Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 700 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, December 7th, 2004
    dgse
    3:04p
    Glurp-glurp
    Я все понимаю, но нельзя же настолько бояться собственной тени, что приписывать нашим скромным Crassostrea angulata и Ostrea edulis свойства Волшебного Киевского Бутерброда.

    Комменты скрыты.
    krylov
    4:58p
    воспоминания о Златом Веке, или На Шару
    Ещё один украинский повод ненавидеть Россию от [info]stepanstepan:

    в начале девяностых, когда всё и всех лихорадило, у укр.студентов была офигенная возможность ездить по европе без визы, ходить в музеи без белетов,
    ездить поездами почти на шару..
    потом занавес опустили. и не из-за нелегалов, а из-за сближения с россией.
    неформальной потери независимости.


    Ещё одна украинская мечта, на этот раз "о культурке" - ходить в музеи "без белетов" и ездить в поездах "на шару", ага. "Офигенная возможность".

    Товарищу, видимо, не приходит в голову, что именно поэтому-то занавесочку и опустили. Ну, типа, стало слишком много желающих воспользоваться халявой. В таких случаях обычно "наводят порядок", да.

    )(
    azatiy
    5:55p
    svonz
    3:49p
    отказывались совершать обмен
    Однажды VB в ответ на мой постинг об эволюционизме выразил (если я правильно все понял) мысль о том, что идеология эволюционизма (а это в большей степени идеология, чем учение) является репрессивным указанием на то, как мы - люди с навязанным происхождением от обезьяны - должны себя вести: как обезьяны.

    Но вот вести себя "как обезьяны" можно по-разному -

    В 2003 году Сара Ф. Броснан и Франс Б.М. де Ваал опубликовали результаты своего эксперимента с коричневыми капуцинами. (Со статьей под названием "Monkeys reject unequal pay" можно ознакомиться по ссылке). Эксперимент, проводенный Йеркским государственным центром изучения приматов, был направлен на определение чувства справедливости у обезьян, в данном случае - у коричневых капуцинов.

    Суть эксперимента состояла в том, что обезьянам выдавались жетоны, которые они могли обменять на еду. В стандарте один жетон экспериментаторы оценивали в один огурец. Однако иногда они выдавали вместо огурца кисть винограда, который выше ценится у обезьян. В случае, когда капуцин, получивший за свой жетон огурец, видел, что его напарнику за точно такой же жетон дают не огурец, а виноград, он был крайне раздражен, причем самки капуцинов неистовствовали больше, чем самцы. 50% подопытных приматов в дальнейшем отказывались совершать обмен, выбрасывали жетоны или кидали его в экспериментатора. Иногда ученые усугубляли несправедливость тем, что давали отдельным капуцинам виноград, даже не обменивая его на жетон. В этом случае количество отказов обмена жетонов на еду со стороны обманутых приматов достигало 80%.

    Это я к тому, что иногда лучше действительно вести себя "как обезьяны", иначе "как людей" втоптать нас в говно гораздо легче.

    Current Mood: working
    fortunatus
    4:45p
    Колдуны и министры
    Индия, около 1200 г.:

    "Шейх... отправился в местный храм, обратил каменное изваяние божества в человека, который заговорил и прочёл мусульманский символ веры. Эти события потрясли местных жителей. И тогда министр раджи Джайпал, также сведущий в магии, отправился на бой с шейхом в сопровождении семисот учеников, семисот драконов и полутора тысяч волшебных дисков, способных поражать всё живое. Шейх, в свою очередь, очертил вокруг своих спутников круг, внутри которого они оказались неуязвимыми, и разгромил войско Джайпала. Министр, однако, уселся на оленью шкуру и поднялся в небо. Тогда шейх поднял в воздух свои туфли, которые, подлетев к министру, начали бить его. Посрамлённый министр сдался, попросил прощения у шейха, признал истинность мусульманской веры и тут же принял её, а за ним все жители этой местности. Тут же вода вернулась в озеро и другие водоёмы".

    Очерки истории распространения исламской цивилизации. Т. 1. М., 2002. С. 77.
    rak2004
    4:35p
    Да услышит крик моей души всякий верующий!
    Хочу я, братья и сёстры, поделиться с вами, с Божьего Благословления, своими мыслями, навеянными мне сжигающим ветром, рождённым крыльями ангелов. Вот уже двадцать лет, как я истово верую в Господа нашего, Иисуса Христа, но доселе был неслыханным злодеем и грешником. И хотя вся зловонная жижа моего бесчинного прошлого выдавленна любовью к Богу и сожжена светом Веры, всё же остатки черной плесени глухой, нечеловеческой ненависти к всему живому и доброму, налипли на Божий сосуд моей души и разума. Вновь и вновь мне сняться сны, наполненные картинами ужасных злодеяний моего детства, о которых не знает никто, кроме, естественно, Всеблагого Господа, милось и мудрость которого беспредельны, и терпение Его, ко мне, ничтожному, не знает границ! Много раз я слёзно каялся Ему, глядя в ночное, звёздное небо, но не получил Божественного знамения о прощении моих грехов. Я возносил к Небесам молитвы, скрученные нечеловеческими страданиями моей бессмертной души, бьющейся в невыносимых муках внутри моего грешного тела. Живу я безбедно, и не устаю возносить благодарственные молитвы, подкреплённые щедрыми жертвоприношениями в Русскую Православную Церковь, поскольку благочестие, не сопровождаемое Богоугодными деяниями - мертво. Я помогаю строить в моём роднов селении церковь. На днях я продал машину, а вырученные деньги отдал Батюшке, чтобы строительство не останавливалось. Но возведение Божьей обители продвигается слишком медленно, что переполняет скорбью моё сердце. И я хочу спросить у вас только одного: может пришла мне пора покаятся Батюшке, рассказать ему о всю жизнь свою, подноготную, и, может, через его уста Бог ниспошлёт мне прощение?
    А не далее как сегодня утром звонила мне тёща, из села Корнилово, что в Тамбовской области, в котором и строится благословенная Церковь Божия. И поведала тёща мне новость, поистине ужасную: этой ночью в селе было праздненство: гуляла молодёжь приезжая, и до того дошла в невоздержанном потреблени спиртного, что многие потеряли разум и словно взбесились. Пили все: и подростки, и их родители, - с вечера и до поздней ночи ревела на всю улицу безумная, истерическая музыка, под которую дети мотали головами, как полоумные. А ночью стали подростки устраивать гонки на жигулях по дорогам просёлочным, все как один - пьяные, и грохотом двигателей не давали никому спать. Муж тёщи, Савелий Игнатьевич, вышел на улицу и попытался образумить отроков невоспитанных, но на него обрушилась матерная ругань, которую он стерпел смиренно, и ушёл в дом - звонить в милицию, потому, что студенты совсем дошли до полного скотства: кидали бутылками из-под водки через забор во дворы, а под конец, когда водка кончилась, стали ломиться в дом бабки Любы, требуя в два часа ночи самогона. На какое-то время бесчинство поутихло, но вскоре после того, как милиция уехала, студенты возобновили крики и вой, да ещё и исписали балончиками с краской калитку и забор вокруг дома Савелия словами богохульными и нецензурными. А на воротах нарисовали чёрной краской пятиконечную звезду перевёрнутую, неровным кругом очерченную. Выйдя сегодня утром, Игнатьевич ужаснулся и побежал в дом за краской: замазать знаки сатанинские, но краски в доме не было, а тут мимо батюшка идёт, он всегда утром ходит по селу, такая вот у него привычка. Рассказал ему Савелий про изуверства ночные молодёжные, и пригласил чаю выпить, но батюшка, узрев его забор, хамством исписанный, наотрез отказался, и пригрозил, что если он не уберёт с забора надписи и знаки богомерзкие, то падёт на него Божья Кара. Савелий испугался Бога, и поехал тут же за краской, наверно он уже все замазал и покаялся, спаси его Душу Господи! А изверги, испоганившие ему дом, спали пьяным сном, безмятежные и безнаказанные. Помогут ли молитвы мои за души неразумных отроков, и простит ли их Господь за подобные действия?
    krylov
    4:35p
    культура
    Детка смотрит советские мультики. Захожу. Идут "Бременские Музыканты". Слышу: "Наша крыша - небо голубое" - и на автомате думаю: "ну попали ребята".

    Потом поразмыслил и понял: а ведь и в самом деле, если рассматривать дело с этой точки зрения, многое в сюжете становится более понятным. Учитывая, что коллектив джаз-банды сначала был полностью мужским, а в конце - демонстративная гетеросексуальность солиста. Таки вышли из-под голубых. Правда, вот под кого пошли? Ужели под красную крышу? Судя по второй серии, - - -.

    )(
    den_surka
    4:23p
    мой друг, скромняга-музыкант (окончание)
    http://www.livejournal.com/users/den_surka/127885.html

    Первым делом я предложил пропить подарок превентивно. Как вариант - сходить на рынок, приобрести там пляжный ансамбль по минимальной стоимости и выдать за эксклюзив в стиле ретро, а остаток суммы опять же пропить. Бовский грустно отклонил мои предложения. В разговоре Дима ни словом не обмолвился о своей новой прическе и я понял, что дела его действительно плохи. Случилось страшное, жена отымела его в мозг.

    Ну да. Все люди как люди, пьют, сношаются, а у Димы на повестке дня - позор на похмельную голову с последующей, унизительной для человека творческого, финансовой отчетностью. Я предположил, что Женщина-Бард вступила в преступный сговор с Кларой Цеткин и Розой Люксембург, с целью выгодно продать им свою душу. Read more... )
    e_dikiy
    4:13p
    За Нами Следят, как водицца...
    Поздинм утром лягнул сегодня Хантингтона слегонца. Типа, так где нынче Конфликт Цивилизацый?.. По "оранжевой тематике", разумеется.

    Старина Сэм ответил мгновенно, только что по РадиоШвабоде сылшал.

    Дословно не запомнил (скрипт пока не выложили) - но смысл примерно следующий: "ну, дык если в Мексике какой всякая херня начнется - странно было бы ожидать бездействия от Штатов".


    Хороший человек, зря его Вербит не любит...
    dimkin
    4:12p
    Читая прессу
    в соответствии с документом на физических лиц за распитие пива будет наложен штраф в размере 100 рублей

    Есть много разных конспирологических теорий про то, кто же действительно тайно правит миром: масоны, Жыды, семь бессмертных старцев, инопланетяне, да много кто.
    А вот хуй! Не скажу за другие страны, но Россией совершенно точно тайно управляют сержанты милиции. Все, абсолютно все законы направлены на повышение их всегда недостаточного благосостояния. Я уже не говорю про отсутствие регистрации, которое теперь стоит две тысячи пятьсот рублей, а у собственно ментов её продают с выгодной скидкой за полторы. Скоро ещё что-нибудь придумают, курить например на улице нельзя или целоваться. И никто не может этим сержантам отказать - ни депутаты, ни губернаторы.

    Удивительнее же всего то, что этим людям ещё и платят зарплату, выдают казённое обмундирование и автомобили! Это ведь они должны покупать лицензию на то, чтобы ходить по улицам с дубинами и пистолетами и грабить любого не приглянувшегося им гражданина. Ну вот как феодал позволял неким разбойникам грабить всех проезжих купцов на своей территории, а разбойники соответственно платили за это феодалу какую-то подать. И ведь разбойникам этим не могло даже взбрести в голову, что можно пойти к феодалу и пожаловаться ему, что вот, мол, кистеня поизносились и дубины поизмочалились, да и жалование хорошо бы накинуть. А эти ничего - жалуются. Иногда покажут такого в телевизоре на фоне разъёбанного уазика, так прямо хоть благотворительный счёт для него открывай в сбербанке, до чего жалко.
    ryel 1:27p
    явление спасителя России
    http://www.rbcdaily.ru/editor_col/index.shtml?2004/12/07/32541

    RBCdaily показали свое истинное ебло.
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Интересно другое, скачек мысли ваххабита. Он борется с национальной традицией как таковой, например, татарской, а враги - евреи.
    Почему? Евреи суть само воплощение родовой, расовой и национальной идеи.
    В этом-то я и усматриваю смысл эсхатологической битвы за Иерусалим, между евреями, носителями идеи родовой иерархии и исламистами, носителями глобалистского унификационного проекта.
    Важна работа с традиционными мусульманами - нашими естественными союзниками.
    r_l
    3:06p
    Илон рассказывал
    В одной семье был кот. Это был очень старый кот - лет двадцать пять ему было или даже больше. И у него начала лысеть задница.
    Хозяева были этим очень недовольны. Они любили этого кота.
    И вот хозяева придумали что: когда по телевизору показывали Кашпировского, они сажали кота на табуретку, поворачивали задницей к Кашпировскому и задирали коту хвост. Кот, конечно, кричал, брыкался, но его держали за лапы. Кашпировский кричит, кот кричит, табуретка ходуном ходит. Ужас.
    Но только после пяти сеансов на заднице у кота отросла новая шерсть, еще лучше прежней.
    ivand
    4:01p
    Вот вы тут
    мировые проблемы решаете, а у меня сигареты кончились и есть нечего.
    Привезите сигарет, а?
    galerist
    3:51p
    ВОПРОС ЖЖэтикетА
    Ушел Гурович. Мы еще раньше решили для России2 делать не каталог, а журнал. С большими материалами понятно, но у Гурона появилась идея компоновать маленькие типа заметки из высказываний из ЖЖ
    http://www.livejournal.com/users/galerist/6744.html
    http://www.livejournal.com/users/galerist/16989.html
    может еще где по поводу России2.

    по моему может получиться круто

    Вопрос: Должен ли я согласовывать с жжюзерами использование их комментариев в моем журнале или нет?
    debil
    6:40p
    Дело в том, что
    Жымердеева не оправдала доверия - не дозвонилась она подружке своей, Регине Игоревне. Но мы ее не виним, и так всю ночь не спала, переживала. Слы, Жымердеева Ленка! Ты не тово, не печалься. Подружка напилась поди просто.

    Кот Фантик ходил ходил себе конём, но намедни что-то стряслося, и он сходил голубем,причем серийно. Даже кое-кто вляпался. Но мы его не виним тоже, а виним пельмени, как их там зовут, забыл.

    Вот, новостей не то чтобы очень много, но все какие то ущербненькие. Так себе, дрянь новости. Типа: боссы отвергли прекрасного петуха, зачем-то материализовался зам Батарейкин, меня отправляют в лесную школу учиться на политика, а Тасю, напротив, в в городе обучат на олигарха. Так что все нормально - жрем, растем, постигаем актуальные дисциплины. Имеем двенадцать пригласительных билетов в два кинотеатра города Б. и тринадцатый подъемный в портмонях, где нету денег. Учитывая последний факт, билетами можно было б фарцануть прибыльно, но. Во-первых - Михаил Вербицкий не одобрит и запишет в сектанты к Чубайсу и как его, хера... Во-вторых, боюсь, будущий олигарх не одобрит,и даже отнюдь. Да и самому, как политику, что-то подсказывает - не наш метод.

    Будьте здоровы. И оставьте грусть - где-то рядом по любому Друзь
    maria_mirabella
    3:33p
    v_i
    6:15p
    вот это и вот это говорит о том, что журнал "Топос" - место не сказать, чтобы очень хорошее. И это только очень мягко не сказать.

    После того, как мне пришлось сегодня писать служебный текст о том, какие книжки рецензировать можно, а какие нельзя. Что в рецензиях писать можно, а что нельзя. И объяснять вышестоящему начальству, что есть "пропаганда", а что "не есть пропаганда".
    Дикий скандал разгорелся вокруг рецензии на Майнхоф Очень даже нормальной рецензии. На вопрос, а почему мы продаем книги про ЖЫДОВ, был ответ: "Продавали и будем продавать, потому что продается".

    Вот и верность, блин. И про ляжки Толстой. Господи, что кругом творится? Ответ понятен.
    chernov
    3:21p
    практический вопрос
    памагите!!!! скажите уважамемые москвичи, каков у вас номер городской телефонной справочной. не могу найти телефоны компании "Геопромтранс", а в интернете ее присутствие не замечено. а может кто знает?
    ardento
    3:23p
    Смотрите, сколько людоедов уместилось на одной ветке. Любо-дорого посмотреть.
    svonz
    2:18p
    дух пениса (Занимательное страноведение: Нигерия)
    В 1990 году жителями нигерийских городов овладела настоящая паника: у мужчин стали исчезать гениталии. Это происходило в момент соприкосновения с телом незнакомца. Мужчины хватались за пах, обнаруживали, что их пенисы и тестикулы исчезли и набрасывались на обидчика. Собиралась толпа, ново-скопец обвинительно указывал на изверга и даже предлагал раздеться, чтобы - увы! - опровергнуть свою принадлежность к мужскому полу.

    Интересно, что обычно гениталии таким же чудесным образом возвращались, когда изверга удавалось схватить и поднять тревогу. Правда, иногда оказывалось, что возвращенный пенис "уменьшился и, возможно, не тот, или, просто только дух пениса".

    Ужасно, вообще-то. )

    Current Mood: amused
    galerist
    3:17p
    дюшан - плагиатор
    была обнаружена уникальная фреска с шокирующим, на первый взгляд, изображением.

    По стилю исполнения фреска похожа на множество других средневековых фресок по всей Тоскане. Однако если вы пристально посмотрите на дерево, которое находится в центре композиции, то заметите нечто специфическое, чего больше нет ни в одном подобном произведении живописи.

    На ветвях дерева висят мужские пенисы. Их 25, они различных форм и размеров, все в комплекте с яичками. Члены висят на дереве как листья, трепещущие от ветра.

    Фреска, датированная XIII столетием, была обнаружена в ходе реставрационных работ четыре года назад. До сих пор считалось, что дерево с фаллосами было символом изобилия и плодородия, потому что на фреске также был изображен фонтан - главный источник воды в городе в средние века.
    http://www.newsru.com/cinema/07dec2004/penis_tree.html
    nekto
    3:13p
    Читаю новую книжку Джемаля (там, собственно, старьё разное собрано, а не новое). Всё время в голову лезет какая-то притча из Голема про ворону, которая польстилась на булыжник, похожий на кусок сала. Вот Джемаль - он весь сразу похож и на булыжник, и на сало. Особенно, голова и живот. Но больше всего, я бы хотел иметь голос, как у него.

    А кто тот Кац, что написал Историю советской фантастики? Наверное, в Сети уже наобсуждали, но мне некогда искать. Забавная мистификация, добротная.

    В монастыре снег и сырость, на внешних стенах попёрла зелень. Вроде бы это водоросли.
    Всем счастья и здоровья.
    azatiy
    4:10p
    Вечная тема
    Всегда буду против
    galerist
    2:58p
    на всякий случай
    в 17 00 в музее Ленина пресс-конференция по поводу Московской Биеннале
    odinn 3:10p
    Да, да!!!
    "Роман Санд и Мюссе можно назвать романом болезней. Вот его хронология: "...летом и осенью 1833 года влюбленные наслаждались счастьем, которое омрачил лишь нервический припадок, происшедший с Мюссе в лесу Фонтенбло... В декабре 1833 года Санд и Мюссе вдвоем отправились в Италию, однако по приезде туда Санд заболела... В Венеции заболел Мюссе: у него случилось что-то вроде тяжелейшей нервической горячки... Санд самоотверженно выхаживала больного, сутками не преклоняя головы...""

    http://poisk.ru/goroskop/vector.htm
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
АНТИКОПИРАЙТ | Дракон принимал участие в Холокосте! | Выборы снов
ЛУКИЧ НАВСЕГДА | Бред и порнография | В.И.ЛЕНИН -- БОЖИЙ ПОСЛАННИК