Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 825 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, August 19th, 2004
    romochka
    1:13p
    Тульский мастер изготовил копию автомата Калашникова длиной 1,625 мм.
    Диаметр ствола тоньше человеческого волоса.
    Говорит, шесть месяцев делал.
    :))
    Из золота!
    azatiy
    12:48p
    Уже в Москве
    В Инетклубе между Пирогами и Кремлем.
    Комп взял, готов к борьбе. В 20.00 выезжаю впитер!.
    3o6yx
    11:41a
    Хеврон. Вчера.
    q_u
    11:36a
    Яблочная икебана


    экспликация )
    onsamyi
    12:18p
    А между прочим.
    с деревней Гадюкино вышла интресная история. На самом деле поселение это расположено в Калужской области, недалеко от города Юхнова; и называется оно вовосе даже Радюкино. Просто кто-то - то ли немцы (там были чудовищные бои в сорок втором) то ли сатитрик Шендерович (отсутпая от Москвы) стер на дорожном указатели в букве "Р" в слове Радюкино то, что нужно стереть для получения из буквы Р буквы Г. Такая вот история. А дожди в этом году действительно сильные, и на перееезде через каждую малую речку
    калужский автодор типа чинит асфальт - обычно там ручейками, а счас- потоками. Но видели бы Вы , как правильно смывает деревню Гадюкино! С вечерним туманом из березового леса на закате, с завалинками. на которых сидят старички-старушки, с чистыми кувшинистыми речками в оврагах. Утром на них вся рыба на поверхности - ловит всяких жучков-паучков. Здесь,в Москве, ни за что ничего так не смоет, даже если сатирик Шендерович лично утопится от зависти к Гадюкинской жизни в промышленных отходах, которые у нас тут вместо реки.
    jeronim
    12:22p
    svonz
    10:57a
    Вежа Хмар
    Что-то я все о музыке в последнее время, но, ничего не поделаешь, настроение такое.
    Так вот, в Киеве была/есть замечательная группа Вежа Хмар (укр. Башня туч). Я не берусь с точностью назвать их стиль, так как их музыка весьма оригинальна: смесь фолка и ритуальных заклинаний на тягучей басовой основе.

    Сейчас у них открылся сайт, где выложено очень много музыки, похоже, что даже вся дискография. В силу определенных причин я перестал следить за ними где-то в 2001 году, когда Александра Волох (вокал/лидер группы) уехала в Германию, а буквально вчера узнал, что группа продолжила свою деятельность и даже выпустила два альбома. Я еще не слышал "Сiм крокiв" (2004) и "Вода Земля Вогонь Повiтря" (2003), но очень надеюсь, что качество записи улучшилось, так как раньше с этим была просто беда.



    Под катом выкладываю интервью с Вежей Хмар, которое я брал у сестер Александры Волох (Сизевич) и Валентины Сизевич в 2000 году в качестве главного редактора музпортала Черный Кобзарь, ныне позаброшенного и необновляемого.

    Интервью )

    Current Mood: working
    glck
    12:56a
    Vomito Sessuale
    I just had the most intense...ahem, how do I put it.. discharge of neuromuscular tensions while ironing my friend's clothes. I find that there are very few things more romantic and stimulating then pressing a terribly creased fresh cotton shirt. It's not as much about ironing as it is about that ravishing feeling of impeccably wrinkle-free shirt on someone's broad chest and masculine shoulders. Ironing gets me thinking about crisp, uncreased just-off-the-hanger white v-necked shirt tucked into seductively pressed slacks of my own men who's still wondering somewhere not knowing that there's a pair of hands waiting to iron each and every one of his shirts.

    Current Mood: awake
    Current Music: Funny Documentary - LSD Tested on British Troops.mpg
    ardento
    11:57a
    Яблочный спазм
    Тех, кто чувствителен и весел и остер,
    Мы первыми отправим на костер

    Американскому пастору из Милуоки дали 2,5 года тюрьмы за жестокое обращение и убийство восьмилетнего Терранса Коттрела, страдающего аутизмом. Рей Хемпфилл пытался избавить мальчика от демонов, церемония проходила в одной из местных церквей. Во время обряда одержимый неожиданно стал сопротивляться, и священнику пришлось придавить ребенка своим телом.
    ...
    Папа Римский Иоанн Павел II трижды за время своего 23-летнего понтификата изгонял дьявола, вселявшегося в тела и души простых смертных. Об этом сообщил здесь главный ватиканский специалист в области экзорцизма отец Гэбриеле Эморт. Последний раз поединок главы римско-католической церкви с нечистой силой имел место в сентябре прошлого года.
    palmira
    11:54a
    Прошу народ оценить данный текст.
    Обратите внимание на то, как неназойливо автор привязывает Сталина к сегодняшним бритоголовым. Так, что в суде, например, трудно было бы что-то доказать...
    Кстати - а по фактам-то все верно?


    ===========================
    Андрей Коломийцев. Имя легенды

    В одной из самых горьких песен Александра Галича о войне Мы похоронены были под Нарвой есть такие строчки: Если зовет своих мертвых Россия значит беда. Сейчас никакой особой беды не видно. Тем не менее в последние годы Россия все чаще зовет своих мертвых вспоминает тех, кто шесть десятилетий назад ценой собственной жизни защитил страну. Может, для того и зовет, чтобы беды не случилось?
    Недавно в одной из московских газет прошла почти незамеченной короткая информация об одном из самых юных и самых прославленных фронтовиков, Александре Матросове девятнадцатилетнем пареньке, который в тяжелом феврале сорок третьего, спасая товарищей, лег грудью на амбразуру немецкого пулемета. Повод для информации у газеты был достойный и очень неожиданный, он заключался уже в заголовке Кто он, легендарный герой?.
    Так кто же он был, не доживший даже до двадцати и уже посмертно прославленный?
    Во-первых, он был не Александр. Во-вторых, не Матросов. Родился он в Башкирии, в деревушке Кунакбаево, и звали его Шакирьян Мухамедьянов. В те предвоенные годы детей учили по всякому случаю благодарить товарища Сталина за счастливое детство. Маленький Шакирьян хлебнул этого счастливого детства полной мерой: до крайности бедная семья, ранняя смерть матери, беспризорничество, приемник-распределитель по линии НКВД, детдом в Ульяновской области и, наконец, Ивановская режимная колония. Почему, попав в детдом, он записался Александром Матросовым? Причина угадывается: среди сверстников, да и взрослых тоже, зваться Шуриком было удобней и безопасней, чем Шакирьяном.
    Дальнейшая жизнь Шакирьяна, теперь по документам уже Шурика, неизвестна вплоть до осени 1940 года, когда о его счастливом детстве вновь отечески позаботилась сталинская власть: один из народных судов города Саратова приговорил Матросова к двум годам лишения свободы. Вина шестнадцатилетнего подростка была сугубо советская он нарушил суровое, но справедливое положение о прописке. Милиция взяла с Шурика подписку, что в 24 часа покинет Саратов, а он не покинул...
    Срок Матросов отсиживал в родной Башкирии, в Уфе, в трудовой колонии.
    Тем временем дела на фронте были хуже некуда, немцы напирали, им оставались считанные метры до Волги. Преступникам призывного возраста срочно прощали их грехи перед вождем, предоставляя возможность искупить вину кровью. В конце сентября 1942 года Матросов оказался в военно-пехотном училище под Оренбургом, а через несколько месяцев вместе с прочими курсантами был послан рядовым в действующую армию. На фронт он попал в январе сорок третьего. А уже в феврале под деревней Чернушки кровью искупил свою, уж бог знает какую, вину перед властью. Всей своей кровью, которая полностью, буквально до последней капли, вытекла из развороченной пулеметной очередью груди...
    Всякий раз, когда открывается новая правда о той великой и страшной войне, бумажные патриоты, никогда не бывавшие под пулями, поднимают крик: зачем царапать неудобной истиной такие аккуратные, идеологически выдержанные легенды? И прославленные, и оклеветанные давно в могиле. А живым какая, собственно, разница, кого громогласно чтить Александра или Шакирьяна, Матросова или Мухамедьянова? И вообще, зачем спустя столько лет ворошить прошлое?
    Так говорили, когда оказалось, что у разъезда Дубосеково погибли не все двадцать восемь героев-панфиловцев несколько чудом выжили. Этих выживших полтора десятилетия прятали от людей, чтобы не портили утвержденную начальством версию. Так говорили, когда писатель-фронтовик Сергей Сергеевич Смирнов вытаскивал из советских тюрем защитников Брестской крепости. Так, не исключаю, скажут и теперь.
    Может, эти вопросы и имели бы право на существование, если бы...
    Если бы и сегодня, накануне шестидесятилетия со дня самой трудной в истории страны победы, бритоголовые подонки со стилизованной свастикой на рукавах не ходили по столичным улицам и не орали на своих сборищах: Россия для русских!, Москва для москвичей!, Черные, убирайтесь вон!

    У Шурика-Шакирьяна, собственным телом заслонившего пулеметную амбразуру, были черные волосы и черные глаза с легкой азиатской раскосинкой...
    jeronim
    11:53a
    [разрозненное и бессвязное: картинки и слова]

    [1] Вчера Город Мертвых праздновал День Урожая: бессмысленный салют средь бела дня, чад шашлыков, босховские лица вокруг обшарпанных пластмассовых столиков, дородные селянки в ярких красных и желтых платьях. конечный ряд зеленых "волг" - селяне открывают багажники и припадают к дивным бутылям с самогоном, закусывают чесноком и идут продолжать праздник. Огромные, несвежие, с синевой на лице::

    1, 2, 3, 4, 5

    [2] [четвертая мировая война будет войной против корпораций и корпоративного стиля]. Эйчаров будут распинать на железных крестах вдоль магистралей, на грудь им прибьют металические таблички HR, эчиверов будут варить в котлах, бизнес-тренеров и бизнес-ангелов низвергнут будут насиловать грубые солдаты, впрыскивая в лона подобию женщин подгнившие сгустки трепонем вместо семени.

    [3] В Сибири на территории Озерлага нашли пророческие письма немецкого военнопленного. Он предсказал смерть Сталина, низвержение Берии, описал странные сны про стальную паутину и двух копошащихся в ней пауков. Скорее всего, гауляйтер знал о космическом льде не понаслышке.

    [4] Пластмассовый оранжевый кот. В балке с утра было прохладно. Сомнительные полуголые мужчины с бутылками дешевого пива, нубийки, спешащие познавать азы костоправства, ветер. На сером асфальте сидел невозмутимый оранжевый кот из пластмассы и смотрел куда-то в небо. Вероятно всю шумную ветренную ночь наблюдал за спутниками и отстыкованной и выброшенной капсулой "Прогресса".

    [5] Вчера потребовали удалиться из блядовитого магазина. Дескать "у нас с напитками нельзя". А кибер-рав то и был с баночкой дешевого пива. Вы поставьте вот там, на столике, предложили кибер-раву. Нет уж, идите на хер увольте.

    [6] Хочется целоваться и щуриться от солнечных лучей на мягкой перине. Можно на сеновале. Можно на косогоре с видом на девонек-березок и речушку.

    [7] Помогите достать униформу Вулканца [startrek]. Желательно парадную. Чтобы прибыть на концерт любимых музыкантов во всеоружии, в образе офицера по науке, в сопровождении юного и прекрасного звездного юнги, чей пол не определить.

    Current Mood: сочная плоть клементинов
    Current Music: S.P.O.C.K - End Of The Universe
    fuddlefish
    1:39p
    Андрей Глум, из неизданного
    "...надысь, ВОВКУ ПУТИНА из соседнего кластера уличили в КОПРОФАГИИ..."

    "...мы заправляли его исключительно ЧИКЕНМАКНАГЕТСАМИ и называли ГР-Т ВВП-Первый..."

    "...мы смотрели с балкона и видели КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ людей... они были очень смешными... мы кидали в них ПРЕЗЕРВАТИВЫ с водой..."

    "...поднимаясь на ДЕВЯТЫЙ УРОВЕНЬ, они всегда громко ругались на иврите, когда проходили РАСОВЫЙ КОНТРОЛЬ..."

    "...он перескочил через монорельс и взмыл в небо... "эй, сопляки! - закричал он".. мы тихонько..."

    "...мы ощущали МИРОВОЕ СОЗНАНИЕ, проходя ритуал ОПОСМОДЕРНИВАНИЯ..."

    "...ИНДУСТРИЯ оказала серьезное влияние на них, они ПЛАКАЛИ, когда получали ДЕНЬГИ..."

    "...КРОТ был одинок, и мы часто приносили ему МЫСЛИ... особенно он любил СИНИЕ МЫСЛИ.."
    yu_l
    11:29a
    Из книги выпали желтые, рассыпающиеся в руках машинописные листочки. Как они ко мне попали? Откуда. Теперь уж не узнаю.

    По некоторым признакам можно догадаться, что стишки эти сочинил неизвестный автор в середине 80-х. Или, что более вероятно, перепечатал для себя. Может этот текст ходил в списках достаточно широко, не знаю. "Письмо Аджубея Хрущеву" и "Ответ Хрущева Аджубею". Хрущев с мертвым Сталиным таскался, да с китайцами ругался, в Гане строил он заводы, покорял в Египте воды // со своих три шкуры драл, за границу в дар давал. Read more... )
    udod99
    10:16a
    Памяти кретинского путча
    Всё-таки редкостное было сборище долбодроздов. Аж до сих пор дрожь берёт. Настоящие коммунисты в апофеозе своего развития, через 200 лет.
    Теперь мемуары пишут, а надо было бы пойти и тихо удавитьтся.
    glck
    12:08a
    Ana Voog's Treasures Series II :o)


    Current Mood: cheerful
    Current Music: Бывают дни когда опустишь руки (все три штуки)
    oza
    10:45a
    абсолютнейший оффтопик.
    Генеральному директору нужен личный помощник-переводчик. Компания занимается тем, что обеспечивает аэропорты топливом.

    Требования:
    - английский в совершенстве (соответствующее образование);
    - представительная внешность (не модельная, конечно, но близкая к тому);
    - опыт синхронного, письменного перевода;
    - опыт работы личного помощника руководителя;
    - общий стаж работы с языком 3 года (не преподавание);
    - знание основ делопроизводства;
    - женский пол, 25-30 лет.

    Офис в районе ст.м.Чистые Пруды. Оплата - от $800 (обозначенная сумма - на испытательный срок).

    резюме - мне на cv(ссссабака!)astoria-ka.ru или факс 783-96-49.
    tasyawc
    1:22p
    ***
    - нет, ты расскажи что-нибудь красивое и опасное. ведь было же у тебя хоть разочек?
    - я понял, -сказал ниточкин. - было такое! мы дору потеряли - лодку такую. и вот я напросился идти за этой дорой на вельботе. а шторм был свирепый... навались, девушки! - заорал вдруг ниточкин и, взмахнув рукой, резко наклонился вперед. - вместе гресть!
    веточка чуть не слетела с кровати.
    - ты что, с ума сошел? я же говорю: соседи.
    - это я так на матросов орал, -объяснил ниточкин. - чтобы они не боялись.
    tasyawc
    1:19p
    слов нет, какая прекрасная книжка
    - ниточкин, вы не петр, а джордж, - вдруг сказала веточка.

    - атанда! - сказал ниточкин. - я не джордж, я неудачник.
    ur_all
    11:49a
    Забавное...
    Путиндт

    Отсюда

    По наводке [info]szhapokljak
    udod99
    8:41a
    Интернет сегодня
    Очень сильно Т О Р М О З И Т
    jeronim
    9:49a
    [info]silkin нашел:
    Как считают чиновники, разрешение на секс повальным развратом в военных частях не грозит. Наоборот, как говорит Вендрот, все встанет на свои места: военные будут также по-товарищески служить, но в то же время у пар появится возможность любить друг друга.

    Current Mood: клементиновый джем
    Current Music: S.P.O.C.K - Where Rockets Fly (Radio Version)
    svonz
    8:09a
    Юля [info]aculeata, с днем рождения Вас!!
    Желаю Вам здоровья, всех благ и удачи!!



    Ура!!

    Current Mood: awake
    Current Music: Теплая Трасса - Тело
    olshanskaya
    8:57a
    Скучное
    Дремотно, словно в сентябре грянет что-то небывалое, внезапное: не ливень с градом, а отвесно обрушится осень или пойдёт дождь из жаб. Пока же оглушает вязкое тревожное затишье. Жизнь в чересполосице -- в лифте можно курить без опаски, что зайдёт попутчик, ибо он не зайдёт, этот вихрастый растяпа, он никак не может расправиться с входной дверью, какой уж тут лифт! Близоруко согнувшись, он крутит ключом в замочной скважине, счищая грязь с латунных бороздок, несильно прижимает обитую железом дверь носком, но ни то ключ не подходит, ни то недожал, ни то пережал, а только подъезд остаётся заперт. Прождав неженские пятнадцать минут, я закуриваю сигарету, выбираю кнопку своего этажа и выпускаю дым в смыкающиеся створки. Ровно в этот момент сейф оказывается вскрыт, новоявленный медвежатник кричит "а вот и я!", спотыкается и плашмя растягивается на пороге.

    Выйдя на своей площадке, я отправляю лифт дальше, на самый верх, захожу в квартиру, ставлю замок на собачку и иду в ванную. Через полчаса надо будет в халате открыть, поцеловать в лоб, спросить, что у обиженного малыша случилось, потрепать по щеке и уйти в матовость вспотевших зеркал ещё на час.

    Все кончили, кроме меня

    Такие дела,
    Маша
    anarchist_2001
    12:23a
    Наконец-то разобрался - настроил файервол для нормальной работы с DSL (чтоб и граница на замке для всякого Говна и чтоб коннект был).

    Осталась куча неразобранных дел.

    Жутко устал.

    Скачал пару выпусков "Ну Погоди" с http://multiki.arjlover.net/

    Отправляюсь спать.

    Current Mood: tired
    Wednesday, August 18th, 2004
    bulatych
    11:22p
    Common Sense
    Прочитал Common Sense Тома Пейна. Цель книги убедить аудиторию в жизненно важной и немедленной необходимости независимости от британской короны. Пейн точно предсказывает будущее величие самостоятельной Америки и предостерегает страну (или Континент, как он её называет) от анархии или тоталитаризма, которые могут устремится на место, освобождаемое слабеющей метрополией.

    Интересно, не у подобных ли Тому Пейну авторов многие нынешние полит-проповедники набрались идей о том, что Европа загнивает и понятие liberty тогда эквивалентно этому понятию сейчас? Пейн одержим опасностью рушащихся (в то время) монархий и их инвалидным несовершенством по сравнению с республиканской системой правления, и свобода для него была прежде всего свободой от британского монарха. Помню, как Гомер Симпсон (или кто-то из его окружения) объяснял, что правительство защищает нас от короля Англии помимо всего прочего.

    А в 18 веке книга была, конечно, гениальной.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Священный АхредуптусЪ | Гусинскому вмонтируют в голову зомбоящик
Розовый Слонъ: литературный альманахъ | СОДОМСКИЙ ГРЕХ для НИКОНА бальзам