Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 100 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, December 10th, 2004
    azatiy
    3:12p
    К этому
    Комменты скринятся
    ustal_ya
    2:09p
    К предыдущему: они уже боятся
    Только что Рома прислал:

    Смачиватель пальцев Fingertip
    Гигиеничный смачиватель для пальцев.
    Заполнен специальным гелем.
    Облегчает процесс пересчета денег
    galerist
    2:02p
    плагиат

    7 ноября будут праздновать не как день революции а как день парада на красной площади.

    Году в 92 когда дискуссии о судьбе памятников Ленину были в разгаре мы делали акцию суть которой в том, что все памятники Ленину переименовывались в памятники актерам игравшим Ленина.

    Бегущая строка на ступенчатой пирамидеа мовзолей оборудовать бегущей строкой (комар и меламид)

    ivand
    2:00p
    А Бычихина -
    мы будем называть теперь просто - Однорукий Бандит.
    filtered 1:54p
    Серебрянная камера
    валялась на дороге
    (никто не замечал её
    в коричневой пыли)
    don_gan
    11:49a
    нелепым любителям цифр.
    В пачках с сигаретами "Lucky Strike" в настоящее время вы можете найти вкладыш где написано, что мол "Луки Стрюки исполняется в этом году 88 лет и по этому поводу выпущена серия сигарет с оригинальным дезигном 88летней давности... не верице? - дойдите до ближайщего сигаретного автомата... вкладыша под рукой нет - потом отсканю... (затягивается "Lucky Strike"-silver)
    monkhermit
    3:53p
    Тайган - порода кыргызская.
    Собака, которую нельзя купить за деньги. Ю.Турлыков

    Самыми ценными породами собак кинологи справедливо считают анатолийского карабаша, шар-пея и другие породы "голубых кровей", ввиду их малочисленности особенно котирующихся на аукционах. Однако мало кому известно, что и глубине Средней Азии, в Кыргызстане, пока еще сохранилась несправедливо забытая порода тайган, численность которой едва составляет три сотни экземпляров и, к сожалению, катастрофически уменьшается. Причин для этого, увы, немало. Это и относительная географическая изолированность районов разведения, и изменение привычного уклада жизни коренного населения, и - главное отсутствие заинтересованности, да и возможностей в ведении серьезной племенной работы - как следствие плачевного состояния отечественной кинологии.
    Продолжение статьи )
    ivand
    1:46p
    Бросаю
    пить.
    Руку Бычихину напрасно сломали, хоть и плохой он художник. Если каждому плохому художнику руки ломать, так и Марат Александрыч без работы останется.
    Хотя, конечно, не останется, и дай ему бог.
    Зачем я всем рассказывал, что я офицер-подводник?
    Зачем я раздал малознакомым людям визитки своего стоматолога?
    Зачем я порывался вылечить им зубы тут же?
    Как всегда, больше вопросов, чем ответов.
    filtered 1:48p
    Деньги.
    Совсем чуть-чуть, потом ещё чуть-чуть, потом ещё и ещё, пока совсем ничего не осталось.
    monkhermit
    3:48p
    Перлы кампании-1
    "А билборды всегда с собой носить надо?"
    "Вячеслав Николаевич, у вас у русских такие сложные имена-отчества" - сказала Канышай Болотбековна.
    "Председателя Центризбиркома Республики понять можно. Он переживает. Ведь у него в депутаты идут зять, брат зятя и двоюродный брат. Он не хочет что бы они проиграли из-за нарушений в их округах".
    filtered 1:45p
    Что-то я передумал выкладывать фотографии. Времени отнимает, и вообще непонятно зачем это делать.
    ru_industrial
    [ kaltestern ]
    1:40p
    напоминание
    13 декабря в 21.30 в клубе Запасник (Art Garbage)

    состоится выступление "гетической" группы ЗЛЫДОТА

    о проекте )
    sashkina
    10:38a
    Про Нуакчот
    [info]xxxx1 настоятельно просила меня делать заметки. Постараюсь, хотя в голове какие-то обрывки фраз и случаев.

    вот что получилось )
    nalymov
    1:37p
    Краснопресненское
    Меня всегда смущал этот барельеф в метро:



    С тыльной стороны мужика в шинели телеграфный столб как бы не виден, и создается такое впечатление, словно это бревно растет у него из области мошонки.

    Вертикаль власти?
    corpuscula
    1:34p
    Пришел спам: "Вы хотели бы, что бы в вашем бассейне полностью отсутствовал хлор?"
    Хотела бы, но сначала мне бы хотелось, чтобы у меня был бассейн.
    Только читая спам, в полной мере ощущаешь, что мир сошел с ума окончательно.
    don_gan
    11:14a
    не буду комментировать название новой немецкой группы телевизионного кастинга "Popstars". скажу только как они называются: NU PAGADI. причём немцы ставят ударение именно по-своему и звучит это как "ну пагАди" - а "вы тут блиа со своей контаркультурой блиа, с правапесанием")))

    кроме того, кто видел, на днях на передаче "TV TOTAL" у Штефана Рааба (должны знать все) был в гостях Владимирь Каминер. Человек пришёл на самую популярную немецкую передачу в брюках и пиджаке, майке с красным серпоммолотом и надписью "RUSSENDISCO", в сапожках, какие носят в своих аулах казахстанские переселенцы, называл себя русским (что ви говогите), и ещё возмущался что мол о русских у европейцев ужасные клише типа: бородатые русские пьют водку орут "калинку-малинку", мол с этим надо бороться. Вовик, о каких клише ты говоришь, если так вырядился, так не мычи же, коровка. А про оформление своей новой книжки ты забыл, кто не видел (её тоже показали неоднократно), так вот она:


    и как такой человек-штамп может заикаться про штампы?
    nalymov
    1:22p
    Общественное
    Обычно, когда автобус или троллейбус останавливаются на четверть часа, чтобы пропустить кортеж всенародно избранного, публика мрачно молчит. Сегодня в 44-м троллейбусе на пересечении Нового Арбата с Новинским бульваром пассажиры вдруг разразились:
    - Слуги народа, блин!
    - Стыд совсем потеряли. Им ссы в глаза, а они - божья роса!
    - Демократы, чтоб их!
    - Скотина! (это в момент проезда Путина).

    А я подумал: свободные от машин и людей улицы по ходу следования кортежа - это ведь исполнение народного пожелания: чтоб тебе пусто было. Ему - пусто.
    chernov
    1:02p
    тут вот в новостях сказали - во владикавказе михаил юрьича сперли. бронзового. 700-киллограмового. прям с центральной улицы, перед отделением милиции. чтоб не сидел значит с лицом на горы. странная штука эти самые СМИ. лермонтова спиздили - и сразу в новостях. а вот у нас на пушкинской нахаленка жулики постоянно отпиливают и уносят, одни только гуси остаются - и ничего. нахаленок он же маленький. и в нем радиопередатчик вделан - а то как бы его отыскивали каждый раз? это милицанеры так шутят. а еще есть на меловой горе у станицы Вешенской здоровенный такой степной орел, тоже из бронзы. ну типа того что в пятигорске сидит. братан его. весь исполосованный электросваркой, хотя весит наверное тонны полторы. без спецтехники - грузовика и автокрана - вряд ли спиздишь. местные говорят - пиздили раз пять. при этом гора просматривается во все стороны километров на двадцать. вокруг - кишлаки, аулы, пост ДПС на автотрассе. и ничего. только автоген в ночи сверкает... но тоже все время назад возвращался. находили... отыскивали, на бричках догоняли, шашкой отбивали... мистика. чертово изваяние. полюбилась ему видно эта гора... а лермонтову владикавказ не полюбился. так что никто его не пиздил. он сам встал и ушел. покинул край водочных королей. и фиг его найдут. в чечню подался или в грузию. воды терека в голове шумят. царица тамара глаза застит. воспоминания, воспоминания...
    tsaplya
    1:03p
    New! Exclusive! Леонид Парфёнов: Если что, я у вдовы Яндарбиева
    - Во-о-от... Мы ж вместе с Лёшкой эту рекламу смотрели по телеку... Ну, с жвачкой, иногда лучше жевать, чем говорить... Во-о-от... И я ему говорю, что, мол - Лёшка!..
    Извините, Леонид Геннадьевич, мы в эфире...
    - Ох, ё...
    Read more... )
    kerogazz_batyr
    12:20p
    Привет из солнечного :)) Норильска.
    Тут полярная ночь (с недоделанным трёхчасовым сумраком вроде питерских "белых ночей" между одиннадцатью и двумя), на улице -46 градусов и изрядный ветер. По этой, в частности, причине не мог вчера улететь отсюда (закрыта дорога в аэропорт) - улечу теперь завтре. К тому же морозный туман и ни пса не видно в десяти метрах. Но по городу ходить прикольно пешком - пройдёшь, забегаешь в магазинчик погреться, идёшь дальше.

    Ледяной город - это словами не передать. Дома на сваях, заиндевевшие по жизни, машины, в которых двигатели выключают, кажется, только на бензозаправке (иначе не заведутся). И дети, которых родители ведут по утоптанному снегу домой из детского садика. Что до дорог, то их тут именно что специально укатывают и ездят по укатанному снегу - благо, при этих температурах снег не скользит. И ходят тоже.

    А так - вполне банальный населённый пункт. Куча магазинов с большими(!) стеклянными витринами. Бульварчики (с фантасмагорическими деревьями по пятнадцать сантиметров инея на каждой ветке). Хрущёвки ("утолщённые"). Есть и "старый город" - район домов сталинской эпохи; этот район делал питерский архитектор "по образу и подобию Петербурга". Собственно, это и есть "душа города": Норильск - это такой Питер нашего времени; город в невозможном месте, город-мираж, город - преодоление стихии; город, которого не может быть. В общем, лишнее подтверждение моей старой, ещё глобалрусовской идеи переноса столицы России в Норильск.

    Богатый, опять же, город. Но очень специфически: у местных жителей есть чёткое представление, что свой город - это не место, где можно тратить деньги: здесь их только зарабатывают. Характерный норильский парадокс: процент пользователей интернета выше, чем в Москве - однако во всём городе нет ни одного интернет-кафе: местные в него сроду не пойдут (и так дома у всех есть), а приезжих тут и не бывает. Для меня это стало огромной проблемой - после двух дней поисков, я таки нашёл полуподпольно-квартирный клуб "киберспортсменов" (т.е. для пацанов-фанатов компьютерных игрушек), и сейчас сижу в нём.

    Воздух сухой и относительно невонючий - по опыту других промышленных городов я ожидал худшего. Может быть потому, что холодно. Правда, местные говорят, что сейчас погода "жёлтая" (т.е. ветер с медного завода), а вот когда она "синяя" (т.е. "кобальтовая"), вот тогда совсем труба.

    Вкусная оленина и енисейская рыба. Едят здесь много (что неудивительно) и с удовольствием. А ещё тут много и обстоятельно пьют. Собственно, нам в первый же день с серьёзной, каменной мордой объяснили, что здесь принято пить, потому что, во-первых, холодно, во-вторых, так легче заснуть, а в-третьих, водка выводит вредные вещества из организма. Но пьют, хотя и регулярно, всё же вполне умеренно: пьяным здесь на улице лучше не оказываться.

    Люди в общении жёсткие, резкие и прямые, обыкшие говорить короткими рублеными фразами. Это касается и начальства, и интеллигенции, и просто людей на улицах. Очевидно, тоже климат. Огромный снобизм, осознание собственной уникальности (тоже совершенная копия питерской ситуации), но при этом и страх, что "нас всех отсюда выселят" вкупе с часто декларируемым (в т.ч. и как "отрицаемое зло") желанием уехать. Есть отчаянные патриоты, желающие жить тут всегда (и чтобы дети жили), и бесящихся от привычки других (в первую очередь земляков) ставить под сомнение возможность существования этого города именно как города, а не как вахтового посёлка.

    Мне оно тоже дико - это именно город, "постоянный", живой и в этом смысле "вечный". Понятно и то, что сегодня он в таком состоянии, что проживёт спокойно и без "комбината". Другое дело, что фабрика была храмом марксистской религии, а сейчас, кажется, у них у всех острый дефицит этой градообразующей храмовости (есть, конечно, и собор, и мечеть, но я не о них). Нужна "душа" города, его неотмирная цель, ключ к инобытию - как раньше комбинат был ключом к Коммунизму. Хотя бы супермаркет "Ашан" или "Икея", или ещё какое-нибудь монументальное капище Простому Человеку - Обывателю и Потребителю, выполняющее в постиндустриальной цивилизации ту храмовую роль, которую в индустриальной выполняла фабрика. Не просто "качество жизни" - оно тут, в общем, и так довольно высокое, - а именно символическое выражение Самой Качественной Жизни. Аквапарк, например.

    А самое интересное в Норильске то, что это остров. Но об этом, как и о прочих местных впечатлениях, я напишу по приезде.
    azatiy
    1:53p
    Злобное
    Москвизм(московский национализм) - альянс компрадоров, бюрократии и поцреотов.
    Thursday, December 9th, 2004
    drosselmeir
    11:52a
    Со вчерашнего вечера накатила ужасная депрессия - с битьем стаканов, мизантропией и попытками ужраться. Стаканы, впрочем, не бьются, люди улыбаются и водки нет.

    И контакт-лист ICQ совершил суицид - я теперь никого не знаю! Постучитесь в него, кстати - #8656839.

    А то мне совсем уж плохо, одиноко и тоскливо.

    Current Music: Forseti - das abendland
    Friday, December 10th, 2004
    trankov
    2:46p
    Цена, которую мы платим за власть народа.

    Власть Народа, как выяснилось, имеет больше отношения к закрытию предприятий, чем к созданию открытого общества. Она закрывает заводы и фабрики, но, что еще хуже, закрывает умы. Она проповедует свободный рынок всюду - но только не в вопросе мнений. Сегодняшней теорией идеологов Нового Мирового Порядка, многие из которых являются коммунистическими ренегатами, является рыночный ленинизм - некая комбинация догматической экономической модели с маккиавелиевскими методами для захвата рычагов власти.

    Что-то Guardian совсем антиамериканизировалась. Платят ей, что ли?

    Показал [info]ne_skazu
    trankov
    2:43p
    Футурологическое
    Почитал по ссылке от [info]mmnd и подумал: не женитесь никогда.

    Вот, к примеру, дирижёр Гергиев. Женился в 47 лет, через 3 года трое детей, жена по струнке ходит. Красота.

    И вообще, некоторым людям семья только мешает.
    parf
    12:24p
    охуенные вещи иногда находятся чиста по работе
    http://ppf.uni.udm.ru/imago-fact/imago-2000/Yarulina.html

    Особенности переживания предменструального синдрома

    Ярулина Э. 3 курс

    Руководитель: Сироткин С.Ф.



    (...)
    Учитывая все вышесказанное, можно предположить, что во время менструации возникает канал между несдерживаемым либидо и общественными запретами (в случае же когда есть возможность для удовлетворения этой существеннейшей инстинктивной потребности, проблема разрешается легко.) В таком случае истечение крови может пониматься как истечение накопившегося либидо.
    (...)
    Если говорить об отношении женщины к самой крови, то нужно отметить, что констатирован факт страха перед болью, отвращения к крови, желания от нее избавиться, возбужденность, дискомфорт, опасение, неприятность, паника. Эти чувства находятся на одном полюсе ( центральное переживание-страх ). На другом полюсе у испытуемых - удовольствие. Физическая боль, страх, возбужденность, переживаемые испытуемыми как состояние неудовольствия, порождают влечение, целью которого является достижение удовольствия. Отвращение, желание избавиться от крови - это своеобразные преграды, которые выстраивает сознание на пути нарастающего возбуждения о чем указывали некоторые испытуемые ). Этот элемент отражает подавление возбуждения, направленного на получение удовольствия. Желание избавиться от раны можно понимать как гипотезу того, что менструация ( и связанный с ней факт появления крови ) несет с собой переживание генитальной тревожности- страха разрушения органа.
    (...)
    в одних случаях женщина считает, что со стороны мужчины это явление не заслуживает внимания, а в других она считает, что менструация "возвышает" ее, делает отличной от мужчины. При наличии данного явления она считает, что в глазах мужчины выглядит психологически взрослее.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
БАРСУК: журнал для детей | Русские Боги | США -- страна победившего сионизма
Людей необходимо уничтожать | Мы русские. Мы думаем сложнее.