Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 675 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, December 10th, 2004
    corpuscula
    4:49p
    Срочно продам идею православно-патриотического комикса "Суперпельмень".
    Сюжет первого выпуска "Суперпельмень против Кетчупа" уже готов. Отважный Суперпельмень отправляется спасать Галушку, похищенную коварным мистером Кетчупом.

    UPD. Суммируем. Положительные герои:
    Суперпельмень - настоящий мужчина с "дышащим мачизмом телом", сплошное мясо. Может всё, не боится ни низких, ни высоких температур, долго жил в Антарктиде (гиперборейские мотивы)
    Настоящий Русский Хрен (с)[info]piskaich - славянский мудрец, учитель, идеолог, мозг.
    Капитан Холодец (с)[info]sailor_mofo и его младший брат Студень (с)[info]bryulik_dixi - в результате чернобыльской аварии получили способность становиться прозрачными, вызывать вибрацию и переходить в жидкое состояние. Ученики Хрена.
    Атаман Шмат и поручик Перец (с)[info]martinengo - анархически настроенные, но благородные парни, вроде Хана Соло и Чубаки, у Перца роман с Галушкой.
    Женщина-Стерлядь (с)[info]martinengo - сексуальна, ходит в обтягивающем комбезике со стразами, может долго находиться под водой и вызвать цунами. Неразговорчива.

    Положительные, но не определившиеся герои:
    Галушка - юная дева, склонная к авантюрам. Попадает в истории. Умеет кидать шаровые молнии оранжевого цвета, питается углем.

    Злодеи:
    Кровавый (с)[info]ogorodnyk_a мистер Кетчуп - иностранец, сволочь, развратник.

    Злодеев мало.
    nalymov
    4:49p
    Анахронистическое
    Попытка авторов влезать в чужое время часто сопровождается нелепостями. У Сорокина, например, появляется "сталинская пятидневка", хотя о двух выходных днях в неделю в сталинское время никто и мечтать не мог.
    azatiy
    5:49p
    Традиции ru.patriot.kitchen живы
    Теперь и от [info]suhaff
    tor85
    4:37p
    Русь/ Нерусь
    возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

    а кто мой ближний?

    На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
    По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
    Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
    Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
    и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
    а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.

    Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?

    Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
    corpuscula
    4:40p
    Женщина-Маца
    Настоящие Яврейские Комиксы
    Против Православной Белочки выступит Женщина-Маца.
    "еврейские супергерои должны сражаться за еврейские воспоминания, против сил, в которых читатели постарше признали бы культурную ассимиляцию...Так, волшебная палочка королевы Шаббас отключает любые электрические приборы на 25 часов, а именно столько длится шаббат."
    "С развевающимися волосами, мускулистыми, дышащими мачизмом телами и стремлением покончить со всем злом мира, "Отряд еврейских героев" является одной из немногих команд еврейских супергероев, - по крайней мере, открыто еврейских."
    Я всегда к комиксам относилась с подозрением, а теперь выясняется, что их придумали Явреи нарочно. Не знаю для чего, но для каких-то яврейских дел.
    Ужасно интересно увидеть Женщину-Мацу. Она в дырочку?

    Особая благодарность [info]martinengo.
    yatsutko 4:21p
    Обшарил с десяток каталогов всяких железных мп3-плееров. Не нашёл ни одного с поддержкой mpc/mp+.
    Что угодно - mp3, ogg, wma, asf... Даже VCD. И ещё несколько малоизвестных. А mpc - хуй. Это плохо.
    hvil
    4:12p
    Шахматы как зеркало русской инволюции
    Вчера, значит, проснулся я в четыре утра и ну давай читать Маяковского. Потом читал про одинадцатимерные пространства, в которых, значит, колеблются струны, определяя тем самым существование нашего мира. Ну, и потом решил аполитично поиграть в шахматы с компьютером. И вот там при выборе виртуальных оппонентов наткнулся на это:

    Vlad is a Russian-born physicist who emigrated from his native country to the United States to be able to work on non-defense applications. Like many Russians of his generation, he learned chess in school as a young boy. In the United States, Vlad has used his expertise at chess to help him make friends and overcome language barriers.

    Не весело.

    А теперь вести с полей.

    Издали книжку Марселя - "Опыт конкретной философии", а также "Политические работы" Хабермаса, какую-то брошюрку Арона "О свободах" и переиздали "Археологию знания" Фуко, так что у кого нет выдающегося первого издания, сделанного в европейской столице Киеве, имейте в виду.

    Издательство "Согласие" продолжило серию "Бизертинского сборника", выпустив "Записки подводника". Я, когда разбогатею, куплю обязательно - в районе Нового года.

    Эзотерическая книжка, о которой меня просил узнать тов. [info]svonz пока не была замечана.

    Current Music: Хвост и АукцЫон - Мешок / Бобэоби
    tor85
    4:05p
    Маяковский
    Послушайте!
    Ведь, если звезды зажигают -
    значит - это кому-нибудь нужно?
    Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
    Значит - кто-то называет эти плевочки
    жемчужиной?
    И, надрываясь
    в метелях полуденной пыли,
    врывается к богу,
    боится, что опоздал,
    плачет,
    целует ему жилистую руку,
    просит -
    чтоб обязательно была звезда! -
    клянется -
    не перенесет эту беззвездную муку!
    А после
    ходит тревожный,
    но спокойный наружно.
    Говорит кому-то:
    "Ведь теперь тебе ничего?
    Не страшно?
    Да?!"
    Послушайте!
    Ведь, если звезды
    зажигают -
    значит - это кому-нибудь нужно?
    Значит - это необходимо,
    чтобы каждый Вечер
    над крышами
    загоралась хоть одна звезда?!
    showpanorama
    3:57p
    Пятница, 10-е.

    По зимушке и шубынька.
    tor85
    3:48p
    Кредо Розова
    Нужно всем вместе выстоять в это трудное время и продолжить бороться за русскую речь, за чувство долга, за доброту и очистить от скверны на сцене и особенно на телевидении...
    С этим "чудовищем" всем нам необходимо бороться. Необходимо создать на телевидении новые программы, а точнее сказать, забытое старое, необходимо возродить встречи с корифеями сцены, возродить "Литдраму", "Театр у микрофона", больше для детей нужно показывать сказок, ведь в сказках и борьба со злом, и правда жизни, и героизм, и любовь к отчизне, и к матери, и к брату, и к природе и...даже к маленькому зверьку...
    Создавайте атмосферу дружбы и любви друг к другу, почаще собирайтесь вместе с молодежью, вливайте в их умы только хорошее, доброе, умное.
    Пока еще мы мыслим, мы должны самое лучшее передать нашей молодежи, чтобы они стали патриотами нашей Родины "вбивайте в их головы" доброту, честность, порядочность и любовь к своей отчизне.
    (c)

    Из духовного завещания Виктора Розова
    http://newsru.com/cinema/10dec2004/rozov.html
    nnikif
    3:39p
    помолвка долгая
    Это я не того, или он не того?

    http://spb.afisha.ru/movie-review-spb?id=4948656

    Во-первых, не все пятеро себе простреливали руку. Во-вторых, что за корсиканская ферма? Она же из Бретани была, нет? В каком смысле бросили на передовою?

    И вообще, знаете, "Афиша" своим кондитерским языком изрядно удивляет часто.
    tor85
    3:40p
    Кредо Лациса
    Не ищите на следствии материала и доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против советской власти. Первый вопрос, который вы должны ему предложить, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны определить судьбу обвиняемого. В этом смысл и сущность красного террора. (c) Мартын Лацис, в июле - ноябре 1918 г. председатель ЧК и Военного трибунала 5-й армии Восточного фронта
    mustafa 7:02a
    Снеголюбие
    Пока сидел в мастерской прочитал от корки до корки журнал про лыжное катание. Закипела в жилах кровь и задрожали от нетерпения руки и ноги! А тут идиотская теплая погода и отсутствие снега. Надо переехать в Юту и стать мормоном, ей-Богу.

    Подруга со странным для белокожей девушки именем Чандра оказалась из семьи Адвентистов Седьмого Дня. Теперь дружит с кудрявыми мусульманином и индуистом из Тринидада.

    Месяц как истек срок действия паспорта. И это прекрасно. Документы вообще уже давно пора отменить заодно с границами, деньгами, бензином и работой. Танцы и катание на лыжах отменять напротив пока не надо.

    Очень хочется снега.
    v_i
    6:33p
    То, что за последнюю неделю слушано более четырех раз
    Penguin Caf Orchestra. Signs of life
    Penguin Caf Orchestra. Broadcasting from Home
    Can. Monster Movie
    Hedningarna. Tra
    Volapuk. Pukapok
    Django Reinhardt The Gipsy Genius
    Lee Perry and King Tubby in dub confrontation

    А у вас?
    romochka
    3:23p
     

    ПОДАРОК РОССИИ

    Иван: Мой подарок России — Сергей и Наташа, сидящие вон за тем столиком.

    Сергея и Наташу уводят.

     
    stavrogina
    3:22p
    "И не может он на карте отыскать..."
    В одном из магазинов, расположенных в здании Госдумы, продаются глобусы, на которых Курильские острова отнесены к территории Японии. Об этом заявил в пятницу на пленарном заседании вице-спикер палаты от фракции "Родина" Сергей Бабурин, передает "Интерфакс".

    После выступления Бабурина спикер Госдумы Борис Грызлов поручил своему аппарату проверить сведения о продаже неправильных глобусов. "Если эта информация подтвердится, то такие глобусы будут изъяты из продажи", - сказал Грызлов.


    Весело у них там, ничего скажешь. А почему отсутсвовали такие наименования, как глобус, где есть СССР, ГДР и ФРГ и т.д., глобус, где Чечня -- независимое государство, где Россия разделена на отдельные части по проекту ЦРУ и, наконец, "Спешел оффер" -- глобус Украины. Не продумали ребята.

    Current Music: Океан Эльзи - Майже весна
    pirogov 2:30p
    Женщины в моей жизни
    Очень хорошая песенка "Campfire song" коллектива "Животный коллектив". Очень нравится. Хотя мой зайчик пока, конечно, всё равно лучше. Козявки, молчать! Всем любить моего зайчика:

    Read more... )

    Хотя с другой стороны, конечно, и эта фру ангельски хороша:

    Read more... )
    Разве не хотели бы вы припасть, приникнуть, прикипеть душой к этому румянцу, к этим трещинкам-родинкам?.. А кулачок-то как держит! Ма-а-хонькая моя... пальчики пожелтели...
    yatsutko 3:05p
    Отличный гармошковый диск себе собрал:

    1. Астор Пьяццола
    2. Ришар Гальяно
    3. Секстето Мажор
    4. Д. Салюцци и Розамунда Квартет

    94 композиции. Наслаждаюсь.
    mono_stereo
    2:51p
    О, боже!
    ... и вот когда на шестом часу безумных перемещений по разным party я поняла, что запиваю виски красным вином, я начала предчувствовать сегодняшнюю катастрофу... реальность оказалась еще жестче...

    мое тело сегодня - никакой не храм, а жалкая избушка из дерева, пропитанная спиртом

    Current Mood: пиздец
    krusenstern
    6:00p
    ИКЕА
    Я вот про пневмопочту написал, а мне говорят мол, в ИКЕА она существует и еще в метро существует тоже зачем-то. А также существует в Амстердаме, Нью-Йорке, Дели и почему-то Сбербанке.

    Мне от этого много легче. Я даже думаю, что это в корне все меняет, что все на самом деле непривычно хорошо и прекрасно. Я не знаю, что такое ИКЕА, у нас никаких таких ИКЕА нет, что даже страшно жить. У нас есть старый базар и новый базар, а также докучаевский рынок и гипермаркет где-то в стороне Владивостока. А также есть еще прекрасный китайский рынок там, если спросить, как дела идут, отвечают оч-чэнь патихоньку. А ИКЕА это, наверное, здорово. Вот у нас на старом базаре есть радиорубка и продавцы от нечего делать заказывают друг другу поздравления и песни. Я даже один раз случайно слышал, как один продавец сказал другому продавцу через радио, чтобы тот не мудохался где попало, потому что уже нолито.

    В ИКЕА такого, наверное, нет. Зато там есть пневмопочта.

    Метра никакого у нас тут тоже отродясь не бывало. Нет, метро, это хорошо, можно дарью донцову читать и домогаться до баб трогательно в смысле трогать их там. Я про такое в газете читал, даже расстроился. Хотя, это и в трамвае можно. Я не знаю, правда, - я в трамвае веду себя прилично, сижу, смотрю в окно, чтобы на старушек не смотреть. В трамвае никакой пневмопочты нет, а кондуктор есть. Кондукторы у нас все толстые, потому что от тощего кондуктора никакого тепла, а толстый пройдет ряд, и уже все проснулись и хотят скорее на работу. А пневмопочты нет. И метра нет.

    Амстердам и прочие столицы это хорошо. Я недавно ездил в город Р., там четыре зоны и пятая строится. Там Амстердама нет, хотя траву продают прямо на вокзале. Растаманский такой городок. Там давно хотели вокзал открыть, а то старый сломали и все службы переехали в ресторан привокзальный. И прижились, а дежурный по вокзалу даже прижился в вагончике неподалеку. Я когда про поезд узнавать ходил, видел его вагончик ничего так, с топчаном. Только холодно. И никакой пневмопочты. Только ведро и кипятильник. Так вот на днях новый вокзал открыли грандиозный, только почему-то одноэтажный. И сразу кто-то гранату туда подбросил. Не знаю зачем. Наверное, это дежурный из вагончика съезжать не хочет.

    Вот в городе Р. есть даже сбербанк, но никакой пневмопочты там нет, это я точно говорю.

    И я вот подумал-подумал, и такое у меня ощущение возникло, что может быть это за то мы так изощренно наказаны, что желали себе ИКЕА, Амстердам и метро. Может и за это, а может и просто так, потому что кто-то же должен быть мудаком, раз уж добровольно никто не желает.
    don_gan
    12:59p
    dima418
    1:59p
    Пациенты Ивано-Франковской психбольницы специфически отреагировали на события в стране. Среди больных появилось два Ющенко и один Янукович. Ющенковцев двоичность их лидера совершенно не смущала. Андрогин реализуется или интеграцией бессознательного или приобретением второго тела. Какие тут могут быть вопросы? Больные разделились на три группы. Ющенковцы, януки и те кто не смог въехать в ситуацию. Первые две дрались между собой и радостно совместно били представителей третьей. С неопределившимися по-другому нельзя. Так!
    tidzin
    2:56p
    Так, а не пожрать ли мускатных орехов сегодня...
    пожалуй
    azatiy
    3:58p
    Экономика Украины.
    Делайте ставки
    monkhermit
    4:51p
    Делал новогоднюю открытку, но в архиве нашел интересный рисунок и получился вот такой вот политплакатик...
    Трудностям оранжевой революции в России посвещается.

    Детям и женщинам смотреть категорически не рекомендуется! Жестковато. Картинка 40 килобайт )
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
ВЕСЕЛАЯ ПЕСНЬ КОЗЛОВ | УНАБОМБЕР: КОРАБЛЬ ДУРАКОВ | КООПЕРАТИВ НИШТЯК
Победа и закат киберпанка | РОССИЯ БЕЛОРУССИЯ ЮГОСЛАВИЯ ИРАК