Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 675 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, December 7th, 2004
    endray
    10:53a
    магия культуры
    Гуманистически-настроенные арт-студенты, расписывающиеся в своей неспособности к восприятию "трудного кино" (как и любой другой формы искуства, гиперреалистично отображающей общечеловеческую темноту и скотство) приводят меня в полное недоумение. Сцена инцеста, открывающая фильм Миике Visitor Q совершенно выбивает человека из проторенной годами и воспитанием колеи. Группа Ленинград в Бруклине допустима, а кино-инцест недопустим--пиздец! У меня на работе есть один кинорежиссер-любитель, большой поклонник splatter (этот Миике как раз любит) и фанат Joy Division, между прочим, который отказался взять у меня послушать Death in June, потому что у них на обложках "этот жуткий фашисский череп"... Это экстрим, скотсво и мерзость--недопустимо! Бля, ну и молодёжь пошла! Или это может у меня от культурной изоляции просто делириум тременс наступил и я уже нихуя не понимаю?

    Current Mood: sleepy
    Current Music: Anenzephalia - und Eure Pflicht?
    pioneer_lj
    6:58p
    Криминальная хроника
    В настоящее время на территории России незаконно находятся около 4 млн иностранцев. Эту статистику огласил на брифинге в Москве представитель департамента уголовного розыска МВД РФ Виктор Папсуев.
    По его словам, на состояние оперативной обстановки негативное влияние оказывают миграционные процессы в России в условиях открытости границ, а также объединение преступных групп по этническому признаку. Наиболее крупными диаспорами в России на сегодняшний день являются украинская, азербайджанская, таджикистанская, молдавская, армянская и грузинская, а из стран дальнего зарубежья - китайская, вьетнамская, индийская и турецкая.
    Представитель Министерства внутренних дел отметил, что наиболее подверженными иностранной преступности являются столичный регион, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский автономный округ, Краснодарский, Красноярский, Хабаровский и Приморский края.

    На Кавказе уже существуют целые аулы, которые специализируются на определенных видах преступлений в России: угоны автомашин, барсеточники, карманные кражи, квартирные кражи и т.п. Разумеется, у этих аулов нет национальности, если кто сомневался.
    pirogov 6:49p
    Тьфу ты, действительно, блядь какая... Ну и вали в "хорошее место", подоткнув подол. Говноёб. Ненавижу, когда такой с виду человек, а внутри амёба-амёбой, мимикрирующая протоплазма, начинает вонять и пердеть о своих с боем добытых в магазине Детский мир "человеческих качествах". Сразу хватаю свой кольт и - джь, джь!.. Или свой сверхточный обоюдоострый двуручный чудо-тесак. А потом мне говорят - вдовы. Ну и хуля, что вдовы? Надо было на мне жениться! Дуры. Ведь вы были этого достойны.

    Последнее, конечно, относится не столько к Владимиру Иткину, убогому, судя по искренней любви к писателю Петкевичу, человеку-гомосексуалисту, а к Татьяне Толстой, добавившей к его гомосексуалистической записи смешной до колик анонимный комментарий. Между прочим, очень обидный. Пойду в туалет поссу.
    yukola
    7:11p
    Не могу найти юсб-кабель от фотоаппарата :( Все перерыла дома и на работе :( А то бы я вам продемонстрировала наблюденный ценник на хурму. Для особо неустрашимых есть также я без косметики.
    Хочу теперь стадо коров. В Ашане наблюла чудный экземпляр - подойдет к желтым рогам единственного уже имеющегося в наличии.

    А потом я буду говорить мужчинам: "Женитесь на мне! Ну и что, что я не первой молодости (и даже не второй), зато у меня есть стадо овец и стадо коров"
    strelitz
    4:53p
    Жизнь в социальном государстве.
    Месяц назад.

    Местные власти Нюрнберга выгнали на работу местных-же принципиальных тунеядцев - получателей социальных пособий,
    среди которых встречаются и наследственные и также наши с вами бывшие соотечественники.
    Free Image Hosting at www.ImageShack.us
    Боевая задача - очистить от мусора и окучить клумбу с розами.
    Работать не важно - важно явиться, как вы сами видите.


    Когда я прошлой неделей проездал мимо этой-же клумбы она осталась в первозданном
    неокученном и замусоренном виде и вокруг неё по преднему задумчиво стояли персонажи с граблями,
    но на этот раз уже другие.

    Унас в Германии, при капитализьме так : кто не работает - тот не ест!

    Current Mood: blah
    pioneer_lj
    6:53p
    доктрина Монро Путина?
    Иностранное вмешательство в проблемы Украины и других бывших советских республик недопустимо, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Анкаре после встречи с президентом Турции Ахметом Недждетом Сезером.
    "Только народ какой-либо страны - и это в полной мере относится к Украине - может решать свою судьбу", - сказал российский президент, отвечая на вопросы журналистов о ситуации на Украине. По словам В.Путина, иностранное государство "может играть роль посредника, однако оно не должно вмешиваться или оказывать давление".

    Америка для американцев, постсоветское пространство для русских?.. Вряд ли мы дождемся нечто подобного от Путина, у него и РФ не для русских.
    а тогда для русских победа Януковича не имеет смысла, и даже прямо вредна. Ющенко для русских меньшее зло (уже говорил почему: вредить России сможет не больше Януковича, но зато в отношении ющенковской Украины Путин будет вынужден проводить прагматичную государственную политику, а не швырять попусту украинским олигархам миллиарды, отнятые у русского народа).
    Наиболее оптимальное решение это раздел Украины: сперва на две, а затем на три части (Киев и Львов долго не уживутся вместе)
    yatsutko 6:54p
    на самом-то деле
    фрейд закрыл бессознательное.
    uncle_fika
    6:51p
    поел
    ded_maxim
    9:49a
    жид коррект
    А вот, скажем прямо, великолепное:
    На ценнике было незатейливо написано Жид. коррект..
    Зощенковский сюжет, да.

    Хорошо ещё, что не жыд. Хотя, если "жид. коррект." под рукой, то можно мгновенно исправить.

    PS Current music заказал на http://www.darkholler.com по рекомендации от [info]aqualung. Вчера получил. Чудесно; специально для любителей В. Ирвинга, А. Бирса и творчества групп Steeleye Span и Incredible String Band.

    Current Mood: amused
    Current Music: The Spectral Light & Moonshine Firefly Snakeoil Jamboree: SCARECROW STUFFING
    arvegger
    6:32p
    Люди добрые, извините, что к вам обращаюсь,
    тут этаа... собака никому не нужна?
    krusenstern
    9:02p
    Пневмопочта
    Раньше в редакции была пневмопочта, чтобы не бегать, скажем, с восьмого этажа на первый. Лифтов раньше тоже никаких не было, поэтому люди были основательные и не суетливые. Хорошие люди. Это сейчас компьютеры, сети, факсы, хуяксы, а раньше не было. Была пневмопочта. Положил в колбу срочное донесение и отправил редактору. А он тебе тут же написал. про то, что никак невозможно допустить и назад отправил. А потом появились какие-то технические возможности, какие-то примитивные сети. Загудели лифты, иногда лифты падали и воняли. Заверещали телефоны и факсы, затопали самые первые менеджеры в белых рубашках, зашуршали курьеры и мир покатился в бездну информационных технологий.

    А пневмопочта однажды исчезла. Ну то есть не то, чтобы ее разобрали или украли, просто исчезла. А там где были ее каналы, образовался красный кирпич. А на следующее утро никто про пневмопочту уже и не вспомнил. Какая пневмопочта, спрашивают, не было тут никакой пневмопочты. Один, мол, тут тоже все ходил про пневмопочту выспрашивал, так теперь не выспрашивает.

    Люди потому что стали очень злые и не почтительные.

    А пневмопочта есть. Только кто-то сверху ее специально от нас спрятал, в наказание. От нас вообще много чего в наказание спрятали. Но как только мы искупим свою вину, из специальной дырки вывалится колба с приветственной бумажкой.

    А пока только охранники по ночам иногда вскакивают и моментально просыпаются, и у них такое чувство, что будто бы что-то пролетело с восьмого этажа скажем, на первый. И будто бы по какой-то трубе с большой скоростью.

    То призрак ответсека 60-х отправляет призраку замреда призрак водки в виде четка. Они так в свое время и выпивали. А что поделаешь - один работал на восьмом, другой - на первом.
    daseiner
    6:27p
    к вопросам субординации
    Сказать: Фрейд открыл бессознательное, всё равно, что сказать: Авраам открыл Б-га.
    Лучше всего так говорить, искренне не понимая сознавая этих слов и явлений.

    Current Music: Lithops - Untitled
    nnikif
    6:17p
    кочубей
    Поскольку спрашивают иногда, как я учился на культурного журналиста, а застольно-светски не отвечается, вот небольшой пост, в котором, впрочем, будет больше про коридоры и интерьеры. Только чтобы отвязаться, поскольку записывание убивает воспоминание, а мне его убивать не хочется. на самом деле, довольно большой пост )
    kerogazz_batyr
    6:22p
    Уматываю в Норильск
    по заданию Партии и Правительства.

    Буду только послезавтра утром.

    Чекайте.
    don_gan
    4:19p
    прикатился сам себе подарок.
    БОЧЬКА! и усилитель к ней.
    сам себя не обрадуешь - никто не обрадует.
    будет хоть в машине радость
    e_dikiy
    6:06p
    Гыгы
    "Срочное сообщение" на ОРТ.

    На тему, что панночку Юлю Интерпол в розыск объявилЪ.

    Видимо, ЖЖ чиатют - но как-то очень тормознО.


    "Это все придумал гельман, в восемнадцатом году".

    Мы же помним, кем там Гельман на ОРТ работает.


    Для полных тормозов - добавлю смайликЪ.


    От такой - >8=Ж...
    showpanorama
    5:48p
    забавное нашествие лесных антропоморфов
    gagin
    5:47p
    американские банки, стиральные машины, кухня и компьютеры
    На пресс-конференции по поводу открытия Top50 http://www.supercomputers.ru/ Абрамов был прекрасен. Представьте себе обозревателя Соколова, который занимается компьютерной наукой (не для американских дебилов). Так вот Абрамов говорил, что-то вроде того, что суперкомпьютеры - интеллектуальный хребет нации (по сути, не по форме), и что тут конкурентноспособы только мы, США, и Япония с Китаем. И никакой Европы.
    В контексте обсуждения Ситибанка в черносписочных форумах кто-то сказал, что американский банкинг - это, видно, как американская кухня. И по рассказам С.К., там это - чтобы получить то, что должен, нужно все время настоятельно требовать - действительно норма. И американская бытовая техника - вся с одной кнопкой.
    Так вот может американские компьютеры с их интерфейсами - это аналог американской кухни и американского банкинга по сути своей? Но проверить это невозможно - других-то нет.
    arvegger
    5:23p
    Кармическая курица
    Как-то в канун моего дня рождения собрались мы затусоваться к приятелю. У метро купили куру-гриль, большую часть которой впоследствии я же и слопала. Ночью все было без никаких симптомов, а наутро, когда желудок промывать было уже поздно, я начала тихо себе умирать. Read more... )
    azatiy
    6:40p
    azatiy
    6:37p
    По итогам
    Пахнет газом.
    А может даже - нефтью?
    reincarnat
    5:30p
    Грешен, граждане
    не удержался, уж больно апппетитно товарищ подставился.
    - Я гражданин Украины и активный избиратель
    Отлично! А что Вы еще умеете ?

    Нехорошо,конечно, вроде как у в песочнице у малыша куличик растоптать.
    corpuscula
    5:28p
    Петербуржские тайны
    Советская власть породила две загадки, которые до сих пор разгадать не могут - в чью честь названы канал Грибоедова и улица Чайковского:
    "При этом стоит учесть слух, издавна устойчиво циркулировавший в Ленинграде, что Чайковский, в честь которого поначалу назвали улицу, это народник и эсер Николай Васильевич Чайковский, а не композитор Петр Ильич; и аналогично Екатерининский канал, использовавшийся для стока канализационных вод (Достоевский неспроста называл его "Канавой"), был изначально назван в честь автора проекта канализации Петербурга Константина Дмитриевича Грибоедова, а не в честь Александра Сергеевича Грибоедова. Возможно, переименование Екатерининского канала в "канал имени К.Д.Грибоедова" произошло в 1922 или 1923 г. (равно как и Сергиевскую переименовали в честь Н.В.Чайковского в это же время; ср. с переименованием параллельной ей улицы Захарьевской тоже в честь эсера - Ивана Каляева), однако потом решили, что погорячились и что лучше выбрать более правильных в политическом отношении однофамильцев Н.В.Чайковского и К.Д.Грибоедова."
    источник
    История с улицей Чайковского мне как раз кажется логичной, ведь соседние улицы носили имена революционных бомбистов - Петра Лаврова, Каляева, Воинова. Тихий Петр Ильич в этой компании выглядел странно.
    _rada_
    5:34p
    Ох! Мужественный illway делает нам в архикраткие сроки акустический концерт 11 декабря в Петербурге. Друзья! Не дайте угаснуть нам в пустом зале! Приходите! И известите своих друзей о том, что:
    РАДА & ТЕРНОВНИК играют акустический концерт в
    Петербурге!
    Музей-квартира Александра Блока (ул. Декабристов, 57). 11 декабря, 18 часов
    Вся надежда на фрэндов! Ибо времени осталось с гулькин нос...
    Зовите всех, пожалуйста!
    odinn 5:28p
    Неправильный дискурс
    В школе говорили: "Апология мещанства"

    Полоний

                        Ты здесь еще? Стыдись, пора, пора!
                        У паруса сидит на шее ветер,
                        И ждут тебя. Ну, будь благословен!
                        И в память запиши мои заветы:
                        Держи подальше мысль от языка,
                        А необдуманную мысль - от действий.
                        Будь прост с другими, но отнюдь не пошл.
                        Своих друзей, их выбор испытав,
                        Прикуй к душе стальными обручами,
                        Но не мозоль ладони кумовством
                        С любым бесперым панибратом. В ссору
                        Вступать остерегайся; но, вступив,
                        Так действуй, чтоб остерегался недруг.
                        Всем жалуй ухо, голос - лишь немногим;
                        Сбирай все мненья, но свое храни.
                        Шей платье по возможности дороже,
                        Но без затей - богато, но не броско:
                        По виду часто судят человека;
                        А у французов высшее сословье
                        Весьма изысканно и чинно в этом.
                        В долг не бери и взаймы не давай;
                        Легко и ссуду потерять и друга,
                        А займы тупят лезвее хозяйства.
                        Но главное: будь верен сам себе;
                        Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
                        Ты не изменишь и другим. Прощай;
                        Благословеньем это все скрепится.

    Нет, это просто академия МИД.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
КООПЕРАТИВ НИШТЯК | ОБУЧЕНИЕ КАЛИ-ЮГЕ | Зайдите в церковь -- увидите стадо
Заявление Их Преподобия | Дракон принимал участие в Холокосте!