Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 325 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, August 23rd, 2004
    utkasmerti
    8:20a
    Начитался с утра дурных стихов, чего делать категорически нельзя. Черт, до сих пор неприятно. Если это стихи, то я тот еще Гомер.
    Буду теперь бомбить всех своей графоманией.
    Спасайся кто может!
    romochka
    9:22a
    нас видели вместе
    romochka
    9:19a
    а день-то судный
    romochka
    9:07a
    Женщины. Бревно
    mustafa 12:52a
    заходите тараканы я вас чаем угощу
    monkhermit
    11:46a
    Ох ты!
    Долетел я. Сижу в институте. Инструктирую кандидатов. Жизнь продолжается.
    romochka
    8:44a

    какую гимнастику продемонстрировали
    российские спортсмены,
    и почему

    romochka
    8:40a
    русский язык для начинающих
    utkasmerti
    7:31a
    Дело вкуса
    Что будет, если оставить (например, в пустыне) французского шеф-повара из престижного парижского ресторана безо всякой пищи на целую неделю (ну хорошо, дадим ему несколько сухарей), а затем предложить сему достойному кулинару пол-кастрюли вчерашних холодных недоваренных недосоленных макарон?
    Я думаю, повар будет уписывать их так, что только за ушами будет трещать. Слезы благодарности будут течь по его щекам и он будет уверять вас, что никогда в своей жизни не ел ничего вкуснее. И в самом деле, эти недоваренные макароны будут казаться ему произведением талантливого гастронома, хотя будучи сыт, он воспринял бы саму попытку угостить его таким "блюдом" за смертельное оскорбление.
    Что этим я хочу сказать, так это то, что теория относительности действительна и для вкуса.
    utkasmerti
    7:29a
    По характеру и темпераменту
    Я, надо полагать, интроверт-холерик.
    endray
    12:03a
    R.I.P.
    Из yahoo листа Теско:

    > I just got informed that World Serpent Distribution is bankrupt and
    > will close down end of this month.
    > So, be aware of sending them any orders/money - they are not even
    > able to pay their bands anymore.


    Смерть World Serpent Distribution это конец эпохи. Мне трудно себе представить лендскейп современной музыки ВООБЩЕ не будь Мирового Змея.
    В 1997 году я, школьник неприкаянный, приобрёл б/у копию вот этого вот двойного компакт диска.

    Я впервые услышал композиции Current 93, Nurse With Wound, Coil, голоса Дугласа Пэ, Бойда Райса, Тони Вейкфорда... Этот сборник изменил мою жизнь.
    За последние несколько лет WSD пришёл в упадок. Начались финансовые распри с группами. Кажется у кого-то съехала крыша. С лейбла свалило большенство "старой гвардии" а Death in June даже записали целую пластинку посвященную жыдовскому скотству "трёх поросят которые никогда сами не ходили на базар, предоставляя другим приносить домой ветчину, особенно в Пятницу вечером..." Надо сказать что видимо они-таки да были жлобы--нехотели наладить дистрибуцию в Америке, и получалось что их альбомы стоили тут обычно около $21. Видимо страшные заклинания Дагласа Пирса подействовали, лейбл начал выпускать скучные и нудные альбомы неинтересных дяденек и тётенек, добротно играющих на скрипке и гитаре, периодически разбавляя поток баланды переизданиями, грейтест хитс и концертными записями групп старого состава, непокинувших WSD... Многие группы перешли на немецкий значёк TESCO и переиздали на нём свои классические альбомы от WSD(которые теперь стоят $12-$15, выглядят красивее и неподвержены disc rot). И вот видимо змею наконец-то удалось окончательно заглотить самого себя...

    Current Music: sounds from the motion picture ballada o soldate
    don_gan
    6:12a
    пум пупум пум.. курили нагары...

    [Dj Ган - Apocalyptica vs Винни Пух.mp3 | 918 кб]
    рекомендуется применение стереонаушников


    Current Mood: waiting
    Current Music: Apocalyptica vs. Винни Пух
    e_dikiy
    7:57a
    krusenstern
    10:06a
    Дети
    Дети вообще-то самые правильные люди. Когда я был еще совсем маленький, я сроду не выпивал и не думал о целесообразности государственной программы жилищных субсидий. С тех пор многое изменилось - я начал выпивать.

    Одна мама на днях обучала свою дочь политкорректности.

    - Нельзя смеяться над Карликом-Носом, - гвоорила она, - он не такой как все. Ему грустно и больно. Он придет домой, а мама с папой его не узнают. Где он жить будет?

    - Пусть к нам приходит. - согласилась дочь.
    shapira
    6:35a
    неверность
    Вот представим себе ситуацию. Жена (муж) приходит домой, после, скажем, поездки, и так или иначе собщает супругу, что в оной поездке ему изменила (изменил, неважно). Может ее спросили, и она призналась, может, сама решила не скрывать. Причем говорит, что мужа любит, детей любит, семью свою ценит и разрушать не хочет. Ну так вышло, приятно, но муж все равно ей важен и нужен.
    И какая будет реакция "обманутого" супруга? Вернее, - ваша, в роли "обманутого"? Я имею в виду не поведение, а чувства. Что тут плохого? Есть религиозные запреты, если супруг верующий, то ему будет плохо, это понятно. А если - нет? Мне самой в такой ситуации очень было бы больно, почему - сформулировать трудно, если отбросить религиозную сторону вопроса. А вам как?
    v_i
    9:38a
    Доброе утро! (с пожеланиями мира, радости и свободы - для всех, включая людей и муравьев)
    Sunday, August 22nd, 2004
    anarchist_2001
    10:25p
    Закос под Андропова, в кимоно, с бутылкой сакэ - пiд бяро... сакурой, сакурой, ага.

    Только вот станет ли он после этого есть мацу на Красной Площади китайскими палочками?

    Боюсь, что ---.

    Read more... )

    Current Mood: awake
    verba
    10:14p
    Invasion of the Barbarians
    Объяснить, почему что-то плохо, вообще очень трудно. А почему оно вдобавок еще и пошло, почти нереально, потому что сначала надо договориться, что такое пошлость.

    Посмотрела Invasion of the Barbarians. По-моему, удручающе плохо и пошло. Но чем? Не темой; тема, понятно, может быть любой.

    Сюжет фильма довольно прост герой, 50-с-чем-то-летний мужик, умирает от рака в коридорной канадско-советской системе. Бывшая жена выписывает их успешного уолл-стритовского сына, и тот, без сантиментов, но весьма эффективно, организует отцу достойные веселые похороны. С отдельной палатой, друзьми-любовницами, героином и эвтаназией. Друзья-любовницы рассуждают о высоком, играют на фортепьянах в две руки и вообще всячески соответствуют.

    Младшее поколение до этого уровня явно не дотягивает, знаковых имен не знает и на фортепьянах не играет. Зато умеет зарабатывать деньги, общаться с коррумпированными профсоюзами (давать взятки) и добывать героин. Это сын. Или умеет трезво смотреть на жизнь кому нужна эта любовь-морковь, если в итоге дети считают минуты до конца родительского визита? Это потенциальная невестка. Можно, конечно, вообще послать правила игры на фиг и сидеть на игле. Это интересная девушка, порвавшая с родительской буржуазностью, несостоявшаяся любовь сына.

    ОК, тема может быть любой. Вот в The Straight Story, да и в Земляничной поляне темы отчасти те же. И сантиментов хватает. И, кажется, еще чуть-чуть нажми, выйдет пошлость. Но это уже потом кажется, когда начинаешь анализировать и спорить, т.е. неправда. А по-правде, ничего такого не кажется.

    Тогда в чем же пошлость? В упрощении? Да нет, в кино упрощение неизбежно. В любом искусстве оно неизбежно. Если берешь тему, которая выше крыши, как не упрощать? Возможно, в позиции автора типа я знаю ответы. Есть вопросы, на которые нельзя знать ответы, чтобы не впасть в убогость. Но убогость еще не есть пошлость.

    Возможно, пошлость в удобоваримости. В переводе большого в маленькое, легко перевариваемое хорошо пережеванной кашицей. Стоит начать переводить впадаешь в пошлость, и чем шире твоя целевая аудитория, тем пошлость круче? Я не знаю, но, по-моему, ключ именно в этом, в попытке перевода.

    На ту же тему
    anarchist_2001
    9:53p
    Вернулся из этот-город-это-Вавилон'а. Хорошо провёл время.

    Приобрёл "Ночной Зазор" на DVD, который (посмотрел где-то %50 до настоящего времени) вызвал у меня лишь вполне устойчивое неудовольствие. Может, от второй половины что-то во мне изменится?

    Как-бы там ни было, дозрю и напишу по оставшемуся впечатлению рецензию.

    Недавно я понял, чем я принципиально занимаюсь в ЖЖ большую часть времени:

    Это называется некронарциссизм.

    P.S. Надо же, даже Яндекс не знает такого слова. Поздравить себя с находкой, что-ли?

    Current Mood: calm
    gollie
    10:10p
    Экзистенциальное
    За 10 лет жизни на Западе я так и не привык к местной традиции постоянно врать: по-детски самозабвенно, в мелочах, бесстрашно и изобретательно, ежедневно и ежечасно. Мало того, я сам не научился этому незаменимому в капиталистических условиях умению. Иногда в разговоре я сбиваюсь на правду. Такие моменты всегда легко заметить по поведению собеседника: он отводит глаза, мнется, сворачивает тему. Я же, напротив, видя это, только распаляюсь и начинаю гнать правду еще сильнее. В итоге люди рвут со мной всякие связи. Плодотворно общаться могу только с циниками и антисистемщиками.
    gollie
    10:10p
    Олимпиада-2
    Спорт - продолжение политики. Предвзятое судейство в отношении российских спортсменов надо рассматривать как продолжение западной политики протекционизма.
    yanis
    9:57p
    * * *
    чем ближе струны к грифу гитары
    и слабее натянуты струны,
    тем легче играть и тем хуже звук.
    и так во всем
    yanis
    9:44p
    этика
    один из основных этических конфликтов сегодня состоит в том, что одни говорят не поступай с другими так как не хочешь чтобы они поступили с тобой, а другие требуют поступай *правильно*. Это существенно разные вещи - второй принцип гораздо опаснее и несколько расходится с понятиями цивилизованности (западными). В любой диктатуре правительство исповедует первый принцип, а население - второй.
    наверняка у всего этого есть какие-то научные названия, да только вот на хуй надо - очевидно же.
    Monday, August 23rd, 2004
    tasyawc
    8:31a
    можно сказать, осень.

    боброе утро.
    Sunday, August 22nd, 2004
    borisl
    9:07p
    Нашествие Варваров
    Это кино произвело сильное впечатление на нескольких уважаемых и даже любимых мною людей. А оно говно. Кино, в смысле, говно. Поэтому, чтобы людей этих не обидеть, мне бы, вообще, писать про это кино не следовало. И если бы не они, я бы даже и не стал. Потому что я говно и так вижу. Чего мне про него писать.

    Я бы, честно говоря, и смотреть бы его не стал, когда бы не эти люди. На самом деле, если про то, как кто-то от рака или у кого-то холокост, то я и не смотрю. Это моё зрительское кредо, если хотите. Как только рак или холокост, я сразу выключаю. Не то чтобы я против рака или холокоста, но хорошо это не бывает я знаю.

    Но люди эти, прекраснейшие, умнейшие люди, они сюда приезжают, я им рад ужасно, если бы они не приезжали, я вообще не знаю, как бы я тут, и все как один говорят - обязательно, и хоть бы кто-нибудь сказал нет, не надо. А они, правда, для меня авторитет. Вот я и посмотрел. А, поскольку, у них вкус, определённо лучше, а я говно вижу, когда я его смотрю, то значит их наRead more... )
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
С помощью этого существа убивали евреев! | Катехизис еврея в СССР
В. Истархов, Арийско-Русско-Славянская академия | Свежая кровь стекала по рогам жертвенника!