Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 350 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, December 2nd, 2004
    uncle_thompson
    1:07p
    уже просто любопытно
    чем всё это кончится:

    С 1 января 2005 г. плательщиком земельного налога становится весь неакадемический сектор науки, а с начала 2006 г. - академической. Механизм покрытия убытков правительством не предусматривается.

    А я пойду на обзорный доклад шефа по B-физике. Поговорим о делах наших скорбных.

    Current Mood: blank
    sumerk
    12:59p
    dolboeb
    1:01p
    Вести из Нджамены
    Soutenons la rsistance du Peuple dUkraine et de son Prsident dmocratiquement lu, Viktor Ianoukovitch contre le coup dtat de limprialisme et du capitalisme Otano-europen, пишет мне с утра пораньше доктор Лей-Нгардигал Джимадун, генеральный секретарь организации Action du Tchad pour lUnit et le Socialisme. Le Peuple ukrainien doit rsister aux oukaz impriaux de limprialisme de la bourgeoisie occidentale et ne pas se laisser phagocyter. En effet, il y va de son existence et de son indpendance.
    То-то же.
    Интересно, что по этому поводу думают в Уагадугу.

    Current Mood: amused
    martinengo
    12:55p
    по-ходу, я таки буду работать с 3 по 5-е января
    пипец. кто со мной?
    avrom
    11:42a
    ЕВРЕИ, СРАЖАВШИЕСЯ ЗА ФИНЛЯНДИЮ
    фрагмент из вышедшего в Финляндии исторического труда "Tuntematon sota" (под редакцией М.Сикорма, В.Ахто, Т.Ронконена, А.Вуоренмаа).

    В военной истории Финляндии есть один мало известный факт. В 1941-44 годах в финской армии на стороне гитлеровской Германии воевало около 300 евреев.
    "Зимняя война" и евреи
    Советско-финская война 1939-40 годов, которую в Финляндии называют "Зимней войной", решающим образом повлияла на самосознание финских евреев. Эти потомки кантонистов считали ее войной за независимость
    К концу 1939 года в Финляндии, население которой составляло 3,5 млн. человек, проживало около 1700 евреев: 1195 человек было в еврейской общине Хельсинки, 300 евреев в Вмилури и 200 в Турку. Была еще группа евреев, не принадлежавшая к религиозным общинам, а также около 300 беженцев из Центральной Европы. Из тех, кто участвовал в "Зимней войне", самой необычной группой были евреи, даже не имевшие финского гражданства. Большинство из них иммигрировало в Финляндию в 20-е годы.
    Еврейские солдаты понесли в "Зимней войне" тяжелые потери. Около 200 евреев находилось на передовой, и 13 человек из них погибли в боях. Всего еврейская община Хельсинки потеряла 9% своих членов - участников войны. По сравнению с лютеранскими общинами это одна из самых высоких цифр.
    Евреи служили в разных войсковых частях. В 10-м пехотном полку, состоявшем в основном из бойцов шведского происхождения, было подразделение, где больше половины составляли евреи. Полк оборонял районы Харанпаанниеми и Виланиеми на Карельском полуострове. Бои там были жестокие, многие офицеры погибли. Тогда сержанта-еврея Натана Майшлича произвели в лейтенанты и поставили командовать ротой. Майшлич, способный военный, обучался до этого в школе офицеров запаса, но вместе с другим евреем - Рафаилом Штайнбоком - ушел в армию в самом конце курса, не успев получить диплом.
    В отличие от евреев Западной Европы, евреи Финляндии "унаследовали" определенную долю милитаризма, поскольку их предки были солдатами. В Финляндии, в отличие от Швеции, среди евреев находили отклик идеи воинственного "сионистского ревизионизма". Впоследствии финские евреи-добровольцы отличились в войне Израиля за независимость. Доля финских участников этой борьбы была самой высокой (по отношению к общей численности евреев в Финляндии).
    Интересно, что в Финляндии самые активные сионисты вступали в ряды Гражданской гвардии. Некоторые отличились на этой службе, многие получили должности ротных командиров. Один из гвардейцев - Соломон Класс - во время Второй мировой войны был произведен в капитаны и стал единственным в финской армии евреем, командующим батальоном. Еще до "Зимней войны" Класс провел 5 лет в Палестине, где участвовал в вооруженной борьбе с англичанами. Став "товарищем по оружию" с Германией, Класс и другие активные сионисты не испытывали моральной раздвоенности.
    Класс, которого солдаты прозвали "Грозой Палестины", отличился в "Зимней войне". Со своей ротой он сражался на решающем участке в районе Суомуссалми, на дороге Раате. Ему удалось взорвать мост важного значения через реку Пурасйоки и тем самым остановить продвижение советской 163-ей дивизии. После этих боев 64-й пехотный полк, куда входила рота Класса, перебросили к Ладожскому озеру. Рота Класса обороняла остров Максиманссаари, по которому проходила линия окружения двух советских дивизий. Их окружили 10 января 1940 года. Красная Армия пыталась прорваться к окруженным как раз в районе этого острова и прилегающего к нему залива шириной в километр. Классу и его солдатам пришлось обороняться против превосходящих сил противника. После атаки 203-го московского десантного училища финны насчитали на острове 293 убитых советских бойца, не считая многих, тела которых остались на льду.
    В союзе с Германией
    Двух офицеров, финских евреев, наградили немецким Железным Крестом. Удостоверения к наградам были подписаны Адольфом Гитлером. Оба офицера от наград отказались. Это были Лео Скурник и Соломон Класс.Read more... )
    ryel
    10:20a
    итоги
    Что ж, можно меня поздравить!
    Половина жизни прошла, и хуй с ней!

    Я не сделал ничего выдающегося, не боролся с судьбой, книжек не написал, детей, насколько мне известно, не породил, проработал всего пару лет, мне не понравилось. Может и правильно, оставлять поменьше следов: что есть культура и история, как не след, не отсутствие того, кто ушел с этого места?

    Видал прекрасные страны, общался к красивыми людьми и могущественными духами, но слишком мало.

    В общем доволен, хотя повторения не хотел бы. Чуствую, и верю, что лучшее и важнейшее еще впереди.
    martinengo
    12:39p
    Голоса в магазине разнообразных товаров: Пойми, он находился в состоянии эффекта! Ему было больше нечего сказать!.. Тогда я его и раскрутила

    Эффект погасшего солнца. Эффект на лицо. Эффект фантазийного сумрака. Эффект..
    между нами.
    ur_all
    2:29p
    Украинский трэш
    Ющенко болен коровьей оспой

    Братва

      Свет медицинской науки продолжает обсуждать физическое состояние кандидата в президенты Виктора Ющенко. Напомним, что по одной из основных версий претендент на пост украинского главы болен проказой.

      Сегодня свое мнение по этому поводу высказали уральские медики. По их версии, Виктор Ющенко болен коровьей оспой. Именно это заболевание приводит к таким внешним изменениям, которые произошли с экс-кандидатом на пост президента Украины.

      Как сообщил Новому Региону заместитель главного санитарного врача Свердловской области Виктор Романенко, то, что произошло с Виктором Ющенко, может быть последствиями различных заболеваний. Я боюсь называть это проказой, такие шрамы остаются после оспы, может быть после коровьей оспы, сообщил Романенко. По словам санитарного врача, если бы у экс-кандидата действительно была проказа, его бы просто не выпустили из лепрозория.


    [...]
      Точные доказательства появятся только после специального обследования больного. Пока мы можем говорить лишь о подозрении на проказу. В то же время, визуальный анализ фотографий и видеокадров В.Ющенко с вероятностью 90-95% свидетельствует о том, что он болен именно проказой (лепрой). Причём, речь идёт о наиболее тяжелой и заразной форме бугорковой, или лепроматозной. Человек может носить в себе возбудители бациллы Ханзена. В случае сильного подавления иммунной системы (стресс, переутомления и др.) инфекция переходит в клинически выраженное заболевание. Возможно даже интенсивное, манифестирующее начало. Излюбленные места локализации лепрозных бугорков и инфильтратов (уплотнений кожи) лицо, конечности. Начинают выпадать брови. Лицо принимает своеобразный вид, который на медицинском языке называется facies leonine морда льва.


    Да уж... )

    Хороших кандидатов на пост главного оппозиционера Украины подбирают ребята на Западе, ничего не скажешь. Если информация по проказе или коровьей оспе Ющенко подтвердится, то, полагаю, это будет крупнейшим провалом разработчиков т.н. бархатных революций на постсоветском пространстве. Да и представьте себе состояние Квасневского, Валенсы и Соланы, когда им скажут, что Виктор Ющенко действительно болен проказой. Они же там пожимали друг другу руки, соприкасались с г-ном Ющенко, который рассеивал вокруг себя огромное количество лепрозных палочек... Заголовки газет будут пестреть предложениями типа: "Эксклюзивное интервью с Хавьером Соланой из лепрозория". В общем, как я понимаю, в ситуации на Украине нас ещё ожидает много интересного. Того гляди, Украина станет локомотивом и собирателем евразийского пространства под лозунгом "Излечим Запад от проказы" или "Не хотим в общеевропейский лепрозорий".
    tasyawc
    3:22p
    спасите, помогите
    svonz
    11:20a
    умыл руки перед народом
    Удобный случай отплагиатить великолепную историю, но и не только.

    Вчера ходил (надеюсь, в самый-пресамый последний раз) к стоматологу. Сел на скамейку в ожидании вызова врача и нервно провел по волосам. Рука почувствовала что-то липкое, оказалось - кровь. Я подошел к зеркалу в коридоре и увидел, что из какой-то нелокализованной раны чуть выше лба течет целый поток крови. Вытер рукой не помогло, а поток только усилился. Вытер снова без результата. Кровь начала пачкать волосы, обе ладони в крови - ситуация начала выходить из-под контроля. Я выбежал (слава Богу, никого не встретил по дороге) на улицу и, растирая окровавленные руки слюной, начал перечислять в уме варианты выхода из сложившейся ситуации. Read more... )

    Current Mood: working
    hasid
    12:06p
    Москва
    На рынке -
    Маринка;
    Таксистом
    Казак мясистый;
    В ресторане с мадам
    Абрам;
    Продавец мимозы
    Гога безмозглый;
    В руке пистолет
    Ахмед;
    Донстроевский штукатур
    Мансур.
    В списке участкового Ивана
    Также значатся Марианна,
    Саид по кличке Колдырь
    Еще один ингуш-упырь,
    Удмурт Вася
    (зачинщик безобразий)
    Понаехали тут, - ворчит участковый,
    Поглаживая Мерседес новый.
    ezhinka
    1:01a
    ну что, мой друг, свистишь, мешает жить париж...
    Дорогие френды.
    Меня очень волнуют те из вас, кто в ближайшее время собирается курсировать между Москвой и Нью-Йорком, Москвой и Парижем, Москвой и Санкт-Петербургом. Не скрывайте ваших путешественных намерений, пожалуйста. У меня к вам будут нижайшие просьбы духовного характера.
    haeldar
    12:01p
    Доброго утра всем - мы в эфире
    [info]maryxmas - снова жжОт
    а Бандера был интеллигентный замечательный человек. я бы посчитала за честь для себя хоть бы и шкафы с ним таскать.

    Написать в стиле [info]lenka_usa -"Я бы ему с удовольствием дала", она конечно же постеснялась.

    Краткий итог бандеровского движения в цифрах:

    за 44-46 гг. бандеровцами убито, детей, домохозяек, стариков - 850, учителей и врачей - 1931, председателей сельсоветов - 1454, секретарей райкомов партии и комсомола - 30, председателей и зампредседателей райисполкомов - 32, секретарей обкомов партии и комсомола - 37 священнослужителей - 50.

    Цифры предоставлены [info]wolfshanze
    Еще хотелось бы статистику по:
    1) убиенным и посаженным в тюрьмы бандеровцам
    2) Жертвам бандеровского террора ПОСЛЕ войны.
    3) Военнослужащим, погибшим в боях с бандеровскими бандами.
    Тогда картина будет полной.

    Замечательный, интеллигентнейший, широкой души человек...
    ast
    11:52a
    Вечер современных венгерских поэтов
    Друзья и френды!
    Хочу вас всех пригласить.

    4 декабря 2004 г. в 16.00

    в Смольном институте свободных наук и искусств (наб. Лейтенанта Шмидта, 11)
    в аудитории 501

    состоится литературный вечер
    "Стихи и стихии венгров"

    В программе:

    Акош Силади ведущий венгерской литературной программы, прочитает свое стихотворение Демон и прогулка на двух языках, русском и венгерском.

    Лайош Парти Надь выдающийся венгерский поэт современности прочитает свою новеллу Женщина недели и стихотворение Осыпая перья. Перевод читают студенты и актеры.

    Эндрэ Кукорелли прочитает отрывок из романа Обломок (история совеЦКого союза) и стихотворение 10 марта 2000 г.. Перевод читают студенты и актеры.

    Петер Зилахи представит мультимедийную программу Последний Окножираф. Перевод читают студенты и актеры.


    Вечер закончится фуршетом в 218 аудитории.

    Будет, наверняка, интересно, так что всем рекомендую.
    А потом попьем вина и пообщаемся.


    Ваш Андрей Аствацатуров

    Current Mood: awake
    Current Music: Барток, конечно
    ardento
    11:55a
    В вагоне метро заглянул через плечо девушке, читающей газету. Статья гласила: "Изнасиловать и убить известную певицу "карлику" помешала старушка." Больше не буду заглядывать через плечо девушкам, читающим газету в вагоне метро.
    lithium_picnic
    [ akuma13 ]
    2:47a


    model: Paula K
    photography by: LITHIUM PICNIC
    martinengo
    11:39a
    АНАРХИЯ БЕЗ АНАРХИСТОВ
    Последнее время на территории нашей необъятной Родины появилось огромное количество псевдоанархических изданий. Авторы этих органов собираются в тусовки, устраивают бездарные акции, и пропагандируют всякую надуманную и вредную ерунду - антифашизм, антимилитаризм, и т.д., и т.п.. Сборища "анархистов" (именно так, ибо настоящий анархист может быть только один) наезжают на патриотические организации, публикуют "чёрные списки" (в числе первых их "врагов" талантливые и честные люди - Летов, Курёхин, думаю, скоро его пополнят и другие, обеспокоенные судьбой своей страны, а не собственными дурацкими амбициями, к примеру - Гапонов, Зуйков, Жариков и мн. мн. др.), призывают к развалу армии, пропагандируют наркотики, хотят отменить понятие "нации" и т.д.. Отрицая Систему, "анархисты" по сути, служат ей. В их "органах" - ни слова о бесчинствах демократов и огульное охаивание тех, кто с этими демократами борется.
    Всё это вместе взятое заставляет считать анархические организации, эти ядовитые рассадника хаоса и беспредела, (а вовсе не Свободы, к коей они не имеют отношения) - крайне вредными.
    Люди! Сторонитесь анархических организаций, как чумы! Живите своим умом! Не позволяйте втянуть себя в стадо! Даёшь анархию без анархистов!
    Их - много! Имя им - легион. Они опасны.
    БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
    Алексей Фомин.
    satory66
    10:21a

    Все положительно сходят с ума. Один я остался умный и красивый. Вместо нарративной публицистики пишу вот
    такое:

    русские танки в париже зимнее небо монмартра
    бьется коровье сердце там где читали сартра
    жрали длинные булки любили в домах из стали
    томные демиурги закутаны в серые шали

    Сами видите - тезаурус хиляцкий. Впрочем любителям традиционалисткого дискурса я очень даже должен нравиться такой. Ваш покорный слуга возвернулся к непорочному языку традиции ибо его уже в принципе перестали понимать окружающие и он словно золотой мальчик-аутист практически полностью утратил вырожденную способность к волнующим прелестям коммуникативных связей.

    Видимо придется хранить знаменитое молчание Хайдегерра. "Старые боги ушли. Новые еще не пришли". Мерти эти бесконечные тоже не способствуют ментальному здоровью. Сколькоможно умирать надоижитькогда.

    Current Mood: predatory
    Current Music: КН - Арнольд Сергеевич Пушкин
    ivand
    11:31a
    Мама мыла Рому.
    Катя исследует Айсикью (мою). Обнаруживает в он-лайне М.Орлова и пишет:
    "Привет Максим! Катя, Киса и Мух желают тебе удачного дня".
    - Ну, говорю, что ж ты. Надо было написать: "Братан, я вчера так нажрался, что забыл имя и телефон актуальной любовницы. Напомни, а?". Было бы с кем поговорить.
    monkhermit
    1:29p
    Ну и славненько...
    Cогласно принятому законопроекту, президент вправе два раза вносить кандидатуру в региональный парламент. В течение 30 дней в первый и второй раз парламент должен либо утвердить представленную фигуру, либо отклонить его.

    После двух раз отказа президент может предложить на рассмотрение кандидата в третий раз, своим указом назначить либо губернатора, либо распустить региональный парламент.
    v_i
    1:24p
    Хвост умер
    kosenkov
    9:15a
    Оно
    В тридцать лет жизнь только начинается.
    azatiy
    10:35a
    А вообще.
    Почему в тредах про сравнение СССР/постСССР/Запада плохо раскрывается тема сравнительной хреновости населения?
    corsika
    9:11a
    помощь клуба
    господа, я не нашёл на сайте думы текста законопроекта "о противодейтсвии терроризму". м.б. есть у кого-нибудь свободная копия - почитать? помогите плз.
    anarchist_2001
    1:02a
    Заказал дополнительные коробочки для радиоламп. У меня типа штук 10 октальных и целая куча пальчиковых просто так валяются по коробкам из-под обуви...

    Не дело это.

    Час ночи, между прочим.

    Пошёл спать.

    Current Mood: sleepy
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
В ДОМ ЛИБЕРАЛА СТУЧИТСЯ БЕРИЯ | Тезисы свободного программирования
В чем сущность константы Эйнштейна, или повсеместная ныне деррида