Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 925 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, December 7th, 2004
    shapira
    2:39p
    Я, как и все девушки, очень одинокая. Дайте мне тоже в морду, чтобы я написала заключение и ушла скорее в институт. Я уже опаздываю, а такая одинокая, что не могу уйти. Сын Аркадий пошел к ветеринару с собачкой, сидел в очереди сто лет, а прививку им не сделали, потому, что она оказалась чертикакая дорогая, и у них столько денег не было, да еще тетка на него орала, потому, что развела уже вакцину. Вот я и думаю, чего было не вколоть, если уже развела, или не сказать, сколько стоит, до того, как развела, а вместо этого на ребенка орать? А теперь он не пришел вместе с непривитой собачкой, и все другие спят и я такая одинокая, что не пойду на семинар и не получу зачет по анатомии мозгов, зря я их рисовала со всех сторон в двадцати позах. Даже и диск неприличный, который мне подарили, и то не послушаю, потому, что плохо записан.
    Monday, December 6th, 2004
    don_gan
    12:36p


    ЧТО БОЯРЫЧУ ХОРОШО, ТО НЕМЦУ - ПИРСИНГ.
    А АМЕРИКАНЬЦУ - ЧОРНЫЙ ПИАР.
    corpuscula
    2:34p
    "Не хочу ничем обзаводиться, пока не буду уверена, что нашла свое место. Я еще не знаю, где оно. Но на что оно похоже, знаю. - Она улыбнулась и спустила кота на пол. - На Тиффани, - сказала она. - Не из-за драгоценностей, я их в грош не ставлю. Кроме бриллиантов. Но это дешевка - носить бриллианты, пока тебе нет сорока. И даже в сорок рискованно. По-настоящему они выглядят только на старухах. Вроде Марии Успенской. Морщины и кости, седые волосы и бриллианты, - а мне ждать некогда."
    Капоте. "Завтрак у Тиффани"

    Теперь понятно, почему Ксюша разлюбила Шопар. Вечные нимфософские постулаты.
    r_l
    1:35p
    Гигиена
    Полгода адрес жил без спама, но тут Маша Ш. вписала его в формочку на каком-то сервисе то ли бесплатных открыток, то ли бесплатных СМС. Из самых лучших побуждений, несомненно.
    Ну и киса куку.
    guruken
    2:25p
    Времена
    Слушаю сейчас Билли Джоэля, записи The Stranger 1977 года. Ну это же чистейший брит-поп! Вот откуда они это взяли, все радиохэды и мьюзы. Чистой воды брит-поп 90-х годов...
    nemiroff
    2:15p
    Загадка
    Крепка - а не водка. Что такое?
    guruken
    2:11p
    Нэцке как они есть
    Кстати, про Фабрику Звезд-то я забыл?! Конвейер нэцке, или фабрикократия по-эрнстовски: http://www.guruken.ru/guruken/KLYuShNIKOVA_vybyla/
    aculeata
    1:24p
    Я очень одинокая и, главное, тупая скотина.
    Пожалуйста, дайте мне в рожу и посадите считать
    теплоемкость, если есть здесь хоть одна
    сострадательная дама или мужчина. Обязательно
    надо до завтра, а?

    Ведь наверняка кто-то давно об этом мечтал, в
    смысле, в рожу вот.
    r_l
    1:09p
    Сон
    Во сне я оказался в Нарве. Нарва в моих снах - город теплый, сумеречный. Там есть педагогический институт и драматический театр, а границы нет никакой.
    На этот раз я приехал в институт составлять какой-то важный график. А Ян Л. приехал в театр на премьеру оперетты "Триппер в твоем желудке". Эту оперетту, как объяснил Ян, сочинил один его знакомый.
    Дело было так: знакомому позвонили из театра и заказали пьесу, а он был пьян, пробурчал что-то и забыл. Но в театре все записали, что он пробурчал, и недавно прислали знакомому (его фамилия Хрекслер) квитанцию с напоминанием, что если он не сдаст в двухдневный срок текст оперетты "Триппер в твоем желудке", то его арестует полиция. И тогда Хрекслер за два дня написал-таки эту оперетту, а Ян приехал на премьеру поддержать знакомого.
    Я сижу на подоконнике в каком-то подъезде и вижу, как из театра вальяжно выходит Ян Л., закуривает и машет мне газетой. Это - нарвская городская газета, у меня тоже есть такая, в ней напечатаны стихи курсивом, объявление о продаже песка и портрет артиста Леонова, а остальное место ничем не занято, поэтому я на ней составил наброски важного графика.
    Мы с Яном сидим в кафе, через некоторое время к нам присоединяется Хрекслер: человек со всклокоченными волосами и не совсем чисто выбритый.
    - Много народу на премьере было? - спрашиваю.
    - Ну, - отвечает Хрекслер, - в общем, много: я, Ян... Еще одна девушка, Мила Прохорова. Она подойдет сейчас.
    azatiy
    3:10p
    290/290
    Порекомендуйте еще 10 интересных ЖЖюзеров!
    redshon
    1:59p
    Подумалось
    Тут два уважаемых мной френда (одну из них поздравляю кстати) посоветовали мне меньше пить и больше писать. И я вот задумался. Почему все приличные люди советуют мне именно это? Почему никто из них не скажет:
    -- Нахрен ты пишешь? Бухал бы лучше побольше.
    Но нет. Молчит Русь. Не дает совета.
    Ну а если без шуток, то пью я ровно столько, чтоб нажраться. А пишу много. Очень много. На выпивку то надо зарабатывать. Только пишу я из-за специфичности своей работы тексты весьма специфические. Весьма. Платят за них мало -- 3000 знаков -- 200 рублей, а потому и писать приходится много.
    Ну а раз сказал "а", то надо сказать "б". Так вот то, что приходится писать, я ставлю под кат. И слабонервным, а также ранимым барышням читать очень не рекомендую.
    Read more... )

    Current Music: БГ "Ленинградское время"
    ego
    1:55p
    рифма
    Не ходите, дети, в студию -
    Обучают там безстудию.
    guruken
    1:52p
    О юбилее Браво
    Относительно концерта "Браво".
    В телеверсии прояснились некоторые странности. Все-таки танцевать публика начала с Роберта Ленца, а не с Сюткина, как написало множество журналистов. С "Ветер знает", если быть точным.

    Поскольку голоса шли живьем, то мы теперь знаем, что большинство наших прославленных певиц просто не имеет ни слуха, ни голоса. Речь о Земфире, о Епифановой, о Маше Макаровой. Версию о плохо работающих мониторах я отметаю, потому что ни Агузаровой, ни ВСЕМ мужчинам-вокалистам ничто не мешало попадать хотя бы в гармонию.

    И третье замечание. Как же хорошо, что есть адекватный вменяемый суперпрофессиональный и просто хороший человек Валера Сюткин. Он как камертон.
    azatiy
    2:51p
    Злобное
    Я только недавно стал таким мизантропом. Убили вы во мне идеалиста и просто хорошего человека.
    ...
    Нас всех обманули, когда сказали, что мы - самая образованная страна. Если уровень ума определяется числом отгаданных вопросов в "Что? Где? Когда?" и знанием всех столиц мира, то это ещё не значит, что человек умён. Если человек умеет "немножко решать" интегралы, знает 100 стихотворений Пушкина и имеет представление о том, как размножаются млекопитающие, то это ещё не всё. По правде говоря, это вообще НИЧТО. Человек продолжает оставаться глупым, но становится самоуверенным. Самоуверенный глупец - что может быть хуже?
    aculeata
    1:03p
    С персями пурпурными
    Есть теория, будто Гомер - был пидорас? - неправильно.
    Ничего-то вы не знаете, дурачки. (Потом, античные
    греки все пидаразы. Кроме дам. Которые в древности
    и рожали своих детей от разных животных и неодушевленных
    предметов, впрочем, как и сейчас.)

    Гомер, утверждает теория, был слеп - кстати, ослепили
    его боги за то, что он возвел хулу на Елену и не
    сообразил вовремя извиниться - ходил по городам и
    собирал милостыню. "Илиада", "Одиссея", утверждает
    теория, написаны в жанре "сами мы не местныя..." -
    то есть, это вроде речитативных жалоб в метро и
    плакатов у профессиональных нищих.

    То есть, сегодня плач по Гектору вдовы его Андромахи
    мы получали бы по электронной почте, с предложением
    помочь вынуть из банка ее законные троянские капиталы.

    А когда наша культура окончательно придет в запустение,
    от эпохи нашей останутся слезы нигерийских вдов, и
    что кроме?
    don_gan
    11:46a
    хотите дождя? помойте авто.
    r_l
    12:43p
    Понедельник в РЖ
    Праздник послушания
    corpuscula
    1:42p
    пунктир
    Московская "Сефора" по сравнению с парижской - уныние и тлен. Никакого биения жизни. И Fracas отсутсвует. И вот еще - почему болваны, которые научили продавщиц говорить "Вам помочь?", не объяснили им, как и чем помочь. А то сначала она рвется "помочь", а потом на вопрос "Что это за штука в банке" отвечает "это надо прочитать" и уходит, предоставляя мне возможность разбирать мелкий французский текст на обороте.
    ...
    Купила еще и "Наезд" Спектра, но уже в магазине поняла, что книжка скорей всего дрянь.
    ...
    Ела итальянские пирожные в "Italia"(кажется так назвается). Ресторан - дрянь, интерьер - "евроремонт" (популярный в ранних 90-х стиль, в основе смесь офиса и общественной уборной), обслуживание - медленно, крошки и грязную посуду не замечают, хотя я для них не интересный клиент - мужику за соседним столом пять раз сменили пепельницу и раз десять предложили поперчить суп, но пирожные миленькие. Я так и не могу найти идеальную кондитерскую.
    ...
    Обзор рынка твидовых сумочек ясности не внес. Сумочки есть .но сумочки моей мечты среди них нет. Будем искать.
    ...
    Боролась с кондиционером для волос "Lush", он не мылится и не размазывается, а только крошится в руках. Так и должно быть? В следующий раз попрошу для экспериментов кусок еще меньше. И с этим-то пока не понятно, что делать.
    sashkina
    10:45a
    тётушки


    и не только )
    ardento
    1:40p
    В субботу я по стечению обстоятельств попал на дискотеку. Друзья, возможно, вы не знаете, что такое дискотека. Дискотека - это такое место, где много молодых людей, и все они танцуют под музыку! Зрелище не для слабонервных. К примеру, видел девушку, выкидывавшую в течение нескольких часов одни и те же коленца. Очевидно, там подают прекрасные вещества. Чуть было не состоялась драка между мрачным светотехником и группой молодых людей в пончо, составлявших свиту улыбчивого карлика. Вот было бы веселье!
    ustal_ya
    1:36p
    Временное
    На время желаю схлопнуть створки моего
    иллюзорного я и пребывать в неизбывной
    самости тюремной примерно с месяц.

    А то дел поднакопилось.

    Current Mood: схлопнутое
    Current Music: опять спиздели десктоп
    ur_all
    3:35p
    В свежем "Эксперте" опубликован любопытный материал под заголовком "Происшествие в мексиканском автобусе" - интервью с одним из соавторов доклада Римского клуба Пределы роста Деннисом Медоузом. 

      Чуть более тридцати лет назад Римский клуб опубликовал свой первый и самый знаменитый доклад Пределы роста. Доклад, в котором говорилось о скором исчерпании минеральных ресурсов планеты и необходимости ограничить их потребление, произвел подлинный фурор. Энергетический кризис, вызванный нефтяным эмбарго арабских стран, казалось, служил наглядным свидетельством верности выводов ученых. Пределы роста стали своего рода символом эпохи, символом затяжного экономического кризиса семидесятых годов.

        Как вы сегодня оцениваете выводы, которые сделали в 1972 году в своем докладе Пределы роста?

        Сегодня наша цивилизация продолжает двигаться по тому же пути, что и тридцать лет назад. К сожалению. Главное различие в том, что если в 1972 году общемировое население и экономика а значит, потребление минеральных ресурсов находились ниже уровня, который обеспечивал бы устойчивое развитие, более того, некое пространство для дальнейшего роста, то сегодня мы уже перешли этот порог. Сейчас уже недостаточно ограничить потребление ресурсов на нынешнем уровне, чтобы иметь возможность стабильно развиваться в течение длительного времени. Сегодня для этого уже нужно немного нырнуть сократить объемы потребления.

        На сколько сократить?

        Наша группа разработала метод преобразования всех невозобновляемых ресурсов, энергия которых используется сегодня людьми, в возобновляемый эквивалент. То есть сколько бы нам потребовалось возобновляемых ресурсов, чтобы обеспечить те же потребности. Конечно, все эти измерения являются очень и очень приблизительными. И тем не менее определенный результат они дают. Так вот, согласно этим вычислениям, сегодня по потреблению ресурсов мы находимся заметно выше уровня устойчивого развития уровня, при котором мы могли бы удовлетворять наши потребности за счет возобновляемых ресурсов, имели бы возможности для очень устойчивого долгосрочного развития. Чтобы выйти на этот уровень, человечеству нужно примерно на двадцать процентов сократить объем потребления энергии и невозобновляемых минеральных ресурсов.

        Естественно, когда мы говорим, что надо сократить потребление энергии на двадцать процентов, речь идет об общемировом потреблении. То есть это не означает, что все страны должны его снизить на двадцать процентов. Это было бы несправедливо в условиях, когда есть одна такая страна, как США, на которую приходится двадцать пять процентов всемирного потребления. Прежде всего необходимо, чтобы сократилось потребление на Западе. То есть бедные страны должны увеличить потребление, а богатые, наоборот, снизить.


        [...]

        А можно ли излечиться от нефтяной зависимости? )


      Мы уже не раз обсуждали эту тему. Никто не сомневался, что победители в "холодной войне" давно и прекрасно отдают себе отчёт в том, что природные органические ресурсы планеты на исходе (или хотят в этом убедить остальных?), потому единственный выход здесь - это мобилизовать и сконцентрировать эти самые ресурсы на решение глобальной задачи выхода на новый виток НТП, о чём некоторые давно говорят. Т.е. захват природных ресурсов единственной гипердержавой имеет целью, прежде всего, обеспечить своей научной тыловой базе максимум возможного для осуществления нового технологического рывка вперёд по созданию новых метатехнологий, которые позволят ускоренными темпами вывести человека на новый уровень, обходясь без эксплуатации органического сырья.

      В этой ситуации, конечно, кажется, что у России совершенно нет никаких шансов. Наличие весьма солидных запасов орг.сырья всегда считалось нашим большим преимуществом и богатством. Сейчас же понятно, что наличие этого богатства является одновременно и нашей бедой. Т.к. пока мы, а точнее те, кто в РФ нами управляет, будут жить по инерции, решая свои личные материальные проблемы, просто гнать на Запад и Восток эти орг.ресурсы, выйти за пределы этого порочного круга нам явно не удастся. По крайней мере, в масштабах страны.

      Остаётся одно - искать пути для выхода с помощью асимметричного ответа. Соревноваться с теми, кто ушёл намного дальше, имея для этого всё необходимое мы явно не в состоянии. Некоторые авторы (в частности, небезызвестный Максим Калашников) пишут, что есть сценарий, при котором мы сможем мобилизоваться и применить прорывные технологии во всех областях. Технологии производственные, гуманитарные, военные, социальные, которые в совокупности создадут т.н. Русское чудо.

      Но ведь об этом пишется уже не первый год. Но где они - все эти технологии "Русского чуда"? Кто-нибудь их видел в деле? Да если они и существуют реально, - не на бумаге, где гарантия того, что они смогут помочь именно России выбраться из той пучины, в которую она всё больше погружается?
    lithium_picnic
    [ akuma13 ]
    4:32a
    at long last...
    the long awaited posting of my first photo with my new 20d camera:

    HERE )
    tor85
    1:27p
    День Плутарха
    "Он был более безупречен во вражде, чем в дружбе. Ибо своим противникам он не причинял вреда несправедливо, друзей же своих поддерживал и в несправедливых поступках". (с)
    tor85
    1:22p
    Колыбель демократии
    "Спор и соревнование лучших людей приносят большую пользу общему делу. Однако нельзя допускать этого без ограничений, ибо слишком далеко идущее соревнование вредит государству и приносит много бедствий". (с)
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Установление полит-корректности на территории Республики Югославия
ДОЛОЙ ВЛАДЫКУ ГОЛУБОГО | Копирайт против любви, красоты и России