Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 300 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, August 23rd, 2004
    romochka
    12:56p
    в прошлом году сдавал на медведя
    jeronim
    1:00p
    [привет ростов, шалом, барэвзэс]
    Люблю ранним утром идти на работу пешком. Эстеблишмент едет только часов в 11 на своих городских автомобильчиках, а в полвосьмого, в еще игривых лучах понуро бредет люд из "штадт дер арбайтер". Розовые кофточки, очки-маски, помятая сигарета в пожелтевших пальцах, потертые сумки, несвежее белье, дешевые "скетчерсы".
    Вчера они жили сладкой жизнью, предавались иллюзиям любви и порока, а сегодня идут на заклание грубым Эйчарам и инфернальным Топменеджерям.

    Вчера можно было нежиться в ласковых лучах солнца, раскинув руки на перине и наслаждаться тем, как ветерок ласкает твои срамные места. В Городе сейчас синий зной неожиданно сменяется громом и потоками грязной воды. Можно было слушать грозу и неторопливо отхлебывать красное цимлянское прямо из толстого горлышка.

    [почему то второй день недолюбливаю людей:: надо собраться с силами и долюбить]

    Current Mood: клементиновое вино
    Current Music: Stromkern - No Release (Battery Cage Mix)
    mbo
    12:43p
    Ходорковский - Валет
    Все пришли к Червонной Даме
    Выпить чаю с пирожками.
    Пирожков у Дамы нет:
    Пирожки стащил Валет!

    Суд над МБХ сильно напоминает описание суда из сказки "Приключения Алисы в Стране Чудес"...
    balalajkin
    6:36p
    Guranteed stress & nostalgia relief!
    Придумал только что новый бизнес - аттракцион для эмигрантов. Называется русский трамвай. Арендуется мельбурнский трамвай (автобус в других городах), и в нём создаётся аутентичная атмосфера. Пассажира туда запихивают и выносят на кулаках, преодолевая сопротивление безымянных жоп. Там толкаются, наступают на ноги, разнообразно пахнет, иногда слышен мат, рассказывают политнекорректные анекдоты во всеуслышание, есть аутентично-злая, жирная контролёрша, там ходит мент и спрашивает документы, а с теми, у кого их нет, обращается грубо. Продаются билеты трёх видов - сторонний наблюдатель, жертва хамства, хам, по возрастающей шкале цен; за совершенно отдельную плату можно побыть контролёршей или ментом - на весь вечер. В псевдоокошках, которые сделаны из жидкокристаллических экранов, показывается действительность из разных русских годов и городов. Ещё там распивают пиво, но вот с этим пунктом сложно - надо испрашивать специального разрешения муниципалитета.

    "Выход обратно бесплатен для всех!"
    dimkin
    12:36p
    Так просто
    Один сотрудник bvВовки дал мне посмотреть маленький альбомчик художника Хогфельдта (о с умляутом) с чудесными картинками такого типа:


    Называется ДУРНАЯ КОМПАНИЯ.
    Под катом ещё пара картинок, если интересно. Read more... )
    nvm
    12:26p
    Ещё три песни
    ещё три моих песни лежат здесь: http://music.lib.ru/h/halijuga/
    называются они (в порядке убывания хорошести)
    повестки
    весенние (весёленькая)
    стрела (тоже весёленькая)
    Под катом - их тексты и больше ничего:
    Read more... )
    they_and_i
    12:23p
    Как было бы замечательно, если бы мужчины умели кончать не только спермой, а например, еще и клубничным сиропом.
    glck
    12:47a
    "..and a hypo-allergenic dog.."
    No whiskey and french cigarettes, all I want is a 1BD in SB for under $1000/mo. NP is not an option:





    PS. Dead serious.

    Current Mood: awake
    Current Music: Hedwig and the Angry Inch
    e_dikiy
    11:49a
    Стихи в прозе (по рецепту old_perdun)
    У родственницы мужа в Саратове много коз,
    У родственницы мужа в Саратове много коз,

    а у них много молока,
    а у них много молока,

    она не знает куда его девать.
    она не знает куда его девать.



    А разгадка одна - безблагодатность.
    А разгадка одна - безблагодатность.
    svonz
    10:43a
    энтропийное непостоянство антропоморфизма
    Линейного, однонаправленного развертывания времени, как всем известно, не существует. Сответственно, не существует культурного наполнения этого линейного развертывания - истории.

    И времени не существует, его придумали враги природы, изверги и фашисты, чтобы угнетать и природу, и самого человека. Природа не знает времени, для нее существуют только циклы - большие и малые, а любое развитие всех природных объектов происходит радиально - от точки максимального совершенства до деградационной энтропии.

    Человечество также подвержено этому закону радиального развития. Вот возьмем, например, Константина Крылова хорошего и доброго. Мы пошли бы против истины, если бы сказали, что существование Крылова есть нечто совершенное, однако, можно с уверенностью проследить дальнейшую энтропийную мутацию сущности человека хорошего и доброго. Как я упоминал, циклическое развитие природного идет от большого к малому, от аристократического к подлому и низкому. Деградационной моделью Константина Крылова является Филипп Киркоров. Одновременное их сосуществование возможно именно благодаря периодическому совпадению больших и малых циклов.

    Соответственно, розовые кофточки суть вырожденческая модель фашистских выкормышей. В этом смысле интересно, что оба феномена принадлежат к одному и тому же пласту мифологии о плодородии матери-земли, а взяв их по модулю (дабы нивелировать любые позитивные или негативные коннотации) мы увидим, что, если |фашистские выкормыши| являют собой символ реализованного акта, то |розовые кофточки| - есть нечто повехностное, профанное, так как непосредственный смысл плодородия уничижается до "человеческого, слишком человеческого", растворяясь в энтропийном непостоянстве антропоморфизма.

    Current Mood: working
    e_dikiy
    11:43a
    Лытдыбр, Религиозный
    БОльшую часть выходных провел в Сергиевом Посаде. Иными словами - в Лавре (не считая ночевки, разумеется).

    Христианин из меня, как и можно было предположить, оказался весьма так себе: на второй день впал в сильнейшую мизантропию.

    Зато в первый день всю "программу" выполнил даже с некоторым запасом.

    В числе прочего, сделал "ответный жест братской любви".

    А именно - поставил в Троицком соборе свечку за здравие и вразумление р.Б. pavellПавла. Памятуя подобный жест с его стороны.


    Комменты к посту отключаю - а то знаю я вас, охальников...
    tsaplya
    11:26a
    mit Sngerin Tanisha
    Thurgauer NachrichtenCy66oTa
    Снилось: если чёрно-белый светофор, то можно прыгать и без парашюта. Чёрно-белый светофор. Что-то в этом есть. Чёрным светом светит. На белый, ага. В понедельник приду на работу, сделаю постинг про чёрно-белый светофор.

    BockpeceHbe
    Так, вчера что-то было придумано. Идея для постинга. Что? А, ну да, чёрно-белый светофор. И про парашют, хотя парашют явно лишний. Ладно, в понедельник надо не забыть. Развить тему и сделать постинг.

    noHegeJIbHuk
    Так, чёрно-белый светофор, что ж про него писать-то? Может, просто увеличенным шрифтом "чёрно-белый светофор"? Не, как-то никак. Или обыграть его с цветным, что ли. Цветной светофор. Лажа какая-то. Или уже хрен с ним, со светофором этим. О! Написать по дням, суббота, воскресенье. Воскресеньше. Вот, готово.
    daniel_da
    11:19a
    Сергиус принес картину Хотиненко "72 метра". Говорит - "Отличный фильм!".
    Это чудовищно. Я не знаю, что произошло с в общем-то неплохим режиссером.
    Весь фильм - чудовищная ложь и глум. Высший командный состав разговаривает как подгулявшие работники министерства культуры или добрые покойники. Простые матросы заговариваются. Картонные люди. Вранье.
    С особенным цинизмом появляются в кадре 2 бутылки Немирова (речь в эпизоде идет о начале 90-х, когда не то, что немирова не было, а еще и самостийность хохляцкая только образовывалась).
    У меня нет слов.
    densam
    12:03p
    2+2=4
    Вот тут http://www.livejournal.com/community/ru_philosophy/25536.html?thread=303808#t303808 люди спорят, всегда ли дважды два равно четырем. О чем они вообще?
    nalymov
    10:56a
    Скрипачка
    Эту норвежскую девочку я никак не мог не сфотографировать.

    q_u
    9:54a
    Передачи
    Сновидения грубо можно разделить на две группы:

    Первую группу показывают по телевизору в 65 году.
    Передачи обычно коричневые, изображение дрожит и звук пододеяльный. Словами это все пересказать бывает трудно, потому что толком ничего и не разглядел.

    Ближе к утру начинают крутить что-то типа параджанова или тарковского, т.е. наведут камеру на какое-нибудь запутанное ухо или на соломинку в роскошной спальне да и забудут про нее. Четкость конечно уже повышенная, виден практически каждый волосок, да и телевизоры получше, но звук все-таки с губами еще не совпадает.

    И наконец, когда уже надо просыпаться, включают хороший, заграничный телевизор ( элджы, панасоник) и показывают цветную погоню.

    телетекстом, бегущей строкой летят гудки и сирены, вонь с восьмого этажа и дождь хуячит по подоконнику и кто-то уже включил машу распутину и она надрывается на том берегу

    А вторая группа состоит из вещей, о которых трудно сказать "приснилось", а скорее - "подумалось". Это скорее радиопередачи в поезде, когда пение и трескотню вдруг прерывает бодрый женский голос с предложением выйти в тамбур с вещами, температура за нашим бортом десять градусов выше нуля, май месяц, расцветают яблони-игруши, котятки русские больны.

    Примеры сновидений первой и второй группы тут и тут.
    densam
    11:41a
    Погуляти
    Мама идет с Димочкой (4 года) по дороге к кладбищу. День - отличный: солдце, свежий ветерок, листики на березках колышатся. По дороге из кладбища идут несколько старушек в черных платках с застывшим выражением лица. Димочка прижимаясь к маменой руке:

    - Мам, а что их погулять выпустили?
    nalymov
    10:36a
    Фольклорное
    Скрипачи
    Почти 75 кило )
    Sunday, August 22nd, 2004
    glck
    11:25p
    Current Mood
    glck
    11:20p
    Vomito Interno
    With some quick experimenting I came to the conclusion that art of being loved is one of the modest artes mechanicae - requiring minuscule 65 grams of brain - and that my cat is a living proof of this surmise.

    The above observation has stirred me to further thinking about irrational use of three pounds of my own grey matter and the fact that I somehow traded a flawless, immaculate, and thoroughbred image that my parents so zealously / yet precariously / glued to me when I was a child for the rags of intimidating bully. Although well-forgotten, the barter was apparently premeditated and deliberate. This conscious choice - however dimly - puzzles me presently, I may have lost the enjoyment and fulfilment of it and now wonder idly whether I should change.

    Good night.

    Current Mood: contemplative
    ilich
    3:57a
    О чужом голосе
    Критик Пирогов высказал претензию в адрес Егора Летова. Летов вроде бы поёт не своим голосом и это раздражает.
    Действительно, всем, кто знаком с творчеством Летова известно, что он поёт немного искусственным сдавленным баритоном. А иногда ещё начинает как бы кричать. Хорошо это или плохо? Вопрос надо понимать шире -- должен художник соответствовать своему художественному образу или нет. По мнению критика должен и даже обязан, а иначе плоды творчества будут фальшивы.
    Согласны ли мы с такой мыслью? Нет, мы не согласны. Для начала, есть многочисленные примеры произведений, которые нас очень трогают, но об их авторах известно либо ничего, либо почти ничего. Кем был Шекспир -- алкоголиком или трезвенником, был он неряхой или пижоном, имел успех у женщин или сам был женщиной? Неизвестно. Произведения есть, а образа нет. Бородка и усики -- вот и все докУменты.
    Дальше. Насколько, вообще, художник должен/может задумываться о своём образе? Да, в истории случалось, что отдельные индивидуумы создавали шедевры с божественной лёгкостью, почти не испытывая сопротивления материала. Врядли они задумывались о своём имидже. Моцарт, например, не рассуждал о культурных стратегиях. А Сальери, наоборот, рассуждал. Но в данном случае не потому что был менее талантлив, а потому что был по-человечески умнее. История с реквиемом тому подтверждение -- самое значительное произведение явилось плодом стратегического расчёта.
    Насколько образ дожен соответствовать? Художник, если претворяется кем-то другим, как Есенин или Клюев ( или Летов), никогда этим другим не становится. Всегда остаётся дистанция для тех, кто понимает. Грубо говоря, для юноши из рабочего района Летов - пункер, Есенин -- крестьянский поэт, а Лимонов -- фашист. Но всегда есть и некая условная "гиппиус", которую на мякине не проведёшь и для которой в конечном счёте весь этот театр и делается. Поэтому вопрос не очень уместен. Короче говоря, если Летов поёт "не своим голосом" это говорит только в его пользу -- ему хватило способностей этот голос придумать. Усё.
    Monday, August 23rd, 2004
    e_dikiy
    9:45a
    ... И не сердись уж, дорогой
    Что в кошки-мышки мы с тобой
    Играемся лишь так,
    Как я того желаю...
    golosptic
    9:33a
    к http://www.livejournal.com/users/vyastik/512277.html?mode=reply

    моему отцу один очевидец рассказывал, как в феврале 1917 на Дворцовой Площади он был свидетелем торжественной церемонии - Николай II в присутствии почётного караула отдал свою шпагу Керенскому.
    establishman
    8:26a
    я - самый сильный человек на земле!

    (падает)

    так, ну или примерно так я провёл выходные. после отказа от употребления наркотиков распитие спиртных напитков осталось самым хорошим явлением моей деревянной сцука-бля-нах жизни. после очередного двойного тулупа (суббота/воскресенье) открывшийся по обыкновению третий глаз подсказал сегодня утром прощщёлкать каналы и действительно - я не прогадал. по французкому музыкальному каналу шла реклама эротических телефонов с полновесными роликами по несколько минут. правда на смену целюлитным, но таким естественным dsf-немкам из "спортивной эротики" пришли французкие гипкие лилии (есть в графском парке чорный пруд), зато присутствует составляющая непосредственно ебли. хронометраж программы позволяет после рекламы телефонов начаться своеобразному "магазину на диване", где вместо полюбившегося всем альбома чай-ф "оранжевое настроение" продают самотыки и шарики соединенные верёвками, о предназначение коих мне страшно догадаться.

    Current Music: tom waits "i shot the morning in a back"
    romochka
    9:23a
    Кубинского боксера вы узнаете по надписи "Привет, че делаешь? Фотка есть?"
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
За Родину! За Жратву! | Березовский похож на рехнувшийся компьютер
Мы русские. Мы думаем сложнее. | Финансовые кризисы придумали жиды