Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 75 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, December 10th, 2004
    nnikif
    3:39p
    помолвка долгая
    Это я не того, или он не того?

    http://spb.afisha.ru/movie-review-spb?id=4948656

    Во-первых, не все пятеро себе простреливали руку. Во-вторых, что за корсиканская ферма? Она же из Бретани была, нет? В каком смысле бросили на передовою?

    И вообще, знаете, "Афиша" своим кондитерским языком изрядно удивляет часто.
    tor85
    3:40p
    Кредо Лациса
    Не ищите на следствии материала и доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против советской власти. Первый вопрос, который вы должны ему предложить, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны определить судьбу обвиняемого. В этом смысл и сущность красного террора. (c) Мартын Лацис, в июле - ноябре 1918 г. председатель ЧК и Военного трибунала 5-й армии Восточного фронта
    mustafa 7:02a
    Снеголюбие
    Пока сидел в мастерской прочитал от корки до корки журнал про лыжное катание. Закипела в жилах кровь и задрожали от нетерпения руки и ноги! А тут идиотская теплая погода и отсутствие снега. Надо переехать в Юту и стать мормоном, ей-Богу.

    Подруга со странным для белокожей девушки именем Чандра оказалась из семьи Адвентистов Седьмого Дня. Теперь дружит с кудрявыми мусульманином и индуистом из Тринидада.

    Месяц как истек срок действия паспорта. И это прекрасно. Документы вообще уже давно пора отменить заодно с границами, деньгами, бензином и работой. Танцы и катание на лыжах отменять напротив пока не надо.

    Очень хочется снега.
    v_i
    6:33p
    То, что за последнюю неделю слушано более четырех раз
    Penguin Caf Orchestra. Signs of life
    Penguin Caf Orchestra. Broadcasting from Home
    Can. Monster Movie
    Hedningarna. Tra
    Volapuk. Pukapok
    Django Reinhardt The Gipsy Genius
    Lee Perry and King Tubby in dub confrontation

    А у вас?
    romochka
    3:23p
     

    ПОДАРОК РОССИИ

    Иван: Мой подарок России — Сергей и Наташа, сидящие вон за тем столиком.

    Сергея и Наташу уводят.

     
    stavrogina
    3:22p
    "И не может он на карте отыскать..."
    В одном из магазинов, расположенных в здании Госдумы, продаются глобусы, на которых Курильские острова отнесены к территории Японии. Об этом заявил в пятницу на пленарном заседании вице-спикер палаты от фракции "Родина" Сергей Бабурин, передает "Интерфакс".

    После выступления Бабурина спикер Госдумы Борис Грызлов поручил своему аппарату проверить сведения о продаже неправильных глобусов. "Если эта информация подтвердится, то такие глобусы будут изъяты из продажи", - сказал Грызлов.


    Весело у них там, ничего скажешь. А почему отсутсвовали такие наименования, как глобус, где есть СССР, ГДР и ФРГ и т.д., глобус, где Чечня -- независимое государство, где Россия разделена на отдельные части по проекту ЦРУ и, наконец, "Спешел оффер" -- глобус Украины. Не продумали ребята.

    Current Music: Океан Эльзи - Майже весна
    pirogov 2:30p
    Женщины в моей жизни
    Очень хорошая песенка "Campfire song" коллектива "Животный коллектив". Очень нравится. Хотя мой зайчик пока, конечно, всё равно лучше. Козявки, молчать! Всем любить моего зайчика:

    Read more... )

    Хотя с другой стороны, конечно, и эта фру ангельски хороша:

    Read more... )
    Разве не хотели бы вы припасть, приникнуть, прикипеть душой к этому румянцу, к этим трещинкам-родинкам?.. А кулачок-то как держит! Ма-а-хонькая моя... пальчики пожелтели...
    yatsutko 3:05p
    Отличный гармошковый диск себе собрал:

    1. Астор Пьяццола
    2. Ришар Гальяно
    3. Секстето Мажор
    4. Д. Салюцци и Розамунда Квартет

    94 композиции. Наслаждаюсь.
    mono_stereo
    2:51p
    О, боже!
    ... и вот когда на шестом часу безумных перемещений по разным party я поняла, что запиваю виски красным вином, я начала предчувствовать сегодняшнюю катастрофу... реальность оказалась еще жестче...

    мое тело сегодня - никакой не храм, а жалкая избушка из дерева, пропитанная спиртом

    Current Mood: пиздец
    krusenstern
    6:00p
    ИКЕА
    Я вот про пневмопочту написал, а мне говорят мол, в ИКЕА она существует и еще в метро существует тоже зачем-то. А также существует в Амстердаме, Нью-Йорке, Дели и почему-то Сбербанке.

    Мне от этого много легче. Я даже думаю, что это в корне все меняет, что все на самом деле непривычно хорошо и прекрасно. Я не знаю, что такое ИКЕА, у нас никаких таких ИКЕА нет, что даже страшно жить. У нас есть старый базар и новый базар, а также докучаевский рынок и гипермаркет где-то в стороне Владивостока. А также есть еще прекрасный китайский рынок там, если спросить, как дела идут, отвечают оч-чэнь патихоньку. А ИКЕА это, наверное, здорово. Вот у нас на старом базаре есть радиорубка и продавцы от нечего делать заказывают друг другу поздравления и песни. Я даже один раз случайно слышал, как один продавец сказал другому продавцу через радио, чтобы тот не мудохался где попало, потому что уже нолито.

    В ИКЕА такого, наверное, нет. Зато там есть пневмопочта.

    Метра никакого у нас тут тоже отродясь не бывало. Нет, метро, это хорошо, можно дарью донцову читать и домогаться до баб трогательно в смысле трогать их там. Я про такое в газете читал, даже расстроился. Хотя, это и в трамвае можно. Я не знаю, правда, - я в трамвае веду себя прилично, сижу, смотрю в окно, чтобы на старушек не смотреть. В трамвае никакой пневмопочты нет, а кондуктор есть. Кондукторы у нас все толстые, потому что от тощего кондуктора никакого тепла, а толстый пройдет ряд, и уже все проснулись и хотят скорее на работу. А пневмопочты нет. И метра нет.

    Амстердам и прочие столицы это хорошо. Я недавно ездил в город Р., там четыре зоны и пятая строится. Там Амстердама нет, хотя траву продают прямо на вокзале. Растаманский такой городок. Там давно хотели вокзал открыть, а то старый сломали и все службы переехали в ресторан привокзальный. И прижились, а дежурный по вокзалу даже прижился в вагончике неподалеку. Я когда про поезд узнавать ходил, видел его вагончик ничего так, с топчаном. Только холодно. И никакой пневмопочты. Только ведро и кипятильник. Так вот на днях новый вокзал открыли грандиозный, только почему-то одноэтажный. И сразу кто-то гранату туда подбросил. Не знаю зачем. Наверное, это дежурный из вагончика съезжать не хочет.

    Вот в городе Р. есть даже сбербанк, но никакой пневмопочты там нет, это я точно говорю.

    И я вот подумал-подумал, и такое у меня ощущение возникло, что может быть это за то мы так изощренно наказаны, что желали себе ИКЕА, Амстердам и метро. Может и за это, а может и просто так, потому что кто-то же должен быть мудаком, раз уж добровольно никто не желает.
    don_gan
    12:59p
    dima418
    1:59p
    Пациенты Ивано-Франковской психбольницы специфически отреагировали на события в стране. Среди больных появилось два Ющенко и один Янукович. Ющенковцев двоичность их лидера совершенно не смущала. Андрогин реализуется или интеграцией бессознательного или приобретением второго тела. Какие тут могут быть вопросы? Больные разделились на три группы. Ющенковцы, януки и те кто не смог въехать в ситуацию. Первые две дрались между собой и радостно совместно били представителей третьей. С неопределившимися по-другому нельзя. Так!
    tidzin
    2:56p
    Так, а не пожрать ли мускатных орехов сегодня...
    пожалуй
    azatiy
    3:58p
    Экономика Украины.
    Делайте ставки
    monkhermit
    4:51p
    Делал новогоднюю открытку, но в архиве нашел интересный рисунок и получился вот такой вот политплакатик...
    Трудностям оранжевой революции в России посвещается.

    Детям и женщинам смотреть категорически не рекомендуется! Жестковато. Картинка 40 килобайт )
    stavrogina
    2:44p
    Ющенко обнародует данные о своей болезни после выборов

    Кто бы сомневался. Оденет козлиную Маску, повернется задом и скажет: "Повеселились? А теперь расплачиваться будем".
    odinn 2:44p
    Подумалось тут недавно
    Я не хочу, чтобы, как в Германии, где произошло разделение на "западников" и "восточников", на Украине появились люди первой и второй категории. Причем люди первой категории имеют возможность жить по стабильным демократическим законам, а людям с, так сказать, темным политическим цветом кожи добрый, но строгий дядя в пробковом шлеме будет указывать политическую целесообразность, по которой они должны жить. А если туземец будет возражать, то его накажут с помощью ракетно-бомбовой дубинки, как в Белграде.
    molcha
    2:35p
    часослов
    Такая штука, делал laar, за что ему большое спасибо, фотографии мои, хотя вы их все, наверное, видели. И saninу спасибо за участие.
    corpuscula
    2:37p
    Интересный факт
    В Краснодоне в музее Молодой Гвардии хранится "огурец, который в 1941 году лично вырастил и засолил молодогвардеец Сергей Левашов. Огурец 40 лет пролежал в рассоле как новенький, и лишь потом его пришлось на всякий случай поместить в формалин."
    my_virtual
    2:36p
    Будем последовательны: установил Firefox - установи и Thunderbird
    Вот, устанавливаю. Говорят, там офигительная спаморезка.
    don_gan
    12:33p
    у немецкого студенческого журнала очень точное название, характеризующее настоящую ситуацию немецкого образования. журнальчик назвыается: UNICUM.

    объяснялово: UNI - сокращённое от "университет". а "cum" - американский слэнг (сгусток семяного извержения, так сказать)
    golosptic
    2:32p
    Вернуть Московскому метрополитену имя Л.М.Кагановича, но имя Ленина не отбирать.
    galerist
    2:23p
    погребинский

    почти вся правда:

    Марат вообще здесь не работал. От его услуг отказались в самом начале кампании. В штабе Януковича работали другие люди, которых в России практически не знают.
    http://www.glavred.info/?art=126129325

     

    ustal_ya
    2:11p
    Как всегда прекрасен
    Очень верное про три России:

    http://evrazia.org/modules.php?name=News&file=article&sid=2105

    На первый, второй, третий - рассчитайсь.
    ur_all
    4:09p
    No comments
    Конгрессмен обвинил США в спонсировании В.Ющенко

      Выборы президента на Украине стали причиной скандала в конгрессе США. Как передает телекомпания НТВ, член палаты представителей Рон Пол заявил, что предвыборную кампанию Виктора Ющенко финансирует американское правительство.

      Р.Пол призвал конгресс провести расследование. При этом парламентарий подчеркнул, что считает "верхом лицемерия" заявления Белого дома о недопустимости иностранного вмешательства в политические процессы на Украине. По данным конгрессмена, финансирование кампании В.Ющенко осуществляется не напрямую, а через различные неправительственные организации - как американские, так и украинские.

      "Мы не знаем точно, сколько именно миллионов долларов правительство США потратило на президентские выборы на Украине, может быть, десятки миллионов, - заявил Р.Пол. - Однако мы знаем, что значительная часть этих денег предназначалась для оказания содействия Виктору Ющенко". Стоит отметить, что Р.Пол, как и президент страны Дж.Буш, является республиканцем из штата Техас.


      далее... )


    В общем-то в этом никто и не сомневался. Но г-н Пол лишь подтвердил догадки и очень верно поднял тему "верха лицемерия" Госдепартамента и других официальных структур США. У меня вообще ощущение, что никто из этих деятелей особо и не скрывает двойной стандарт в международных делах.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Рубить кефир! | РАССКАЗ "УНАБОМБЕРА" | Лилипуты здесь! | Мария Парабеллум
Священный АхредуптусЪ | Чеченский волк грызёт русскую свинью!