Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 250 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, December 13th, 2004
    romochka
    7:03p
    Победитель игры "Отправь SMS и выиграй поездку на двоих" повернул ключ зажигания.
    Бульдозер взревел.
    - Пускайте двоих! - скомандовал распорядитель.
    beauty_n_beast
    6:53p
    The Beast: А вы ходили на презентации?
    Был голодный и холодный 1993 год. Москва жила по принципу "Если хлеба не хватает, намажем масло прямо на колбасу". Корпоративные праздники шли потоком, любое событие отмечалось ударной пьянкой. Бизнес отрывался так, словно все биг боссы не успели напиться-наесться, когда были комсомольскими работниками. Презентации и дни рождения фирм, дни рождения фирмачей и презентации...

    Именно тогда я понял, как надо правильно ставить "Пир во время чумы". Актеры должны быть пьяны в жидкий стул. Грустную песню Мэри пускай орут развеселым хором под гармошку. Финальный монолог Председателя следует задвигать с четверенек, ползая вокруг стола. Тут-то и проявится историческая правда.

    Обычно корпоративные шабаши писали на видео. Однажды я решил дать подзаработать своему другу Сергею "Тимофеичу" Машкову, обладателю камеры формата SuperVHS и - увы! - выдающихся репортерских качеств.

    Последний факт я как-то не учел, приглашая Машкова снимать ту злосчастную презентацию.

    *****

    Хмурым похмельным вечером мне позвонила девушка Катя. Язык у нее слегка заплетался.

    - Дорогой, я убью тебя, - сказала Катя. - А твоему уроду Тимофеичу оторву яйца, чтобы перед смертью помучился. Ты был прав, Тимофеич замечательный оператор. Я смотрю, чего он наснимал, и хохочу как ненормальная. Хохочу и плачу. Я не знаю, что делать с этим материалом.
    - Что он снял? - спросил я, холодея.
    - Всё, - емко ответила Катя.
    - Совсем всё?
    - Нет, дорогой. Ты даже вообразить не сможешь, насколько ВСЁ!!!
    Памяти Сергея Машкова )
    zorich
    5:41p
    Гнездо из баксов
    Из-за этой так называемой "революции" в нашей дорогой Украине я вновь задумался о наличности. Точнее, о хранении оной в чулке и на антресолях, в коробках с елочными игрушками. Тотчас вспомнилась мне история об одном нехилом воробье. Мой друг, назовем его Паша, в начале незалежности зарабатывал деньги тяжелым физическим трудом - сверлил артезианские скважины (ныне же лечит от геморроя жителей Мозамбика - тоже не фунт изюму). Получив очередную порцию трудовых "купонов" (так назывались у нас протогривни), он менял их на баксы и складывал в тайник. Тайник же располагался у него под подоконником, где имелась неширокая плоская ниша, возникшая по недосмотру строителей. Или, возможно, некий чокнутый архитектор решил, что она нужна для вентиляции кухни. Чтобы положить деньги в тайник нужно было залезть под стол и просунуть руку с деньгами в эту щель. Тайник был отменный - никогда не догадаешься. Было лишь одно "но": посредством узкой щели под оконным отливом тайник сообщался с улицей.

    Пришла весна и Паша, живущий на четвертом этаже, заметил, что у щели этой, которая соединена с тайником, все время вертятся птицы, синицы и воробьи. Буддист по натуре, он подкармливал божьих тварей и на досуге размышлял о том, сколь прекрасно жить в согласии с природой. Вскоре Паша решил пустить доллары в дело и купить себе "девятку". Даже сговорился с продавцом. Окрыленный мыслями о близком руле, он засунул руку в тайник, но... вместо оптимистического шороха зеленых бумажек чуткие пальцы его встретились с чьим-то агрессивным клювом. Вытянул руку. Кровь! Рассвирепев, Паша взял фонарик, отодвинул стол и заглянул в свой тайник. Там, в гнезде, свитом из его трудовых баксов, густо смешанных с фекалиями, хворостом и мусором, сидел самоуверенный воробей. Воробей глядел на Пашу с ненавистью и презрением, а среди рваных соток копошились его пискливые лысоголовые дети.
    mancunian
    3:47p
    Занятный спам
    THIS IS AN OFFICIAL WARNING!

    A huge 300 ft. high ocean wave is moving towards your continent.
    Your and many other cities are in a real danger.
    Approximate wave moving speed is 700 km/h.

    Please read more about this catastrophe here: http://www.то-куда-не-стоит-кликать.com
    We are strongly urging you to evacuate yourself and your family as soon as possible,
    even though you may live far away from your city.
    The tsunami will reach the continent in approximately FOUR hours.

    YOU HAVE BEEN WARNED!
    yatsutko 6:38p
    О прекрасном
    А Джефф "Пылающую тропу" гораздо лучше поёт, чем Егор.
    monkhermit
    8:29p
    gollie
    7:24a
    Многоликий Ющенко
    По словам Ющенко, существующий в течение 14 лет на Украине режим "доживает свои последние дни". Он сравнил происходящие на Украине события по своему значению с распадом СССР и падением Берлинской стены.

    Украинцы, оказывается, не только Путина выбирают, а еще и Горбачева, и Ельцина! Великолепно, просто великолепно.
    alexandrov_g
    5:35a
    Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо...
    Вот пишет в комментах к моему посту насчёт "спасибо за моё счастливое детство" человек:

    тёмные коридоры с шумящими примусами, чернильницу-непроливашку и пенал с заветным пером "лягушка", уроки чистописания, как ноги несли на праздник, где заводские оркестры и "солнышко светит ясное, здравствуй страна прекрасная..", болезнь и ложка водки с пережжённым сахаром, в магазинах сталинское изобилие, шоколад выложенный спиралями, горы зефира и пастилы, деньги-портянки сворачиваемые в свиток, цирк-шапито со львами и цирковой борьбой "чемпионов" всяческих стран и континентов, синие тележки с дымящимся сухим льдом и продавщицы в белых фартуках и кокошниках, продающие мороженое и газводу, пиво в дубовых бочках с ручным насосом и пузатый борец Загоруйко, бравший сразу пятнадцать кружек, тяжёлые гранёные кружки...
    Банки и питьё под забором появилось уже при Брежневе. До этого пили в "Голубых Дунаях". Победители были этого достойны.


    Должен заметить, что да, всё так и было, было даже и лучше, и было это не в Москве и Ленинграде, а в провинциальном русском городе тысяч на двести населения. Однако находится оппонент, возражающий следующим образом: "Вы когда говорите, товарищ большевик, то впечатление такое, что Вы бредите. Хотя думаю, что скорее злонамеренно врёте. Могу напомнить Новочеркаск 1963г. Или это происки проклятого империализьма?

    Какой пошлый ход. Какое отношение имеют события в Новочеркасске к детству миллионов и миллионов тогдашних Ленок и Колек? С их игрой в классики и в солдатики? С их училкой и пятёркой в дневнике? А у кого-то была двойка и отцовский ремень... А у кого-то спортивная секция... А у кого-то новогодняя ёлка с подарками... Школьный бал... Первый раз в первый класс... Белые бантики и букеты цветов... Давайте-ка и мы с самых азов.

    Вам стучит в сердце пепел содеянного государством? Вы не можете так больше жить? А как же жили в монархической России русские, на детство которых пришёлся Ленский расстрел? И где ещё много всякого случалось? Вы только представьте себе, каково приходится нынешним французам "преклонных годов", когда вспоминают они ужасные годы правления кровавого Де Голля, с его Алжиром, миллионом убитых арабов и десятками тысяч преданных, ограбленных и изгнанных "черноногих"? А немцы? Тоже ведь ещё живы многие, носившие во времена оны галстуки и дудевшие в почти пионерские горны, и я уж не говорю об американцах, на детство которых пришёлся Вако, где бездушная капиталистическая власть умучала девяносто невинных душ... Куда уж там Новочеркасску... Если вы желаете мне возразить, то возражайте вот так: "Я жил в подворотне, я нищенствовал, я мыл машины, я, чтобы не умереть с голоду, продавал себя... О, моё бедное, поруганное детство! И вокруг себя я видел тысячи таких же как я детей... Вы нам рассказываете сказки о существовавших только для отпрысков номенклатуры Домах Пионера, а ведь дети в СССР жили хуже детей какой-нибудь Бразилии... О, фавелы моего детства! Не забуду, не прощу!". А вместо этого мне, как довод, очевидно полагая, что я слабоумен, приводят Новочеркасск.

    Я удивлён, что находятся люди, которые попадаются на эту примитивную уловку и, говоря о своём детстве, начинают рассуждать в терминах "Архипелаго ГУЛАГО". Вспомните, как вы жили. Закройте глаза. Посчитайте до ста. Откройте глаза. Оглянитесь вокруг. Попробуйте увидеть этот мир глазами сегодняшнего ребёнка. Ребёнок ведь тот же. Он похож на вас. А Мир?

    Г.А.
    yatsutko 6:29p
    Блядь! Это эпидемия?
    http://lenta.ru/world/2004/12/13/romania/

    Миръ паахуjэлъ.

    ЗЫ. Друзья, не занимайтесь демократией: это заразно.

    Current Music: Апрельский Марш - Сержант Бертран
    hvil
    6:18p
    По поводу "традиции" и "традиционализма" мне думается вот что: как только нечто осознается и описывается в качестве традиции, это перестает быть традицией. "Традиционализм" - это оксюморон, возникающей в ситуации, когда дикарь пытается описать сам себя, воспользовавшись "структурой", позаимствованной у Леви-Стросса. По тем же причинам нельзя "принять традицию", как американские негры принимали ислам.

    Правильным традиционалистом был только Витгенштейн: о чем нельзя говорить, о том следует молчать.

    Current Music: Petrus - Nehmt mit, verzagte Scharen
    monkhermit
    8:17p
    Существуют два заявления, которые вне всяких сомнений доказывают, что делающий их человек является либо лгуном, либо дураком. Первое гласит: виски не оказывает никакого влияния на трезвость моих суждений. Второе говорит: я знаю, как обращаться с русскими.
    Чарлmp Болен
    monkhermit
    8:14p

    Картинка от Комитета избирателей Донбасса.
    fyysik
    5:05p
    Future is now!
    Все. Больше счетов от телефонной компании получать не буду.
    При наличии работающего стационарного телефона в доме.
    romochka
    6:03p
    Стояли в очереди за слякотью, волнуясь и переговариваясь. Пока стояли, слякоть кончилась. Накрыло легким морозцем. Что тоже неплохо.

    В очереди успел дважды прочесть последний ньюсуик: один раз слева направо и один раз наоборот. "Ферг Намрег лазакс" и т. п.
    yatsutko 6:01p
    Ословое
    Положил, вот, в релизную папку мула на джампстарт вот такие вещи:

    Алёша Дмитриевич. Цыганские, русские песни. (mp3)

    Marek and Vacek - Again (mpc).

    Пелагея (ogg)

    Глюк. Орфей и Эвридика (mpc).

    Колибри. Бес Сахара (мп3)

    И думаю теперь: у меня тотально лоИД; ежели кому это вдруг понадобится - доберутся ли до меня его ослы? Да и скорость соединения не так уж велика. По-хорошему, конечно, для релиза в сети филе надо выкладывать сразу у нескольких человек... Ну, посмотрим, как там будет.

    Current Music: 05 - Открытие .mp3
    russkiy
    8:47p
    .
    Отличные, да.
    Или вот

    Но есть и разумные люди, конечно.
    .

    Current Music: Федор Чистяков - Across the Universe
    strelitz
    3:43p
    Золёто, золёто, золёто
    Гамбургский штудент Лёха, который [info]zmej сообщает,
    в Гамбурге появились цыгане, те самые которые из-за нехорошей
    исторической репутации цыган и множества обидных поговорок теперь
    справедливо требуют от белых диаволов называть их не обидными
    "цыганами", а гордым "Народ Синти-и-Рома": Вот негры до такого не додумались.

    "Появились цыгане, или они были и раньше, но я не видел. Недавно встретил на Flohmarkt-e, на Elbgaustrasse.
    Сегодня видел на выходе с S-Bahn Stellingen.
    Как настоящие, когда-то на Уралмаше, торгующие сигаретами и золотом.
    Несмотря на жару, замотанные в своё цветное тряпьё, подходят и украдкой, доверительно,
    показывают платочек, на котором пара огромных алюминиевых гаек покрашенных чем-то
    жёлтым, шепчут: Золёто, золёто, золёто>.
    Наверно, где-то под Гамбургом, табор их остановился."

    Наверное под Гамбургом клад нашли.
    asterius
    5:36p
    Если-таки уеду в Тунис, привезу дяде Мике лемура.
    fyysik
    4:34p
    satory66
    4:03p
    передайте, москвичи, товарищу Viktor Pelevin что Разлив это никакая не деревня, а поселок
    замечательный, там дача была и бадминтон, речка, толстые еврейские тетки, магазин "стекляшка",
    магазин "деревяшка", сметана в баночке на 150, велосипед "Салют", старые качели, дубы шумят,
    девочка-мажорка, сосед - военный летчик, пьяный дядька, мопед, биллиард, шары спрятанные в песочнице,
    портвейн, турбаза, негры, менты, гэбня, сотрудники заводские, сплошная антисоветчина, старуха в
    черном, третий этаж, времянка, пес Шарик, мороженное, поехать в Сестрорецк за пленкой, федотовская
    дорожка, костыли, нужник, щавель, брошка в луже, дорога в Тарховку, змея в лесу, финский залив,
    трубы, гагаринка, подкидной дурак, переводной дурак, сопли, колонка, гвозди помещать на рельсу,
    ждать, танк Т-34, детский мир, одеколон "Гвоздика", полуночные брожения, остаточные хуевины в легких,
    на метеоре в шалаш, киоски вокруг сарая, там Ленин железный, всякие значечки и вымпелы(!)
    молочный коктейль, вишневый сок, чай, вечером евреи приходят, начальник овощной базы, усатые,
    платье из Америки, из тех же каналов, пельмени покупали у бабки специальной, самопальные, хорошо,
    одежда летняя, электричка, сгорел дом, рабочий Елизаров, марки с коровами, кубик рубика, на рыбалку пойдем, евреи
    меня не взяли, слезы, стаксели, передевалка зеленая с дырками, баскетбол, приехали на машине,
    шашлыки, колбаса из посылки, глухонемые принесли цыплят, игра в "это", дети капитана гранта, дома
    уехавших, дома невыездных, опять евреи, замочные скважины, тропинка в неведомое, играем в войнушку,
    настольный теннис, снова антисоветские разговоры на кухне, ударили ножом, покусала собака,
    жигули, у какого-то волга, ложится спать не хочется, меня ищут, скука, у евреев - праздник,
    меня не позвали, воруем сушеную рыбу, грецкие орехи пахнут плесенью, родственники приветствуют,
    обнажают золото, рыжий "магендовид" на шее, большой однако, Фима не хочет играть с Вашим мальчиком.
    отправление в город, зайчья капуста, на дереве дупло, клубника вкусная, малина с насекомыми,
    может друзья приедут, овод, тритоны в банке, переговорные устройства из спичечных коробков,
    мурзилка помялся, в Лисьем Носу тоже много евреев, беломорина набитая ватой, невкусно, рок-группа
    "Кисс",

    Current Mood: sleepy
    Current Music: Current 93 - Moonlight, Or Other Dreams, Or Other Fields.mp3
    katyat 3:08p
    Снег в Бюре
    В воскресенье с утра чуть припорошило, вечером тихонько пошел... к утру сантиметра 4 (дети поднимаются с постели словами "снег идет"), машины в горку буксуют, на дороге кошмар конечно, красиво очень - не на дороге, все деревья белые. И тихонько еще сыплет. В электричке народу явно больше, чем обычно. Подьезжаю к Орсе (километра 2) - уже на земле нету, только на листьях и машинах.
    В Париже сухо.
    А Метео Франсе не пишет, что хоть одна снежинка хоть где-то упала.
    odinn 5:07p
    О войне цветов
    Какие рифмы, Фауст!

    "По мнению известного английского токсиколога Джона Хенри - против кандидата в украинские президенты был применен так называемый "Агент Оранж". Это наиболее токсичный из диоксинов, который американцы использовали во время войны во Вьетнаме. Однако есть и аналог этого смертельно опасного вещества, который производился в СССР. Как пишет британская газета Observer вещество называлось T-2 "желтый дождь". Якобы его разработали в секретных лабораториях КГБ, как раз в ответ на появление американского "агент Оранж"."
    ivand
    4:31p
    Ко всем конгрессам, включая наш, послесловие.
    Вспомнилось с похмелья странное:

    Гессен сидел с Милюковым в печали.
    Оба курили и оба молчали.

    Гессен спросил его кротко, как Авель:
    Есть ли у вас конституция, Павел?

    Встал Милюков. Запинаясь от злобы,
    Резко ответил: Еще бы! Еще бы!

    Долго сидели в партийной печали.
    Оба курили и оба молчали.

    Гессен опять придвигается ближе:
    Я никому не открою скажи же!

    Раненый демон в зрачках Милюкова:
    Есть для кадет! А о прочих ни слова...

    Мнительный взгляд на соратника бросив,
    Вновь начинает прекрасный Иосиф:

    Есть ли... но слезы бегут по жилету
    На ухо Павел шепнул ему: Нету!

    Обнялись нежно и в мирной печали
    Долго курили и долго молчали.

    Мы еще порвем их, как Тузик кепочку, добавлю я от себя, и наконец-то увидим небо в алмазах. Ибо кто нас круче, нет никого нас круче. Спасибо, парни, что вы есть, мне кажется, нам всем друг с другом повезло.
    monkhermit
    6:31p
    Чего бы пожелать...
    Предлагаю всем начать писать новогодние письма. Такие например как у [info]morrire.

    Дарагой дедушко Марос!
    Отвлекись, пожалуйста, от изучения письмов от маленьких детей. Они всё равно свои дурацкие игрушки, мячики, машинки, шоколадки и приставки Sony получат. Не от тебя, так от мамы с папой. Не в этом году, так в следующем. А мне, кроме тебя, просить некого, так как просьбы совершенно невыполнимые...В общем, деда, не отвлекайся, пожалуйста. Во-о-о-о-от. У меня к тебе такие просьбы.
    Во-первых, дедушко Мороз, сделай так, чтобы Мосинк наконец нарисовал этикетку для яблочного сока и нам всем было щастье. Потому что Мосинк не может её нарисовать и рисует одни зелёные яблоки и пихает эти яблоки в зелёные рамочки. Поэтому у меня вечно в глазах всё зелёное от этих яблок, рамочек, и от названия сока уже тошнит, и я его, дедушка Марос, никогда пить не буду. А всё из-за Мосинка...
    Во-вторых, дедушко Мороз, сделай так, чтобы у нас возле офиса в радиусе 50 километров исчезли все продавцы самс. А ещё лучше, дедушко, будет, если каким-то образом, в кафе, откуда еду в офис привозят, манты и пельмени готовить разучились и больше никогда не готовили.
    А в-третьих, дедушка, пусть все сотрудники будут щастливы, приходят на работу вовремя, меня об опозданиях предупреждают и всё такое, административно-организационное...
    Спасиба, дедушка Марос!
    swilf
    11:15p
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
БАРСУК: журнал для детей | Деррида - говно | Промышленная Архитектура
Сиськи Пи-Орриджа | Зайдите в церковь -- увидите стадо | Тезисы свободного программирования