Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 350 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, August 23rd, 2004
    nnikif
    5:05a
    Кстати, забавно. В "Короле Артуре" Перселла есть знаменитая "Песня Холода": если правильно понимаю, по сюжету враги Артура наслали на Британию магический мороз, такая вот климатическая война. Во "Вратах Анубиса" часть действия происходит во время исторически реального лондонского "Великого Холода" 1684-го года, который в книге объясняется колдовством зловредных египтян и цыган.
    "Король Артур" написан в 1691-ом, Перселл, соответсвенно, о семилетней давности морозах помнил. Получается, Пауэрс как реальный факт изображает то, что в виде поэтического мотива тогда на самом деле присутствовало.
    balalajkin
    10:26a
    hate crimes
    (читая ленту)
    Преступление ненависти: один русский другого пырнул ножом за то, что тот - русский. Был бы жид или немец - оставил бы в живых.
    А так - "я этого мудака насквозь вижу, да".
    Русские ненавидят себя так, как никакая другая нация. За границей это особенно очевидно.
    P.S. )
    mancunian
    1:00a
    Украли *оригиналы* Мунка - так что с того?
    Пусть слушают музыку Грига - ее-то точно украсть нельзя.
    balalajkin
    9:46a
    Я в юности сломал нос о теплотрассу.
    На летних каникулах перепрыгивал через колено теплотрассы, поскользнулся, полетел вперёд головой, врезался носом. После этого мой нос не только приобрёл подозрительную кривизну, но и заметно увеличился в размерах. К выпускным экзаменам наша классная руководительница решила кое-что для себя выяснить. Она отозвала в сторонку девочку из нашего класса. Отозвала и деликатно спросила - тот ли, мол, Балалайкин, за кого он себя выдаёт. Не является ли он на самом деле Тум-Балалайкиным. Или попросту говоря, не еврей ли он. Девочка удивилась и сказала, что насколько она знает, Балалайкин не еврей, а совсем наоборот. И потом передала этот разговор мне. Я тоже удивился, и в душе оскорбился за дедушку-антисемита. И на всякий случай стал рассказывать всем знакомым юмористическую новеллу о том, как я ломал нос о трубу.
    Но только вот недавно, дожив до седых волос, я сообразил, - каким образом, по мнению классной руководительницы, моя одноклассница могла узнать, еврей ли я. Но классная заблуждалась; отношения у нас были совершенно платонические.
    mancunian
    12:42a
    Осталось меньше месяца!


    Current Mood: weird
    nnikif
    3:28a
    ААААААААААА! ГАДЫ!

    uncle_fika
    3:08a
    я повзраслею,
    я буду проще смотреть на вас-на пидоров.
    (exections inclueded)

    Current Music: Dorien Campbell "A Sadness Song"
    uncle_fika
    3:04a
    так грустно.
    ууууууу.
    я себя чувствую, как маленький ребёнок.
    бляблябля,
    шизощизошизо.
    monster

    Current Music: Naevus "Beth Geller"
    tidzin
    3:01a

    Вот за такие ебла надо убивать сразу:


       

    а это даже забавно, ничо так:

    polittechno
    2:55a
    Майкл
    [info]splane проездом из Пекина в Москву заглянул ко мне. Привез китайских пластинок. Интересный у них есть формат: садятся и поют один кулет много раз. Очень много раз - песня длится 20 минут без слышимого развития и куплет могут пропеть 40-50 раз. Прикольно. Они все делают подругому
    uncle_fika
    2:42a
    фу бляТь,
    я понимаю, что я один,
    фу, фсе люди гАвно,
    да бляТь,
    может быть когда нибуТь
    я найду.
    мне сложно найти,
    болен я,
    но я буду иТти до кАнца.
    -------------------------------------
    не фсё то золото шо воняет.
    ----------------------------------
    Sunday, August 22nd, 2004
    yanis
    4:45p
    эксцентрика
    ничего такого в жизни не видел. гектар земли с собственной бухтой. на поросшем бурьяном участке какие-то хозяйственные постройки и разобранный двигатель от грузовика. встречать меня вышли три огромные собаки - окно в машине было открыто и одна из этих тварей засунула ебло в салон - они больше метра в холке. помесь мастифа с догом - хозяин выводит самых высоких в холке и одновременно самых массивных в мире собак.
    параллельно с собаководством он выращивает помидоры, огурцы и строит какой-то корабль по секретным советским чертежам.
    "своими руками" сделано все - начиная от третьего этажа дома и заканчивая огородом. в специальном загоне спрятан строительный бульдозер. очень интересно ... такое на южном берегу Лонг Айленда.
    Monday, August 23rd, 2004
    beauty_n_beast
    2:25a
    The Beast: Рекламная пауза. Опять.
    ООО "ПСИХОТРОНИКА"
    головной офис в Ясенево
    в связи с обновлением материальной базы
    приглашает всех на аукцион
    офисного оборудования б/у

    Задолбали соседи с их вечным ремонтом? Надоели молодые идиоты с их идиотской музыкой? Шумит под окнами улица? Тогда ваш выбор - Лот 1.
    Система подавления на сверхнизких частотах

    Описание: инфразвуковая пушка. Габариты 3,0х1,0х1,0 м. Эргономичный дизайн. Остаточный ресурс 100 часов на полной мощности. Питание от автономного дизель-генератора. Зона поражения - сфера с радиусом до 1 км.
    Также пригодна для выведения грызунов, насекомых и микробов.
    Инструкция прилагается.


    Ваши конкуренты работают в сфере высоких технологий? Бросьте им это через забор и расслабьтесь. Специально для промышленного диверсанта - Лот 2. Электромагнитная бомба

    Описание: компактный генератор ненаправленного электромагнитного импульса. Оформлен под подарочную коробку. Два механизма подрыва, часовой и "на удар". В комплекте одноразовая катапульта с дальностью метания до 100 м.
    Также подходит для глушения рыбы.

    Утомил бумажный спам? Мы предлагаем свежее решение. Довольно фильтровать корреспонденцию! Пора фильтровать корреспондентов.
    Выбирайте Лот 3. Самоходный комплекс "Антиспам" на базе технологии "биг рашен хаммер".

    Система с естественным интеллектом. Автоматически выезжает по адресу корреспондента. Питание автономное.

    Описание: кувалда 10 кг. Обслуживающий персонал (четверо мастеров без в/о, с в/п) в комплекте. Зарплаты не надо, сами добудут.
    Допустима перенастройка комплекса "Антиспам" на снос небольших строений, забивание больших гвоздей и выбивание долгов промышленного масштаба.

    Не хотите, чтобы ваши близкие занимались сексом без вашего ведома? Лот 4.
    Контрасекс механический.

    Описание: описанию не поддается (сопротивляется). Приглашаем на закрытую демонстрацию. Дорого.
    Не гербалайф.

    Дистанционное управление эмоциями. Убеждение, внушение, принуждение. Только у нас. Лот 5. Пугало универсальное

    Описание: жуть на палочке. Протестировано. Группу молодых хулиганов до 10 человек мгновенно кладет на асфальт. Наряд милиции (средней степени ужратости) отгоняет на дистанцию около километра. Одиночную жертву вводит в долговременный ступор. В сумерках эффект усиливается. Для применения ночью - встроенная подсветка.

    Может работать как автономная охранная система в офисах и на складах. В комплекте - фотоэлементы и датчики движения. После срабатывания встроенный GSM-телефон автоматически вызывает "Скорую помощь" и экипаж МЧС. Во избежание случайных жертв рекомендуем заранее проинформировать экстренные службы о том, что объект охраняется пугалом нашего производства.
    Внимание! Храните пугало только в прилагающемся футляре, при использовании избегайте взгляда на "рабочую", т.е. переднюю сторону!

    Также на аукционе! Обереги стационарные с питанием от сети переменного тока. Приворот аккумуляторный с ударным режимом и комплектом насадок. Лопаты. Носилки. Серебряные пули различных калибров и осиновые колья в ассортименте.

    ООО "ПСИХОТРОНИКА"
    МЫ НОУ КАК ХАУ
    работаем до последнего клиента
    drosselmeir
    1:31a
    Чем зафиксить aviшный файл, у которого в каой-то момент картинка зависает и больше не двигается, ни туда, ни сюда?

    Может, его можно чем-то в mpg конвертировать? Или у меня какого-то кодека нет?
    samka
    2:04a
    ем конфеты. весь стол завален хрустящими фантиками. и комариными трупиками. хрустящими.
    Sunday, August 22nd, 2004
    annutka
    11:52p
    Вслед статье Аврома Шмулевича
    http://www.livejournal.com/~avrom/196884.html
    Судя по всему, Путин собирается пойти на перевод финансовых потоков в руки представителей коренной национальности. Кроме того, власти, для сплочения своих сторонников, нужен образ врага. Ранее на эту роль предлагались чеченцы. Но они, во-первых, оказали упорное сопротивление, во-вторых, пользуются поддержкой исламского мира, с которым России важно поддерживать хорошие отношения. В третьих, чеченцы пользуются поддержкой Европы и США, которых видят в чеченских сепаратистах важный фактор ослабления России.


    см статью из Фигаро
    http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/211983.html

    очень верно!

    Крепкий спиртной напиток, который пользуется популярностью в определенных властных кругах, является, увы, составной частью русского шовинизма, сдобренного - это меньшее, что можно сказать в данном случае, - старым добрым сельским антисемитизмом, который наряду с круглыми куполами церквей является одной из главных достопримечательностей земли русской. Имея все эти деньги, можно, наконец, позволить себе повеселиться, то есть совершить погром в отношении боль шей части олигархов - тех, кого в бывшем Советском Союзе отмечали 5-й статьей

    Давно пора передать всю эту манну небесную в руки исконно русских людей.

    Эта чистка, выдержанная в духе сталинской эпохи, о которой ныне в Москве говорят все в более и более положительных тонах, на сей раз совершается с благословения иерархов Русской православной церкви

    ....
    но! не все так просто! не пройдут поиски антисемитов-лапотников

    Герман Греф недавно сообщил, что вывоз капиталов из России вырос в период с 2003 по 2004 гг. с менее, чем 3 млрд. до 8,5 млрд. долларов или на 2,5 млрд. долларов больше, чем ожидалось, согласно и без того пессимистичным прогнозам экспертов его министерства.
    Рейтинговое агентство Standard&Poor's намерено повысить с сентября уровень инвестиционных рисков в России по отношению к Moody's,
    Какие молодцы! Кто же будет расплачиваться за повышение уровня инвестиционных рисков?
    Это означает, что издержки по займам для российских предприятий на финансовых рынках начнут возрастать и составят в будущем году более 10%
    Monday, August 23rd, 2004
    samka
    1:54a
    ничем не могла ему помочь.
    samka
    1:51a
    всё. умер.
    samka
    1:51a
    на боку лежит. еще шевелится что-то...
    samka
    1:50a
    вытягивает конечности. переворачивается.
    samka
    1:50a
    лежит на спине и выгибает брюшко вверх вниз.
    samka
    1:49a
    передо мной лист бумаги. на него упал комар.
    algen
    1:43a
    "Новый очевидец"
    Купил и я новый журнал. Позиционируется он как тонкий литературно-критический альманах наподобие "Нью-Йоркера". До "Нью-Йоркера", конечно, пока еще далеко, но шаг сделан в верном направлении.

    Общее впечатление: это все тот же "Большой город" который из аспиранта стал доцентом. "Очевидец" заметно более интеллигентный. И это приятно. Читателя уже не стараются покупать дешевыми приколами. Некоторые рецензии (например, на "Шрека-2") действительно являются умными критическими эссе, а не фенечками в духе "Ой, Вань, гляди какие клоуны!" Некоторые литературные тексты - действительно литература, а не сочинения победителей школьной олимпиады по литературе. Несколько переводных эссе на политэкономические темы. Еще не читал, но, судя по отдельным отрывкам, будет интересно.

    Очень порадовал раздел с культурной жизнью. В отличие от "Большого города" здесь он размещен в начале журнала. И хотя объем его меньше, зато отбор лучше, а описания дают возможность сразу понять, что к чему. В целом он произвел очень благоприятное впечатление, но вместе с тем остается сомнение, сможет ли редакция и дальше сохранить такой же интенсив (сочетание качества с количеством).

    Конечно, в журнале не все удачно. Почти на каждом развороте присутствует рисунок или карикатура, но хорошо, если хотя бы половина из них имеет хоть какое-то отношение к тексту. Причем каждая вторая карикатура еще и не слишком смешная. (Или это мне не хватает чувства юмора?) Но самое большое недоумение вызывает совершенно непотребное употребление стихов Евгения Рейна. Сами стихи весьма интересные, читать приятно. Но какого черта они разбросаны по разным статьям в виде врезок наряду с дурацкими карикатурами? Похоже, тут редакторов просто подвело чувство вкуса. И, пожалуй, последний недостаток - просто хамский сайт, на котором значится: "Здравствуйте - Реклама - До свидания". Нет ни содержания номера, ни даже рубрикатора, Короче, на сайте читателей просто ненавязчиво посылают.

    В журнале еще довольно отчетливо чувствуются отголоски прежних молодежных приколов. Время от времени вместо "умно и интересно" еще прорывается "круто и прикольно" (реферат про ворон; кстати, не такой уж он прикольный, можно было гораздо интереснее). И все же в целом журнал получился достойным. Если от этой начальной точки и дальше двигаться в строну умного и интересного, то, пожалуй, получится действительно новое явление на нашем рынке.
    well_wisher
    12:39a
    Спасибо добрым людям, Мише и Диме за хорошую музыку.

    Current Music: Godspeed You! Black Emperor - she dreamt she was a bulldozer
    sorex
    1:26a
    Проявление скуки у трудового народа
    Сосед по даче - больной старик. Дочь наняла ему сиделку - средних лет молдаванку. Бывало старик сходит в душ, а его трусы и носки уже выстираны. "Зачем? - спрашивает он, - Их можно было ещё не стирать". В ответ она говорит: "Мне скучно". Лев Толстой писал, что крестьянин представить себе не мог, как можно сидеть сложа руки.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Эротические сказки Нади Нащокиной | ОБУЧЕНИЕ КАЛИ-ЮГЕ | В Израиле прошел День Православного Гомосека
КОРАБЛЬ ДУРАКОВ | ЗА ВАМПИРА | Беседа А. Проханова с Их Преподобием