Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 700 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, August 19th, 2004
    a_karloff
    9:56p
    "Блядь."
    Позор на мои седины, но я только недавно узнал, что слово "блядь" первоначально имело значение "ложь". А с такой позиции выражение "все бабы - бляди" принимает несколько иной смысл. Вместо огульного обвинения всех представительниц прекрасного пола в супружеской неверности имеет место быть такое наблюдение: "все женщины склонны ко лжи". Мужчины, впрочем, тоже. Хотя я вот женщинам не лгал, кажется, никогда. Видимо, всё ещё впереди. Словом - товарищ, будь бдителен и изучай родной язык!
    Friday, August 20th, 2004
    beauty_n_beast
    5:42a
    The Beast: ШЕДЕВРОВ НЕ БУДЕТ.
    Одной моей знакомой очень помог Мураками. Девушка контактная и активная, она не могла понять, отчего ей с каждым днем все меньше хочется жить. Чтобы отвлечься от мрачных дум, она читала Мураками. И нашла в его текстах решение своей проблемы. Мураками ей сказал: дорогая, если ты пашешь в офисе PR-компании пятьдесят часов еженедельно, и это выхолащивает твою душу - брось работу к чертовой матери!

    На вопрос "А без Мураками не разобралась бы?", она ответила: ты не понимаешь, Мураками подтолкнул меня к действию. Он сказал мне, что так - можно. Что так - правильно.

    Я поговорил с психологом, регулярно "откачивающим" менеджеров низшего и среднего звена. И спросил: может, я правда чего не понимаю? Эти люди проходят тренинги, учатся взаимодействовать с себе подобными и пудрить мозги клиентуре. Они живут в мире, где базовое знание психологии - нормальный рабочий инструмент. Почему они не пытаются к собственным проблемам, лежащим обычно на поверхности, подходить хоть сколько-нибудь аналитически?

    Ответ меня даже не расстроил. Скорее разозлил.

    Да, стандартные корпоративные тренинги модифицируют поведение работников. Но то, что им забивают в голову, просто ложится еще одним слоем на то, что уже есть в бессознательном. Никаких открытий для себя участники тренингов, как правило, не делают. Просто обучаются, и только. Задача тренинга не изменение взгляда человека на себя, а скорейшее изменение его поведения для достижения максимальной профпригодности. Психологу с такими клиентами работать труднее - приходится ведь продираться сквозь позднейшие наслоения.

    Позднейшие наслоения...
    Я вспомнил, как часто встречаются люди, подменяющие свободное мышление перетасовкой модных клише. Сколь лживо звучат их речи. А все из-за того, что на уровне бессознательного они с декларируемыми концепциями - заимствованными - не согласны.

    И тогда я подумал, что могу написать этот манифест. Потому что те, по кому скоро прокатится волна, все равно не поверят ни единому моему слову. А вот тем, кому вручную раскручивать маховик Русского Проекта, не вредно бы услышать голос с обочины. Строго говоря, для стороннего наблюдателя конкретная механика Русского Проекта - область неявного и сомнительного. С нашей обочины можно разглядеть только основное: исходные посылки и магистральную линию. Если в какой-то момент вы перестанете понимать, где проходит грань между авторской позицией (критически-прагматической) и пересказываемой мною концепцией (скорее романтической), не переживайте. Я и сам этого не понимаю.

    В двух словах: что нас ждет? Представьте дрессированного медведя и русского с балалайкой. Медведь пляшет, а русский играет, уверенный, будто он управляет медведем. В действительности ими обоими командует другой русский - который дергает за ниточки парня с балалайкой. Но сам он ужасно боится медведя... Непонятно, что из этого получится, одна радость - если подойдет цыган и потребует себе процент с выручки, то гарантированно получит в морду.
    Read more... )
    kolossal
    3:57a
    свирепый колосс
    Адольф Гитлер как-то сказал про СССР: КОЛОСС НА ГЛИНЯНЫХ НОГАХ (с учётом контекста пророчеств Даниила это можно понимать как "империю зла" того времени).
    Как выяснилось, правильно сказал. Но не своевременно. Потому что, оказывается, бывают такие этапы жизни суперсистем, когда даже нелепый конгломерат способен дать врагу смертельного пинка своими глиняными ногами.
    Имеет смысл помнить тем, кто уповает на "внутренние противоречия" Единой Европы.
    kolossal
    3:51a
    Пётр Великий Конспиратор
    При Петре 1-м Россия удачно замаскировалась под европейскую державу.
    В результате она стала лишь полуколонией Запада, а не колонией. (Как раз на 18-й—19-й века приходится пик колонизационной экспансии.)

    Важным свидетельством колониального статуса России является чудовищное количество в русском языке иностранных слов.
    Аналогичная ситуация была в нацменских языках: литературный язык превращался в что-то похожее на "пиджин-рашн", где масса русских слов худо-бедно оформлялась по правилам местного языка.
    (Помню, какую-то песню пел азерский ансамбль "Гая", где каждый куплет оканчивался словами ТЕЛЕФОН-АВТОМАТЛА.)
    uncle_fika
    3:50a
    а почему Судник напоминает Мёрфи?
    uncle_fika
    3:48a
    вот и спать

    Current Music: Knifeladder " Retina":
    kolossal
    3:41a
    о воинственности
    В СССР была принята концепция воинствующего атеизма. Направление, заранее обречённое на поражение и могущее быть оправданным только как исторически конкретная акция по выводу широких масс из зоны влияния религиозного дурмана.
    Но вот будущая Россия может и должна принять на вооружение концепцию воинствующей светскости.

    Можно предложить аналогию.
    Оказывается, чистый спирт – это... 96%-ный спиртовой раствор! Дело в том, что оставшиеся 4% отнять у спирта весьма трудно, 100%-й спирт приходится хранить герметически закупоренным, а соприкоснувшись с воздухом, он тут же отбирает у атмосферы свои 4% и превращается в "чистый" 96%-й.
    На протяжении большей части своей истории (а в проекте – так целиком) Советская власть пыталась получить 100%-е атеистическое общество и тратила огромные силы на то, чтобы удержать его в этом состоянии. Вместо того, чтобы спокойно добиться 96%-го атеизма и гордо написать на склянке: ЧИСТЫЙ СПИРТ.
    uncle_fika
    3:37a
    в любом случае, пора спать.
    мне не нравится ругаться с Катей.
    ууууууууууууу
    ууууууу
    уууууууууууууууууууууууу
    уу ууууууууу ууууууууууууууу
    уууу ууууууууууу
    ууууууууу ууууууууу
    уууууууууууу ууууууууууууу
    уууууууууууууууу уууууууууууу
    уууууууууууууууууууу ууууууууууууууууууууууууу.
    ъу.
    лав ю К.
    kolossal
    3:32a
    испанский гений, или философия вечного возвращения-2
    Был такой Доминик родом из Испании. Задумал создать эффективный механизм контроля над умами правоверных (католических) христиан. Папа пусть будет исполнять представительские функции, ему будет отдаваться внешний почёт, а черновая работа по выправлению умов будет выполняться другими. Так родились доминиканцы, "псы Божьи", курировавшие св. инквизицию (этакие коллективные аракчеевы при Св.Престоле).
    Лет этак через 400—500 в Испании появился на свет Игнатий Лойола. Который понял, что надо создать механизм... А папа пусть выполняет представительские... И т.д. Так родились иезуиты, "орденоносцы Иисуса".
    Лет этак через 400—500 в Испании появился на свет Эскрива де Балагер. Который понял, что надо создать механизм... А папа пусть выполняет представительские... И т.д. Так родились опусисты, "работники дела Божьего".
    Если посмотреть на это вкупе, то открывается впечатляющая картина: испанцы с методичностью кочегаров подбрасывают в католическую топку одну и ту же шизофреническую идейку...
    Впечатляет.
    kolossal
    3:29a
    о текущем положении, или философия вечного возвращения
    философия вечного возвращения
    showpanorama
    3:28a
    Пиво кончится когда-то, ведь оно не навсегда. Станут пьяными ребята; расползутся кто куда.

    Привет

    Current Mood: tired
    Thursday, August 19th, 2004
    alzheimer
    4:04p
    * Ефу нужна красивая смелая девушка, способная сниматься обнажённой на кладбище, пока тепло.

    * Чернов aka биомеханоид наложил на r_l проклятие и довольно внятно объяснил, зачем ему нужны деньги, так что я проникся к нему уважением. Серьёзный человек.
    Friday, August 20th, 2004
    uncle_fika
    2:59a
    да, это сложно,
    но нет иного пути.
    ахахахах
    +
    rromanov
    2:52a
    Вспоминая былое.
    В школе на дискотеках мы танцевали под такое. Хардкор и Prodigy, продиджи и хардкор.

    Отчасти поэтому сейча средко хожу в клубы - играет какой-то жиденький хаус для домохозяек, ни тебе хардкор, ни тебе гоа-трэнс. Трэнс (включая гоа) вообще, кажется, умер как жанр. Мои последние попытки покупать трэнсовые сборники принесли в основном  только "воспоминания о былом" и некоторое количество новой скучной музыки.
    uncle_fika
    2:31a
    у меня дикие перепады между желанием заниматься сексом и слушать музыку,
    сейчас я просто слушаю музыку.
    секс-
    -нет, его сейчас нет и не будет.(сегодня)
    концерт "спиритуал фронт" мне его не заменяет, он прото меня унёс туда, где можно отдохнуть от секса.

    Current Music: Spiritual Front "Soulgambler" live.
    uncle_fika
    2:18a
    мне хватает радости,
    наевус и найфладдер,
    просто дикие соперники диким.
    нет нет нет, о Д.Мёрфи я не могу пиздеть, но просто
    очень дикая компашка, хорошая,
    мало таких:(
    lleo 2:19a
    про пиво

    ©LL&MM
    Thursday, August 19th, 2004
    alexmoskalyuk
    3:09p
    San Jose Mercury News о создателях Google
    Избранное из биографии:

    • В 1994 г. Раджамаран получил новый компьютер, на котором была последняя ОС от Microsoft. Брин сказал, что Microsoft для ламеров, пришел к нему домой и поставил Раджамарану тогда еще неизвестный Линукс.

    • Брин написал скринсейвер, который логинился на сайт Плейбоя, загружал последние картинки и потом их показывал. Потом его заставили убрать этот скринсейвер.

    • Создатели Google встретились летом 1995 г. Пейдж только что поступил в аспирантуру, и Брину сказали показать Ларри университетский кампус.

    • Раджамаран был вегетарианцем, а Брин - ярым анти-вегетарианцем. Он сказал Раджамарану, что тот просто не ел хорошего мяса, пришел к нему домой и испек рыбу в лимонном соку.

    Friday, August 20th, 2004
    uncle_fika
    2:02a
    хули там.
    даааааааааа.
    ну и что?
    блять блять блять.
    уууууууууу.
    аааа,а как дальше?
    бляяяяяя.
    уууууэ.
    вот оно вот.
    бляяя.

    прости меня моя желч.

    Current Music: Naevus/Knifeladder
    _rada_
    1:32a
    жара. беготня. ездила к Марине - слушали наши совместные фолковые записи. отвыкла я уже, послушала сейчас и поразилась, как мы все это придумали изначально, откуда мысль такая возникла. чудо - одним словом.
    видела загорелого и радостного Вовку Кожекина - радовался, что музыканты его как один приходят на репетицию и друг друга любят. "Как именно?" - спросила. "По-разному" - ответил дипломатично Кожекин.
    До того, видела Соню Соколову в майке с мышой и кота рыжего, ей принадлежащего. Кот счастливый и улыбается.
    Андрей Шумилин из Харькова звал с концертами. Ну, хорошо бы...
    Приезжать зазывал интересным образом - привез пачку фотографий десятилетней-пятнадцатилетней давности, с Ревякиным, харьковскими группами, Жариковым, "Веселыми картинками" - показал мне все эти фотки, после чего позвал играть концерт в Харькове.
    Пока никак не могу вписаться в условно деловой ритм жизни. Хочется валять дурака, а не встречаться с хорошими людьми по делу...
    Ремонт у бабушки тормозится. Управдом считает меня анархисткой и ругает за желание менять краники на трубах.
    olshanskaya
    1:38a
    О смерти
    Очень боюсь умереть. Может, не умирать?

    Все кончат, кроме меня. А я зато не умру.

    Такие дела,
    Маша
    Thursday, August 19th, 2004
    mancunian
    10:38p
    Фото мачестерского веселого упадка
    А вот какие у нас в Манчестере есть места (кросс-постинг из [info]urban_decay)



    Еще такого же типа )

    Current Mood: tired
    Saturday, August 21st, 2004
    anarhokommunist
    12:14a
    Копать по-гнилому
    Блядь, моему бедному домашнему коту Ким Чен Пуху накапали на холку какого-то средства для антиблошиной профилактики, в результате кот грустный уже второй день.

    Мрази и фашисты.

    А ещё я опизденеваю от жары, по-капельке качая метафизическую группу "Звери".

    Current Mood: sleepy
    Current Music: Большой детский хор - Звездопад
    Friday, August 20th, 2004
    uncle_fika
    12:36a
    I was five and he was six
    we were rode on horses made of sticks
    he was black
    and I was white
    he would always win the fight
    BANG BANG
    he shout me down
    BANG BANG
    I hit the ground
    BANG BANG...
    ....
    seasons came and change the time
    when I grow up I called him mine
    he would always laugh and say
    remember when we used to play
    BANG BANG
    I shout you down
    BANG BANG
    you hit the ground
    BANG BANG
    ...........
    ....
    music play and people sing
    just for me the church bell ring
    .......
    now his gone
    I dont know why?
    until this days sometimes I cry
    he didn't even say goodbye
    he didn't even take the time to laugh
    BANG BANG
    he shoot me down
    BANG BANG
    I hit the ground
    BANG BANG
    ...........
    BANG BANG
    my baby shoot me down
    Thursday, August 19th, 2004
    rsokolov
    1:28p
    А ведь Дудаевско-Масхадовская Чечня, пожалуй, и была вполне себе таким либертарианским обществом.

    Не в этом ли состоит причина столь явно выражаемых симпатий к чеченцам со стороны некоторых наиболее радикальных либертарианцев?

    P.S. Тем временем Л.Посицельский куда-то запропастился.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Панк и ситуационизм | Их Преподобие - о Православии и Людоедстве
Людовик еще жив? | THE END OF THE WORLD NEWS? | Kopyright Liberation Front