Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 400 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, December 2nd, 2004
    tikkey
    3:12a
    Ну и чо?
    Приехал из Киева гитарист. Глаза лубяные, в голове только "Ющенко так!" да "Кучма геть!", гитару дома забыл, зато притащил кулек мандаринов. Уходил после репетиции -- взял книжку почитать. В оранжевой обложке. Кому верить?

    Current Mood: фаллическое
    Current Music: шорох пепла по больной голове
    Wednesday, December 1st, 2004
    alzheimer
    9:57p
    Иногда из френдовой ленты выцеживаю ссылки на современных, но мало кому известных художников из б.СССР, вписавшихся в западную галерейную жизнь. Подбор авторов несомненно отражает лишь пристрастия подбиравших, мои в том числе.

    Ни о каком стиле говорить не приходится. Но вместе с тем, порой угадывается некий пафос, а?

    Красивые картинки )
    Thursday, December 2nd, 2004
    moska
    3:08a
    народное
    Subject: Помаранчева революцiя!
    Третий год шла помаранчева революцiя. На Майдане стояли уже не палатки, а большие, обустроенные бараки, Тут же появился самый большой в городе стихийный рынок. Миссия ОБСЕ и Европарламетн были перенесены для удобства у Киев. Все города и области давно признали Ющенко президентом, западные по несколько раз. Признали его президентом также армия, МВД, СБУ, все министерства и ждали его распоряжений. Кучма последние полгода находился в Пуще-Водице в глубокой коме. Янукович совсем сдал, говорил исключительно на блатно жаргоне и в основном сам с собой. Подходить к нему боялись, так как сраз на любого бросался с кулаками. Жена с ним давно развелась и вышла замуж за простого шахтера, хотя об этом Януковичу не говорили. Этот шахтер когда-то был известным миллиардером Ахметовым, окончательно разорившемся на последних выборах призидента. Путин издевался, и по привычке поздравлял Януковича. Билоконь спился и в основном препочитал компанию бомжей на вокзале, которых когда-то давно завезли из Донецка для поддержки Януковича. На вырученные во время работы в парламенте деньги коммунисты построили первую в мире автономную коммунистическую республику в Крыму, перед этим выкупив полуостров у местного населения. Два последних конкурса Евровидения прошли на Майдане. ... На трибуну вышел Ющенко. Стало тихо. Народ внимательно слушал.
    - Сьогоднiшнi переговори нi до чого не привели, влада просто затягу час...
    http://www.livejournal.com/users/avanteess/213787.html
    Wednesday, December 1st, 2004
    anarchist_2001
    6:42p
    В газенваген

    Густая мамлеевщина от известного органа бульварной прессы:

    Здесь тихо только днем, все страсти начинаются с приходом темноты, предупреждает нас сотрудник Новосильской милиции Константин. Вон пруд в нем топили детей, в том лесочке долгое время жил душевнобольной маньяк, а в этом доме недавно изнасиловали старуху...


    Впрочем - насколько это правда... и если правда, тогда из этого следует, что окончательный распад российской деревни, который наблюдался в последнюю пару десятилетий СССР вошёл в терминальную фазу и то, что когда-то называлось на Руси "деревней" превратилось в совсем уж гангренозное образование. При таком диагнозе конечности не мажут зелёнкой. Их ампутируют и прижигают. Тогда следует довести начатое 80 лет назад Городом уничтожение Деревни до логического конца.

    Я вообще не люблю деревенских, не люблю жлобов.

    Update: покарать невзначай (хе-хе)

    Current Mood: tired
    Current Music: шум в ушах
    Thursday, December 2nd, 2004
    stepfather
    2:52a
    Воистину Воскрес
    Неделю сомневался в мысли, которая региональнее кощунственней, чем попсовые романы Кейса. Работал в архивах, сличал. Всё, что нашёл:

    >(даже Путина Христом назвать не могу

    где-то в форуме. Видимо, имеются в виду какие-то нравственные фенечки.

    Но если обратиться к фактам:

    - пришёл в 2000-м

    - сын плотника

    - до 33 лет сидел на печи

    - спас Мир от гибели

    - устроил Страшный Суд грешникам

    Остались сомнения, что Он пришёл?
    hassel
    2:44a
    Обои
    Очередная волна усталости от телефона, как всегда, вынуждает его наглухо отключать. Но порой, бывает, включу, чтобы сам позвонить кому-нибудь, а выключить забуду. А услышу звонок - и уже любопытство разбирает. И у мира появляется шанс. И вот, намедни так мне прозвонился Володя Портнов. Я учился в 91-й школе, где классруком у нас был небезызвестный тогда Роман Яковлевич Гузман (ныне - в Израиле). А Володя Портнов ему там чем-то помогал - чем конкретно, я забыл уже. Лаборант? Не помню. Такой нетощий брюнет с бакенбардами. Живет на моей Филевской ветке, и по ночам встречаю его в поездах два-три раза в год. Оказалось, я обещал отдать ему паленые советские колонки 15АС, доставшиеся мне некогда от mxxv. Заходи, - говорю. Стер с колонок пыль и снял со стен, где они молча провисели лет, наверное, эдак семь. На обоях, и без того беспредельно пожухлых, за ними обнаружились ужасающие пятна. Как быть? Начал рыться в квартире в надежде найти, что бы повесить на эти места. Одно пятно сразу закрыл портретом дедушки, в прошлом - видного пермского футуриста. Он умер 30 лет назад, после чего местные издатели, устыдившись, издали долго мариновавшийся труд его жизни - монографию о Василии Каменском (сарынь на кичку, ядреный лапоть...). Портрет кисти художника Орешникова много лет стоял на тумбочке, а повесить было некуда. Со вторым пятном оказалось посерьезнее. Наконец, в груде листов картона нашел пейзажик какой-то студентки своего покойного отца, написанный как раз на куске обоев. В горизонтальном виде, как он и был задуман, - некий садик с деревцами. А пятно - вертикальное. При переводе в вертикаль получился настоящий китайский пейзаж - эдакая скала с растительностью. Хорошо! Приклеил клеем ПВА. По оценкам Володи Портнова, угол сбил всего градуса на три. Но в квартире стало чутка просторнее.
    _rada_
    2:46a
    Что-то с сердцем у народа странное. Этой же ночью бабушке плохо было.
    А я тут выкидывала старые газеты и наткнулась на совет, как вести себя, если бросается собака. Н увернуться, это понятно. А если не удалось, стукнуть по собачьему уязвимому месту. А дальше, список мест : кончик носа, живот, СОЛНЕЧНОЕ СПЛЕТЕНИЕ и совсем меня добило - ЗАПЯСТЬЕ. Грызет меня пес, а у него с интересом ищу запястье.
    Надо бы сходить на книжную выставку в ЦДХ, непонятно когда. В пятницу репетируем. В воскресенье хочу сходить послушать Олега Сакмарова. В субботу может играю в акустике в мини фестивале,к оторый Циммерман делает, он, правда. не написал адрес. А ночью играем полчасика на такой вот акции:

    4 декабря 2004 года дом культуры "В Почете " (ст.м.Баррикадная, Поварская 33)
    Sol Ater представляет:
    IN MEMORIAM
    GEFF RUSHTON (JOHN BALANCE) 1962-2004

    Kratong (acid folk) - Кенигсберг
    при участии
    Cisfinitum (drone ambient / noise) - Москва
    Embrace of Branches (experimental folk) - Москва
    +
    специальные гости
    Рада и Терновник - Москва
    Sub Figura (limpha-industrial) - Москва
    Majdanek Waltz (dark-folk) - Рязань
    начало в 20:00 и до утра
    в программе: психоделия / музыка /видеоинсталляции / трэш-кино и арт-хаус при участии Жана Кокто, Фрица Ланга, Роберта Вине и других...
    дополнительное звуковое оформление:
    фарш-нойз (Merzbow, Boredoms, Melt Banana, Berzerker, Masonna, Haters, MOK и прочие )
    Вход - 250 рублей.
    stepfather
    2:32a
    Врубил второй канал. Там фильм с актёром Штефанко 1991 года. Это был такой прекрасный блондин, который уехал в США. Теперь он умеет делать стриптиз. Был документальный фильм, где он делает стриптиз, и наша журналистка, его ровесница, очень тащится.

    Обратился. Сыграл майора спецназа из Чечни, который нечаянно убил дитёнка, мочит уркаганов и ведёт своих ребят обратно в тюрягу. Он профессионал. Он умеет играть стриптиз и играть майора, который защищает жизни, мою и вашу.

    Я не поделился ещё с вами радостью, как я на днях узрел Христа. Не Штефанко, хотя юный Штефанко прекрасен как Иисус.

    Вы сами, сопоставив простые факты и цифры, тоже обратитесь. Сопоставьте - пришёл в 2000-м, сын плотника, до 33-х "сидел на печи", устроил Страшный Суд, где мёртвые судят живых, несёт нам Спасение
    Wednesday, December 1st, 2004
    turgutmakbak
    5:28p
    Летают тут
    Опять над городом летают эти несметные стаи ворон. Тепло стада божьих коровок, холодно стаи ворон. Блин!
    Thursday, December 2nd, 2004
    galerist
    2:19a
    ЮЩЕНКО УБИЛИ
    Однако, если не следовать примеру европейских врачей и вместо фотографий обратить внимание на факты, возможно еще одно предположение. Господин с изуродованным лицом выглядит существенно старше Ющенка образца весны 2004 года. Он несомненно похож на Ющенка, но сходство не идеально.

    Оппозиция, несомненно, должна была быть готова к такому развитию событий, которое имело место, когда к власти шел Кучма. Как известно, его главный соперник, вождь западэнцев Чорновил, до выборов просто не дожил, и они прошли на удивление гладко. Вполне можно было подозревать, что Доны вряд ли более разборчивы в средствах, чем днипропетровские. А следовательно, у оппозиции должен был быть план на случай гибели Ющенка. Скрыть эту гибель и подменить покойного другим антропологическим материалом дело в политике обычное. Ясно, что Доны вряд ли бы стали настаивать, что грохнули Ющенка, и им пришлось бы утереться.

    http://analysisclub.ru/index.php?page=social&art=1919 НУ ПРОСТО ЗАЙКИ
    skuzn
    2:11a
    Митинг был не слишком многолюдный, хотя довольно живописный и бодрый. Представителей полит. партий не наблюдалось, были только студенты из МАИ, а в основном - участники конгресса ВИЧ-инфицированных (sorry, если переврал название). Встретил свою бывшую студентку, не встретил [info]mirakl. Было очень холодно.
    Призывы к легализации дженериков, о которых я писал и которые вызвали у меня бурную дискуссию в комментах, вовсе не являлись главным содержанием митинга. Скорее, речь шла о призывах к правительству делать что-то в этой ситуации: хоть с корпорациями договариваться, хоть деньги давать, хоть дженерики ввозить. Плюс призывы к развертыванию программ уменьшения вреда и так далее.
    Очень доволен, что сходил.
    Хотя, конечно, погоду можно было бы организовать и получше.
    r_l
    12:59a
    Миролюбие
    Вот тут можно сказать что-нибудь хорошее [info]filin (только не очень длинно - в пределах 200 знаков). Если вы до сих пор не читали [info]filin, у вас появилась возможность это сделать.
    [info]filin выбран из списка читаемых мной авторов с помощью генератора абсолютно случайных чисел.
    Акция "Миролюбие" продолжится.

    Poll #395422
    Open to: All, results viewable to: All

    Вот что:



    предыдущие сеансы миролюбия: [1], [2]
    moska
    1:52a
    для памяти
    нопесать про истинное литсо молодой груши (как яшин в ночи спрашивает про помощнекоф)
    Wednesday, December 1st, 2004
    enot
    6:00p
    Алексей Хвостенко +
    Thursday, December 2nd, 2004
    fyysik
    12:41a
    dolboeb в Украине, у Lenta.ru кисакуку настала
    арфагрaфхвея храмаид

    "милеметровый", "налогоАблажение" etc.
    Wednesday, December 1st, 2004
    gollie
    2:40p
    Зоолетие-2 - по мотивам наших прошлых выступлений
    В Калининграде в среду в рамках реконструкции центральной площади Победы демонтирован памятник Ленину.
    Предполагается, что сам монумент будет отреставрирован к юбилею города, который состоится в июле 2005 года


    Вот суки! Кашин, ты куда смотришь?

    Значит, решили-таки буржуям потрафить...

    Current Music: Op58_2_Vivace_con_spirito
    Thursday, December 2nd, 2004
    moska
    1:36a
    НОВОСТИ ХАРЬКОВСКОЙ ПСИХИАТРИИ
    К ИСТОРИИ ВИННИЦКОЙ ОБЛАСТНОЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ИМ. ЮЩЕНКО
    http://www.psychiatry.org.ua/books/history/paper24.htm
    Wednesday, December 1st, 2004
    gollie
    2:27p
    Дела местные: визит Буша в Канаду
    7600

    Президент-невидимка

    Read more... )

    Current Music: Op58_1_Lento_Lugubre
    stepfather
    2:23p
    Металлургическая поэма
    Люди гибнут за металл!
    Thursday, December 2nd, 2004
    ivand
    12:52a
    Новый язык - названия министерств.
    Старичок из телевизора кричит с угрозой: - Это я в РосГосСтрах звонил!
    - РосГосСтрах, - повторяет с уважением старушка.
    На заднем плане маячат непонятные люди в строгих костюмах.
    Наверное, ФСБ переименовали.
    e_dikiy
    12:52a
    Лингвистические новации на ниве политологии
    Мне вот статью нужно дописать/видоизменить.

    В некое респектабельное ежемесячное издание.

    Видоизменения - по известной тематике (подсказываю: на юг от России, аккурат от Москвы); уже и дедлайн пару раз перенесли.

    Так вот: после свежих сегодняшних событий возникло сильнешее желание завершить текст кратко, но резолютивно. Заодно и обогатив глоссарий отечественной политологии новым, звучным термином.

    Ебаные Клоуны &trade
    Wednesday, December 1st, 2004
    avrom
    11:49p
    Итак, создана
    РУССКАЯ АРМИЯ

    К кому мы обращаемся.
    Кто наш противник?
    Что делать?
    Твой боевой отряд.
    Круг задач отряда.
    Основы конспирации и разведки в условиях ДПД.
    Будущее Русской Армии в судьбе России.


    Врагов у России, по мнению, армейцев, много, и евреям среди них уделено большое внимание:


    Кто наш противник?


    Прежде чем начинать войну, следует знать, кто твой враг. И какого тот заслуживает наказания. Если ты ещё не определился с этим вопросом, даем тебе краткое перечисление тех категорий лиц, которые безусловно являются врагами России и нашим противником в священной войне. Это:

    ...
    - руководители и члены аппарата жидомасонских партий: Яблоко, СПС, ЛДПР и прочих либерастов

    - жиды во всех их ипостасях: раввины, заправилы еврейских общин, еврейского конгресса

    - жидомасоны в СМИ и культуре, пейсатели, правозащитники, борцы с ксенофобией и антисемитизмом, все прозападные агенты влияния

    ...
    - руководство, иностранные миссионеры и крупные деятели сект: сатанисты, сайентологи, муниты, мормоны, кришнаиты, белобратчики, каббалисты, свидетели Иеговы и проч. (рядовые члены сект обычно просто обманутые люди, их трогать нельзя)

    Что же далать с ними?:

    Если всех этих и им подобных нелюдей истребить под корень, Россия бы вздохнула свободно!
    ...
    Диверсионно-подрывную деятельность (ДПД) мы определим как основное направление борьбы. Она включает в себя:

    - уничтожение противника путем организации покушений на отдельных лиц, и вооруженных налетов на (небольшие) группы лиц
    - уничтожение, порча или похищение имущества противника: техсредств, транспорта, инфоносителей, документов, коммуникаций, финансовых активов, вооружения, недвижимости и проч. ценностей

    - морально-психическое запугивание (терроризирование) противника, в случае если физическое уничтожение не планируется
    ...
    Начинать отряд должен с операций, направленных против самого слабого из возможных категорий противника и с тех, которые принесут деньги. По категориям противника слабейшими могут оказаться:

    - местные жидовские журналюги, пейсатели, правозащитники и проч. жидовье активное в СМИ и различных антирусских организациях (РАПС, фонды Сороса, еврейские общины, жидолиберальные партии типа Яблока) этих следует, получив трофеи, убивать беспощадно ...
    Так постепенно будут создаваться все более крупные формирования, выявятся наиболее компетентные командиры и Русская Армия сможет, особенно когда политическая обстановка в стране будет этому благоприятствовать, взять власть в Москве и сформировать временное военное правительство освобожденной от жидомасонской мрази и прочей нечисти Великой Российской Империи.

    Да будет так!


    СЛАВА РОССИИ!

    Октябрь, 2004 г.

    Про исламистов упоминается походя в одном месте в разделе Кто наш противник?

    - руководители активно антирусских националистических и сепаратистских движений (ваххабиты, крайние украинские националисты, крайние татарские националисты и проч.)

    И в списке боевых задач они уже отсутсвуют. Зато употредляется крыловский термин "нерусь".
    Thursday, December 2nd, 2004
    abstract2001
    12:20a
    Свидетельства из Верховного суда
    По требованию Верховного Суда РФ Центральная избирательная комиссия РФ предоставила 37 заявлений кандидатов от "Единой России" с согласием баллотироваться, а также 37 заявлений тех же граждан с отказами от мандатов . В основном это губернаторы, президенты республик, иные должностные лица.

    Понятно, что таким образом была отработана технология "мертвых душ", когда люди голосовали за известные им фамилии в списках "ЕР", а потом эти люди отказались от работы в Думе. В результате ЦИК передал эти мандаты мало кому известным людям. Голосовали за одних, а в Думу пошли другие. Это решение КПРФ, "Яблоко" и члены "Комитета2008" и пытаются опротестовать в Верховном суде.

    Все отсканированные заявления согласия и отказы выложены тут.

    Вот, например, товарищ Шойгу, который забыл, что он министр и вспомнил об этом только 22 декабря 2003 г.

    odinn 12:01a
    Оранжевое небо
    "Имеется несколько событий "предупредительного", для технических систем, характера за текущее столетие. Можно сослаться на примеры супергеомагнитных бурь в 1967, 1972, 1981 и 1989 годы...

    Особенно настораживающими в плане дальнейшего наращивания энерговыработки, является солнечная вспышка, вызвавшая геомагнитную экстрабурю 13-14 марта 1989 г. Эта буря явилась предметом отдельного заседания международной конференции по солнечно-земным взаимосвязям в Австралии (1991 г.). По количеству и разнообразию воздействия на технические системы эта буря на много превзошла все предыдущие случаи...

    Мировые экстрабури, согласно прогнозам К.Иванова [13], имеют тенденцию к дальнейшим учащениям. Причем это нарастание интенсивности и встречаемости экстрабурь продолжится вплоть до 2025 г. Если учесть дальнейшее наращивание антропогенной выработки к тому же сроку, то "диалог" может перерасти в "силовое взаимодействие" ... Солнце может остановить технический прогресс, и начало этого процесса может осуществиться именно с высокоаномальных для природы точек супергородов.".

    http://pulse.webservis.ru/ANDmitriev/Books/NskPSO/chapter4.html

    "Астрофизики университета Отаго (Новая Зеландия) смогли определить, что мощность вспышки на Солнце, которая была зарегистрирована в ноябре прошлого (2002) года, в два раза выше, чем это предполагалось ранее. Тогда сила взрыва на Солнце не могла быть точно определена из-за того, что спутниковые датчики зашкалило от переизбытка радиации. Тогда примерно было определено, что мощность составила Х28 (максимум на шкале спутниковых датчиков составлял Х20). Сейчас установлено, что мощность вспышки достигла отметки Х45. Как отмечают ученые, зарегистрированные в прошлом октябре и ноябре вспышки на Солнце являются самыми мощными из когда-либо зафиксированных. //BBC

    http://gazeta.ru/2003/10/29/box_3563.shtml


    В 1972 и 2002 еще торф горел
    Wednesday, December 1st, 2004
    galerist
    11:28p
    вот они Русские политтехнологи в Украине
    клички

    Остап Сопенко - Антон Носик [info]dolboeb
    Шеф-редактор - Олесь Плющ - Александр Плющев
    Текстовый редактор - Микола Данилюк - Николай Данилов
    Программист - Максим Бджолич - Максим Мошков

    явка

    http://ua2004.ru/

    консп
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Эры Водолея не будет | Зачем бог обманул Адама? | СВЯЩЕННЫЙ АХРЕДУПТУСЪ
БАРСУК: журнал для детей | Зайдите в церковь -- увидите стадо