Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 50 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, August 24th, 2004
    baschmatschkin
    5:13p
    Игровые автоматы
    Вчера вечером, возвращаясь домой, видел, как мужчина, женщина и маленький мальчик стояли и смотрели на игравших у игрового автомата. Не играли сами, даже не подходили к автомату, но просто наблюдали. ТОже своего рода зрелище.
    Ещё замечал, что иногда вокруг одного автомата толпятся игроки, а в нескольких метрах от них стоит другой автомат, возле которого почти никого нет. Нефартовый, наверное.
    baschmatschkin
    5:08p
    Жили-поживали
    Сижу дома. Слышу из окна, как какая-то незримая страушка рассказывает столь же невидимой собеседнице: "...Нигде не работает! Она ему: "Чё не работаешь?", а он ей: "чё сама не работаешь? Иди сама работай!" А у неё голова болит... У неё голова топором рублена: пол-башки нет...
    Она же женшшина. А женшшине и дома работы хватат. Он пьяный вечно, насрёт в штаны, а она стират. Я бы стирать не стала, а вморду бросила бы: "Стирай! Ты насрал, ты и стирай!"
    baschmatschkin
    4:56p
    По обе стороны от входа в мой подъезд до самого последнего времени были маленькие садики. Насадили их и ухаживали за ними женщины-соседки, состарившиеся вместе со своими садиками. Делали они это по собственной инициативе и совершенно безвозмездно.Там были кусты сирени, розы, жасмин, какие-то огрмоные, выше человеческого роста красные цветы и ещё много чего.
    Садики эти благополучно пережили все глобальные катаклизмы последних лет, смену режимов, вождей и градоначальников.
    И вот, несколько дней назад пришли какие-то рабочие и всю эту мещанскую крастоу извели под корень. Говорят, что на этом месте собираются посеять какую-то траву. Чтобы был зелёный газон. Как в Америке.
    Характерный пример бессмысленного вандализма, не вызванного ничьей-то личной выгодой, ни хулиганской страстью к разрушению.
    onsamyi
    4:51p
    людишек перебрати
    Вот, например, как Иванец Васильв отрекался от престола. Стиль был у человека! Не то, что нынешние.
    К 1575 году относится один из самых загадочных эпизодов времени Ивана Грозного. Осенью этого года в Успенском соборе Кремля был торжественно коронован великим князем всея Руси крещеный татарский хан Симеон (до крещения его звали Саин-Булатом) Бекбулатович. А Иван Грозный стал именоваться князем Иваном Васильевичем Московским. По словам Пискаревского летописца, он "ездил просто, что бояре, а зимою возница в оглоблех... А как приедет к великому князю Семиону, и сядет далеко, как и бояря, а Семион князь велики сядет в царьском месте".
    Сохранилась одна челобитная князя И. В. Московского Симеону Бекбулатовичу. Она написана так, как положено писать подданному: " Государю великому князю Семиону Бекбулатовичю всея Русии Иванец Васильев с своими детишками, с Ыванцом да с Федорцом, челом бьют". На самом деле в форме униженной челобитной здесь изложена инструкция Симеону. Иванец Васильев просит государя, чтобы он ему "милость показал, ослободил людишок перебрать... иных бы еси ослободил отослать, а иных бы еси пожаловал ослободил принять", разрешил тех, "которые нам не надобны... прочь отсылати". Кроме того, князь Московский хотел, чтобы государь "тех наших людишок, которые учнут от нас отходити, пожаловал не приимал". Дальше Иван Васильев с сыновьями задавали "государю" наивный вопрос, как им держать "своих мелких людишок": "по дьячишков запискам и по жалованьишку нашему", то есть как служилых людей удельного князя, или брать на них документы как на холопов? "И о всем тебе, государю, челом бьем. Государь, смилуйся, пожалуй!" - завершал свою челобитную грозный царь.
    krylov
    4:48p
    о хорошем
    Иркутск замечателен: тут нет Макдональдса, Церетели и Чубайса.

    Всё остальное - как в Москве (увы, включая цены). Местная специфика есть (деревянные домики, вросшие в землю, машины с правым рулём, "позные" вместо "пельменных"), но её надо долго искать.

    Несколько более русское на вид население: светлые волосы, серые глаза. Никогда не подумал бы, что вообще "заметил бы такие подробности", но после Москвы - да, видно. Чистая русская речь без следа "говорка". И ещё одно: на улицах мало матерятся. То есть оно бывает, но сильно реже, чем в столице нашей Родины - в которую "понаехали", да.

    Много бурят, присущих здешним местам. Говорят, много китайцев. Но их как-то не видно - разве что на рынке, который, понятное дело, - - -.

    С омулем горячего копчения надо таки соблюдать известную осторожность. Увы, я им траванулся.

    )(
    annutka
    2:46p
    очень тонкое наблюдение
    http://www.livejournal.com/users/rms1/137630.html?thread=1607582#t1607582
    Надо признаться, что все пионеры, rms1 krylov holmogor подпадают под него
    samka
    4:49p
    Гришковец на нашем радио.
    и настроение твое...улучшилось:)
    Wednesday, August 25th, 2004
    anarhokommunist
    3:26p
    Дзынь-дзынь
    Какой хороший телефон можно купить за тыщу гривен? (моторолы и сименсы не предлагать!)

    А то задрался уже с Самсунг а800 - не устраивает меня то, что он раскладывается.

    Current Mood: thoughtful
    Current Music: ДемонтажЪ - Старуха
    Tuesday, August 24th, 2004
    mancunian
    1:13p
    Новый Jasper Fforde
    Прислали из амазона.ко.юк новую, четвертую книгу Форда про Thursday Next. Буду читать! Про что это, объяснить довольно трудно. Фантазия о мире, где вес книг и их влияние на жизнь людей на порядок выше, чем в нашем. Это если в двух словах. ;)

    Кстати, меня в последнее время раздражают посты типа "зашел в замечательный книжный магазин". Потому что такого просто не бывает! Вот, к примеру, в крупнейшем в Манчестере магазине Waterstones Форда нет не только последней книги, а вообще ни одной. Хотел себе на ДР купить - как же, фиг.
    _mhatter_
    4:19p
    Наброски об алгебраической геометрии, часть 1. Дивизоры Вейля.
    Пусть для простоты основное поле у нас будет C (комплексные числа).

    Я не буду здесь строить теорию "с азов", если интересно фундаментальное изложение, лучше читать книги. Три классических учебника: Хартсхорн "Алгебраическая геометрия", Шафаревич "Основы алгебраической геометрии", и Гриффитс, Харрис "Алгебраическая геометрия". Можно видеть, что названия не отличаются разнообразием :-). Еще бывают разные книжки по коммутативной алгебре под названием "Коммутативная алгебра".

    Read more... )
    balalajkin
    10:08p
    Герои нашего времени
    К предыдущему.
    Несмотря на объявленную потреотами непопулярность бытия русским в настоящее время, евреи продолжают оставаться русскими. В самых сложных условиях, за тридевять морей, вдали от Ленинской библиотеки, Большого и Малого театров. Честь им за это и хвала.
    tsaplya
    3:52p
    Девчата!
    Началась операция по подъёму жадины.
    jeronim
    3:54p
    Завтра кибер-рав уезжает в степи: Цимлянск--Волгодонск--Целина--ст. Обливская [nb [info]kristinkin]
    Рано не ждите. Буду сидеть на кургане в степи и грызть балык.

    Current Mood: клементиновый чай
    Current Music: нет
    v_i
    6:38p
    Куда-то исчез Денис Иоффе
    anarchist_2001
    7:29a
    И вот, в результате вчерашних прений мне всю ночь снилось, что я какой-то там полуэльф-полумаг, стреляю из лука по наступающим големам с жлобскими пунцовыми мордами, а стрелы ломаются, разлетаются в щепки, вот голем открывает бездонный рот, произносит какие-то нечеловеческие слова, заломив, вскидывает руки вперёд и встороны и меня всего начинает корчить и выворачивать. Проснулся с ощущением антракт, негодяи - затекла шея, спина и руки.

    Не - в спортзал пора, в спортзал. "Колотить грушу" (с) [info]pale_fire

    А то так недолго и ---.

    Current Mood: cheerful
    Current Music: Хали Юга "Антифриз"
    e_dikiy
    3:32p
    ...А на вид - приличные люди...
    (из обсуждения в аське)

    ... Ты пойми. таким образом мы формируем Дискурс для спонсора!..
    ardento
    3:21p
    Говорят, что ровно в этот день семь лет назад несколько сотен бурых медведей по неизвестным причинам выбросились в море.
    snigir
    3:15p
    Хорошо рассуждает пловец Александр Попов.
    Получается, что у его херового результата целых две причины:
    1) чёрная кошка, баба с пустыми вёдрами, мобила, очки и трусы потерялись ...
    2) мало денег вложено в российский спорт, точнее даже в фармакологию российского спорта (!)

    Ну теперь такого мыслителя в фетисовскую команду мигом возьмут. Будет не пустую воду грести, а бюджет.
    q_u
    2:14p
    Кто армию командует - тот ее и танцует
    sorex
    2:53p
    Прививка второй мировой
    Нам посчастливилось жить в великой империи, где нашим властям не приходилось лавировать между могущественными соседями. Нам посчастливилось жить в стране, победившей в справедливой войне планетарного масштаба. Нам посчастливилось десятилетиями жить в условиях мира. Мир для нас охранял ядерный щит. Наш психологический комфорт обеспечивала цензура.

    Но всякое счастье имеет оборотные стороны. Преамбула Конституции Японии 1946 года гласит: "Мы убеждены, что ни одно государство не должно руководствоваться только своими интересами, игнорируя при этом интересы других государств, что принципы политической морали являются всеобщими и что следование этим принципам - долг для всех государств, которые сохраняют собственный суверенитет и поддерживают равноправные отношения с другими государствами".

    У нас же слишком часто встречаются люди, которые говорят: "Родина и есть истина", "Россия - всё, остальное - ничто". И эти люди очень обижаются, когда им указывают на их сходство с фашистами - врагом, побеждённым их предками.

    У евреев, кстати, та же проблема. Слишком привыкли считать себя жертвами. И ещё не научились стыдиться быть палачами.

    Навеяло многим. Последней каплей стала дискуссия у Холмогорова.
    igy
    3:09p
    Семейные хроники
    Дорогие друзья, у нас хорошие новости мой приятель дает нам на выпас морскую свинку. С перепугу я помчалась в зоомагазин и купила соответствующую книжку, а некий муж домик и сено. Итого - 1:0 в пользу мужа и морской свинки.
    Не могу не процитировать купленную книжку , а домик и сено цитировать не буду из вредности, разумеется.

    Слишком же высокое корыто не дает возможности морским свинкам обозревать окрестности и тем самым поддерживать контакт со своим окружающим миром
    или
    Морские свинки очень радуются, когда их выпускают побегать по квартиреОни очень проворнымоментально исчезают под мебелью Охота с помощью сачка возможна, однако вследствие этого морская свинка будет опасаться поимки в будущем и станет еще осторожнее
    Одна из глав называется Передача морской свинки на попечение и ее перевозка, а начинается книжка с обращения: Дорогой друг животных!

    Кстати, дорогие друзья, на очереди сборник Современная австралийская новелла. Не переключайтесь:)
    samka
    3:06p
    женское...
    - Гадости про тебя пишу. Вроде и не трахались, а приятно!!!!!!!!!
    don_gan
    12:53p
    думаете, тут шутят?
    ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЬ:

    И вот вам новость:

    Йоко Оно (помните такую?) разрешила фирме "Nike" выпустить серию кроссовок "John Lennon"(!!!)
    Кстати тут, любимое выражение казахстанских беженцев: "Как он?"
    Как он, но?

    пока в земле гниёт
    ваш [censored] Beatles
    я слушаю Dilated Peoples,
    Dilated Peoples...


    Current Mood: loved
    Current Music: The Cure
    dolboeb
    2:52p
    Банзай от Артемия Андреича
    temaАртемий Андреевич ездит по свету не чаще меня, но зачастую плодотворнее. Японский его репортаж отдельно порадовал. А интервью японскому журналу заставило задуматься.

    Например, Москве бы не помешал запрет на звонки мобильных телефонов - для начала в кинотеатрах, ресторанах и в общественном транспорте.

    Совершенно мне непонятно, как это можно было б реализовать запрет на звонки. Очень понятно, как реализовать запрет на саму связь: просто глушилки поставить в чувствительных местах, и не будет той связи, и звонков не будет. А вот оставить физическую возможность, уповая на людскую сознательность это, может, работает в какой-нибудь Японии или Германии, но вряд ли на нашем веку станет применимо в Москве.
    samka
    2:49p
    на вокзале ловит меня девушка с волосатыми подмышками
    и говорит
    - девушка...
    смотрит прямо в глаза
    - у меня неделю назад документы украли...
    я улыбаюсь.
    - и муж вчера в электричке умер.
    я улыбаюсь еще больше. девушка тоже начинает улыбаться.
    стоим улыбаемся друг другу.
    она делает последнюю попытку.
    - правда!
    и мы начинаем смеяться.
    раскололась.
    махнула рукой и ушла.
    а я так и осталась смеяться.

    а между тем, моему Жэне на днях исполняется тридцать. я отказываюсь в это верить. Жэня, как тебя угораздило?
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Коммунизм -- завершающий этап иудократии | Группа ПРОТИВОСТОЯНИЕ ГОВНУ
КООПЕРАТИВ НИШТЯК | Во имя Полярного Архетипа с апельсинами