Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 825 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, December 17th, 2004
    monkhermit
    1:06a
    В постах жежистов на тему украины преобладают две тенденции - оранжевая радость и детская обида за проигрыш. Причем и оранжевые и бело-синие (и западники и славянофилы) обзывают друг друга по детски тупо. Одни от гордости за победу, другие от обиды.
    Между прочим украинцы есть настоящие славяне. А русские смесь фино-угоров и татар. Вот. Мы как фино-угоры упрямы и обидчивы, и как татары злопамятны и кровожадны. Отомстим.
    monkhermit
    12:53a
    Близнецы-антиподы :)  Декабристка Ира и национал-популист Дима.
    Thursday, December 16th, 2004
    sorex
    10:49p
    Если ты не интересуешься бытом, быт заинтересуется тобой. Увы.
    bbixob 7:38p
    Ленин и печник: Шикарно, как все на Руси
    Цитируя ув. [info]igor_cooking http://www.livejournal.com/users/igor_cooking/72975.html
    http://www.rian.ru/rian/lastnews.cfm?n_id=5212647 и ув. [info]ashuutanor http://www.livejournal.com/users/ashuutanor/87889.html

    Путин - деконструктор Русского мистического Пространства.

    ....разорив и ограбив страну, принеся огромное горе,
    он все же еще не был способен к последнему шагу - явной деконструкции
    мистических основ бытия. Путин - способен.
    И старается вовсю. ...




    Президент стал открывать бутылку шампанского и сделал это с блеском. "Гениально!" - прокомментировала Алиса Фрейндлих.

    "Это гораздо проще",, - сказал президент.

    "Чем руководить страной?", - прервала его актриса.

    "Нет, проще того, что Вы делаете на сцене", - ответил Путин.
    den_surka
    10:46p
    йодль йодль
    бывают ли лысые балерины? лысые балерины - моя слабость.
    я страстный поклонник лысых балерин.

    я бы мог часами гладить такую по голове и говорить "анкор".
    а на сцене, в свете рампы, лысая балерина о с л е п и т е л ь н а.

    бывают ли лысые балерины? - вот какой вопрос занимает меня этим вечером.
    zorich
    9:29p
    КЛФ-2004. Гнусные поклепы на молодых талантливых авторов

    Всем, кому интересен сабж - сюда >>>

    Контрсуждения вроде "сам дурак" просьба оставлять при себе. Караул устал и стреляет без предупреждения.

    nalymov
    10:20p
    Топонимическое
    Услышал, что в Москве есть Большой и Малый Фекальные переулки. Проверил, вранье: они Факельные. Хотя это ненамного лучше.
    gollie
    11:18a
    ded_maxim
    1:12p
    с наступающим; Ultra-Murder Death Squad
    Едем сегодня вечером в Чикаго, где и пребудем до первых чисел января.
    Всех с наступающим и проч.

    А вот чудесные картинки Ultra-Murder Death Squad:



    (по ссылке, найденной в комментариях к одной записи [info]nekto)

    Current Mood: peaceful
    Current Music: Рада и Терновник: ВСЁ ЛЮБИМОЕ ПРОСТО
    nalymov
    9:59p
    Сообществоведческое
    В ЖЖ-музее 50-х и 60-х годов - [info]50s60s_ru - пока мало посетителей. А тема очень перспективная.
    gagin
    9:57p
    зачем арестовывать адвокатов
    Геращенко в "Ъ-Власти" о ситуации с Бахминой и другими юристами ЮКОСа: "ЮКОСу стараются ослабить юридическую службу, чтобы она не могла адекватно решать стоящие перед ней задачи -- до и после аукциона" (по Юганскнефтегазу).
    wealth
    12:56p
    Немного университета...
    Я, разумеется, начинающий любитель фотографии. Потому строго не судите. Сегодня по дороге на работу сделал несколько снимков своим новым фотоаппаратом [какой купил - не скажу, все равно кто-нибудь обязательно скажет, что мог купить намного лучше].


    gagin
    9:53p
    Эхо Сенкевича
    Сенкевич избран председателем совета директоров ЗАО "Эхо Москвы". Полит.ру поминает ему падение рейтингов НТВ, забыв, что председатель совета директоров - это не гендиректор, а гендиректор ЗАО - не главный редактор редакции. И вообще, с доктором неплохо. Учитывая, что дневные часы "Эха" набиты медицинскими "рекламно-информационными" программами, в этом можно увидеть некоторую логику. Впрочем, это действительно может быть не просто так событием.
    verner
    1:20p
    "Купил" и "взял"
    По отношению к машинам мужики вместо "купил" часто говорят "взял". Кто может пояснить причины, почему этот оборот стал устойчивым? Что это - признак уважения? Какой тут оттенок? Ведь, кажется, не говорят "взял новый диван". Диван - купил. А новую Тойоту - именно "взял". Правильно ли, что это чисто мужское выражение? К каким еще товарам этот оборот применяется, а к каким - нет? Пьющие люди так говорят про алкоголь - "взял бутылку водки и два портвейна".
    ego
    9:38p
    оранжевая чума в действии
    Прохорова (которая НЛО и сестра Потанина) читает "Бородино" в ярко-оранжевом купальнике, надетом на колготки с лайкрой. Покачивая бедрами. Должно быть, страшное зрелище, хоть и революционно донельзя.
    arvegger
    8:52p
    Производственные отношения
    С нового года нам на неделю урезали отпуск. Воспитанные барышни обличительно крыли нового председателя СД, обзывая его рабовладельцем и упирая но то, что все люди как люди, одни мы пашем как лошади. Я утешила их, что удлиннение рабочего дня - это общая тенденция, а председатель СД - нормальный капиталист. Они стали спрашивать почему. Пришлось рассказывать, что зарплата примерно равна затратам на воспроизводство рабочей силы и стремится к реальному прожиточному минимуму. Поэтому выгоднее содержать одного человека, который будет работать 16 часов, чем 2-х, которые будут работать по 8.
    Потом босс отчитал. "Ты, - говорит, - должна быть гласом начальства, а не гласом народа. Все равно ж я найду способ дать вам эту неделю". Врачу, исцелися сам, гы!
    А вообще вопрос: есть ли где статьи про увеличение рабочего дня, рассматривающие экономический аспект? И вообще источники по теме?
    showpanorama
    9:37p
    Что же касается эпизода 814, который вышел на экраны вчера, то он посвящён медвежонку, лисичке, белочке, зайке и еще дикобразику.

    Даже не знаю, как к этому относиться.
    captain_urthang
    1:33p
    Про роман "41"
    Дорогие друзья, кто читает мой журнал --
    Я вновь сажусь в глубокий поиск материала, в дополнение к уже сделанному. Интересует: карты Москвы 40-41 годов, схемы городского транспорта, масштаб цен в госторговле и на чёрном рынке (буде таковой существовал). Будут приветствоваться любые материалы по существовавшей тогда карточной системе. "Клейпучка пьёт всё" -- крайне приветствуются также "бытовые воспоминания" родителей и бабушек-дедушек, и чем больше, тем лучше. Опираться на одни только книги не хочется.
    Все, у кого есть что сказать -- милости прошу ко мне в почтовый ящик: nick(собака)perumov.com
    Заранее всем спасибо. :)
    captain_urthang
    1:23p
    Пан Анжей. "Башня Шутов"
    Мастеровитая проза. Всё при ней, язык, стиль (или это Вайсброд постарался? -- во всяком случае, от "Ведьмака" отличить практически невозможно). В лучших традициях жанра имеем квест, пару почти непобедимых спутников... но вот отчего-то не трогает, ну совершенно. В отличие от того же ведьмачьего цикла, который перечитываю постоянно (и изумляюсь, почему это никак не издадут по-английски). С трудом дочитываю. Радует пока только рыцарь Стенолаз. :)
    pioneer_lj
    9:19p
    Из любви к искусству
    Порнопродюсер от искусства и политики усердно размышляет за Искусство.
    Например так:
    М.Гельман: критерии в искусстве

    Или вот так:
    продолжается дело по выставке "Осторожно религия"

    И т.д. и т.п.

    Что есть искусство?.. Куда актуальнее вопрос, чем искусство не является. Искусство не является ОПРАВДАНИЕМ. Узнав это, многие Деятели Искусства утратили бы к любым искусствам всякий интерес.

    * * *


    В борьбе с обскурантами все средства хороши:
    Тем не менее, организованные мракобесы вызывают у меня куда большее неприятие. Художники противны, но безобидны (и не надо говорить, будто они что-то там "разлагают" и т.д. - они действуют в рамках своего весьма замкнутого мирка, как бы их ни раскручивали). Православные же отморозки реально опасны, в том числе - для нас с тобой. И я уверен, что в борьбе с ними все средства хороши - в том числе, те, о которых говорилось. Англичане для нас, конечно, враги, но значительно меньшие враги, чем это. Иностранцы - даже полностью и официально завоевав Россию (хоть это, на мой взгляд, фантастика) не станут запрещать тебе или мне прилюдно рассуждать на интересующие нас темы. Мракобесы же спят и видят, как бы заткнуть рот тем, кто может связать два слова, а не полтора, как они.

    Эти ужасные православные фанатики!.. мол, житья не дают свободным художникам и вообще всем культурным людям. Какой нетерпимый обскурантизм и кошмар.
    А кого, собственно, за последние 300 лет в России замучили православные фанатики? Никого-с. А за ранимыми художниками числятся такие достижения как ГУЛАГ и душегубки. Да и сейчас художники стальными копытами кого хошь затопчут (и многих затоптали). Иной беззащитный художник влегкую одним движением челюсти гусеницу бульдозера перекусит.
    nalymov
    9:02p
    Опечаточное
    Увидел великолепную опечатку: хамминистра.
    tidzin
    8:59p
    МОСКВА, 16 дек - РИА "Новости". Депутат Госдумы, известный певец Александр Розенбаум высказался за закрытие "Горбушки".
    "Нужно закрыть "Горбушку". Там все "левое". А она не закрывается, а стоит", - сказал Розенбаум, выступая на заседании правительства в четверг.
    По его словам, проблема пиратской аудио- и видеопродукции заключена в коррупции. "Нужно решать вопрос коррупции. Это я вам как автор (песен) говорю", - сказал Розенбаум.
    Он призвал к сотрудничеству Минкультуры и МВД.
    Розенбаум также отметил, что контрафактные диски и кассеты продаются не только в ларьках, но и в магазинах. "А правоохранительные органы ограничиваются только тем, что устраивают показательные операции по разоблачению и закрытию отдельных ларьков. После позерского раскатывания катком какого-то ларька, все остается на своем месте", - заявил депутат.


    По моему скромному мнению, катком нужно публично раскатать самого "депутата розенбаума", а вовсе не ларьки с пиратской продукцией.

    по ссылке от [info]szhapokljak
    den_surka
    8:53p
    monkhermit
    10:53p
    Писмо дедушко Маросу 2. "О выборах и политпиаре".
    Милый дедушко.
    С глубоким прискорбием сообщаю тебе, что выборы на территории Российской Федерации благополучно из "дела прибыльного" перешли в категорию "дела муторного". Тебе конечно дедушко по барабану как у нас обстаят дела с демократией, но у нас в стране от демократии и выборов зависит благосостояния моих коллег. Да пусть их закрома будут полны, а кубышки тяжелы. И сделай так дедушка что бы они навсегда ушли из бизнеса и не мешали работать. Особенно те кто считает себя пиарщиками и относит к "американской школе". Ведь это страшные люди дедушка.
    Вот представь, что ты решил повторно балотироваться на пост Главоы Времен года (сахиб аз-заман, однако). И как то ты раньше распивая чаи да наливочку со своей Снегурочкой не задумывался о выборах. А тут преспичило. Врываются к тебе в терем пиарщики. Умные, небритые, в свиторах моднявых и с ноутбуками. Врываются и начинают тебе уши греть на предмет того, что имидж тебе корректировать надо. Ибо соперник у тебя охрененно сильный и продвинутый, сам Санта Клаусович.
    Гони их нах дедушка. Нах к этому самому Клаусовичу. Потому что люди это ненадежные. Без Родины и без барабана. Темболее они с Нового 2005 года в России на голодном пайке сидеть будут, так как губерских и мажоритарных выбОров больше не будет. А на районные выбОра их не позовут. Ведь на районных и денег мало и сельское и городское хозяйство знать надо, а нетолько расценки ОРТ и НТВ.
    Короче, дедушко, слушай меня внимательно. Очень тебя прошу. Заканчивай с демократией, а то вместо тебя и твоих коняшек у нас за Новый год будет отвечать Санто со своими оленями. А нам демократических оленей не надо. Нам свободные кони милее.
    ded_mitya
    11:13a
    Houston and elsewhere. Pt.10. Jazz
    Были вчера в кафе Brazil, что на
    углу Dunlavy и Westheimer. Там играл
    джазовый квартет - саксофон, контрабас,
    гитара, ударные, - к которому иногда
    присоединялся тромбонист. Лидировал там
    саксофонист Эдик. Также выделялась довольно
    живая гитаристка, которой наверное,
    хотелось бы рубануть какой-нибудь метал,
    судя по энергетике stage presence. Играли
    Монка, кажется, Гилеспи, потом что-то своё.

    У меня создается ощущение, что хъюстонская
    сцена перегружена хорошими джазовыми
    музыкантами. Я видел несколько выступлений
    за последние полгода, много профессионалов,
    игравших еще в 60х.

    Джаз по своей структуре очень сильно
    напоминает музыку, традиционно именуемую
    "классической". Практически все, кто выходит
    на сцену на публике, превосходно владеет
    инструментом, поскольку джаз - это музыка,
    что называется, technically demanding. В
    этом основная проблема музыкантов, пытающихся
    сочинять оригинальную музыку. С одной стороны,
    налицо доминирование совершенно четких канонов
    джаза, установленных в 50е, с другой -
    импровизационных характер музыки и мировоззрение
    музыканта-виртуоза. Первый и второй факторы
    определяют тотальное доминирование хрестоматийной
    формы, а второй и третий - к усложнеию
    аранжировок, которые у многих считаются
    показателем класса и являются "вещью в себе".
    Всё вместе приводит к потере ясности дискурса
    и захоронения основной идеи/темы, отчего все
    номера становятся похожими друг на друга, и
    определяются лишь общей эстетической установкой
    коллектива. То есть, каждый джазовый коллектив
    играет бесконечные вариации одной композиции,
    но у всех коллективов эти композиции ощутимо
    разные. Ситуация напоминает нео-прогрессив или
    прог-метал, за тем исключением, что все
    непрог-рокеры и прог-металисты играют одно и
    то же, намного хуже, ис несказанно более
    серьёзной миной, проигрывая джазменам по
    всем статьям.

    В принципе, в импровизационных корнях нет
    ничего фундаментально плохого. Известные Acid
    Mothers Temple растут отуда же, но при этом
    японцы не ориентируются ни на какие эстетические
    рамки вообще, используя прог-роковую лепнину
    в качестве строительного материала для своих
    композиций. Поскольку лепнина эта силами
    известных "классических рокеров" вроде
    Фриппа и кто там был в YES, стала давно уже
    разменной монетой, то согласно жариковской
    концепции
    , такой подход является заведомо
    трэшевым (даже гипертрэшевым, учитывая то,
    что АМТ творчески переосмыслили также и музыку
    60х, которая трэш сама по себе). Джаз
    "классического" замеса слишком крепко
    придерживается рамок, обозначенных иконами, и
    никакой возможности отката в трэш не допускает -
    это стало бы смертельным апокрифом. Таким
    образом, чтобы сочинить что-то новое, джазменам
    пришлось бы перестать играть джаз.

    Current Music: Can - Saw Delight
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Рада и Терновник | За Родину! За Жратву! | Священный АхредуптусЪ
РОССИЯНЕ И РУССКИЕ | Проханов бежал из спецтюрьмы! | Странные наклонности Ясена Засурского