Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 400 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Sunday, August 22nd, 2004
    onsamyi
    9:50p
    Иногда мне напоминает хронику пикирующих жилетов. Пикейных. естественно. Бриан-голова. А Робеспьер - голова без тела. А колобок - это вообще голова-эйдос. таковы мои политические воззрения на сегодняшний день.
    nalymov
    9:47p
    Морское
    Вот какую красавицу яхту я увидел вчера в Осло:



    На корме - британский флаг с гербом на основном, алом фоне. Герб разглядеть не удалось, но на нем, кажется, присутствует баронская корона. Интернет помог найти координаты:
    http://www.superyachtsociety.com/skat/default.cfm
    mancunian
    6:39p
    День национального траура


    Current Mood: птичку жалко
    annutka
    7:17p
    О Завулоне
    Почему все ссылаются на библейского Завулона
    Был еще один Завулон. ЗАвулон Хазарский.
    Который упоминается в письме Иосифа.

    "После него воцарился его сын Езекия, после него его сын Манассия;
    после него воцарился Ханукка, брат Обадьи, его сын Исаак, его сын Завулон,
    его сын Манассия, его сын Нисси, его сын Менахем, его сын Вениамин, его сын
    Аарон и я, Иосиф, сын упомянутого Аарона. Все мы - царь, сын царя. Чужой не
    сидит на престоле наших предков, но [только] сын садится на престол своего
    отца. Таков наш обычай и обычай наших предков".
    shlyahtich
    8:00p
    Пиздец с каждым днём всё глубже
    Пиздец? Нет?


    По РТР идёт фильм о почти герое России великом Ахмаде Кадырове. О том как он был коварно одурачен коварным Дудаевым и по этому он отрезал головы 18 летним российским мальчикам, а на самом деле думал о благе России.

    А что они говорят о самой войне? БЛЯДЬ Я В АХУЕ! Немогу даже ничего прокомментировать.

    Кадыров, человек который возглавлял убийство русских мальчиков, срочников которые толкьо успели пройти строевую даже стрелять не умеют. Паша Мерседес, Олегофреничный Ельцин, паша грачов все эти люди, с рожами не влезающими в экран которые эшелонами гнали в грозный оружие и мясо в лице срочников. А после ещё и оплачивали весь этот маскарад.

    И все эти тысячи и тысячи убитых людей прямой приказ Ахмада Кадырова.

    А сегодня, по всей России практически объявлен траур, ахмад Кадыров почти объявлен героем РФ. При этом открыто заявляеться, вот этим фильмом, что Кадыров убивал российских солдат. Безумие?

    Меня интересует другой вопрос, вот все телеканалы кричат о угрозе российских фашистов. РНЕ, скинхеды, по РТР в прошлом году сказали, что по точным и проверенным данным в Москве более 40 000 скинхедов-фашистов.

    Ну и где они сегодня? Где все эти националисты кричащие в жж о великой России? Где все эти религиозные Крыловы? Где эти марширующие с факелами скинхеды? Где эти герои-налётчики на царицинский рынок? Все знают, что налёт на царицинский рынок проходил под руководством организации идущие вместе, все знают как и почему началась война в Чечне, в этой книге ясно написано кто и в чём виновен: http://terror99.ru/book.htm

    В такие дни все эти люди просто исчезают, растворяются в воздухе. Потому, что на самом деле нет никаких националистов, нет никаких скинхедов это всё такое же говно, как и MTV.

    Потому, что власть в принципе не может придумать лучшего способа пропиарить нацистов, чем кононезировать врага народа. Но где все эти десятки тысяч скинхедов захватывающие муниципальные здания? Они все исчезли.

    Но мне совершенно непонятно как после сегодняшнего события российские нацисты, фашисты, националисты и прочие, религиозные мудаки смогут сказать хоть слово.

    И по всем каналам путин сидя на скамейке выражает соболезнование по поводу смерти великого человека.

    Беспрерывный пиздец на красной площади продолжает набирать обороты.

    Этот фильм нужно посмотреть всем, это, в конце концов, очередная веха истории, как 1991 и 1999, потом будете вспоминать, и смеяться, это, в конце концов, очень смешно.

    upd: Для полноты ощущений http://www.livejournal.com/users/abstract2001/122957.html

    Current Mood: Пиздец, я в охуе
    Current Music: Junkie XL - Beauty Never Fades
    lenka_usa
    11:49a
    Олимпийское
    USA как всегда в переди! 20 золотых медалей, ну а Рашка плетется с жалкими 7 6 медалей даже за узкоглазыми китайцами и япошками. При чем этим мужеподобным русским "женщинам" даже допинг не помогает. Как можно продолжать жить в этой стране?!

    Ну а зато разнообразные фашизоидные типы как всегда нашли виноватых: Израиль. У самих ничего не получается, так нет чтобы порадоваться чужому успеху. Но нет: http://www.livejournal.com/community/ru_olympics/26104.html?thread=45304#t45304 И тут вылез животный антисемитизм.

    А как только им дают по ушам, они сразу начинают примазываться: http://www.livejournal.com/users/statisticai/181376.html?thread=1744512&style=mine#t1744512

    Быдло он русское, а не еврей. Если он обрезаный, надеюсь на всю невеликую длину.
    tanja_shas
    7:48p
    ne_letay
    11:45a
    Господин оформитель
    Господи, как жалко-то...
    utkasmerti
    6:14p
    Самураи
    В детстве я ненавидел самураев. Точнее нет, не так. Совсем уж в детстве я про них мало что знал и относился скорее индифферентно, но ассоциации с самураями были всё-таки самыми негативными - бессмысленная жестокость, азиатская дикость, японская военщина, харакири, наконец. Слышал еще, что были какие-то камикадзе. Тоже, наверное, самураи.

    Но всё-таки я знал о самураях слишком мало, чтобы вообще-то хоть как-то к ним относиться. Зато с появлением видеосалонов (в конце 80-х) счастливая детвора получила доступ к бесценным творениям гонконгского и прочего западного кино, повествующим о нелегкой борьбе замечательных ниндзя с подлыми и трусливыми самураями. Ниндзя действовал, как правило, один, тогда как самураев была целая толпа. Понятно, на чьей стороне были наши симпатии! Ниндзя был ловкий, черный, хитрый (попросту говоря, подлый), убивал сюрикенами из-за угла, а самое главное, он был неуловим. Толпы глупых самураев, махая мечами, метались по замку, пока ниндзя, прокравшись во внутренние покои, резал их господина и его слуг. Ниндзя были нашим всем. Самураев все презирали. Никто не хотел быть самураем. Самураи всегда проигрывали.
    "Самураи всегда проигрывают" (с) Акира Куросава, заключающая фраза фильма "Семь самураев".

    Повесть Диковского "Патриоты" (1937 г.)только подлила масла в огонь неприязни к самурайскому сословию, но заставила задуматься. Что за люди? Что за люди такие? Это озадачивало и беспокоило. Вопросы не желали укладываться в прокрустово ложе Стандартных Ответов.

    Вот тогда я открыл Хагакурэ.
    Я открыл Хагакурэ на первой странице и не закрывал, пока не прочел до конца. Закрыв, я принялся читать снова и снова, днями и ночами, "еле сдерживая крики восторга".
    Я открыл для себя это сокровище и не перестаю ему удивляться.
    Вы задумывались когда-нибудь над тем, сколько великодушной милости (чуть не написал - сколько гуманизма) в последнем ударе кайсяку?
    Нет этики лучше Бусидо.

    Current Music: Wolfsheim - Kaufraush
    old_perdun
    7:33p
    Рынок обмануть нельзя.
    Рынок обмануть нельзя.


    Русская литература возвращается в мир.



    Рынок обмануть нельзя.


    Русская литература возвращается в мир.



    Рынок обмануть нельзя.


    Русская литература возвращается в мир.



    Рынок обмануть нельзя.


    Русская литература возвращается в мир.



    Рынок обмануть нельзя.
    Рынок обмануть нельзя.
    Рынок обмануть нельзя.
    Рынок обмануть нельзя.
    Рынок обмануть нельзя.

    Рынок обмануть нельзя.
    Рынок обмануть нельзя.
    Рынок обмануть нельзя.
    Рынок обмануть нельзя.
    Рынок обмануть нельзя.

    Рынок обмануть нельзя.
    Рынок обмануть нельзя.
    Рынок обмануть нельзя.
    Рынок обмануть нельзя.
    Рынок обмануть нельзя.

    Рынок обмануть нельзя.
    Рынок обмануть нельзя.
    Рынок обмануть нельзя.
    Рынок обмануть нельзя.
    Рынок обмануть нельзя.

    Рынок обмануть нельзя.
    Рынок обмануть нельзя.
    Рынок обмануть нельзя.
    Рынок обмануть нельзя.
    Рынок обмануть нельзя.

    Рынок обмануть нельзя.
    Рынок обмануть нельзя.
    Рынок обмануть нельзя.
    Рынок обмануть нельзя.
    Рынок обмануть нельзя.


    Русская литература возвращается в мир.
    А разгадка одна - безблагодатность.
    shlyahtich
    6:30p
    Еду таки разгонять тоску. Карлсон - летающий алкоголик.
    Собрался я таки ехать завтра в московскую столицу, к скучающим товарищам и беспощадному концептуализму. В программе действий алкоголизм, формализм, шизофрения и после всего этого планируеться групповое посещение центральных московских сект и церквей, в частности крематорий саинтологии имени преподобного Рона Хаббарта с целью глубинного осознания великой науки дианетики под действием психотропных веществ. Но это потом, прежде надо потратить все до копейки ничтожные сбережения.

    Из товаров первой необходимости собираюсь приобрести немного маргинальной литературы под руководством князя уродова или изотерического гущина, что разницы не составляет ввиду говнистости целевой литературы.
    Ещё хочу книжек по современной передовой философской мысли, плюс что-нибудь правдиво-баячно-научное по новой и новейшей истории в стиле галковского.

    После мне потребуется приобрести на цифровых носителях несколько фильмов: Бразилия, Dark City, Научная секция пилотов, ну и что ещё подскажут товарищи.

    Ещё мне нужен как воздух, нужен как истерия настоятельно рекомендованный [info]suck_my_nya несколько аниме и конечно Неон Генезис Евангелион, который мне всё никак не удается посмотреть за свою короткую, но беспощадно бессмысленную жизнь, что и уничтожает мою самооценку.

    Всё вышеперечисленное необходимо проделать без задействования денежных средств, которых у меня, как у люмпен-интеллегента-пролетария в образе мертвого подростка никогда не было, нет, и не в коем случае не будет.

    Адреса, телефоны, пароли и явки те же, что и всегда, достойные знают. Может ещё вылезу в инет, напишу как оно.

    P.S.
    В центральном книжном продаются практически все советские плакаты в натуральную и не очень величину, стоят по 3$, ежели кому надо умоляйте и я вам привезу.

    Current Mood: MY DISCO NEEDS ME!
    Current Music: Kylie Minogue - your disco needs you!
    bulatych
    11:22a
    Ненавижу расизм и норвежских баранов
    [info]object сообщает: русские изжарили и съели на почве расовой неприязни норвежского барана. У нас тут в Торонто тоже этих норвежских баранов понаехало...
    osanova
    7:02p
    *
    При первой дерзкой попытке затеять ремонт, в коридорном светильнике была обнаружена лампочка 1985 года. Надо отметить, что зажигали её каждый божий день девять лет подряд -- и она не перегорела. Вывинтили её из суеверного ужаса, а не потому, что она наконец кончилась. Не знаю, на что это списать -- то ли лампочки раньше качественнее были, то ли время в моём доме остановилось. Первое логичнее, но второе -- жопой чую -- правда.

    Формалиновая такая реальность -- всё цельно, пока живёшь по законам того, что есть. Поменяешь какую-нибудь мелочь -- баночки там местами передвинешь на полке, старое пальто бабушкино выбросишь, свежего воздуха напустишь в комнаты -- сразу выясняется, что это скорее склеп, чем дом. Причём склеп с весьма агрессивными покойниками. С тех пор, как старую лампочку вывинтили, новые перегорают со скоростью раз в два месяца.

    При последней попытке отодрать обои отвалился заодно кусок стены. А сегодня перегорела очередная новая лампочка в коридоре.

    *
    Какое отвратительно душное воскресенье. Хочется куда-нибудь в пампасы со скрипучими калитками и лесом. Ещё лучше -- с морем и ракушками. Но сезон кончается, абоненты недоступны, а я всё ещё не научилась не работать по выходным. Жутенько.
    regsha
    7:49p
    ВОЛГО-ДОН
    r_l
    5:40p
    30 фотографий с 12-х Тыняновских чтений
    http://www.ruthenia.ru/img/kolonka/LJ/digital/rezekne/
    Редактировать нету возможности, поэтому просто уменьшил.
    zhidobor
    6:37p
    Гуманизм для самых маленьких

    найдено у [info]a_v_s

    Такую вот занимательную настольную игру для детишек можно найти на коробках из под маци, присылаемых "нашими иудейскими братьями" для своих соплеменников.
    Надо сказать, что евреи значительно продвинулись в вопросе воспитания подрастающего поколения; нацисты, в свое время, предлагали всего лишь "Выгнать евреев".*




    *Эта игра под назвнием "Выгони евреев распространялась в 30-е годы в Германии как замечательная забава" для детей и взрослых. На фигурках-фишках надеты шапки, какие евреев заставляли носить в средние века; на шапках можно различить антиеврейские карикатуры. Одна из надписей на игровом поле гласит: "Если вам удалось прогнать шестерых евреев, вы одержали чистую победу".
    aqualung
    6:28p
    Пустота и нищета.



    Current Mood: nihil
    algen
    6:30p
    Элегантная Вселенная
    На официальном сайте замечательной книжки Брайана Грина "Элегантная Вселенная" выложены для просмотра три часовых научно-популярных телепрограммы о теории струн. Смотреть предлагают только на сайте через Real Player или QuickTime. Неудобно, однако. Но при большом желании можно выкачать исходники, воспользовавшись тем, что в формате файлов .mov урлы хранятся открытым текстом. Правда, приходится проходить по пятикратно косвенным ссылкам прежде, чем доберешься до видеофайла.

    Кому лень самому... )
    dodododo
    6:28p
    пророссию
    в Москве меня поразили всадники на улице. прямо в центре, на Малой Бронной, Ордынке и в Столешниковом они разгуливали на лошадях посреди машин. я решила, что это теперь такая конная милиция, но мне объяснили, что это новая мода.
    в Питере тоже есть лошади посреди города.картинки )
    Monday, August 23rd, 2004
    aabad 12:00a
    Мой работоголизм
    В ЖЖ есть довольно много людей, которые любят писать, что они очень много работают. Это особенно характерно для всяких банковских и прочих клерков из Москвы, с гордостью называющих себя "менеджерами среднего звена", и для эмигрантов, живущих в Америке. Обычно они еще любят говорить, что другие люди не преуспели по причине их лени, неспособности много работать. Их же оппоненты пишут, что есть люди, которые много работают, и их труд более общественнополезен (например, труд авиаконструктора, хирурга, учителя, и т.п.), но в современной России он куда менее выгоден, чем малополезное бумажкоперекладывание во всяких банках.

    Люди, все время говорящие, что они много работают, вызывают у меня сомнения в том, что это действительно так. Мне кажется, что они изо всех сил пытаются убедить окружающих и самих себя в своей важности и значимости. Забавно, что характерная черта таких людей - тратить очень много времени в ЖЖ и на всяких интернет-форумах, занимаясь, в основном, обличением бездельников и объяснением важности упорного труда для построения светлого капиталистического будущего.

    А вот я отношусь к совсем другому типу людей. Я никогда не любил работать. Мое любимое занятие - лежать на диване и размышлять на самые разные темы. Я провожу так процентов 80 всего времени. У меня в жизни были черные периоды, когда обстоятельства сгоняли меня с дивана, но я весьма быстро возвращал свою жизнь в привычное русло.
    Sunday, August 22nd, 2004
    uncle_fika
    5:58p

    Mute release Boyd Rice/NON's "Terra Incognita: Ambient Works, 1975-Present" on the 23rd August 2004.

    "Terra Incognita: Ambient Works, 1975-Present" is a retrospective compilation containing a selection of strangely serene minimalist and ambient works culled from Boyd's miscellaneous and mischievous output from 1975 to the present. For Mr. Rice, whose real and alleged offences read like a litany of the woes of the 20th century, an album of new agey "mood music" seems oddly way out of whack with the notorious image he has cultivated. But time and again, Boyd has defied and redefined expectations, confounding even the legions of misanthropes that adore him.

    Taking its starting point in 1975 with material recorded under Rice's name (the remainder of the album is recorded under Non), the most shocking aspect of Terra Incognita is how deliciously listenable and enchanting it is.
    uncle_fika
    5:57p
    Boyd Rice's book, The Vessel Of God, is due to be published in Spring 2005.
    uncle_fika
    5:31p
    возьму с собой музык разных,
    техома возьму точно, бляблябля.
    Tehom "Enantiodromia" это не описать,
    что в голове делается, бляблябля,
    кто-то приходит на время именно этого трека.
    nnikif
    5:36p
    О длине русских предложений сравнительно с оригиналами
    "Here's to dead ladies," Doyle said softly
    ==>
    -- "За наших любимых и незабвенных подруг, -- проговорил Дойль тихонько, с нескрываемой нежностью в голосе; он с трудом подбирал слова -- в горле стоял комок горечи, и на глаза наворачивались слезы.

    Current Music: Nicolaus Harnoncourt - [Claudio Monteverdi: Vespro della Beata Vergine, 1610 (CD1) #07] Psalmus 112
    monkhermit
    5:34p
    Побывка в Москве и области заканчивается.
    Вечером сажусь на самолет и лечу в Алматы. А скгодня утром я еще сидел у себя на дачке среди цветов.
    Фото меня на крылечке в цветах. )
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Триумф армии потомков Циолковского | Мы русские. Мы думаем сложнее.
Русский Удод | Вместо крестов на куполах укрепим Свастику!