Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 125 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, August 24th, 2004
    nalymov
    11:17a
    Привокзальное
    Бронзовый тигр на привокзальной площади в Осло
    Почти 85 кило )
    samka
    11:09a
    а вообще-то я очень добрая. только встала не с той ноги. у меня "той" ноги вообще нет.
    nalymov
    11:08a
    Жди меня, моя рыбачка
    v_i
    2:01p
    Рональд Фирбенк "Искуcственная принцесса"
    9 kb

    Картины Одри Бердслея Фирбенк называл отдохновенными )
    samka
    10:57a
    То же самое относится к людям, которые говорят:
    1). я знаю все, что ты чувствуешь, я тебя понимаю.
    (комментарий автора: идите нахуй. нихуя вы не понимаете. я сама нихуя не понимаю и не знаю. нахуй идите.)
    2). я такая же, как ты.
    (комментарий автора: не льстите себе)
    3). думаешь, что ты особенная?
    (комментарий автора: автор даже отвечать на эту хуйню не будет)

    Current Music: Felix da Housecat - Devin Dazzle
    samka
    10:50a
    Некоторым лучше закрыть уши, потому что сейчас будет минутка ярости.
    Я крайне откровенна в своем дневнике
    пишу все, что думаю и чувствую
    ПРЯМО
    и если вы, вы сами, выражаете свои мысли, спрятав их, перепутав, переписав задом-наперед, чтобы никто - не дай Бог, не догадался, и остальные сидят над вашими постингами часами, пытаясь разгадать тайный смысл, то не надо искать этот тайный смысл у меня.
    не надо блядь!
    нет никакого тайного смысла!
    не злите меня!

    Current Mood: пиздец. день третий.
    Current Music: Felix da Housecat - Ready 2 Wear
    nalymov
    10:44a
    Антипрезидентское
    Путин обещал Бушу не сокращать экспорт нефти из России.
    Новость должна насторожить внимательных аналитиков. До сих пор большинство прогнозов и обещаний Путина осуществлялись с точностью до "наоборот". По его обещаниям можно предсказывать события - противоположные тому, что он обещает.
    Monday, August 23rd, 2004
    alexmoskalyuk
    11:34p
    Кто на Руси книжки читает
    Сегодня в списке лидеров по партнерским ссылкам аж два российских сайта, посетители которых, очевидно, читают больше всего:
    Tuesday, August 24th, 2004
    balalajkin
    4:17p
    На лекции в литературной студии Балтфлота кто-то из сотни матросов, в присутствии какого-то цензора-комиссара, спросил Гумилева:

    Что же, гражданин лектор, помогает писать хорошие стихи?
    По-моему, вино и женщины, спокойно ответил гражданин лектор.

    - Оцуп о Гумилёве
    reincarnat
    10:05a
    Политическое
    Некоторые вот сегодня независимость празднуют.
    Только вот неудобно получается, когда годовщина независимости аккурат попадает на годовщину Варфоломеевской ночи.
    Ассоциации какие-то нехорошие всплывают.
    reincarnat
    9:54a
    Как убить собаку ножом
    Так вот, это может сделать практически любой человек. Только его нужно не кормить пару недель.
    Ну, или кормить очень плохо в течении месяца. И тогда не только собаку, крысу сожрет.
    almutasim
    11:53a
    Масоны среди нас
    Тут узнал, что уважаемый [info]ur_all и ваш покорный слуга, а также целый ряд камрадов, которые так или иначе принимали участие в создании "Полярной Звезды", самые что ни есть аутентичные масоны.

    Подробнее здесь:
    http://www.livejournal.com/users/s2mitr/34525.html

    Испугал коллег по работе своим истерическим смехом.

    Current Mood: LOL
    Current Music: Кооператив Ништяк - Протоколы арийских мудрецов
    utkasmerti
    8:40a
    Что это с ними?
    http://inosmi.ru/stories/02/07/18/3106/212194.html
    (по наводке [info]hvil)

    Мне понравилось:

    "а в 'Рэмбо-3' (Rambo III) Слай (главный герой в исполнении С. Сталлоне - пер.) вообще перепутал хороших парней с плохими: в Афганистане он воевал против русских - получается, что за бен Ладена со товарищи."

    Друзья протрезвели.

    "И, пока не кончилась 'холодная война', Советы были лучшим противником на Олимпийских играх, примерно как New York Yankees (New York Yankees - сильнейшая команда в бейсбольном чемпионате США - пер.). Русская команда всегда беспокоила нас с чисто геополитической точки зрения. Она выигрывала всегда и постоянно, и по количеству медалей была первой на всех небойкотированных летних Играх с 1972 года по 1988-й. Русские атлеты будто не росли, а вылуплялись из щедро финансируемой спортивной машины - всегда уже полностью сформировавшиеся, каменные, монолитные. Они раз за разом ставили на колени самую богатую нацию на свете, к тому же помешанную на спорте - и до сих пор эта нация не может оправиться от того впечатления.
    <...> А бойкот лос-анжелесской Олимпиады, когда на соревнования по плаванию они послали вместо себя Восточную Германию? Нет, ни одна другая нация не пугала нас так сильно и так красиво."

    F! А хорошо было бы спустить на них еще раз сборную по плаванию "Восточной Германии". ФАС!
    В следующий раз пошлём Линдеманна (из Раммштайна).

    "Без Красной Угрозы на Олимпиаде уже совсем не так весело. Ну какое, скажите, удовлетворение можно получить от разгрома Экваториальной Гвинеи? Китай слишком капиталистическая страна, чтобы быть нашим потенциальным противником, а у 'Аль-Каиды' нет олимпийской команды."

    И резюме всей статьи, нашедшее выражение в замечательном образе: <...>"Мы - хулиган-второгодник среди первоклашек..."
    Какое емкое определение положения дел и роли USA в мире во всём мире!
    И без врага уже как-то нет того накала, и мускулы ослабли и одрябли...
    Скуушноо... Даже подраться не с кем. Не с этими же...

    ===

    Народ в комментариях к статье неприкрыто издевается, причем по делу:

    Рэмбо-3
    зануда, 19.08.2004 19:23
    по нынешним временам совершенно неполиткорректный фильм. Особенно когда Сталлоне обращается к моджахеду (соратнику Бен Ладена) и уважительно произносит "Вы, ребята, дерьма не потерпите" (имея в виду иностранное военное вмешательство). Потом живописно показывается налет советских вертолетов на мирное село. Теперь сами Рэмбо там в роли советских бойцов.

    P.S. и апдейт:

    Самый крутой империализм наших самых империалистичных авторов есть всё-таки нечто искусственно продуцируемое, головное. "Как бы такое написать?" Тогда как у авторов "нью-йоркской прессы" империализм, как процесс дыхания, происходит незамеченным, настолько он привычен для хода их мышления.

    Prodigy можно скачать здесь:
    http://www.zone.ee/ourm/track.mp3

    Current Mood: energetic
    Current Music: Prodigy - Girls
    densam
    10:42a
    Восток-Запад
    Уже не раз встречаюсь в художественной литературе с тем, что для обозначения положения зданий или улиц используют стороны света. Например, "она живет в западном крыле здания" и т. д. Мне кажется, что в жизни большинство людей (в том числе и я) совершенно не имеют представления, где запад, где север, особенно если они приезжают в незнакомую местность. Или это я один такой отсталый?
    udod99
    8:06a
    Харрашо, люблю...
    "...в ЖЖ я не без удивления узнал, что некоторые, даже вполне уважаемые люди, сохраняют интерес к чтению вариаций литературного переложения сказки Маша и три медведя и в зрелом возрасте. В частности, выяснилось, что есть некий писатель Лукьяненко, который написал роман про Дозор и не постеснялся его опубликовать, хотя сам большой и не еврей. Более того, по роману сняли кино, которое кино не хуже голливудского. После такой последовательности событий автор бы должен как честный человек повесится, но по рассказам некоторых ЖЖ-людей он продолжает что-то писать и говорить".
    http://www.livejournal.com/users/rms1/137630.html

    именно так я вижу "Стругацких". А ещё есть фантастика на тему "Муха-Цокотуха", и несть ей числа.
    Monday, August 23rd, 2004
    ded_maxim
    11:55p
    Economics of Innocent Fraud
    Поучительная книжка The Economics of Innocent Fraud Джона Кеннета Гэлбрэйта о мифах современного экономического мэйнстрима. Основные тезисы оттуда:
    • капитализм / рыночная система -- термин 'капитализм', с его марксистской коннотацией буржуя-эксплуататора (концентрация капитала как инструмент социального влияния), заменили на политкорректное, нейтральное словосочетание 'рыночная система' с идеализированным автономным 'потребителем', от предпочтений которого всецело зависят фирмы-производители через кривую спроса. Дискурс экономистов и политиков насыщен до отказа апелляциями к безликому онтологизированному 'рынку', дабы не привлекать излишнего внимания к искусственному формированию спроса посредством экономического давления, источником которого служит всё тот же капитал, но в рассредоточенной форме транснациональных олигопольных корпораций, всё более эффективных методов вертикальной интеграции, дифференциации товара, рекламы, пиара и проч.

    • бюрократы в правительстве / эффективный менеджмент в корпорациях -- ложь в квадрате. Корпоративная публика любит разглагольствовать о том, что частный интерес действует эффективнее общественного, что правительственные ведомства плодят бюрократов, а корпорациями управляют эффективные менеджеры. На самом деле, если административная структура достаточно громоздка, тут уже не имеет никакого значения, частная она или государственная -- и там, и там всем заправляют бюрократы. Этот феномен был описан ещё Максом Вебером, и сейчас актуален как никогда. Причём, в отличие от правительственных бюрократов, корпоративные бюрократы абсолютно свободны назначать сами себе сумму компенсации за их работу, как они уверяют, очень полезную для общества. Более зажравшегося и наглого класса, чем корпоративные управленцы, сейчас просто нет. Недавние скандалы с Enron и WorldCom это подтверждают.

    • частный сектор / государственный сектор -- совершенно искусственная дихотомия, кроме пиара, никаким другим целям не служащая. Правительственные структуры всё чаще и чаще обращаются к частным компаниям; целые отрасли, находящиеся до недавнего времени в ведении государства, приватизируются, но любое вмешательство государства в функционирование частных экономических структур встречается в штыки. Пример: военно-промышленный комплекс -- reproduction of death (достаточно взглянуть на ключевую роль, которую играет Halliburton и прочие военные подрядчики в иракской кампании).

    • финансовый анализ -- так называемые 'эксперты' с Уолл-Стрит беззастенчиво манипулируют рынком, руководствуясь лишь собственной прибылью. Ни о каком 'финансовом анализе' и речи быть не может; эти граждане, прикрываясь псевдонаучным дискурсом, предсказывают именно такие рыночные тренды, которые, в конечном счёте, принесут огромные прибыли именно им -- self-fulfilling prophecy в химически чистом виде. У Дугина (wink wink, nudge nudge) есть интересная статья, где современный финансовый анализ сравнивается с магией -- произвольное изменение объективной реальности посредством волевого усилия. Финансовый гений Сорос, кстати, написал книгу под названием The Alchemy of Finance. Маги постфинансов.

    • Федеральный Резерв -- был основан в 1913-м году, всё ещё здесь. Ничего хорошего, равно как и ничего плохого, не делает. То есть, ни на что не влияет, а существует токмо для пиара, для пущего эффекта стабильности и солидной monetary policy. Сейчас там сидит Алан Гринспан, этакий жрец, рука на рычаге: когда экономика сжимается, рычаг вниз -- понижаем процентные ставки; когда расширяется, рычаг вверх -- повышаем процентные ставки. Согласно теории, когда ставки низкие, у фирм появляется возможность брать в банках ссуды под низкие проценты, вкладывать бабки в предприятия, создавать рабочие места -- экономика оживает. Когда ставки высокие, ссуды брать невыгодно, производство снижается, а вслед за ним снижаются цены. На самом деле, низкие проценты сами по себе ещё не гарантируют стимуляции экономического подьёма -- без перспектив прибыли ни одна фирма не станет брать денег в долг, а перспектива прибыли, конечно же, не зависит от того, в какую сторону чихнул Гринспан или что он ел на обед позавчера.
    Пользительная книжица, советую всем прочитать, тем более, что небольшая -- около 70-ти страниц. Можно прямо в магазине, на это уйдёт час, не больше.

    Current Mood: tired
    Current Music: Iron and Wine - OUR ENDLESS NUMBERED DAYS
    Tuesday, August 24th, 2004
    densam
    9:43a
    Эти немцы
    История, которую я сейчас расскажу, честно говоря, очень печальная, но я ее рассказываю не для того, чтобы вас расстроить, а лишь для того, чтобы на этом фоне яснее показать всю природу настоящего немца.

    Итак, в деревне, в которой живет моя мама, живет одна семья. Семья очень приятная. Не так давно у них родилась третья дочка - Машенька. Прошел месяц или два и вдруг до нас доходят страшные слухи: у Машеньки обнаружили рак глазика - нужно срочно удалять. Родительские переживания, конечно, сложно описать. Врачи в Самаре удалили глазик - вставили протез. А через некоторое время обнаруживается, что болезнь перешла и на второй глазик. Так как я часто общаюсь с мамой, а она в свою очередь навещает эту семью, то я знаю обо всех подробностях.

    Иногда меня о них спрашивают, те кто эту семью знает. У этой семьи есть родственники в Германии. Недавно в Тольятти приехал один немец, который и меня знает, и ту семью. И, конечно, он интересуется как у них дела. Я рассказываю все подробно. Говорю и о том, что один глазик удалили, а болезнь расспространяется на второй. Он меня перебивает и обеспокоенно спрашивает:

    - А гарантия есть?
    molcha
    8:39a
    Из ложно понятой политкорректности этот мой пост мне неприятен. Но газета "Известия", по-моему, все-таки неправа.
    Monday, August 23rd, 2004
    alexmoskalyuk
    9:32p
    Apple готовит WiMax-iPod
    Ходят слухи, что Apple Computer, постоянно развивающая свою линейку популярных плейеров iPod, готовит WiMax-версию. WiMax - это беспроводной стандарт для сетей WAN (в отличие от WiFi, который работает более для локальных сетей). Музыка в таком плейере будет передаваться через беспроводные каналы напрямую с сервера Apple (при условии подключения WiMax-сети к интернету).

    Ом Малик издевается, утверждая, что такое устройство уже есть, и называется оно радио, и работает без проводов, вот только функциональности on-demand в нем нет.
    Tuesday, August 24th, 2004
    svinkin
    8:28a
    Записки из подполья.
      Записка номер Один.

      Здравствуйте, друзья!
      Вчера мы с Огурцовым, запасшись нехитрым скарбом, ушли в подполье. С собой я унес несколько книг российских фантастов.
      Обосновались мы в деревне Н. Странное это место. Множество брошенных хозяевами домов взирают на путника пустыми глазницами окон. Из чрев колодцев несет затхлостью, гнилью и страхом. Нас приютила беззубая старуха. (Я, конечно, гиперболизирую. Заброшенных домов не было, колодцев тоже не наблюдалось, а у старухи имелось два зуба. Но кому до этого какое дело?)
      Мы с Огурцовым дали клятву, что пока не выносим Идею, к цивилизации не вернемся. Подполье закалит нас, сделает настоящими Бойцами... Ну, как минимум, научимся пользоваться забавным уличным туалетом. Знаете, я в него как-то заглянул. У меня тут же родилось множество сюжетов для романов, фельетонов и пьес. Единение с природой оказывает на творческий потенциал огромное влияние. Заглядывание в туалет станет моим ноу-хау (хотя я подозреваю, что многие современные фантасты уже давно успешно пользуются этим способом).
      Под вечер, устроившись на тесной лежанке, я принялся изучать взятые с собой книги. И первой стала...
     
      'Рекреация' Игоря Борисенко )
    anarchist_2001
    12:10a
    Валенки б делать из этих людей...

    Блядь, какая же [info]rms1 тупая, непроходимая пробка. А я расфлеймился (как будто опять 18!) времени столько потратил. Не, с быдлом надо чётко - кирзачом под дыхало, прикладом в лоб - и в газенваген. Душить в себе привычку размагниченного интеллигента со всеми обо всём дискутировать.

    Научиться в манере альфа-самца создавшейся ситуации сразу на входе гасить, или лопаткой по горлу.

    А теперь - баиньки.

    Current Mood: tired
    Monday, August 23rd, 2004
    glck
    9:06p
    Vomito Disperato

    "Begin by preparing your work surface by covering it with newspaper. When this is done, lay the animal flat on it's back as shown in this photo."

    Amy Ritchie's Taxidermy


    Read more...a sordid tale of despair )

    I need help. I need an apartment in Santa Barbara. I need it now. I have the money, but no one would rent to untouchable caste of people-with-pets. We're denounced and will soon be purged. I'm weak and immoral, please help me - how do I get rid of one big full-breasted cat?



    Current Mood: annoyed
    Current Music: Chopin - n 8 in D flat major Op.27 n2 , Lento sostenuto
    dima_l
    8:38p
    Американец, оговоривший себя под пытками, провел в тюрьме 42 года
    Судья Вильсон, освободивший Кони, выяснил, что шериф и его помощники вынуждали признания, раздавливая заключенным пальцы тюремной дверью.

    Когда Вильсон допрашивал Кони, заключенный показал ему два изувеченных пальца.

    Он сказал: "Я хорошо помню этого шерифа".
    yanis
    11:19p
    мой Gibson ES-335 custom shop 1987 года
    цвет и фактуру лака такой паршивой камерой, как у меня, передать невозможно.
    4 фотографии килобайт по 40-45 )
    yanis
    10:43p
    моя аккустическая гитара Furch SJV-61 LUX
    6 фотографий килобайт по 40-45 )
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
РАССКАЗ "УНАБОМБЕРА" | Розовый Слонъ: литературный альманахъ
Русский Удод | БЫТЬ ЖИВЫМ | "U2 vs. Negativland" | Маша Нестерова смотрит Говарда Стерна