Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 950 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, December 8th, 2004
    dima_l
    10:09p
    нет, ну это вообще удавиться легче (в буквальном смысле...)
    Тетка, беременная двойней, отказалась от кесарева. Ее "предупредили" [кто не знает - в Америке об этом всех "предупреждают"... поди откажись... дело в том, что кесарево вдвое дороже... business, nothing personal], что обычные роды намного опаснее для младенцев. Она настояла на своем, один из младенцев родился мертвым. Если я не ошибаюсь, ей дали 2nd degree murder.

    В тюрьму, то есть, засадили, с младенцем вместе. Чтоб не отказывалась от кесарева. Пасть раззявила, сука, бизнес подрывать.
    Thursday, December 9th, 2004
    old_perdun
    9:07a
    изобличили
    как низкого доносчика, презренного сексота, как низкого доносчика, презренного сексота,

    как низкого как низкого как низкого доносчика,

    презренного презренного презренного сексота,

    как низкого доносчика, презренного сексота, как низкого доносчика, презренного сексота,

    как низкого как низкого как низкого доносчика,

    презренного презренного презренного сексота,

    как низкого доносчика, презренного сексота, как низкого доносчика, презренного сексота,

    как низкого как низкого как низкого доносчика,

    презренного презренного презренного сексота,

    как низкого доносчика, презренного сексота, как низкого доносчика, презренного сексота,

    как низкого как низкого как низкого доносчика,

    презренного презренного презренного сексота,

    как низкого доносчика, презренного сексота, как низкого доносчика, презренного сексота,

    как низкого как низкого как низкого доносчика,

    презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного презренного сексота,
    krylov
    9:03a
    Самая лучшая рыба - это колбаса
    Марат Гельман [info]galerist предлагает вниманию публики некий манифест "параллельной России", "России-2". Имеется в виду художественный проект, разумеется.
    Не знаю (просто не понял), что имеет в виду Марат Гельман, но идея заслуживала бы внимания. Интересно, в самом деле, представить себе "Россию мечты". Пусть даже осознанно маниловской. "Посмотреть было бы интересно".

    Однако, как показывает опыт, абсолютно все мечты такого рода, продуцируемые людьми интеллигентными, сводятся ровно к одному:

    Самая лучшая рыба - это колбаса.

    А самая лучшая Россия - это Франция. Или хотя бы Польша. Ну ладно, Эстония.

    Потому что лучше "настоящей Европочки" всё равно ничего на свете нет. Нету ничего на свете лучше и любимее. Тёплая зима без морозов, плетёная мебель, хороший кофе, гемютно-то как, безопасность и покой, и чтобы русских вокруг совсем-совсем не было. Ну или были отдельные представители, культурные, тихие. Откуда-то из серой дали бывшей, отменённой России, тянется страшная чёрная нефтетруба, "чтобы за кофе было чем платить". Вот и вся Россия-2.

    В сущности, Путин всё это и построил. Просто не для них.

    Русская же Россия - это, получается, "Россия-3". Что и логично, поскольку русский национализм в силу известных исторических причин формировался как "отрицание отрицания", а не как утверждение чего-то наличного.

    )(
    nemiroff
    8:54a
    ОсумБезХроника
    1. Я и Перельманом набросали для Гельмана примерно наши соображения по его России-2 - Гельман вывесил в своём ЖЖ - бурное обсуждение см. в

    http://www.livejournal.com/users/galerist/56971.html

    http://www.livejournal.com/users/galerist/57326.html

    http://www.livejournal.com/users/dimkin/182186.html
    Wednesday, December 8th, 2004
    dima_l
    9:41p
    про чорновила
    а теперь, с Чорновилом во главе штаба Януковича, как-то вот не смотрится такого уровня агитация:

    В ЛИФТЕ НЕ МОЧИСЬ ТЫ ЖЕ НЕ ДОНЕЦКИЙ )

    а вот такая вот - пожалуйста, вполне. Как никогда:

    ТИ ГОТОВИЙ ДО ГРОМАДЯНЬСКОI ВIЙНИ? )
    Thursday, December 9th, 2004
    nemiroff
    8:26a
    Твигги

    Посмотреть в полный размер, 120 килобайт )

    А вот кукла, изображаюшая ея.
    Wednesday, December 8th, 2004
    dima_l
    9:29p
    Доктор Геббельс об англичанах
    Точнее не скажешь - заучить и повторять по утрам

    речь 24 июня 1939 года:

    Англичане во всем мире известны отсутствием совести в политике. Они - знатоки искусства прятать свои преступления за фасадом приличия. Так они поступали веками, и это настолько стало частью их натуры, что они сами больше не замечают этой черты. Они действуют с таким благонравным выражением и такой абсолютной серьезностью, что убеждают даже самих себя, что они служат примером политической невинности. Они не признаются себе в своем лицемерии.
    Thursday, December 9th, 2004
    krylov
    8:19a
    Стеарин и мыло
    Замечательная подборка [info]emdrone английских агитационных материалов времён WWI - и очень хорошее сравнение с тем, что пишут сейчас. "Один в один". Особенно хорошо про переработку трупного сала на стеарин и мыло - это у них, похоже, такая домашнаяя заготовка на все случаи жизни.

    )(
    tasyawc
    10:42a
    я часто ловила тебя во сне. молитвенно смежив глаза, я думала: господи, пусть ко мне, пусть он подойдет поближе ко мне, господи, ты ведь за? мечтала, что буду кормить с руки, что буду вертеть, как хотеть. из ивовых прутьев плела силки, следы запутывала в стихи и даже училась петь.

    а желтая в клеточку простыня во сне пустыней была для
    меня.

    я часто искала тебя во во сне, повсюду во сне был снег. я думала: раз на снегу следы, то где-нибудь там человек. а раз человек,
    то, может быть, ты. и прямо из снега росли цветы.

    а я замерзала внутри снегопада, как девочка тася из детского сада.
    azatiy
    8:54a
    Напоминание
    Илья Смирнов
    swilf
    2:17p
    monkhermit
    9:21a
    Упорядочнено.
    В России все региональные выборы будут проходить в один день, сообщил председатель российского Центризбиркома Александр Вешняков.
    По его словам, этим днем предполагается сделать второе воскресенье марта. Резервный день для голосования - одно из воскресений октября.
    Соответствующий законопроект будет внесен в Думу в течение ближайшей недели.

    Исходя из вышеизложенноно специалистам по выборам пора обзавестись партбилетами и сидеть на попе ровно в аппаратах дозволенных партий на твердом ежемесячном окладе. И не жужжать.
    nemiroff
    7:13a
    Твигги: продолжение

    Посмотреть в полный размер, 20 килобайт )

    Вот она в состоянии уже взрослом.
    Wednesday, December 8th, 2004
    anarchist_2001
    11:16p
    Адольфыч жив!
    endray
    10:22p
    ded_maxim
    9:22p
    творчество как самотерапия
    Беседовали недавно со Светой по поводу расселовских наездов на Ницше в "Истории западной философии". Рассел там написал, что мизогиния, нарочитая жёсткость и культ силы у Ницше проистекают напрямую из всяких personal issues у него: тщедушный рассеянный профессор, плюс проблемы со здоровьем и доминирующая сестра-националистка (которая, кажется, уехала куда-то в Южную Америку и основала там некое "арийское поселение", которое через пару поколений превратилось в сборище дегенератов каких-то несусветных, что неудивительно).

    Я тогда сказал, что каждый отдельно взятый художник (писатель, философ, поэт), который хоть сколько-нибудь интересен, интересен ровно постольку, поскольку сублимировал всякие свои personal issues. Вот, скажем:

    * Сартр довольно точно описывает самого себя в "Тошноте". Рокантен это и есть Сартр, а весь сартровский философский корпус это пространная медитация на тему рокантеновской расщеплённости изнутри вкупе с интеллигентской malaise снаружи. (Припоминаю, что во время войны он романтически разгуливал на природе с Симоной де Бовуар.)

    * Достоевский, будучи почти расстрелян на семёновском плацу, все последующие годы своей жизни посвящает разработке обнаружившейся в его характере трусости, отсюда и синусоидальные колебания от warm-and-fuzzy христианства старца Зосимы до густого фатализма и трупной горы "Бесов".

    * Хемингуэй культивирует этакий нарочитый образ "мужчинности", грубой примордиальной силы, пытаясь совладать с явно гомоэротическими импульсами.

    Да и сам Рассел, будучи воспитан в пуританских традициях, всю свою жизнь занимался лишь тем, что сознательно и методично разбирал, кирпичик за кирпичиком, стройное здание пуританской нравственности.

    Current Mood: refreshed
    Current Music: Simon Finn: PASS THE DISTANCE
    verba
    10:20p
    Среда
    В спортзал ходить ВРЕДНО -- надеюсь, все это уже усвоили без ссылок на авторитетные источники.

    Зато -- Танька, специально для тебя -- ученые выяснили и на мышах подтвердили, что, если какое-то время не пить, то клетки мозга регенирируются. В туннеле вывесили грушу имени [info]ilichа! Это ли не повод выпить?

    А я вам еще не рассказала, какие я латкес напекла. Офигительные.
    Thursday, December 9th, 2004
    polittechno
    5:51a


    Очень близко мне. Самая светлая
    polittechno
    5:49a


    ханукальный подсвечник
    polittechno
    5:45a
    КПвпМБХ
    Молодые, дерзкие, красивые. Первый реальный звоночек. Смотрите:



    Лапу художник забыл оторвать



    В техническом и художественном плане мне нравится, но плохо смотрится шрифт - я бы сделал поуже - 16:9 в черном каше - пошире и без слов



    Ну очень концептуальный ребус



    Эта должна победить - она наиболее точно отражает отношения противоборствующих политических конфессий, некрасиво. Но здесь и не нужна красота.

    А вообще - впечатлительно! Страшновато. Оранжевый звоночек... а хули надо?

    http://grani.ru/Projects/contest/m.81007.html
    fyysik
    4:40a
    SETI-hujnya
    Я уже лет 15 везде налево и направо пытаюсь это сказать.
    Долго же народу понадобилось, чтоб допереть.
    Read more... )
    rromanov
    5:18a
    Сексуальный бойкот на Украине.
    [info]evva раскрывает новую гнусную русофобскую выходку украинской оппозиции!

    Оранжевые девочки не дают москалям!

    Как они посмели!Полковника Буданова на них нет!

    Вся патриотическая общественность РФ глубоко возмущена циничным хулиганским демаршем сторонников Ющенко. Требуется срочное вмешательство Президента.

    Current Music: *** 1619. The Velvet Underground - Here She Comes Now
    Wednesday, December 8th, 2004
    sowa
    9:49p
    Post-traumatic elections stress disorder
    бывает не только в ЖЖ. Некий профессор посылает колеггам e-mail с чисто математическим вопросом про "интегральные представления". Вот что приходит в ответ (всему факультету):

    "It is hard to have any discussion on math matters since the ams reviews
    are not available to the public, and even students who pay for their
    studies in a crooked university do not have access to those reviews
    at home. Once theft of public resources (such as the world of ideas,
    which seems to belong to everybody), fraud, corruption and ever faster
    negative selection ends, then maybe someone will find an answer to
    your question. Otherwise, sadly the so-called ivory tower will remain
    the cesspool of humanity."
    turgutmakbak
    7:43p
    Странно
    Неожиданно обнаружил, что все помидоры вдруг везде подорожали в 2,5-3 раза. Целый год цена не менялась, даже прошлой зимой, и вдруг на тебе. С чего бы это?
    yuri_censor
    8:22p
    Лимерик из Пекарни
    http://www.kulichki.com/limeriki/cgi-bin/lim_show.cgi?1284

    Знаменитый писатель Грэм Грин
    Двести сорок один мандарин
    Съел буквально за день
    И подох, старый пень.
    Выпьем, братцы, души за помин!

    Current Mood: curious
    Current Music: Dante Thomas feat. Pras, "Miss California"
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Мировые войны придумали жиды | Мультинациональным корпорациям принадлежит все
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВСЕГО | ЗУБ ШЫША БРЯНСКОГО | США -- страна победившего сионизма