Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 150 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, August 24th, 2004
    nota_fe
    5:43a
    Город Б. Дворы
    Очень может быть, что я вас уже достала своими фотографиями и рассказами, однако учтите, что это только начало и фотографии я только начала разбирать. Так что.. Сами понимаете, не маленькие.

    Скажу честно - от самого города Б. наиболее яркими впечатлениями явились.. река и дворы. Фотографиями Оби я вас еще замучаю, а пока - несколько слов про дворы. Двух одинаковых в городе я найти не смогла. Барнаульские дворы и дворики в пригороде - каждый в своем стиле, очень ухоженные, аккуратно и с заботой, чистые, яркие, все в цветах. Многие посвящены персонажам из детских книжек, сказок, мультиков. Всё с выдумкой и улыбкой.
    [Все фотографии кликабельны и имеют более содержательные размеры]






    Смотреть дальше )

    Current Music: Soul Ballet - Walkin`Thru The Rain
    polittechno
    5:14a
    Пишем с Богаевым книгу:


    ....а название ВИА вашего какое? Мы сейчас заявку Горком ВЛКСМ составляем, а в графе названия вашего коллектива пока прочерк. Как вы называетесь?"
    - "Мертвые Уши", - отвечаю я, и секретарь Яша сползает от смеха под стол. - "Сергей, какие "Уши", ты ж взрослый человек, комсомолец, меня только не позорь, нельзя так называться музыкальному коллективу, это же не банда гангстеров, подумай сам. Я подумал, что действительно, для конкурса советской вокально-инструментальной песни название "Мертвые Уши" как-то не вяжется, но в голову ничего не приходило.
    - "Может еще "Большое Железо" мы думали... а что - здесь Красная Кузница, судоремонтный завод, вокруг полно, можно сказать одно железо вокруг. - "Нет, это всё не то", - отметает секретарь, - "нужно что-нибудь соответствующее нашему региону, отражающее север, нашу природу, колорит, давай может "Поморы"... - "Ну что "Поморы", еще скажи "Северяне"... Уже есть ВИА "Поморы" и "Северяночка" тоже есть танцевальный ансамбль, может еще "Облачный Край" назваться - видишь тучи у нас всегда постоянно..." -"О! Всё!", - обрадовался Яша и сразу говорит своей секретарше, - "Пиши, Таня - Облачный Край, пусть так и будет". У меня-то просто с языка сорвалось, мне не нравилось, но Яков уже все решил. Ну и фиг с ним, подумал я, пусть будет "Облачный Край", главное что не "Поморы", не "Северяне" и не "Корабелы". Название двусмысленное, то ли край в облаках, то ли облака край, в общем, это было непонятно, и вот и хорошо...


    specialradio.ru/art/061.shtml
    udod
    5:10a
    Демократия шагает через поле за бугор
    Не отрывая садово-огородной задницы от табуретки на своей щитоблочной веранде в дер. Лебедевке справил гражданскую нужду избирать и быть избранным в правление Амер. Мат. Общ-ва.
    Неполиткорректно вычеркнул всех китаянок -- а чего они всякой фигней занимаются?

    упд

    Развитая демократия есть наследственная монархия -- списки кандидатов тут ясно кто пишет, хоть и предусмотрены окошки для своих -- да ладно уж там.
    Но ведь в основном всех знаешь как-то, а не знаешь, так и работы посмотришь. Хорошие все люди, в основном. Работа полезная, суетливая и малобюджетная.
    Так бы поселковое самоуправление выбирать -- вывешивают списки, а почему не крокодилы -- непонятно. И крокодилы ведь часто -- всех и вычеркнешь. А после узнаешь что был там хороший настоящий.
    mancunian
    2:09a
    Если всё не так и на сердце мрак...
    Вот, выложил старый добрый Музыкальный момент Шуберта в исп. Рихтера (2.3 М). Наслаждайтесь!
    mancunian
    2:01a
    fater_go продолжает зажигать!
    Новодворская - оказывается, богоматерь. То есть общеизвестно, что она девственница, но про то, что ее непорочно зачатили, я лично не знал.

    Милосердие Божье всё же безгранично, и это факт.
    man_with_dogs
    5:08a
    яцутка - это диагноз
    http://denisbooks.rema.ru/yatsutko/tochka/kelia/listki/002.shtml
    денис яцутко
    межнациональное приветствие


    ключевые слова: армяне, кабардинцы, русские, диалог, народы, ксенофобия

    Ходили недавно с Леной на рынок. Стоим возле лотка с зеленью. Продавщица нахваливает нам свой эстрагон. Мимо проходит какая-то женщина и говорит продавщице:
    - Здравствуйте, армянка!
    А та ей, улыбаясь, отвечает:
    - Здравствуйте, кабардинка хорошая моя...

    Меня это приветствие поразило. Поразило даже не столько само приветсвие, сколько то, что обе реплики были произнесены с улыбкой и с явной демонстрацией взаимного расположения. Я сразу подумал, что обращённую ко мне фразу "Здравствуй, русский!" однозначно воспринял бы как наезд. Всегда считал, что подобная актуализация национальной принадлежности подчёркивает различия и коренится в ксенофобии. Полагаю, даже какой-нибудь "русофил", вроде Константина Крылова, поприветствуй его кто по национальности, решил бы, что это вызов... Ещё я вспомнил рассказ товарища, которого как-то избили и ограбили какие-то гопники, предварительно спросив: "Ты русский?" И представившись: "А мы чехи" 1...

    Но тут, на базаре, не было никакой враждебности. А национальности актуализировались. Зачем? Что-то ведь имелось в виду. Почему не по имени или не какое-нибудь другое слово? "Здравствуйте, соседка", - можно было сказать...

    Когда мне напоминают о моей принадлежности к русскому народу, я думаю, примерно, так: меня пытаются заставить разделить ответственность с дебилом-гопником Юрой Самохваловым, президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и ещё миллионами людей, которых я не знаю и знать не хочу, обо мне думают не как обо мне, а как о каком-то обобщенном мифическом персонаже, который называется "русский"... Нет уж, увольте... Этого персонажа не существует в природе. Я - это я. Мне сопоставлен идентификатор "Денис Яцутко". Это, если хотите, мой персональный номер. Я говорю и думаю, используя знаковую систему, которую принято называть словосочетанием "русский язык". Всё.

    Но как же надо понимать отношения между личностью и национальностью и место национальности в мире, чтобы на приветствие "Здравствуйте, армянка" расплываться в улыбке и отвечать подобным же образом? Что они чувствуют, эти люди?

    примечания
    1 "Чехами" иногда пренебрежительно называют чеченцев. Вероятно, используя эту кличку как самоназвание, хулиганы хотели лишний раз подчеркнуть существующую между двумя культурами напряженность, враждебность и тем как бы оправдать свои действия.

    Похоже человечик до такой степени потерял (или не имел никогда) национальное самосознание, что его удивляет, что бывают люди спокойно относящиеся к своей народности/национальности. А относясь спокойно к своей, относятся спокойно и к чужой. Не укладывается у него в голове, как так - явный признак национализма (произнесение в слух название народности) и никакого "холокоста" или хотя бы мордобития. А всё оттого, что у нормальных националистов всё поставлено на свои места, в том числе и инородцы - и пока стоит на своём месте - не раздражает. Яцуткам же подавай стирание граней и различий - чтоб люди были все братья и не имели никакой национальности. Русским они успешно стирают национальное сознание, засирая мозги своим глупо-умствованием (об этом в моём недавнем посте), а инородцы их не читают - и кладут на всех обезнационаленных с пробором. И не хочет наш многонациональный яцутка ответственности. Не уперлась она ему, вершителю исключительно личного счастия. Скажите ему "Здравствуйте, многонациональный вы наш!" и улыбнитесь.
    r_l
    3:49a
    Опрос ночи
    Poll #339996 Педофилы
    Open to: All, results viewable to: All

    Педофилов надо...

    View Answers

    Расстрелять
    8 (12.3%) 8 (12.3%)

    Наградить орденом За Заслуги Перед Отечеством 3-й степени
    4 (6.2%) 4 (6.2%)

    Пожалеть
    3 (4.6%) 3 (4.6%)

    Рассмотреть по отдельности
    9 (13.8%) 9 (13.8%)

    Стерилизовать на месте
    6 (9.2%) 6 (9.2%)

    Обязать иметь контрацептивы
    1 (1.5%) 1 (1.5%)

    Любить
    2 (3.1%) 2 (3.1%)

    Не путать с педерастами
    32 (49.2%) 32 (49.2%)

    Этот опрос...

    View Answers

    На Окинаве двух девочек смыло в океан
    19 (42.2%) 19 (42.2%)

    На Окиане двух девочек смыло в окинав
    31 (68.9%) 31 (68.9%)

    balalajkin
    10:46a
    Эх, яблочко, да на тарелочке
    Надоела мне живая жена, пойду к виртуальной девочке:


    - Гонконгская компания Исскусственная Жизнь разработала новую игру - анимированная фигурка появляется на вашем мониторе или экране мобильника, требуя цветов и подарков. В зависимости от количества цветов и подарков, виртуальная девушка ведёт себя весьма разнообразно, а если мужчина игнорирует её требования, то может и замолкнуть навек.
    Разработчики полагают, что этого вполне достаточно для замены жен и подруг.

    Женщин же виртуальностью не обманешь: им подавай "настоящую вещь":

    Успеха добилась японская компания, создавшая подушку "Рука Вашего Мужчины" - для женщин, которым не хватает ночных объятий. Говорят, этот товар пользуется огромным спросом среди женщин. (оттуда же)
    Monday, August 23rd, 2004
    ne_letay
    8:29p
    За что я люблю [info]lee_loo? За то, что стойкий оловянный солдатик. Маленькая храбрая девочка.
    Tuesday, August 24th, 2004
    ru_industrial
    [ russian_axe ]
    1:24a
    Swans
    Подскажите какой/ие из альбомов Swans наиболее близок к The World Of Skin: Ten Songs For Another World? Мне именно этот очень понравился.
    Monday, August 23rd, 2004
    alexmoskalyuk
    5:23p
    Следующие выходные
    С пятницы, 3 сентября по понедельник, 6 сентября (который выходной) я в Сан-Франциско. Есть там кто?
    Tuesday, August 24th, 2004
    dima_stat
    3:05a
    на днях (если найду нормальный бесплатный инет-фотоальбом) опубликую фото:
    памятника изможденным туристам уныло изучающим карту, из города салоники
    нужника типа "сортир" на балконе замка де-ла рока на наксосе, с замечательным видом на залив (почему-то за спиной нуждающегося)
    дядек с обрубленными ступнями, сидящих на жердочке на санторини
    пеликана с миконоса - красавец, красивше всех "маленьких венеций" с мельницами

    принимаются заявки от эленистов на фото с дилоса (из них одна пахабная -- сильно красивая грудь была, не удержался)
    man_with_dogs
    4:24a
    я просто маньяк (test passed)
    Результат: -2105

    PS Тю, этот мой пост резко снизил маньячность:
    Результат: -1920


    Current Music: Misfits "Mommy can I go out & kill tonight"
    Monday, August 23rd, 2004
    ru_industrial
    [ kotovski ]
    7:22p
    кто писал тексты для scorpion wind?
    дорогие камерады!

    был в свое время такой небезызвестный проект scorpion wind, где отметились douglas pierce, boyd rice и john murphy, может еще кто-то. выпустили одну мега-охуительную пластинку Heaven Sent, которая представляла из себя такой мягкий лаундж с потрясающими текстами, зачитанными речитативом (потрясающие тексты здесь).

    да, так вот, вопрос. никто не знает, кто там автор текстов? пирс или бойд райс? или оба вместе?

    (ааа! с официального райсовского сайта исчезли мп3! а то б я поставил)

    Current Mood: curious
    Current Music: скорпионий ветер
    Tuesday, August 24th, 2004
    ryel
    1:18a
    русские в Германии
    прекрасная warm_al спрашивает о русской общественности в Германии, так вот песенка
    http://www.spiony.germany.ru/_dn/brigada.mp3
    strelitz
    1:17a
    Врачи убийцы-2
    Меж тем продолжаем обсуждать судебное дело
    - гешефт , организованный лицами неясной национальности и подданства для убийства разделки москвичей на органы
    и срочной вставки этих органов "нуждающимся" из (в основном)Израиля и Турции. Газеты ввиду видимо кошерной национальности
    основных фигурантов дела хранят суровое молчание.
    Моя оппонентка - тель-авивская дама по кличке [info]gluk_77 острит: то что в российских больницах произвол виноват кто? ха ха.

    И действительно: ха ха, ха ха, ха ха. Уссаться, а?
    r_l
    2:16a
    Мелочи из запаса моей памяти
    Вот к этому.

    Текст примерно 83 года. На мотив, конечно, из "Modern Times":

    Два профессионала
    у Финского вокзала
    такие разговоры
    между собой вели:
    "Настали дни плохие,
    настали дни лихие,
    и обеднели воры
    по всем концам земли.

    Вот раньше было дело,
    и можно было смело
    пройтиться по вокзалам
    и месяц жить потом.
    Но власть переменялась,
    и это отозвалось
    "Интернационалом"
    в желудке воровском.

    Пора объединяться
    и в партию собраться,
    мы с боем на Советы
    обрушиться хотим.
    Мы все готовы биться,
    чтоб прав своих добиться,
    и все за дело это
    сканаем, как один!"
    Monday, August 23rd, 2004
    anarchist_2001
    6:57p
    Tuesday, August 24th, 2004
    dima_stat
    1:28a
    если вам придется побывать на санторини - сильно советую посетить "сanava roussos", винодельню с дегустацией. Во первых - весьма недурные вина (включая красное сладкое, кто знает тот поймет, и которное выписывают даже из франции), во вторых - гид Саша, который все расскажет на родном нашем языке в лучшем виде.
    А больше там делать почти нечего - видов на день-два максимум, а пляжи на наксосе все равно лучше.
    зимой санторини куда как более впечатлительней.
    suck_my_nya
    2:13a
    спит гаолян, сопки покрыты мглой
    Palt foul, nyan-paranyan... (hele's palts 1, 2, 3 bai te wei)

    Aaa-aah, thees ees bikoming rilli taireeng fol me, weeth mai job rili fackeeng mai hed ap at te moment... Yare-yare...
    So ne, ai'll teik a beeg breiku after thees fackeeng phototaim ees ova. So yuu wont si mi fol a taim afta nextu postu. Hai-hai.

    Asakusa - peepol


    ~phsts )

    The end ees veddy neal. ^^
    Puressu be pashient.
    xposted een ru_japanru_japan

    Current Mood: грустно, и зуб разболелся...
    Current Music: Чибо Мато, а за окном Трики слушают
    r_l
    12:59a
    19 лет совместной жизни
    Пролетели незаметно.
    skuzn
    1:52a
    В кои веки раз [info]churkan написал жесткий серьезный текст
    Мне понравился.
    Особенно третий абзац от конца и самый последний
    aculeata
    1:11a
    1
    В зоомагазине царило оживление. Дама в фартучке
    взбила кудри и теперь взволнованно хлопала глазами.
    Тощий кассир протирал очки дрожащим платком.
    Посетители робко стояли вдоль прямоугольного
    прилавка, обходившего изнутри по периметру
    небольшой магазин. Доставать деньги никто
    не смел.
    Read more... )
    abstract2001
    1:20a
    Тошнит

    Мощи Серафима Саровского несут полпреды Сергей Кириенко и Георгий Полтавченко
    Monday, August 23rd, 2004
    anarchist_2001
    4:58p
    Не читали, но осуждаем

    Ночной Зазор (фильм - с книгой не знаком), конечно, отстой, но вот это - рассуждения девственника-импотента об оргазме, не иначе.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Человек есть мордоврат, недостойный Тайных Врат. | Высший богоизбранный народ
В.И.ЛЕНИН -- БОЖИЙ ПОСЛАННИК | Закон о точном значении числа пи