Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 725 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, August 20th, 2004
    3o6yx
    12:17a
    приехал домой.
    было очень смешно.
    доброй ночи.
    Thursday, August 19th, 2004
    er2000
    3:09p
    Более полный ЛипсОн тут http://www.belomors.ru/russian/lipson.htm
    Read more... )
    Friday, August 20th, 2004
    quantum_angel
    12:09a
    какой феерический пиздец написала Маша Гессен в первом номере реформированного (и, кажется, более чем удачно) Челобановым "Большого города"!

    такого впечатляющего панегирика я давно не читал:
    "...я считаю, что у юных яблочников нет будущего, а у молодых нацболов оно блестящее. Они говорят о том, что болит, когда оно болит, понятным и соответствующим случаю языком. И делают это, между прочим, по всей стране и каждый день."

    захватывающе и убедительно весьма
    стоит взглянуть
    boleslav
    12:06a
    http://www.livejournal.com/users/aurinko25/48505.html

    Пророческое.

    Чем кончается жизнь?
    Жизнь кончается нулём.


    Пойду, помоюсь в троллейбусе.
    boleslav
    12:00a
    Во что ты веришь таков ты и есть. Во Христа веришь значит, ты Христос. И иллюзорен как Христос. Ни во что не веришь значит, ты и есть ничто. А думаешь, если в себя поверишь то и станешь самим собой? Ничего подобного! Только напустишь вокруг себя дыма, да гари.

    Хочется запах мокрых цветов в окно. Хочется причинять добро и рисовать как Генералич, только лучше. Но вместо этого только лязг и надрывное пиканье касс.
    Thursday, August 19th, 2004
    moshkow
    11:52p
    Холостой и не женатый.
    Наконец то добрался до ЗАГСа и развелся. Не прошло и 5 лет.

    Жениться, что ли?..

    Current Music: "Ох, какая женщина, мне б такую..."
    quantum_angel
    11:57p
    света рейтер сегодня утверждала, что в посольстве туниса живет призрак лаврентия берии
    boleslav
    11:56p
    И быть может, что-то и есть в этом вашем профессиональном спорте. Я, конечно, считал и буду считать, что весь этот спорт, все эти олимпиады придумали Хозяева для того, чтобы отвлечь Рабов от классовой борьбы. Ведь спорт как ничто вдохновляет человека на погром и национальную ненависть. Именно национальную, а капиталистам только и нужно, чтобы рабы друг другу глотки давили, а их, нежненьких, твороженных не трогали.

    Чем сильнее экономика в стране, чем динамичней она развивается тем больше допинга она может вколоть своим спортсменам. Не стоит переживать за российских спортсменов. На олимпиаде они обязательно завоюют брынзу, чтобы спустя сколько-то лет умереть от передозировки соматотропина. Человек, смотрящий олимпиаду по телевизору, болен так же смертельно как спортсмен. Он болен не-жизнью.

    Current Music: Гражданская Оборона - Шла война
    er2000
    2:55p
    А это вообще!
    Read more... )
    ignat
    10:31p
    math-8: аналитичность групп Ли
    Как хорошо известно, конечномерная гладкая класса C^r вещественная группа Ли допускает единственную структуру аналитической группы Ли, согласующуюся с её топологией. Для r>0 этот результат был известен ещё Шуру в 1891 году, а для r=0 (то есть, для топологических локально евклидовых групп) составляет содержание 5-й проблемы Гильберта, которую решили усилиями полудюжины математиков в 50-е гг. ХХ в. (Глисон, Монтгомери, Циппин, Ямабе).

    Любопытно, что этот же результат верен и над Q_p (при r>0):
    http://front.math.ucdavis.edu/math.GR/0312113

    Однако, он становится уже неверным, если рассматривать группы Ли над локальным полем положительной характеристики. Вот тут:
    http://front.math.ucdavis.edu/math.GR/0408239
    приведены примеры гладких класса C^k групп Ли, которые не допускают структуру группы Ли класса гладкости C^(k+1), совместимую с топологией на ней.

    Эти результаты принадлежат Helge Glckner.
    udod99
    10:39p
    Гы.
    сегодня Банананы устраивают бездарные перформансы и якшаются с лимонятами, а из Крымовых вышли лучшие люди новой России, всякие Потанины и Абрамовичи.

    стёб или серьёзно? по-моему, это он совершенно серьёзно.
    ибо дальше - ещё круче:

    Советский Союз был, конечно, империей зла, магнитом, притягивавшим к себе все самое мерзкое, что только скопилось в мире. Но при этом в круг обязательного чтения интеллигента 70-х входили Эйдельман и Лотман, а не Харольд Блум или, прости господи, субкоманданте Маркос, как в сегодняшних интеллектуальных тусовках. Почувствуйте разницу.

    Не, я согласен, что Лотман полезнее Блума с Маркосом, но нельзя же так, в самом-то деле. Есть ведь пределы у интеллектуальной безвкусицы... фи...
    er2000
    2:44p
    По ссылке [info]szhapokljak

    http://www.livejournal.com/users/aurinko25/48505.html

    Мне больше всего понравилось про бездельников!
    Бездельники на работе крадут карандаши.
    Они не моются, и ведут себя в парках плохо.

    Я привез из Монтреаля штук десять ручек.
    grushevsky
    11:13p
    ПРОЗРЕНИЕ!
    В моём предыдущем посту я набросился на Фрадкова, и ругал его нехорошими словами (идиот) за его предложение регулярно менять министров местами.
    Однако моя дискуссия с [info]zero_zero_zero http://www.livejournal.com/users/grushevsky/15002.html показало мне всё безну моего несовершенства и позволило узреть величественный и тайный план по искоренению в многострадальной России коррупции и созданию нового вида эффективного государства, полного честных и компетентных чиновников. План взращения новой элиты, которая создаст потрясающий по эффективности гос. аппарат, и выведет нашу многострадальную родину в лидеры человечества.

    План этот, по моему прозрению, таков:

    Так же как министры, в скором времени будут меняться местами и все без исключения чиновники. Начальники главков с начальниками главков, начальники отделов с начальниками отделов, секретарши с секретаршами и так далее и в таком порядке.

    Каждый день государственный служащий будет открывать почтовый ящик, и вынимать оттуда предписание, где на этот раз пройдёт его трудовой день.

    На первый взгляд (неискушённого профана) это приведёт к хаосу. Но на самом деле это совершенно не так! Так как, придя на новое место, чиновник получит чёткие предписания, что надо делать от предыдущего чиновника, и, выполнив их, оставит задел (в виде чётких инструкций) для своего сменщика.

    Конечно, такая практика потребует нового уровня планирования и квалификации чиновников. Но в этом и цель реформы! В конце концов, должны остаться только истинные профессионалы, новая бюрократическая элита. В процессе отработке новаторских методов управления будут найдены новые, неведомые механизмы и системы организации государственного управления. Все ленивые и неспособные в процессе отсеются, и останутся только истинные гении бюрократии представители новой элиты! Виртуозы, великие труженики, получившие, в процессе реформы, практический опыт работы абсолютно во всех отраслях народного хозяйства и во всех государственных структурах! Это же будут настоящие универсалы! Мечта любого Государя! Это даже и не снилось Платону и Макиавелли!

    Так же эта реформа полностью искоренит коррупцию. Так как каждый день чиновник будет оказываться на новом месте среди новых коллег. Понятно, что в таких условиях организовать преступную группу, воровать и брать взятки крайне затруднительно. (А если учесть, что среди коллектива могут быть тайные агенты контролирующих органов, вычислить которых за день просто немыслимо, то ясно, с коррупцией будет покончено одним махом и навсегда.)

    Таким образом, это нововведение решает целый комплекс стоящих перед нашим государством задач:

    Повышает эффективность работы государственного аппарата.
    Уничтожает коррупцию.
    Создаёт (воспитывает) чиновника нового типа чиновника универсала.
    Творит новую элиту.
    Даёт импульс развитию теории и практики управления.
    Удваевает, утраевает, удесятеряет ВВП!

    А чтобы её запустить нужно только то всего что генератор случайных чисел, и служба рассылки ордеров! Можно и это упростить, дать каждому чиновнику по пейджеру, и компьютер каждое утро будет высылать на них новое назначение.

    Самое главное у нас уже есть порядочный и гениальный Фрадков, генератор идей, мотор преобразований!

    Надежда, надежда, впервые за долгие годы согревает наши озябшие души.
    tanja_shas
    11:01p
    Усложняю и усложняю себе жизнь.
    было простое уравнение Дирака:

    Pigk = 0

    потом таких стало два:

    [Pi,gk] = 0_____Sp(Gi) = 0

    и все равно в итоге нули, раздражение и негатив
    усложнила еще

    gk;i = [gk,Gi],

    а потом еще

    ds2 = (dx12-dx22-dx32-dx42)/Q2

    и далее

    решение

    и все равно в итоге ноль
    и тогда задаю себе новую задачу:

    уравнение

    всё
    усложнила
    сложней некуда
    или еще усложнить?

    Current Mood: apathetic
    osanova
    11:16p
    *
    Зачем ты, Маня, полюбила басиста?
    catherina
    11:01p
    Береги руку, Сеня
    Познакомилась с человеком, который играет в фильме ужасов Правую Руку. Грим сложный, смывать запретили до окончания эпизода. Он теперь важничает этой своей рукой и кокетничает, конечно.

    До того ли мне? Меня в правую руку укусил нездешней свирепости слепень. Вчера еще. К сегодня рука опухла, пальцы топорщатся, кольцо жмет, скоро часы не будут налезать. О рукопожатиях не может быть и речи.

    Current Mood: depressed
    tanja_shas
    10:41p
    Я молилась Богу дать мне знак:
    в сентябре я получу зарплату?
    ___И небо выдало мне знак___ )

    Current Mood: artistic
    a_karloff
    2:35p
    "Пикник на обочине"
    Потрясающе.
    Какая-то безбашенная деваха катается на мотоцикле по чернобыльскому району и делает снимки - жаль, что не очень большие. Не поймите меня неправильно, но очень красиво. Здорово напоминает Зону у Стругацких.

    Вот здесь: http://www.kiddofspeed.com/chapter1.html

    Сайт сделан незатейливо, но ссылки на следующие страницы вы найдёте, и, я думаю, не пожалеете.
    nnikif
    10:14p
    радикалисты
    У меня в комнате можно много непонятных предметов найти. Например, вот пакетик от цейлонского чая с ароматом яблока. Раскрепленный, и на нем изнутри неаккуратным почерком написано: Кира Муратова и другие режиссеры-радикалисты

    Current Music: Paul O'Dette - [John Dowland Complete Lute Works (Vol. 1) #04] My lord willobies wellcome home
    moodwin
    10:05p
    После завтра
    Саакашвили столь смел потому, что он всего лишь бархатный чехольчик, надетый на стальной наконечник Америки.

    Не правда ли, очень двусмысленно и даже эротично пишет г-н Проханов?

    Впрочем, надо отметить, что Проханов значительно сдулся как пламенный трибун, с тех пор как "Господин Гексоген" вдруг был принят "продвинутой аудиторией" наравне с Мураками и Коэльей, демократы и коммунисты стали жалеть друг друга на почве строительства вертикали, а сам Александр Андреевич превратился в респектабельного левацкого комментатора, демонстрирующего заезжим журналистам коллекцию бабочек.

    Разве идет вялое огрызание вроде:

    Сейчас мы видим, как мерзавцы заваривают стратегическую вражду между грузинами и русскими.

    даже в слабое сравнени с ну хоть бы этим, восьмилетней давности:

    Каракатица, которую пять лет назад пронесли в Кремль, вскормили в царских палатах, теперь сдохла и лопнула, и мерзкая грязь хлынула на московские улицы. Всяк, идущий по тротуарам или выруливающий по проезжей части, переступающий порог министерства, берущий в руки газету или нажимающий телевизионные кнопки, в этой зловонной грязи. Запускают пригоршню в эту тухлую мерзость и мажут друг друга.
    a_karloff
    1:33p
    ОПАСАЙТЕСЬ РЕЛИГИОЗНЫХ ФАНАТИКОВ...
    .. РАЗДАЮЩИХ БУКЛЕТЫ!

    Эта надпись, большими зелёными буквами, красовалась на "обложке" желтенького листочка, который мне на улице всучил чувак в футболке с надписью "Евреи за Христа". От такого вступления меня разобрало любопытство, и я, ожидая приготовления своей сосиски, успел прочесть содержимое. Сначала предлагался тест, в котором надо было выбрать, что меня больше всего в жизни привлекает (деньги, семья, бухло, театр, помогать другим, я сам и т.д.), и предупреждалось, что хотя это всё и хорошие вещи (особенно, видимо, бухло и деньги), любить их чрезмерно нельзя, это может привести к фанатизму. "К примеру, - написано далее, - этот буклет вручен вам Настоящим Религиозным Фанатиком!"
    В общем, аплодисменты =) Я надеялся, что и дальше пойдёт в таком же духе, но вместо этого буклет начал просить меня поставить Бога повыше на лестнице приоритетов -по всей вероятности, опять же, относительно бухла и денег, и сразу стало скучно. Такие пироги.
    PS: А ещё там картинки прикольные.
    PPS: А деньги и бухло - это всё-таки плохие вещи, вот.
    some
    7:45p
    смешная мс-ква
    книжное
    ж-рекламно-креативное (непременно см. картинки комментариев)
    parf 9:34p
    фефефон
    }{очу.

    Самый лучший, который у меня был - Nokia 6310. Хочу такой же (с такими же функциями, и не надо лишних!), только маленький.

    Что посоветуете?
    alzheimer
    10:23a
    Пространства заключения разделили мир западного человека на изолированные ячейки камеры, одной из которых и стало, собственно, человеческое Я. Дисциплинарное общество ввело обязанности, упразднившие долг, не знающий, в отличие от обязанностей, никаких прав. Я, превратившееся в застенок, и отсутствие даже самого такого понятия, как долг все это сделало совершенно невозможным существование внутри западной литературы такого жанра, как жития праведников.

    Иначе в России.


    Не излишне ли он витает в облацех?
    boleslav
    9:11p
    Сегодня эти полудикие обезьяны пойдут громить еврейские магазинчики, а завтра бить ногами тех, у кого "жыдовская повитуха" пуповину неправильно отрезала. Прямо так и будут исправлять некрасивые пупки. Ножом.

    Конечно, некрасивые пупки не услаждают взор ценителя человеческого тела (хотя, смотря каков дефект, и каков ценитель), однако ведь никакой вины в человеке нет, что ему в роддоме пуповину уродливо отрезали, и часть её так и осталась торчать из пуза смешным отростком.

    А национализм дело глупое. Конечно, есть у меня одна знакомая, которая при виде негра переходит на другую сторону улицы и говорит "чур меня". Но это такой епатаж. Всего лишь епатаж. И он тоже всему виной.

    Седлец - костехранилище

    Read more... )
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Финансовые кризисы придумали жиды | УЖАСНАЯ ПРАВДА О СЕБЕ И ЛЮДЯХ
УНАБОМБЕР: КОРАБЛЬ ДУРАКОВ | Масонство: разлагай, оглупляй, властвуй