Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 625 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, December 17th, 2004
    hasid
    11:07p
    ЖЖ, нежить и пажить
    Что-то пробило меня сегодня писать и писать в свой ЖЖ (как будто некуда еще пристроить набор знаков:-_))
    За те 4 месяца, что мотает меня от сервера к серверу, я ни разу не написал об этой среде - ЖЖ. Исправляю недогляд.

    Главный вывод, который я сделал из практики ЖЖевания - это Нежить.

    Действительное предназначение ЖЖ - внедриться в Нежить наиболее удобным способом. Тем более тут как в хорошей больнице: комментаторы дневника - критики повседневности, инъецированной в межпроводной вакуум. Большое им спасибо, что не дают расслабляться, укажут - на какую кочку тебе прыгнуть: по Сеньке и болото. Пожалеют, посоветуют, доглядят, навяжутся придти к тебе - доесть и допить, рассказать и погладить. Пажить, одним словом.

    Но в жизни - вы лучше: многих знаю из ЖЖистов, люблю и уважаю, и даже если не то и другое - просто хорошо, что есть люди, которые тревожат клавиатуру, вместо того, чтобы кого-то в подъезде пырять шилом (хотя, наверное, есть и те, кто пыряет - как Мисима, тренируют дух). Проверено электроникой.

    Я вот шел сегодня вечером и думал: а ведь еще 10 лет назад жила страна, да и мир без компьюьтеров - и ничего. Не менее веселой жизнь была. И вы веселыми были. И я был. По-другому веселыми: изнутри шел смех, из души (кто верит в душу), а кто не верит в душу - от Б-га шло веселье. И плакали по всамаделишному.

    А теперь Сеть проглотила нас с головой - да что там: она и стала Головой. Качаем мы Сетью из стороны в сторону - когда удивляемся; утвердительно машем; тянем Ее вверх, когда доглядываем за кого-то.

    И нет сил уйти отсюда - не я тут один, вы все. Покинешь Нежить и Пажить, а вокруг - незнакомые лица. Кажется, я когда-то вас всех знал, а теперь вы - лишь набор знаков и смайликов из монгольского языка. Непривычно как-то.

    Никуда я от вас...
    ramallah
    11:23p
    Ещё о спаме
    Приходит спам:


    От: Радиоспектакли
    Тема: Этническая музыка в обработке.

    Документальные убийства на видео
    upbeyuqxeipodqhvirrtrgao
    http://****.***.org/
    (URL убран мной - [info]ramallah

    Охуеть.
    verner
    3:03p
    Воспоминания в процессе уборки
    Когда я был маленьким, дома у нас жили электрический пылесос "Вихрь" и электрический полотер "ЭП". Раз в неделю полы сначала пылесосились, потом "полотерились". Нынче же электрополотеры, кажется, вышли из моды.

    А когда я стал большим и пошел служить в армию, то познакомился там с другими полотерами. Они были совсем не электрическими и ласково назывались "машками".
    tor85
    10:04p
    Nothing personal
    Автобиография:
    - В шестидеятые годы мой папа - инженер и моя мама - врач познакомились в Симеизе на джазовой тусовке.
    В девяностые годы я стал политтехнологом.
    Мы все, таким образом, плоть от плоти великой истории нашей великой страны. Блядь.


    И рецензия редактора на неё:

    Теряешь чувство стиля! Должно быть примерно так:

    "В 99 году меня на тусовке политтехнологов в Анталии трахнули в жопу".

    Nothing personal!


    http://www.livejournal.com/users/yakimets/10084.html
    gagin
    10:04p
    Мюнхаузен как террорист
    Помните, как расшифровывается GNU? Правильно, GNU's Not UNIX.
    А вот законопроект "О противодействии терроризму" к 1-му чтению:
    3.2 террористическая деятельность деятельность, включающая в себя:
    ... г) вербовку, вооружение, обучение и использование террористов; ...
    3.6 террорист лицо, участвующее в любой форме в осуществлении террористической деятельности;

    Менхаузен вытянул себя из болота за волосы.
    Впрочем, в пункте 3.4 нет рекурсии:
    террористическая акция непосредственное совершение отдельным лицом или незаконным вооруженным формированием, преступным сообществом (преступной организацией), организованной группой действий, связанных с гибелью, ограничением свободы людей или причинением вреда их здоровью, а также причинением значительного материального ущерба либо создающих опасность наступления таких общественно опасных последствий;
    Даже не приводящих к гибели, а связанных. Зато непосредственно. Но вообще-то под такое определение попадает почти любой инцидент.
    borisl
    1:59p
    А диоксином американцы травили вьетконговцев во время войны. Называли они его Agent Orange (sic!).
    fuddlefish
    11:43p
    Йоб
    "Большинству из сорока нацболов, задержанных 14 декабря за акцию в защиту Конституции, предъявлены обвинения по статьям 167 (порча имущества) и 214 (вандализм), а также по чудовищной статье 278 НАСИЛЬСТВЕННЫЙ ЗАХВАТ ВЛАСТИ."

    Это от 12 до 20 лет.

    "...когда 24 февраля 1971 года группа активистов движения за выезд евреев в Израиль провела символическую акцию захвата Приемной Президиума Верховного Совета СССР, то их не избивали и не арестовывали - с ними немедленно вступил в переговоры помощник Председателя Президиума Верховного Совета (президента) Советского Союза Николая Подгорного, и были начаты практические шаги по цивилизованному разрешению проблем иммиграции."
    wg_lj
    9:41p
    Небольшой комментарий к статье Айрапетова о десантной операции на Босфор в 1917 г.

    1. Скорее всего, даже не случись февральской революции, планы захвата Константинополя так и остались бы в 1917 году только планами. "Сырые, импровизационные части, плохо обеспеченные и офицерскими кадрами, и артиллерией, и пулеметами" для такой операции явно не годились. И изменений здесь, похоже, не предвиделось, т.к. для Ставки операция на Босфоре была не приоритетна
    2. Интересна роль в подготовке десанта на Босфоре Начальника штаба Верховного главнокомандующего Алексеева. Фактически это саботаж. Получается, что Ставка следовала не собственным интересам России в войне, а инструкциям и интересам Антанты. Т.е. оттягивать на Восточный фронт максимально возможное количество немецких сил, и о бОльшем не задумываться.
    3. Интересно было бы прикинуть шансы России, в случае, если бы десант все-таки состоялся. Сравнить с операцией союзников в Галлиполи. Там ведь все-таки у союзников была более серьезная поддержка с моря, нежели мог обеспечить русский Черноморский флот.
    zaxar_borisych
    9:35p
    не знаю, какому недоноску пришла в голову идея сделать пиратский релиз моего прошлогоднего концерта в Орландине с припезденной обложкой и диким названием "Живой концерт Orlandina" - особенно, в свете того, что он уже ГОД лежит бесплатно на baza.com как половина концертного двойника "Без ансамбля".

    ребята, издавайте и пиратируйте себе фабрику звёзд - свои записи я издам без ваших соплей.
    zero_zero_zero
    9:23p
    Чёрная мадонна

    Read more... )

    Current Music: КН - Проклятие
    romochka
    9:24p
    все, мне можно больше не писать, карточки тут:
    http://www.artlebedev.ru/portfolio/mgts_cards/
    baridom_
    7:20p
    4
    Очень долго не понимала, как можно любить природу.
    Нeсмотря на то, что чувство это начали воспитывать еще в детском саду воспитатели.
    Детям запрещалось рвать цветы и траву на участках. Если же кто-то нарушал этот запрет, то одна воспитательница говорила: "Ах, бедный цветочек! Ты его убил, сделал ему больно! А если тебе так? А ну, дети, рвите ему волосы на голове!", - и дети с веселыми криками бросались на провенившегося. Драли волосы и мне, и я драла волосы. До одного момента: однажды, выбравшись из кучи маленьких палачиков-коллег, я подошла к одной девочке и продемонтрировала ей добычу - пучок волос. "Смотри, сколько! А ты?"
    "А я не рву другим волосы. Мне это неприятно и я считаю, что это нехорошо."
    Меня пробрало. И то ли шутки памяти, то ли правда - после этот оригинальный воспитательный прием больше не применялся.

    Природу жалела, но не любила. Пока не приняла грибов. Вот где - смысл всего, важность мелочей, дух - во всем, симметрия и знак. Теперь даже в книжках описания закатов-полянок не перелистываю.
    tor85
    9:02p
    Скверное настроение
    У террора есть свой язык. Он всегда символичен.

    Если бы я был сценаристом Басаева/Масхадова, то лучшего времени, чем канун Нового Года не найти. Когда спитая тварь БНЕльцин уходил, уступая царский трон Путину, то это политическое событие вытеснило из хитов все огоньки, капустники и прочее оливье. Вся страна у телевизора перед праздничным столом. Если начать числа 30-го, то небывалый интерес всего мира гарантирован и такое событие ни спрятать, ни разрешить и удачно, и быстро - не возможно.

    Лучшего объекта, чем Новогодняя Елка: в детском саду ли, школе, интернате, больнице, клубе, Доме культуры и тп - вообразить невозможно. 1-е сентября с этого года в России теперь навсегда не День Знаний, но день Беслана. Но школу и учебу саму по себе - чего скрывать-то? - дети никогда особенно не любили. А вот запалить в народном сознании на времена вечные праздник "Здравствуй Дедудушка Мороз!" - это действительно круто.

    Лучшего места чем Питер на карте не сыскать. Что из Питера пришло, в Питере и кончается.
    gagin
    9:05p
    маккофе?
    Как работает реклама.
    В "Деньгах" предприниматель Сергеев рассказывает о своем участии в проекте "Косогоров самогон".
    В том числе, что у него был опыт продажи кофе "три в одном" под своей маркой. Не выгорело. Оказывается, у все основных марок на упаковке орел, и без этой птицы потребители продукт не идентифицируют.
    http://www.maccoffee.ru/rusflash/prfr.html
    mancunian
    6:04p
    Абьюз Тим - говно!
    Ну вот, наша славная Abuse Team ответила юзеру [info]drugoi. Для тех, кто не в курсе - суть его запроса состояла в том, что некий мудак-виртуал вывесил фото дочки Другого в виде некролога. Мол, умерла от передоза. Имя, фамилия. Соболезнования. Это ей типа был подарок на 15-летие такой.

    Реакция славной AT была совершенно никакой. Посоветовали не читать мудака, если не нравится. В результате [info]drugoi, френд 2600+, закрыл свой журнал, а старые записи перевел в режим, не позволяющий комментировать.

    Ну что скажете? Все ведь под богом ходим, всегда может найтись гнида, не постесняющаяся в качестве мести пройтись по святому. И что теперь - всем уходить, оставив ЖЖ ублюдкам и толстокожим?! У меня тоже был похожий опыт - хотя и не в таких масштабах. Тоже ничего не удалось сделать... видимо, логика AT та, что "пускай эти русские сами с собой разбираются".

    Но данный случай превзошел всё, что я видел ранее. Если за это мерзавцу не закрывают журнал, то я не знаю, что нужно сделать, чтобы заслужить такую привилегию. По сути, всем этим подонкам русского ЖЖ, всем этим шапоклякам и ленкам_юса дан совершенно недвусмысленный зеленый свет. Гадьте, гадьте, родные, ничего вам не будет. Лезьте своими грязными пальцами в чужую личную жизнь, бейте своих врагов исподтишка по самому для них ценному. Ничего вам не будет.

    Current Mood: enraged
    wg_lj
    9:02p
    Колчак у ворот Цареграда
    О.Айрапетов
    Планы десанта на Босфор в 1917 году.

    Показавшаяся мне интересной статья из журнала "Родина", 9-2004
    Read more... )
    pioneer_lj
    8:51p
    Русские мертвы в законе Многонациональной РФ
    Недавно Конституционный суд принял историческое решение русский народ поставлен вне закона. Речь идет о запрете создания в РФ русских и православных партий. Думаю, можно начать отсчитывать время начала заката путинского режима. И вот почему.

    Решение КС явно антиконституционно. В Конституции РФ прямо запрещена политическая дискриминация по этническому или религиозному признаку. Однако КС свое цинично неправовое решение мотивировал целесообразностью поддержания межнационального и межрелигиозного мира в стране (как будто мелкие слабенькие русские или православные партии представляли реальную опасность для государства и режима).
    ст.13.1 В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность

    ст.19.2 Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

    ст.30.1 Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

    Если корректно следовать логике КС, то в РФ должна быть разрешена Единственная партия Нерушимый блок единороссов и беспартийных. Пусть так, но чем оно поможет режиму Путина в случае кризиса (т.е. инспирированной Западом очередной демократической революции)? Можно дать голову на отсечение, что когда запахнет жареным, Единая Россия разбежится даже ещё быстрее славной КПСС.

    На формальный взгляд, КС укрепил власть Путина, усилил пресловутый авторитаризм. А в действительности подорвал легитимность его режима. Ведь если КС с феноменальной наглостью действует явно вопреки Конституции, лишь в угоду мелкого удобства властей против интересов граждан (а это не первый такой случай в практике КС, хотя и наиболее вопиющий), то Власть лишается возможности ссылаться на Закон как авторитет в глазах общества. Напомню, что оранжевое революционное буйство на Украине имеет основанием неверие граждан в способность властей минимально честно действовать по закону. Теперь и КС суд лишил Путина возможности ссылаться на суды, прокуратуры, законы и т.п. институты, поскольку в них справедливо видят беспринципные марионетки режима. Конечно, пока вопрос так практически не ставится, поскольку сам Путин (но только он лично) весьма и весьма популярен в широких народных массах. Однако это обстоятельство может быть быстро поправлено. Напомню, в свое время народ любил и Горбачева, и Ельцина. Теперь вот многие украинцы Ющенко страстно полюбили.

    ЛЮБОВЬ НАРОДА ВООБЩЕ ПЛОХАЯ ОПОРА ВЛАСТИ. То есть, конечно, любовь не помешает, но одной любовью долго сыт не будешь одной любовью народной долго у власти не подержишься. Тем более что неизбежным следствием нынешнего политического курса явится умаление народных восторгов по поводу Президента.
    Обсуждаемое решение КС адекватно выражает политику путинского режима, направленную против русского народа то есть против 9/10 населения РФ. Если до сих пор антирусскую политику проводили скорее неявно, то теперь перешли к публичным оскорблениям.

    Можно возразить, что формально решение КС направлено не против одних лишь русских и православных, а вообще против всех народов и конфессий России. Однако фактически ущемили именно русских, поскольку этнические мафии в России, за редким исключением фанатиков, не объявляют честно и открыто о своих целях, а действуют конспиративно, под чужим флагом. Иначе бы Союз правых сил честно именовался Партией еврейской олигархии.

    Россия без русских русским не нужна. Многонациональную РФ русский народ защищать не станет. Будет на то воля Запада, то режим Путина обречен. Это теперь дело политтехнологий и только.
    tor85
    8:45p
    ЖЖ-войны
    я буду в СПб по работе через три с небольшим недели, либо через два месяца.
    теперь я знаю где вас найти, думаю у меня это получится, два дня хватит.
    у меня есть оружие и я живу в двух тысячах км от вас.
    и я считаю что вы подонок. вы не выносите тот тип людей, а я не могу примириться с тем что существуете вы.
    всё просто.
    (c) http://www.livejournal.com/users/tretij/2967.html?thread=33943#t33943
    aculeata
    8:10p
    крылья
    Машка проснулась среди ночи и сказала моей маме:

    - Сейчас я спою тебе песню "Тухлые крылья".

    Там были слова, но мама их не помнит, была слишком
    сонная. Говорит, что-то о душе.

    Днем Машка сказала моей маме:

    - Давай играть. Ты будешь моя внученька.

    Мама, сидя за компьютером, согласилась. Машка
    убежала по своим делам, опять прибежала и говорит:

    - Внученька-внученька! Твоя мама описилась!

    - Не может быть, - сказала моя мама. - Я не могу
    в это поверить. Моя мама вообще не описивается.
    Этого не может быть никогда.

    - Может, может, - заверила ее Машка. - Дело в том,
    что твоя мама - это я.
    gollie
    9:05a
    Интересующимся Украиной
    Удивительная находка! Чистый, подробный, неангажированный анализ "от сохи" всех изменений, произошедших на Украине за годы независимости. Пишет честный человек, "глубинный" коммунист, наверняка об этих собственных взглядах даже не подозревающий. Эпистолярный стиль делает довольно долгое повествование очень легким для восприятия. Читается в полчаса: виной тому и интуитивное возвращение автора к газетным фельетонам советских времен в плане подачи информации. Графики, таблицы не перегружают, а эффективно дополняют текст. Исчрепывающий документ по Украине, просто исчерпывающий. И название хорошее:

    ЧЕРТОВА ДЮЖИНА УКРАИНСКОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ

    Приведу несколько цитат:
    Read more... )
    pbl
    7:32p
    А вот если у озона спросить про акунина, - как я спросил: ну там, мало ли, вдруг... - то среди орд Ахиллесов, Левиафанов и Статских Советников он предлагает также и еще три книжечки.

    Художественная ковка, литье, чеканка
    Выращивание грибов

    и

    Инкубация яиц


    'nuff said, по-моему

    Current Music: van der graaf generator - killer
    romochka
    8:27p
    автомобиль, а на выхлопной трубе у него - следы губной помады
    rsokolov
    9:17a
    ...вообще-то, по либертарианской логике, следует отказаться не только от смертной казни, но и от каких бы то ни было наказаний вообще, так как ни один человек не имеет права причинить вред другому, вне рамок самозащиты.
    strelitz
    6:08p
    Не задушишь не убьёшь.
    "профессор токсикологии окружающей среды Абрахам Браувер определил, каким диоксином был отравлен кандидат
    в президенты Украины Виктор Ющенко. Этот диоксин называется 2,3,7,8-тетрахлородибензо-п-диоксин
    (2,3,7,8-Tetrachlorodibenzo-p-dioxine) или сокращенно: 2,3,7,8-TCDD, сообщил нидерландский токсиколог в пятницу
    РИА "Новости". Результат получен им в четверг вечером на основе анализа образца крови Ющенко, поступившего
    от директора венской клиники Rudolfwinerhaus профессора Михаэля Цимпфера. 2,3,7,8-тетрахлородибензо-п-диоксин
    наиболее токсичное из известных сегодня органических соединений. TCDD, открытый в 1872 г., смертелен в
    концентрации 3,1·109 моль/кг, что в 150 тыс. раз сильнее аналогичной дозы цианида. "


    Как уже известно из предыдущих публикаций содержание этого диоксина в тканях Ющенко,
    что "что в 150 тыс. раз сильнее аналогичной дозы цианида", превышает ПДК в 6000 (шесть тысяч) раз .

    Ющ, что - бессмертный ?
    hasid
    7:33p
    мрак
    Лимоновцам шьют по максимуму - 12 лет.

    Вспоминается, как взяточнику бывшему министру юстиции (!!!! - аналог: педиатр-педофил) дали 8 лет условно.

    Следующий этап для людей из Системы, людоедам и маньякам, - расстрел условно.

    А за слово правды будут давать 25 лет.

    С Лимоновым и его взглядами на жизнь и будущее я по идеологическим причинам разошелся в середине 90-х, когда они с Дугиным братались еще. Но несмотря на "несогласие во многом" в этом случае молчать нельзя.

    Иначе следующими будем мы. Просто потому, что не андроиды.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
МОСКАЛЬ | Наша Родина - Бухенвальд | Зоненменш с заточкой -- уже в твоих кустах...
Дракон вполне может оседлать какого-нибудь инвалида | Удар Русских Богов