Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 800 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, November 29th, 2004
    emdrone
    8:56p
    Министру культуры, директорам эрмитажа, Пушкинского и всех других музеев посвящается
    .
    Заметка интересна скорее не именем Гитлера, а теми словами, которыми встретили запросы о возвращении каких-то материалов как украденных в годы второй мировой.
    Министру культуры, директорам эрмитажа, Пушкинского и всех других музеев посвящается:

    ********
    В понедельник верховный суд США подтвердил решение суда низшего уровня, позволяющего армии США оставить за собой владение 4мя акварелями Адольфа Гитлера, захваченными в Германии по окончании Второй Мировой войны.

    Без каких-либо объяснений судьи отклонили иск семьи покойного германского фотографа Хайнриха Хоффмана старшего, который требовал либо возвращения произведений и 2.5 миллиона фотографий -- либо миллионов долларов компенсаций.

    Акварели включают уличные сцены и военные пейзажи написанные до и во время первой мировой войны. Армия США обнаружила их в 1945 вскоре после самоубийства Гитлера в немецком замке, где Хоффманн хранил их во время войны.

    Семья Хоффманна утверждала, что фотограф стал жертвой военного мародерства и что захват акварелей и 2.5 миллиона фотографий нарушает их конституционные права. Правительство США отвечало, что фото и акварели являлись нацистским искусством и были конфискованы с целью де-нацификации Германии.

    Решение суда завершает 20-летнюю битву, вовлекавшую правительство, родственников Хоффманна и техасского инвестора Билли Прайса, который купил права на произведения. Последнее рассмотрение было вызвано техническими деталями дела после отказа судей заслушать первоначальную апелляцию в 2002.

    Номер дела Hoffmann versus U.S. 04-425 Read more... )
    akor168
    10:37p
    useless_faq
    Ремарка в сторону: последнее дни самые интересные постинги в моей френд-ленте в основном от коммьюнити [info]useless_faq
    Tuesday, November 30th, 2004
    guruken
    7:29a
    О настоящей биографии Путина
    В силу каких генетических свойств загадочной русской души Владимир Путин востребован российским народом себе в Президенты? Факты подтверждают, что этого не могло не быть хотя бы потому, чтобы показать всю глубину нравственного падения России

    - цитата из свежеоткрывшегося kavkazcenter.com.

    Я там впервые прочитал сейчас настоящую биографию Путина. О грузинских корнях, о брошенной матери, об учебе в интернате. Ни в чем официальной http://www.kremlin.ru не противоречит...
    Monday, November 29th, 2004
    anarchist_2001
    10:33p
    в личикО ударено бля - баба из Гренобля (с) Хилько

    Я вспомнил - где вы сейчас, блаженной памяти, наша "классная" руководительница, Татьяна Павловна? (Фамилие что-то украинское, на енко, комплекция - слащавая, бычья.) Где вы сейчас, неужели на Майдане? И под каким флагом, хе-хе? Уж вы-то всегда знали, откуда ветер дует и когда власть меняется. Сумели в 24 часа сменить значок КПСС на значок РУХа тогда - сумеете и под каким надо флагом встать сегодня, чтоб без бля. Вы ведь живучи, как тараканы, ваша порода сальна и древна, впрочем, не древнее древнейшего из промыслов.

    Я помню как в 1988 году вы устроили судилище - пионерское собрание где меня перед всем классом клеймили за кассету группы "Kiss", за антисоветчину. Маленькая живая трагедия. Мы ведь тогда были так молоды и наивны, мы верили что KISS этот - действительно что-то "запрещённое" и экстремальное даже на Западе. Среди подростков ходили телеги про их концерты на - концертах, мол, (кисс называли "кисаками") едят живых куриц, что-ли, или достают автоматы и стреляют прямо в толпу. Кто ж тогда знал что это просто шоумены, шоу такое попсовое. Что кроме грима ихнего и шоу никакого нет. Null концептуального наполнения. Они без грима вообще не котируются у себя на родине - я слыхал на акустическом концерте без ихнего фирменного грима/шоу их попросту освистали, got booed off the stage. Спасибо за то, что вы приняли участии в рождении и смерти наших детских мифов.

    Вы ведь дело собирались доводить до районо, но папик мой помог со стройматериалами для дачки - и замяли, я отделался лёгким испуком и бесценным опытом - ещё год и было бы поздно. Спасибо за этот первый урок цинизма.

    Если вы, блядь старая, ещё живы - знайте, я всё-таки вспоминаю о вас с теплотой!

    Current Mood: nostalgic
    Tuesday, November 30th, 2004
    reincarnat
    6:50a
    К событиям на Украине
    Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
    haritonov
    6:52a
    слегка печальное
    Случайно наткнулся вот на такой обмен мнениями по поводу своего скромного писания.

    Это, кстати, не первое обсуждение в таком стиле.

    Мне, честно говоря, всё это непонятно.

    С моей скромной точки зрения, я пишу чрезвычайно безобидные тексты.

    Поэтому, когда люди, восхищающиеся тем же "Ночным смотрящим" Дивова (замечание: я не имею ничего против Дивова вообще и данного произведения в частности) начинают вдруг морщить нос по поводу того, что в моих текстах упоминаются какие-то неприличные материи, хочется спросить: господа, если у вас не вызвало никакого особенного отторжения выёбывание в жопу грязной вампирши, или отрубленная голова, которой мочится в рот сумасшедший мент, то какие претензии могут быть к моим рассказикам, где подобных прелестей днём с огнём не сыщещь? Особенно по части смачных описаний: у меня упоминаются всякие неприятные явления жизни, но нигде не смакуются, и даже не живописуются художественно.

    Встречаются также обвинения в "осквернении святынь" - например, "мира Стругацких" или пьесы Шварца. При всём том "мир Стругацких" (у которого нашлось столько доброхотных защитников) не пользовал только ленивый. Помнится, первый же выпуск сборника "Время учеников" открывал пренеприятный рассказ о гадких коммунистах, летавших на Венеру для того, чтобы тем вернее уничтожить США и повсеместно установить гадкий коммунистический концлагерь. Это, впрочем, были ещё цветочки: сейчас негативные интерпретации "мира Полдня" стали крайне распространёнными - и, кажется, не без благословения Бориса Натановича. Я, конечно, понимаю, что благословлены и дозволены вполне определённые негативные интерпретации, а не абы какие. Однако, непонятно, почему дорогие читатели до такой степени рьяно отстаивают текущие идеологические нужды БН.

    Да, ещё мне попадались упрёки в "цинизме". Этого мне понять не дано. Я, в полном соответсвии с заветами классической советской НФ, стараюсь описывать обычных людей в необычных обстоятельствах. Эти обстоятельства часто бывают тяжёлыми - потому что лёгкие обстоятельства описывать скучно. Поведение же людей в таких обстоятельствах я пытаюсь изобразить реалистически: без лишнего очернительства, но и без розовых облаков. Опять же, в этом нет ничего особенно оригинального...

    В общем, и хотелось бы признать свою вину, но с её осознанием у меня по-прежнему проблемы.
    some
    3:44a
    небо ноября
    Monday, November 29th, 2004
    anarchist_2001
    9:51p
    И ведь никто не поднесёт "Беломор"...

    Current Mood: calm
    Current Music: ДК - Три мосла и кружка крови
    turgutmakbak
    8:41p
    Басни
    Poll #393981 Где же вы теперь, друзья-эзоповчане?
    Open to: All, results viewable to: All

    Какая из этих басен Вам нравится больше остальных?

    View Answers

    Вот эта. (вторая басня сверху)
    1 (20.0%) 1 (20.0%)

    Вот эта. (вторая басня сверху)
    0 (0.0%) 0 (0.0%)

    Вот эта.
    3 (60.0%) 3 (60.0%)

    Вот эта.
    1 (20.0%) 1 (20.0%)

    Tuesday, November 30th, 2004
    galerist
    4:28a
    читая прессу за 2 недели
    Все таки Путин обосрался по полной. И вот что я думаю. Чем больше он преуспеет в построении вертикали, тем чаще это с ним будет происходить. Поставит не того губернатора и получит оранжевую улицу в Перми где нибудь без всякого ЦРУ.

    Ольшанский не враг Путина. Враг Путина - Путин. Который после Норд-Оста и Беслана не уволил Патрушева. Путин который после Киева сохранит Медведева и Приходько. Путин который считает назначение судей и губером панацеей от терроризма. Наконец - Путин который считает Ольшанского врагом.
    mancunian
    2:16a
    Выловлено в friendsfriends
    То, на что ЖЖисты обычно нечасто жалуются:

    http://www.livejournal.com/users/scandal_max/145531.html

    :((((

    Current Mood: sad
    Monday, November 29th, 2004
    emdrone
    4:09p
    Письмо простого латыша из Европы Украинцам и Оранжистам
    .
    http://www.from-ua.com/impossibly/41ab2dd7f1668/
    Письмо простого латыша из Европы Украинцам и Оранжистам

    Так как ,на мой взгляд , сейчас вы делаете выбор который, к сожалению, уже сделан в стране где я живу - идти в европеиский союз и в NATO, или же остаться ближе к России ( таково, на мой взгляд, главное различие ваших кандидатов в президенты), то хочу рассказать вам кое что из опыта моей страны, которая уже и в ЕС и в NATO.

    Значит вкратце о жизни в Европе :

    По стране полностью уничтожена промышленность оставшаяся здесь от советских времен - Европе не нужна наша промышленность, способная производить то же самое что и они, только дешевле. По этому все предприятия, что у нас были доведены до банкротства, оборудование продано на металл, корпуса заводов проданы под магазины. В качестве примера назову завод VEF ( производивший радиоприемники, магнитофоны, телефонные аппараты, вычислительную технику и.т. д.), который многие еще помнят с советских времен: завод разграблен при участии нашего замечательного правительства, его территория продана итальянцам, сеичас там магазины с кучей европейских тряпок, которые мало кто может себе позволить купить. Зато народ ходит туда просто погулять по выходным. Это прикол такой у людей - гулять по магазинам, купить что-то денег не хватает, так хоть посмотреть походить.

    Сельское хозяиство так же совершенно разорено - люди выращивают ровно столько, сколько нужно себе, потому как сдавать перекупщикам за копеики не выгодно, везти продавать на базар самому - в магазинах привозное из Европы дешевле. Это факт - продукты из Европы у нас дешевле, чем выращенные здесь на месте. Где уж нашему крестьянину тягаться с тем же немецким фермером, получающим огромные государственные дотации. Да и опять же не заинтересована Европа в развитии нашего сельского хозяиства - им переизбыток своей продукции надо куда-то скидывать.

    Про выселение ( выбрасывание на улицу ) людей живущих в квартирах домов, которые вернули тем, кому они принадлежали до 1940 года (или их наследникам) в европейской Латвии не слышал, наверное только глухой.

    Про закрытие школ с русским языком обучения тоже. Read more... )
    Tuesday, November 30th, 2004
    bris
    1:30a
    А вот, между прочим, сайт поклонников сросшихся бровей и их же бровей владельцев.

    Celebrating the unity of your eyebrows!

    С таким вот на главной странице персонажем.



    Там среди прочего есть игра - найди двух бровастых. Я поиграл, со второго раза уложился в 3 минуты. Ещё там каждую неделю выставляется фотография какого-нибудь бровеносца, видимо, чемпиона недели.

    Узнал я про это дело, изучая хомсайт юзера [info]supergreg, который кроме того что сам бровастик, ещё и продублировал это дело над верхней губой в виде усов. Он загадочным образом включил меня во френдс, давно. Я его тоже, ибо влюбился сразу в усы, адидас и монобровь. Сначала я думал, что это виртуал, вроде юзера [info]suck_my_nya, но кажется, всё-таки нет, там даже типа видео какое-то есть. У супергрега, помимо замечательной цепи на шее, наушников и красного адидаса, крайне много самоубитых френдов, что-то человек под тридцать, примерно 10%. В первый раз такое вижу.

    Current Mood: и монобровью не повёл
    Current Music: не в монобровь, а в глаз
    swilf
    9:55a
    Чудесное:

    "Пол Гобл: опасность идёт с Востока. На недавней конференции, посвящённой политике ЕС в отношении соседних стран, тот же Пол Гобл заявил, что безопасности Эстонии и всего ЕС угрожают эпидемии ВИЧ-инфекции и туберкулёза из России. <...> А в заключении предупредил, что Европа может начать воспринимать страны Прибалтики, в которых распространится туберкулёз и ВИЧ-инфекция, не как пограничные, а как фронтовые. По Гоблу, выход из положения только один в соответствии с требованием НАТО на безопасность надо расходовать 2% ВВП."
    fyysik
    1:28a
    Сорго во вред. Сервис через Интернет
    Утрирую. Скорее пример.

    Заказ жилья через океан.
    Доинтернетная эпоха.
    Read more... )
    tikkey
    2:28a
    Все понимаю, сама всякие цветочки-признания-какойвыпушыстик ненавижу, но сделать ничего не могу. Каждое слово -- правда. Литого червонного золота, правда простая и грубая, как ХЛЕБ

    Про хлеб )
    Monday, November 29th, 2004
    ded_mitya
    3:15p
    Houston and elsewhere, pt.9
    1. Приехал из Cow-lumbus. Выходные удались
    на всю железку, несмотря на интернет и то,
    что из Charlotte, NC летел на каком-то
    дребадане, вроде кукурузника,
    но с моторами, обзывавшегося US Airways
    Express, и летевшего в полтора раза
    медленнее обычного Б-737 (на то он, собственно,
    и экспресс).

    2. По дороге туда видел в журнале авиакомпании
    (их кладут, чтоб кустомер не скучал) рекламу ЦРУ,
    да не просто, а объявление набора желающих в
    Clandestine Service (кажется, так). Кто не знает -
    это набор в шпионы. Видать, то ли желающих мало,
    то ли новые позиции открылись. Страницу я вырвал,
    дабы отсканнировать и повесить здесь, но кажется,
    забыл на огайщине. Или выкрали, супостаты.

    3. Друзья! На второй номер КК нам насыпали
    аж полмешка откликов. Данке! У меня нижайшая
    просьба - шлите на мыло Ком.Культа,

    Kom-dot-Kult-[at]-gmail-dot-com

    дабы скирдовалось в одном месте. Обещаю, что
    ни мстить, ни гадить не будем.

    Current Music: Silver Mt. Zion - "This is our Punk Rock..."
    Tuesday, November 30th, 2004
    yakimets
    2:18a
    Маршачье
    Вот хэнд,
    Который покоцал Джек.

    Вот синий веняк,
    Который виляет то эдак, то так,
    По хэнду, который покоцал Джек.

    А это - центряк,
    В который впадает тот синий веняк,
    Который виляет то эдак, то так,
    По хэнду, который покоцал Джек.

    А вот - антитело,
    Которое по центряку просвистело,
    В который впадает тот синий веняк,
    Который виляет то эдак, то так,
    По хэнду, который покоцал Джек.

    А это - ленивый и толсты гормон,
    Он вставил пистон
    Антителу,
    Которое по центряку просвистело,
    В который впадает тот синий веняк,
    Который виляет то эдак, то так,
    По хэнду, который покоцал Джек.

    А это - пятнадцать кубов вторяка:
    Гормона они опустили слегка,
    А тот по злобЕ опустил Антитело,
    Которое по центряку просвистело,
    В который впадает тот синий веняк,
    Который виляет то эдак, то так,
    По хэнду, который покоцал Джек.

    А вот - трехкубовый воздушный пузырь,
    Который центряк закупОрил - И ВСЁ.
    yakimets
    2:17a
    А.С.Толстушкин
    "Бедный всадник"
    "Медная Лиза"
    "Евгений Печорин"
    yakimets
    2:14a
    Собачье
    Средь шумного бала случались
    yakimets
    2:13a
    Герой революции
    Батька Гавно
    yakimets
    2:12a
    Лига Защиты Блюстителей Демократии
    ЛиЗаБлюД
    yakimets
    2:01a
    Вампирительный Кот
    Закрой свои окна, двери, шкафы,
    И тумбочку плотно запри;
    Заткни все выходы из-под софы
    И под одеялом замри;
    Ни на что не гляди,
    Не дыши, не перди,
    Закупори уши и рот...
    Не поможет все это:
    За час до рассвета
    Придет Вампирительный Кот!

    Он синий, как синь, и черный, как черт,
    И серый, как сернистый газ;
    У него сто хвостов и две тысячи морд -
    И он хочет кого-то из нас.
    Зачем ему мы -
    Созданию тьмы,
    Тишайшему, как пустота?
    Ответ, малыш,
    Получишь ты лишь
    От самого Кота.

    Вот он - прыг на тебя!
    Беззвучно шипя,
    Безмерно разинувши зев.
    Вот он - раз! Вот он - два!
    Никакой, как трава,
    Чист, как логика, злобен, как лев.
    Задавай свой вопрос!..
    Ты к подушке прирос...
    Не молчи! Не молчи!.. Не успел.
    Как всегда. Темнота
    Поглотила Кота -
    Но лишь после того, как он, что и ожидалось, ТЕБЯ СЪЕЛ.

    Current Music: Колыбельная
    dolboeb
    2:07a
    Стихи и проза, лед и пламень
    r_lПрофессор Лейбов Р.Г. опубликовал отрывки из двуязычной оды с примечаниями неизвестного лица. Поразительной силы документ. Возможно, лучший образчик актуальной гражданской лирики со времен Моста, который построил Гусь (кстати, не сыскался ли автор?) и Мэйла римскому другу от г-на Нестеренко Ю.Л.

    На документальном фронте, тем часом продолжение мемуаров Андрея-Ъ-Колесникова. Основные киевские события понедельника, 29 ноября. Колесо абсолютно rulez. Как он успевает?!
    boleslav
    2:04a
    Тереса дала ссылку на новый альбом Агаты Кристи.

    http://www.agatawar.ru/agata2/albums/triller_part_one.htm

    Слушать необязательно. Я давно взял себе в правило если музыка с первого раза не производит впечатления чего-то сногсшибательного и нужного, то её можно послушать ещё раз только в том случае, если на том будет кто-нибудь очень сильно наставать. Прослушанный десять раз подряд Курёхин вызывает отторжение, а какие-нибудь липкие Б-2 с "Нашего радио" привыкание.

    Ни о каком феномене и речи бы не шло, если бы этими хриплыми устами не вещала власть. Всё. Больше мне нечего сказать.

    Current Music: Mum - Weeping Rock, Rock
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Дракон принимал участие в Холокосте! | Если Бог против России, тогда я против Бога!
ЗА ВАМПИРА | В Израиле прошел День Православного Гомосека