторое время назад я завёл разговор об этом с водителем одного из такси -- мол, вот неплохо бы как с сотовой связью на prepaid-тарифе -- я бы положил кэша на счёт и его бы тратил по необходимости. Водитель мне отвечает, что можно контракт между вашей лавкой и нашей лавкой, и тогда - да, счёт в конце месяца и все дела. Лавка моя, понятно, на это вряд ли пойдёт - не тот масштаб, поэтому разговор как-то сам собой увял.

    Прошло 4 дня.

    Звонит мне барышня из этой таксомоторной лавки и говорит -- "Добрый день, я вас не отвлекаю, bla-bla-bla, вы знаете, да, мы рассмотрели ваше предложение, и для того, чтобы вам было удобнее пользоваться нашими услугами, мы готовы предоставить вам такой сервис. Давайте емейл, я вышлю вам все документы, вы посмотрите, и если вас это устроит, то заполняйте договор и отправляйте его по факсу".

    То есть эти ребята:
    - уже давно трэкают меня, как постоянного клиента
    - каким-то образом отстроили водил так, что оные водилы докладывают о всех пожеланиях клиента 'наверх'.

    Не rocket science, конечно, но толковое управление бизнесом налицо.
    anya_anya_anya
    12:41p
    Прочитала
    "Отель Нью-Гэмпшир" Джона Ирвинга, понравилось.
    Именно хорошая добрая книжка. И он, Ирвинг, умный, хотя смущает тотальным фатализмом, обязательной закольцовкой всего происходящего и склонностью забивать пяток героев без особых на то причин.
    Однако - гимн семье, что вовсе бальзам на сердце.
    Я бы тоже написала гимн семье, если бы она, большая дружная семья, построенная на любви с уважением, воплотилась бы и для меня.
    balalajkin
    6:28p
    размышлизм
    Интересно, что сегодня, когда синопсис гласит, что "русским быть непопулярно", а праваписание у потреотов храмает на оби наги, русскоязычные евреи продолжают быть верны русской культуре и чистому литературному русскому языку. Они ходят на фестивали русского кино и, встретившись в кругу своих, поют добрые бардовские песни. Со стороны это выглядит очень трогательно.
    nekto
    12:08p
    Закатилось Солнце Российской Эстрады
    Растёт список кровавых преступлений кровавого режима.
    Идёт охота за самыми лучшим, самыми честными, самыми талантливыми.
    Новой жертвой басманного правосудия и гебэшной провокаторши ароян стал сами-знаете-кто.
    Филипп Бедросович больше не будет петь!
    Сегодня я по радио сам слышал.
    Снова эстрада отдана на откуп гэбэшным агентам типа К...бзона, который, как известно, лично расстреливал с маузера прибалтийских патриотов и пел перед охранниками ГУЛАГА голым.

    А ещё Путин перекормил всю нашу сборную допингом, тоже по радио слышал.

    А вы тут сидите.
    palmira
    12:10p
    Очередной выпуск альманаха "Восток".
    У твоего порога


    Чертова дюжина украинской независимости. Г. Сысоев
    Читать
    Читать

    Зачем нужны партии? С.Г. Кара-Мурза

    Мышление интеллигенции и поддержка экономической реформы: отход от рациональности (ч.1). С.Г. Кара-Мурза.

    Национал-большевизм Н.В. Устрялова. Систематическое изложение. Р.Р. Вахитов
    Читать

    Георг Лукач - философ ленинизма. Славой Жижек

    Георг Лукач. Аннотации и ссылки. Интернет

    Вспоминая о Лукаче. С.Поцелуев, Б.Парамонов

    О чем докладывала разведка? И. Пыхалов. Окончание. Начало в 7 за 2004 г.
    Читать

    Выбираем правду. Цецилия Кин.

    Россия: что с ней случилось в двадцатом веке. Ю.И. Семенов
    Читать
    Читать

    Сибирское проклятье: Как коммунистические плановики заморозили Россию. Фиона Хилл, Клиффорд Гэдди
    География России лучшее объяснение неудач? Л.В.Мельникова, С.В.Казанцев

    Конец "золотого миллиарда". Е.Гильбо

    Современный системный кризис мирового капитализма и его воздействие на общества Периферии (Латинская Америка). К.Л.Майданик

    Коллапс Морали и Религии. Патрик Дж. Бьюкенен

    Американская культурная революция "по марксисту Грамши". Патрик Дж. Бьюкенен

    Игра в гольф в одиночку: размывание общественного капитала Америки. Роберт Д .Патнем

    Мироздание в свете идей русских космистов. С.И.Курсакин

    О мракобесии. А.Мартов

    Идеологическая мода в науке и скептицизм. Ю.И. Семенов

    Горечь сладости, или нативная антропология Запада (ч.1). М. Сахлинс

    Ликей (ч.11). Яна. Продолжение.

    Ю.И. Семенов, его книга Философия истории и причины возникновения глобально-стадиальной концепции. А.В. Самохин

    Лист Мёбиуса. С.Е.Кургинян
    dolboeb
    12:05p
    Кейв, Уэйтс и Коэн
    Замечательная дискуссия спровоцировалась у меня в ЖЖ по поводу Ника Кейва, Тома Уэйтса и Леонарда Коэна. Из этих троих я на слух способен узнать только последнего, да и то исключительно благодаря karivАркану. Есть мнение, что я много потерял. Верить?

    Update: Похоже, придется восполнять пробел в образовании насчет Уэйтса. Первая попытка привела к открытию, что я смотрел с ним кучу фильмов (особенно Копполы), а также некоторое количество фильмов с его музыкой.

    Update1: ну раз уж так все запущено и замешано, то объясните еще: почему ни в одном обсуждении рядов и слоев не всплыло имя Игги Попа.
    shapira
    12:01p
    А я сделала суши! И еще раз сделала. Всем нравится, кроме Катьки. Ну и мне, вообще-то, делать их приятнее, чем есть.
    А вот кто знает самую лучшую няню, нам, и за самые маленькие деньги? Такие же есть, но где-то прячутся...
    nekto
    11:51a
    Или написать порнографический роман (известно, что никто не пишет порнографических романов лучше, нежели девственники и аскеты навроде меня).
    В духе де Сада - про злоключения добродетели.
    Я уже одну сцену придумал. Главная героиня, добродетельная девица (лучше даже молодая мать с очаровательной 11-летней дочуркой - сущим ангелом) претерпевает различные злоключения из-за человеческого жестокосердия.
    Страдая от голода, холода и множественных надругательств, она попадает в дом некогего господина. Прося его о ночлеге и еде, предлагает взамен отработать по хозяйству.
    - Что ж, сударыня, так и условимся - Вы отработаете по хозяйству.
    После скудной трапезы, он встаёт из-за стола со словами "пора отрабатывать по хозяйству" и ....  )
    dolboeb
    11:50a
    Куда уходит Кинзер
    Некто Кинзер Лоаш ( ) прислал недавно письмецо.
    Долго я пытался вспомнить, откуда у меня такой знакомый, практически Кайзер Созе.
    Потом сделал копи-пейст странному имени, оно в пути перевернулось, и взору моему предстал shaulreznik .
    igy
    11:52a
    снова новеллы
    Сборник Современная ирландская новелла издательства Прогресс, 1975 г.
    Бриллианты сборника:

    Шон ОФаолейн Не бойся солнца знойного, Умник
    Фрэнк ОКоннор Вариации на тему, Золотое сердце
    Уолтер Мэккин Действующие лица в порядке их появления
    Брендан Биэн Костюм к конфирмации
    Том Макинтайр Притча
    Monday, August 23rd, 2004
    malaya_zemlya 9:23p
    Вы знаете. что Вы на Гаваях; если...
    Видел вчера несущуюся пожарную машину, к крыше которой была примотана доска для серфинга.
    А че, потушил огонь - и в море. Кайф.

    ---

    Неподалеку есть роща деревьев Нони. Перед рощей - табличка: "Священная земля. Не сорить"
    Эти деревья Нони производят белые желеобразные плоды, больше всего похожие на мозги марсиан. У них кошмарный тухлый запах и столь же отвратительный вкус. Хиппи их едят тоннами. Хиппи думают, что это - древнее гавайское средство ото всех болезней. Сами гавайцы кидаются плодами Нони в проезжающие машины, а также скармливают собакам, если у тех завелись глисты.
    Вот такая экосистема.
    Tuesday, August 24th, 2004
    aculeata
    11:21a
    интермедия
    Любимые пользователи в этом сезоне: [info]samka,
    [info]tasyawc. Кто смело рубит свою голову
    с великолепных плеч и груди на всех перекрестках,
    кто из маленькой волшебной утробы мира тихо ворчит.
    Спасибо, сударыни.
    Даже знакомства, вот, не ищу.
    13r
    11:45a
    Что такое КартоКонтроль?
    Karto Kontrol (ТМ), революционная новая система деловой игры от TRINADZAT RENTGEN, разработан, чтобы поместить Вас в контроль ваших сил. Помещая информацию прямо на карты, Karto Kontrol позволяет Вам угробить материал чтения и понять правильно в играние в игру. Это - все о забаве, быстро изменяющейся, игра игры "легкий учиться"!
    nalymov
    11:42a
    Гребное
    И еще о скульптурном изобилии в Осло. Мужик в лодке - бронзовый. Как и лодка.

    stepfather
    11:31a
    Антиподы
    Давным давно впечатлили меня два стиля жизни. Некоторые, приведённые ниже, детали, разумеется, не типичны, а характеризуют конкретных людей, но это не очень важно, их можно заменить на другие.

    Первый воплощался в водителе рейсового автобуса, который

    1) зарабатывал триста рублей в месяц
    2) восемь часов в день крутил баранку
    3) двигаясь по одному и тому же маршруту
    4) был отцом троих детей
    5) жил в общаге
    6) излучал довольство жизнью

    Второй был представлен водителем экспедиционной автобазы АН СССР, который

    1) получал семьдесят рублей в месяц
    2) восемь часов в течение этого месяца крутил баранку
    3) как правило, в новых краях
    4) воспитывал одного ребёнка, приёмного. И жену, завотделом в министерстве
    6) жил в знаменитом дачном посёлке, где его покойный папа служил садовником у адмирала Разбойникова
    7) излучал сарказм и злобу
    monkhermit
    2:32p
    Сил моих больше нет
    Все же не консультант я, не консультант по характеру. Мутит меня от сидения в кабинете. Хочется активных действий. Надеюсь после 19 сентября не залетая в Москву сразу переберусб в Бишкек. В Кыргызстане будет повеселее. Погоняем американских морпехов и специалистов NDI
    const
    11:34a
    а вот моя маечка, подаренная mashaМашей



    http://www.boydrice.com/art/loveis.html

    неужто Бойд придумал ?
    const
    11:25a
    да какие же они тухсклые, действительно

    зато вот красивое !
    японцы - это пиздец

    а в таких гогглах я бы на пати рассекал
    подарите на новый год, хули, всего 250$

    Current Mood: sick
    Current Music: v/a "Interbreeding III - Xenophobic" : Schattenschlag : "Deine Augen (X-Fusion Mix)"
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Притча о Бесах и о товарище Зюганове | В немецкую книгу не буду смотреть!
Все люди от рождения не равны | Константин Крылов: DIXI!