Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 800 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, December 17th, 2004
    galerist
    2:16a
    Россия2 - эпиграф
    Дима Гутов текст для каталога к выставке Россия2 завершает фразой которая может стать эпиграфом (одним из) ко всему проекту:

    Вопрос о том, что является более революционным, роман "Что делать?" или строки "На холмах Грузии лежит ночная мгла..." не так прост. Любовная лирика содержит в себе протест против всех общественных отношений, в которых мельчают подлинные чуства. Эта лирика по настоящему разрушительна для государства понятого как машина подавления и контроля.
    osanova
    4:59a
    *
    ...девочки заполняли бесконечные друг дружкины анкеты в клетчатых тетрадочках. Отвечали на десятки дурацких вопросов -- про любимые цвета, цветы, овощи-фрукты, имена -- обязательно женские и мужские, а также клички для животных, собственно любимое животное, -- и ещё строчек сорок в таком же абсолютно бесполезном духе.

    Коронным вопросом было, помнится, -- "Как вы относитесь к автору анкеты?"
    О, как я выделывалась, сочиняя на это ответы! Учитывая, что половина "авторов анкет" были какими-то левыми девочками из окрестных дворов, с которыми я даже ни разу в резиночку не прыгала. В моей анкете такой вопрос тоже фигурировал. В ответ я втайне мечтала прочитать хоть раз, что я очень красивая. Однажды помышляла заполнить анкету от имени воображаемого друга -- чтобы хвастаться потом: вот, мальчик меня красивой считает. Но кто-то позаимствовал у меня эту тетрадку на почитать (!) -- и коварно не возвернул. Я, между прочим, страдала.

    Ещё были песенники. Фломастерные рисуночки, вклеенные картиночки. Модно, типа. Песни друг у дружки переписывались все подряд -- без всякого "нравится/не нравится". В моём, например, рядом с "Ничего на свете лучше нету" и "Бедная, бедная Пеппилотта" фигурировала "Девочка моя синеглазая". Рядом была приклеена журнальная блондинка. В телесного цвета лифчике циклопических размеров. Помню, как коварно вырезала её из какого-то маминого каталога, из раздела "для беременных". Но глаза у этой великовозрастной девочки, воистину, были синие.

    И вот что-то от всего этого есть в ЖЖ-шных стофактах и прочих массовых акциях подобного толка. Вот последняя была про содержимое дамских сумочек, помнится.

    У меня не приживаются дамские сумочки. Я с одиннадцатого класса хожу с одной и той же писаной торбой: тяжёлым панковским рюкзаком из свиной кожи, с массой заклёпок. Я искренне не помню, что лежит внутри. Периодически кладу туда кошелёк и щётку -- а потом наощупь достаю обратно. Судя по всему, там есть ещё какие-то книжки-бумажки и носовые платки. Подробности неинтересны даже мне. Озабочусь раскопками, когда мне понадобятся носовые платки -- или когда не смогу найти какую-нибудь нужную книжку.

    То есть, акция с сумочками для меня была неактуальной -- и в целом оставила равнодушной. Но вот недавно -- при очередной попытке разгрести тяжёлое наследство -- я нашла вот что:





    Это сумочка моей бабушки. С которой она на работу ходила в стародавние времена. Когда-то в ней тоже были всякие помады-гребешки-зеркальца-пудреницы, о которых было бы неинтересно писать -- ну, разве что как об антикварных артефактах, если бы они сохранились. Но у сумочки совсем другое содержимое. Интересно разве что любителям чужих архивов и старых документов. Но среди вас, я знаю, такие есть. Так что делюсь. )
    showpanorama
    2:08a
    В ЖЖ уже, кажется, было всё за эти долгие, долгие, страшные годы.

    Стихи, поэзия, литературно-художественный альманах и "отрешённое миросозерцание".

    Не было только баннеров.

    Баннеров-то не было!

    Ситуацию нужно срочно исправлять.

    Жаль, не умею рисовать такие вытянутые прямоугольные картинки со ссылками.

    UPDATE
    Есть баннеры!

    http://www.livejournal.com/users/newsmacher/

    очень хорошие
    yakimets
    2:09a
    Виды кокетства
    Спекуляция хуем
    Спекуляция саваном

    Любовь и смерть. Кто больше?
    Thursday, December 16th, 2004
    nikadubrovsky
    5:56p
    будущее
    Ноэл вернулся со встрече на Wall Street с горящими глазами. Говорит: Мы, конечно, не имеем к Настоящему Нью Йорку никакого отношения. Настоящий Нью Йорк расположен там, где сидят подключенные к матрице брокеры и пытаются угадать будущее.
    У них гигантские экраны, на которых бегут цветные цифири, пересчитывающие в десятых долях процентов что будет, если будет так или эдак, и если это будет тогда или немного пораньше.
    Решения нужно принимать так быстро и на основании такого большого объема информации, что ни один живой человек это сделать не может.
    Практически между собой общаются программы, просчитываеющие разные модели будущего.
    Friday, December 17th, 2004
    yakimets
    1:33a
    Рекламное
    Таня задумалась о своем о девичьем и вместо масла хуйнула на сковородку лимонного фэйри. Куриное филе в беконе пахло восхитительно, но не совсем по-пищевому. Пришлось пить коньяк, не закусывая.
    dolboeb
    1:34a
    Два анекдота про Ющенко
    ...извиняюсь перед теми, кто их уже слышал...

    Просыпается Ющенко ночью, а над ним стоит костлявая с косой.
    Ющенко: Юля, сколько раз я тебя просил косу в рог складывать!

    31 декабря Президент Украины обратился к согражданам с новогодним поздравлением. По 5-му каналу сограждан поздравил президент Ющенко, по ТРК Украина президент Янукович, по всем остальным каналам президент Кучма.

    Current Mood: amused
    tidzin
    1:24a
    По поводу телевизионной передачи "Час суда", творческая идея, типа:
    http://www.livejournal.com/users/palevoleps/8989.html?mode=reply
    ivand
    1:09a
    Итоги года.
    Каждый раз, когда я забиваю пароль для входа на какой-нибудь сайт (да вот, в лайвджорнал, например), рядом с окошком для пароля появляется услужливая надпись: "Забыли?"
    И все время хочется нажать, почти неудержимо. Не потому что забыл - потому что читаю нечто другое. А меня действительно -
    Thursday, December 16th, 2004
    some
    11:10p
    подЫтожЫвая
    -- компьютер заказан и перезаказан, завтра - последние (анти-жабьи) ц.у.; соберут в сбт.
    -- интеграция-2004 закончена: 40 недель, более 200 человек, ровно 10 кругов ада; все Ща.
    -- кое-что дописано, но еще потрём клавиатуры подушечками п. и всё будет!
    -- всем спасибо! за всё! но некоторым - моё особенное, Большое спасибо!

    ***
    -- а! вот еще - со всенародной горечью как вышло:
    - грейпфруты - НЕ ГОРЬКИЕ, разумеется,
    - самое горькое - настои/отвары растений и лекарства;
    - непонятное из горького: endive, сода, брюссельская капуста (алё, товарищи?),
    - а за имбирь в сахаре - в ров!
    Friday, December 17th, 2004
    yatsutko 1:23a
    мир прекрасен. и неибёт.
    Thursday, December 16th, 2004
    emdrone
    1:03p
    пост к Рождеству
    Темы ходят по ЖЖ волнами, и после сильно всех затронувшей темы образования, круги уже пару дней пускает суд над Гельмановцами (продолжается дело по выставке "Осторожно религия")

    Странно однако, что никто до сих пор не вспомнил откуда пришел комиссар с железным копытом и топором для рубки икон. Копирую и дополняю свой комментарий к (как всегда замечательному) Пионерскому посту:



    ... в русских непонятках есть большая доля провинциальности. Они думают, что только у них строят какой-то нечеловечски несправедливый непорядок, имя которому - демократия. А все гораздо проще: так всюду, но они "там" не жалуются, потому что под непорядком родились, выросли, и иного устройства жизни просто предположить не могут. ([*] тут возникает соображение об отличии русской ментальности от западной - см. ниже)


    Перейду к частному подтверждающему примеру.
    Старательный Kampf Марата Гельмана за искусство неизобретателен, т.к. он след в след идет за идеями галереймейстеров вроде (еврея) Саачи (Saatchi), самого высшего жреца от концептуальных унитазов с огромной галереей и умопомрачительными ценами.

    Однажды несколько лет назад, когда Нью Йорком правил итальянский мафиози католик Мэр Джулиани, Саачи привез из Англии, где у него берлога, выставку "Сенсация: молодые Британские Художники из коллекции Саачи" с картиной "Святая Дева Мария" талантливого (Turner Prize) Офили, сына иммигрантов из Нигерии в Англию, из-за которой вся история и случилась: портрет был исполнен в технике размазанного слоновьего навоза; фон, если я правильно помню, был украшен вырезанными из порножурналов картинками членов в разных ракурсах.
    Мэр Джулиани пообещал выставки не допустить и сократить муниципальные поступления Бруклинскому Музею Искусств на 7 миллионов. Read more... )
    Friday, December 17th, 2004
    abstract2001
    12:57a
    Неофициально
    Личные впечатления от месяца посещения заседаний Верховного суда:

    1. Я получила от судьи Зайцева два замечания: один раз за вытянутые вперед ноги (тяжело сидеть много часов на жесткой скамье), второй раз - за подсказыванием нашим адвокатам.

    2. Корреспондент Ъ Мария-Луиза Тирмастэ получила от судьи Зайцева три замечания - один раз за то, что "спала", два других - за то, что хихикала. На предпоследнем заседании судья Зайцев выгнал Машу, за то, что она "спала" (на самом деле, склонив голову, записывала цитаты). Еще пригрозил ей штрафом, размер которого остался неизвестен.

    3. Пироженные и булочки в буфете Верховного Суда стоят от 3 до 5 рублей. Комплексный обед: 35 рублей. Молочный коктейль, такой же вкусный и густой как в детстве - 8 рублей. На чеке буфета ВС написано: "Мы помогаем делать вам деньги".
    Read more... )
    13r
    12:36a
    Карты Коммерческого Контроля.
    Тамплиеры.
    http://www.13r.ru/forum/files/tampliers.jpg

    Синклит.
    http://www.13r.ru/forum/files/sinclit1.jpg

    Наёмники.
    http://www.13r.ru/forum/files/hirelings1.jpg
    Thursday, December 16th, 2004
    ben_yakov
    11:35p
    С телеграфной ленты...
    По сообщениям Итар-ТАСС, в аэропорту Шереметьево-2 задержан некто Ж.-К. Юкос (Jean-Christoph Yoccoz), называющий себя математиком и филдсовским лауреатом. Задержанному предъявлено обвинение в неуплате налогов на сумму 30 млрд. рублей. МИАН отказался комментировать ситуацию. (©[info]ben_yakov+[info]mitrii)

    Current Mood: alert
    Current Music: Наша служба и опасна и трудна...
    baridom_
    10:30p
    2
    Попускать стало к классу девятому-десятому: однокласснички рассказали про Циклодол. Того в домашней аптечке не нашлось, зато нашелся Феназипам. Нашелся элементарно по побочным явлениям в инструкции. Отлично помогло.
    Friday, December 17th, 2004
    anna_kavan 12:07a
    пиздец - значит радуют только деньги
    гладила их ручонками и плакала
    ухмылялись в ответ
    Thursday, December 16th, 2004
    const
    11:52p
    страшно !


    shizayatsПаня, из сессии для chumavozovaЧумы



    хорошенькая !

    Current Mood: cheerful
    Current Music: Darkwood : "Herbstgewolk" : "Ausklang"
    roy__mustang
    11:47p
    Ex libris...
    Что такое происходит? Бьет ключом, 10х15, и все по голове. Общественное, техническое и интимно-личное - все сливается в фон. Зеленый фон, наверное. Хромакей. Мимо меня проносятся легионы и конные армии, а я как-то либо стою на месте, либо двигаюсь в противоположную сторону.
    Ну и хорошо. Так и надо.
    Только не надо мне указывать, как и что делать - сам уже все давно понял. Но жизнь-по-дзену все-таки не для меня. Как ни крути.)
    Зато осознал необходимость работы над очередным делом. Кажется, придется написать текст по "научно обоснованному цинизму". Эдакий философский разворот. Я уже как-то пробовал объяснять эти идеи и понял недавно, что высказать их структурировано вполне полезно. Хотя бы самому мне.
    (Да, я прихожу в состояние экстаза от попирания норм общественной морали. Да, я искренне считаю, что личность и общество несовместимы. Да, я презираю ограничения накладываемые обществом. Да, я признаю УК РФ и УПК РФ. В следствие их силовой подтвержденности.)
    Да, я субъективист.
    Кстати, С. Лем "Сумма технологии" - хорошее лекарство отт эйфории технологического общества. Там, за холмом, та-а-акая жопа, какая и не снилась.

    Так, все. Сесть и написать своё CV. Может, что новое узнаю.

    Technologiae.
    Итого:
    Backup server установлен. Replication server не живой. Java - OpenSource по определению. Period.
    Digital Fusion заметно превосходит combustion (кстати, стоит дороже). Попробовал - понравилось. Плюс умеет пользовать плагины от AE. Есть хороший хромакей и люмакей.
    Выкачал Boris Continuum AVX RT. Забавный набор, очень приличен.
    Познакомился с режиссером-документалистом. Будем делать кино лучше. Если бы...
    yuri_censor
    3:34p
    Лимерик из Пекарни
    http://www.kulichki.com/limeriki/cgi-bin/lim_show.cgi?2306

    Помнишь марки "Монгол Шуудан"?
    Собирать их - таков был мой план.
    А собрав эти марки,
    Я принес их Тамарке.
    С ней разделись мы, и на диван!

    Current Mood: working
    Friday, December 17th, 2004
    monkhermit
    1:13a
    Человек который говорит ЭТА страна, вместо НАША страна - мудак по умолчанию. Правда Ермольник не человек, а клоун.
    Thursday, December 16th, 2004
    simp 12:10p
    Из прежнего
    Романс
    Эти губы лиловые не для меня.
    Эта с...а с бандитами спит.
    На работу свою не хожу я два дня
    И клинок наточил, как бандит.

    Так сияй же при свечке, дамасская сталь,
    Полумесяца злей и ясней!
    Мотоцикл мой, лощеною мышцей играй,
    Очень скоро мы свидимся с ней!

    Мы помчимся с тобой сквозь зловещий туман,
    Рассекая клинком пустоту.
    В кабаке мы застанем несчастную ту,
    И ответит она за обман.

    А потом я уеду в далекий Кувейт.
    Торговать стану с турками нефть.
    И над скважиной стоя и глядя в туман,
    Вспомню темные очи ее.

    И мобильный когда прозвонит телефон,
    Скажет голос ее я жива.
    Все я снова отдам и уеду искать.
    Потому что любовь лишь права.
    ivand
    11:04p
    Илья Игоревич
    предложил глубокую антропологическую проблему: исследовать мотивировки людей, которые вешают у себя в кабинетах портрет Портрета.
    Пример - считал ли генерал МЧС, впоследствии оказавшийся оборотнем, портрет Путина в собственной приемной неким оберегом?
    Чем руководствуются наши знакомые (Ш., Р.), кабинеты которых украшает тот же портрет.
    Каковы подлинные мотивы тех, кто делает это на автомате?
    И т.п.
    Проблема ясна и изящна, инструментов решения просто нет - даже полевой опрос ничего не даст, потому что никто ничего осмысленного по понятным причинам не скажет.
    odinn 11:09p
    Знакомая история
    http://www.livejournal.com/users/drugoi/1113382.html

    К разговору о Галковском, "мурзилках", методах привлечения к себе внимания и возможных способах воздействия на "остроумного" урода. Последнее, что я видел такого рода, было комьюнити, посвященное "разоблачению" Константина Крылова. Но здесь, конечно, особый случай - просто феноменальная глупость и незнание элементарных законов жизни - неумение провести границу между игрой и тем, что вызывает кармическое возвращение. Такое же, впрочем, как и у Галковского.
    hvil
    11:05p
    Мыслить - значит подчиняться приказам и капризам непрочного здоровья.

    Напиться пива, принять горизонтальное положение и читать Чорана вперемешку с Юнгером, свежекупленных авторов прошлого века, - в этом есть какая-то невероятная мерзость.

    Читать значит предоставлять другим корпеть за вас. Это самая утонченная форма эксплуатации.

    Current Music: Янка - Выше ноги от земли
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Дженезис Брейер Пи-Орридж | Рука-то хоть была настоящая?
Копирайт против любви, красоты и России | Людей необходимо уничтожать