Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 375 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, August 23rd, 2004
    hvil
    1:21a
    об ошибках
    Первая Олимпиада, которую я смотрел с полным уже осознанием сути дела, т.е. болея за наших, была Олимпиада в Сеуле.

    Было лето, двухкомнатная квартира в "хрущобе" на бульваре Строителей и родители на работе. Если я все правильно помню, то той осенью мне предстояло отправиться в школу, а сейчас я был еще вольным человеком и мог спокойно наслаждаться зрелищем.

    Два чувства не покидали меня: во-первых, мне хотелось, чтобы Олимпиада продлилась долго, а по возможности вообще была всегда, а во-вторых, было очень хорошо от того, что наши такие сильные и почти всегда побеждают. Впрочем, это последнее обстоятельство принималось мною как должное.

    Выяснив, что Олимпиады бывают раз в четыре года, я строил планы относительно повторения этого счастья, попутно заключив, что четыре года - это не так уж и много, но наши за это время наверняка научатся побеждать еще лучше.

    Как я тогда ошибался.

    Current Music: - - Вы жертвою пали
    Sunday, August 22nd, 2004
    alexmoskalyuk
    2:07p
    Акции Google
    Почему лучше всего покупать GOOG месяцев через шесть:
    Next month, the first set of lockup agreements restricting the sale of shares by current and former employees will expire, opening the floodgates on 4.6 million shares. Another lockup period expires in 90 days, potentially putting 38.5 million more shares in play. And 24.3 million more shares could hit the market after 120 days and an additional 24.3 million in 150 days. The biggest wave is after 180 days, when 171 million more shares will become unrestricted.
    Monday, August 23rd, 2004
    quantum_angel
    1:04a
    Олимпиаду смотреть в таких количествах, как мы, конечно же, не стоит. Однако вчерашний день подарил нам новую богиню. Она - штангистка из Польши. Ее имя - Агата Врубель:


    shlyahtich
    12:00a
    Верните наших парней из вьетнама! Они видят там правду!
    Бегал сейчас по развалинам Ланг Вейя с замечательнейшей снайперской винтовкой и писталетом ТТ. Решил передохнуть - включил телевизор и сразу же наткнулся на смысловой ряд - Мортал Комбат, Клип 13 летней девочки по муз-тв, реклама батареек, где розовый кролик принимает энерджайзер и поэтому он счастлив и полон сил, а все остальные, серые кролики, находяться в глубочайшей депрессии. Мне захотелось злится, более того "Мне хотелось всадить пулю в лоб каждому, кто не готов трахаться, что бы спасти свой род. Мне хотелось открыть краны всех цисцерн с токсичными отходами, что бы они затопили всех. Я хотел дышать дымом. Мне захотелось уничтожить нечто прекрасное."

    Чердак, окно, затвор, прицел, цель, курок, затвор.

    Что из этого безумие? Ответ, в общем-то, очевиден - Выбери автоматическое оружие!

    Current Mood: =^_^= Винтовка это праздник
    Current Music: Fight Club Soundtrack - Space Monkeys
    dolboeb
    12:54a
    Shrek-2 Русская Версия: Unspoiler
    Волею судеб занесло меня сегодня на русскую версию Shrek-2.

    Русский дубляж американских картин в моем персональном hate-list стоит на прочном четвертом месте после нацизма, советской власти и баклажанной икры.
    Поэтому спешу поделиться радостью: Шрек-2 продублирован превосходно.
    И с точки зрения текста (наконец-то сообразили подбирать к ассоциативным шуткам русские аналоги, а не тупой подстрочник), и с точки зрения актерского состава: привычного петуха по Станиславскому никто из дублеров пустить не удосужился.

    Разумеется, без обсеров дело не обошлось, но их было так немного, что перечислю все три замеченных, в помощь тем, кто собирается/вынужден смотреть в кино именно эту версию, без Маерса, Бандераса, Эдди Мерфи, Джона Клиза, Камерон Диас и Ко.
    Анспойлер в трех пунктах )
    quantum_angel
    12:36a
    [явление физическое]
    "В общине адвентистов седьмого дня в г. Грозном есть верующие, которые представляют себе мир таким, каким его представляли себе наши далекие предки сотни столетий тому назад. Сектантка Н. С. Звонникова убеждена, что существуют три неба над видимым человеку. Другая сектантка, Ю. П. Бондаренко, считает, что дождь посылает на землю непосредственно сам бог.
    Одну из попыток примирить религиозные воззрения с данными астрономической науки предпринял некий Ф. Нокс в своей книге "Чудеса небес". Он совершенно голословно утверждает, что современная астрономия доказывает существование всевышнего в космическом пространстве. Нокс даже указывает, где именно обитает господь бог. Оказывается... в созвездии Орион.
    Советский историк А. И. Клебанов в своей работе "Современное сектантство в Липецкой области" приводит запись беседы с молодым, фанатично убежденным адвентистом седьмого дня П. А. Анохиным. На вопрос, как он представляет себе второе пришествие, этот сектант ответил: "Пришествие Иисуса Христа примерно будет с появления от созвездия Орион. Знаете? Исайя об этом упоминает, очень немножко, но дает понять. Теперь дальше. Иисуса Христа пришествие увидят первые наши ученые, которые смотрят через большие телескопы. Им представится первая возможность увидеть его. Я Вам говорю! Они первые бросят свои трубки и не знают, куда бежать. Это будет так! Иисус Христос появится сначала таким черным пятном что ли, идущим от созвездия Орион... Стало быть, явление физическое. И он будет с очень большой скоростью приближаться к земле".

    (А. В. Белов, "Адвентисты". М., "Наука", 1964)
    Sunday, August 22nd, 2004
    alexmoskalyuk
    1:18p
    На злобу дня
    О чем задумался, старик?Параллельно со специальными Олимпийскими играми стоит сделать такую Олимпиаду, где допинг разрешен. Всем и вся. В любом количестве. Спонсорами такой Олимпиады выступали бы какие-то Pfizer или Bayer, и в принципе, как и в Формуле-1, соревновались бы там не столько спортсмены, сколько производители двигателей, то бишь допинга. У такой олимпиады был бы свой собственный список рекордов, который бы не конфликтовал с мировым, а смотреть ее было бы гораздо интереснее, так как там были бы те же виды спорта, только побыстрее, повыше и посильнее.
    Monday, August 23rd, 2004
    osanova
    12:19a
    *
    Температурю. Впереди -- ночь работы. На кухне -- [info]mds & [info]murimur. Едим драники с мороженым, читаем вслух распечатанного [info]immoralistа.
    Sunday, August 22nd, 2004
    alexmoskalyuk
    1:08p
    Почему 99?
    Катерина Фейк вот здесь линкуется на статью в New York Times, где автор возмущается практикой ценообразования, где каждая цена обязательно должна заканчиваться на 99 или 95, или какое-то аналогичное число. Где те люди, которые в магазине выбирают между продуктом в 3 доллара и продуктом в 2 доллара 99 центов и склоняются ко второму только лишь из-за цены? И вообще зачем тратить время на рисование ненужных девяток, неужели настолько важно, что последняя цифровая камера стоит $999, а не полную тысячу долларов, и поэтому является способом сэкономить, в отличие от тысячедолларового фотоаппарата, который является пустой тратой денег?

    При всем этом в Штатах ценообразование в 99 центов вообще роли не играет, так как во многих штатах (с маленькой буквы) существует налог с продаж, и $2.99 - это все равно не $2.99, разве что в Орегоне, Монтане или где там еще. В моих дебрях этот налог составляет 8.5%, и поэтому $2.99 - это $3.24. Почему-то считается нормальной практикой цены после налога с продаж не публиковать, на что всегда попадаются туристы, привыкшие, что если товар в магазине стоит $50, то у кассы надо достать $50, а не $54.25. Впрочем, тенденцию не публиковать цен после налога можно понять, если учесть, что довольно крупная доля торговых предприятий в США - френчайзы, и когда McDonalds запускает национальную рекламную кампанию о новом сэндвиче за 2 доллара, то им совсем нерадостно запускать пару сотен таких роликов с ценами от $2.00 от $2.25 для каждой сельской местности.

    Но вернемся к 99 центам. Фейк в своем блоге BizWerk утверждает, что таким образом владельцы магазинов боролись с недобросовестными кассирами в эпоху, когда видеокамеры и машины для сканирования продуктов не стояли в каждом магазине. Купит человек товар за $5 - и кассир может ненароком спрятать пятерку в карман, пожелав покупателю удачи. А вот купит за $4.99 - и будет ждать, пока кассир откроет кассовый аппарат, внесет покупку и достанет заветный цент.

    Не знаю, насколько высказанная теория правдоподобна, так как если уж кассир собирался уворовать немного долларов, то о запасных центах он бы уж точно позаботился.
    Thursday, August 19th, 2004
    apklimov
    10:19a
    Стихотворение
    Один мужчина
    Очень долго
    Смотрел
    На ноги
    Женщины
    Сидящей
    В нескольких метрах
    От него
    И когда я выходил
    Из вагона поезда
    Он все еще смотрел
    Пялился
    На ее ноги

    Я перешел
    На другую
    Платформу
    И зашел в поезд
    Идущий
    Куда мне не надо
    А двое корейцев
    Попытались проскочить
    В последнюю секунду
    Один из низ
    Схватился за дверь
    Но не смог
    Удержать
    И оба
    Остались на перроне

    Как рваные штаны
    Торчащие
    На моих
    Ногах

    Current Music: The Fall
    Sunday, August 22nd, 2004
    polittechno
    11:47p
    АЛЕКСЕЙ ЗОЛОТОВ


    Когда я начинал в 1988, он уже работал. Пару раз я даже приглашал его на разогрев. Я выходил, здоровался, извинялся, что "мне еще не подвезли фонограмму" и пока её везут, - "встречайте! Алла Пугачёва!!" И зал наполяет тяжелый вздох удивления.
    Алексей и теперь продолжает свое дело, почти 20 лет несет образ Примадонны и до сих пор не дождался хоть какого-нибудь внимания со стороны своей прототипы

    pugacheva.by.ru/Zolotov.htm

    ==UPD== 20лет. Вот сижу и думаю = двадцать лет.
    abstract2001
    11:18p
    Свежий ФОМ - пятилетие Путина
    Похоже, история со льготами сильно портит все рейтинги...
    В АВГУСТЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ ПЯТЬ ЛЕТ С ТЕХ ПОР, КАК В.ПУТИН БЫЛ НАЗНАЧЕН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ. ПОГОВОРИМ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ, КОТОРЫЕ ПРОИЗОШЛИ В ЖИЗНИ НАШЕЙ СТРАНЫ ЗА ЭТИ ПЯТЬ ЛЕТ. ЕСЛИ ГОВОРИТЬ В ЦЕЛОМ, ЖИЗНЬ В СТРАНЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ ЛЕТ ИЗМЕНИЛАСЬ К ЛУЧШЕМУ, К ХУДШЕМУ ИЛИ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ?
    так как? )
    annutka
    9:10p
    Я - не человек.
    Чертовка, или бесовка
    Какие же они симпатичные
    Monday, August 23rd, 2004
    anarhokommunist
    10:02p
    Ля-ля-ля
    А сегодня я видел Панков! Они были настоящие: потные, пыльные и с майкой "Ария"! И ещё у них на джинсах цепочки, а на ногах - зимние ботинки (типа, гриндера)!

    Пиздец. Любдям лет по 17-20, а до сих пор в жопе детство играет.

    Current Mood: working
    Current Music: Death In June - Flies Have Their House
    Sunday, August 22nd, 2004
    neverlichka
    10:53p
    новая семья
    sliderМишка, друг мой! Я желала тебе этого счастья и вот оно, наконец, свершилось. Теперь желаю вам счастья того, что видела я во сне (ты знаешь).

    Поздравляю вас от всего сердца. Вы удивительные и замечательные. Теперь вас двое и всё будет еще в два раза лучше. Но не расслабляйтесь: помните, что таким людям, как вы, непременно нужно плодиться и размножаться, чтобы в этом мире с каждым разом становилось чуточку светлее. Да будет так. : )

    azatiy
    10:35p
    А посмотрел в ленту
    тихо все.
    А ведь недавно слышался треск стульев и грохот приборов столовых с криками "русские!", "чурки", " говно", "болеете?"
    azatiy
    10:28p
    CC 04
    Конкурсы прошли.
    Меня прет, рулит, охуевает.
    Демки PC/Amiga - 7 штук из них 2 стоящих, обе я "угадал".
    Team Power Amiga просрали ибо нах достали ВСЕХ одним единственным эфеектом( блясуканах,как выучили в школе тригонометрические функции, так и капают на мозг эффектом "капля" и немерянным пафосом, коему в wild место).
    В интрах рульная работа - по Достоевскому, эффект присутствия есть!
    И даже во flash есть руль - работа, воспевающая порогресс индустриальной цивилизации.
    Сейчас объявляют места, поражаюсь мышлению синхронно с "народом".
    utkasmerti
    9:33p
    Что снилось
    Ничего
    utkasmerti
    9:16p
    Нет, не буду я отмечать память Таллинского перехода, никак.
    Итак вокруг такая круговерть, что из жил души можно уже вить канаты.
    Может быть в следующем году.
    showpanorama
    10:14p
    Две аппетитные румяные булочки

    Две аппетитные румяные булочки

    Работаю над манифестом под названием "Мегареспект".

    Ням Ням

    Current Mood: weird
    udod
    10:13p
    Почему-то семья полагает немужественным, что у меня авто прыгает козлом. Козлом -- очень мужественно, по-моему.
    На даче некто совершенно промышленно собрал весь наш урожай. Чистота и совершенство. Крыжовника жалко, -- вкусный. Остальное -- пусть.
    onsamyi
    10:06p
    Видел сегодня, как в Тишково бригада жителей, высадившихся с пацанской яхты на лесном берегу отдохнуть, красит в зеленый, синий и другие эффектные цвета прибрежную растительность. Каприз состоятельных людей или школа мужества и стоицизма? Вполне вероятно, что и то, и другое.
    nnikif
    10:11p
    Все-таки выкачивать из emule фильмы -- изрядная дикость, точнее использование ресурса не по назначению. Например, там есть Stravinsky conducts Stravinsky edition -- 22 cd, в ape, т.е. без потерь, идентично оригиналу. По объему это занимает примерно как восемь средне сжатых фильмов (хотя, конечно, качаться может достаточно медленно). Новые диски на амазоне купить нельзя, а старый комлект -- начиная с 1000 баксов.

    Current Music: Erik Satie - [L'oeuvre pour piano-CD2 #13] En habit de cheval (4 mains), d) fugue de papier
    utkasmerti
    8:54p
    Часы
    Только сейчас начинает доходить, почему же у меня нет наручных часов (уже больше двух лет). Я не дружу со Временем.

    Часы эти горят на мне как огонь. Одни я совершенно уже по-гераклитовски потерял в реке, когда пытался ловить рыбу пакетами - просто взяли и энигматически пропали, уплыли.
    Другие продержались ровно час и остановились. Я положил их на полку и через пару дней заметил, что они преспокойно себе идут, отмеряя круги ничего, но стоило мне одеть их, как часы снова встали. Сами по себе они работают, на мне - нет.

    Еще одни ходили более или менее долго, но капризно, так что я сам их снял и отложил в сторонку - время или нужно совсем не показывать, чтобы его не было ("и времени больше не будет") или делать это с хронометрической точностью. Капитан я или нет?

    Так и приходится смотреть на время то тут, то там - на телефоне, компьютере, радио, на электронных табло в общественных зданиях.

    Но главный вывод такой:
    Я не дружу со временем. Надеюсь только, что это не приговор.

    Current Music: Wolfsheim - Lovesong
    zhidobor
    9:58p
    Работать дело сложное Могу одной рукой.
    Не буду работать в субботу я,

    Не буду работать в субботу я,

    Двойная, тройная плата

    Не заставят работать в субботу меня,

    Это святой Шабат!



    Я есть Гидалья Гумер,

    И я не очень мал:

    Сравнить хотели c тумбой Ц

    Я мериться не стал.

    Работать дело сложное

    Могу одной рукой.

    Шесть дней работать можно,

    Но только не в седьмой.



    Однажды строил дом я,

    Он был большой уже.

    Я кирпича нес стопку

    На сотом этаже.

    Но тут Шабат нагрянул,

    Я крикнул: Берегись!...

    По сторонам не глянув

    Я сбросил стопку вниз.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Однобожие -- фикция и дешевая демагогия | И на горизонте словно солнце Освенцим
UR-REALIST: мы не делаем компромиссов | Новые Притчи от Их Преподобия