Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 950 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, November 29th, 2004
    reaction_und_co
    3:19p
    НБП про Украину
    ТАК!
    а у меня голова болит и глаза режет.

    upd. хотела "так!" сделать оранжевым, а оказывается в 16-ти безопасных цветах его нет...
    без намеков
    corsika
    3:13p
    эфир
    тимошенко отмывает ющенко на эхе москвы.
    corpuscula
    3:10p
    Трудности и переводы
    Просмотр "Трудностей перевода" по телевизору порадовал еще одним перлом:
    Келли: я остановилась под именем Эвелин Воу
    Йохансон мужу: Эвелин Вау(!!!)? Эвелин Вау - это же мужчина.
    Муж: Не все заканчивали университет, как ты.

    Переводчик точно не заканчивал, иначе бы знал, что мужчину звали Ивлин Во.
    Где учат этих перцев?
    Фраза "я здесь снимаю банду" тоже понравилась, учитывая, что фотографировал он the band, рок-группу.
    Мне повезло, что первый раз киношку я смотрела хоть и в подпитии, но зато в оригинале. Просто совсем другой фильм.
    romochka
    3:12p
    Скромная тумбочка, одутловатый шкаф. На скутере въезжает дизайнер.
    Скутер: Доктор, помогите, доктор.
    Доктор снимает очки.
    Скутер: Доктор, у меня на спине что-то ужасное вскочило, доктор.
    Доктор надевает очки.
    Скутер: Доктор, спина так и ноет, так и ноет, доктор.
    Доктор снимает очки.
    Скутер: И тяжело очень стало, доктор, ездить.
    Доктор надевает очки.
    Скутер: На Рижскую, доктор, к подружке.
    Доктор снимает очки.
    Скутер: Порой звоню ей, доктор, что не приеду.
    Доктор надевает очки.
    Скутер: А она, доктор, обижается.
    Доктор снимает очки.
    Скутер: Доктор, что со мной, доктор?
    Доктор надевает очки и жует пустым ртом.
    Скутер: Доктор, я смогу ездить, доктор?
    Доктор снимает очки и жует пустым ртом.

    Дизайнер смотрит в потолок и курит тонкую, сладкую и коричневую сигарету.
    Доктор: Стационар.
    doktor_livsy
    3:15p
    Краткий обзор мировой литературы
    Он с первого взгляда меня растрогал: слишком короткая мальчишеская стрижка, непокорная прядь светлых волос - знаете, хохолок, который торчит вверх наперекор всему.
    (Веркор)

    И знакомый огонь загорится в глазах,
    И взлетит непокорная прядь.
    (Л. Смеркович)

    Вот опущены руки вдоль стана устало.
    И прилипла ко лбу непокорная прядь.
    (Л. Ольгин)

    Странный сон.
    Снится мне будто я волна,
    И выносит меня на песок.
    Будто я непокорная прядь,
    Ниспадающая на висок.
    (Сабина Лысенкова)

    Прядь каштановых волос выбилась из-под вязаной шапочки и прилипла к влажному лбу. Надежка, слегка оттопырив нижнюю губу, резко дунула вверх. Раз - тщетно. Затем второй раз, посильнее, - непокорная прядь нехотя уползла со лба, оставив после себя прохладную полоску
    (В. Логинов)

    Еженедельник Белорусская газета так описывал облик президента десятилетней давности: Мятый воротничок, сирийский галстук, торчащие усы и гордо реющая над лысиной непокорная прядь. Это первое появление Лукашенко перед камерой в качестве президента.
    (Автор неизвестен)
    Read more... )
    moska
    3:09p
    далай ЛАМО тоже за Ю!


    кстати его настоящее имя - ТЕНЬЦЗИН ГЬЯТСО! (если мне не изменяет память :)
    hasid
    2:53p
    Прощай, немытая "Россия"!..
    ну вот, авторитетный бизнесмен Шалва Чигиринский полчаса назад выиграл тендер на разбор гостиницы "Россия" и строительство на ее месте "многофункционального комплекса". Последнее словосочетание в Системе Лужкова означает черти-знает-что: от отеля или гипермаркета до бизнес-центра и казино. На самом деле - невообразимый микст всех этих форматов.

    Рядом с Кремлем теперь появится Черкизовский рынок - 2.
    :-(
    А Лужков в хрен знает каком году закричит в микрофон: "Москвичи получили подарок!..."

    Это ты получил подарок, придурок, а мы - очередную язву на теле родного города.
    corpuscula
    2:23p
    Бегемот чуть не откусил Вексельбергу яйца
    Господа проплывали по территории крупного бегемота и его семьи, и бегемот совершил прыжок на лодку Виктора Вексельберга.
    Бизнес-панки на выезде. Это я понимаю, Мой Бывший Парень тоже путешествовал по Амазонке и летал над водопадом Виктория. Тренд. Но об этом позже.
    redshon
    2:45p
    Кому текст
    Кореш мой написал тут текст про то, как он работал в лагере чеченском для пленных. Ну про то, как издевались там над пленными, головы на его глазах им резали. Текст на 30 тыщ знаков. Думали в издание одно питерское текст сунуть, но че-то гонорар невелик -- 500 рублей. А хотелось бы хотя бы 200 уе срубить.
    Так что вот... Пиарю типа. Текст улетный. Бонба а не текст!

    Current Music: БГ "Московская Октябрьская"
    ur_all
    4:44p
    Current...
    Вчера в полночь вылетал из Москвы. Опоздал на регистрацию. Думал, что шансов успеть на самолёт никаких нет - приехал в порт за 15 минут до отлёта. Каким-то невероятным чудом сумел запрыгнуть на подножку. Прошёл как опоздавший все процедуры без очереди, с лётного поля увезли на отдельной машине к трапу. Захожу в салон воздушного судна, а он какой-то полупустой. Пожал плечами, присел на место, через пять минут подъехал автобус с кучей пассажиров, которые никуда не опоздали. Такие вот преимущества опозданий...
    azatiy
    3:29p
    А теперь - дискотека
    Passion
    moska
    2:24p
    говорят, вот эту отписку Панюшкин писал:
    http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=528946
    мой пресс-релиз на эту тему, написанный за 10 минут, смешнее в 100 раз:
    http://www.mrodina.ru/?action&n=er
    таки стану Джонатаном Свифтом и Чарлзом Диккенсом!
    sorex
    2:24p
    Очередной обзор в РЖ
    http://www.russ.ru/culture/upravo/20041127.html

    Ceterum censeo суд присяжных delendam esse.
    corsika
    2:21p
    ад для русского тележурналиста
    вчера в журналистской компании слышал замечательные истории про корреспондентов первого и второго российских телеканалов на украине.
    в одной истории, как только корреспондент вышел в прямой эфир, у наго сзади нарисовались гоблины в оранжевых шарфах и начали скандировать: "ющенко - так!" корреспондент - напуган и бледен. но из прямого эфира никуда не денешься. пришлось, перекрикивая гоблинов, врать про всенародную поддержку януковича, потому что включение было подводкой к януковичскому синхрону. отводиться также пришлось, перекрикивая оранжевую речёвку.
    в другой истории корру прицепили на микрофон оранжевую ленточку. просто кто-то добрый, проходя мимо. корр, подавляя истерику, трясущимися руками пытался куда-то припрятать ленточку, за пазуху, в карман... куда деваться? прямой эфир.
    а после эфира за такое включение корров центральных российских каналов ебут и увольняют. а на их место берут новых. их тоже ебут и увольняют.
    а когда такой одноразовый корреспондент делает стендап на украине, то у него в глазах именно это - его ебут и увольняют.
    а вокруг - всё оранжево. это ад!
    kerogazz_batyr
    2:19p
    Про Суркова
    Разбирал сегодня антресоли. Нашёл несколько экземпляров журнала "Славия" - того, который мы делали в 93-94 годах. Я, называясь "ответсеком", был тогда, по сути, в одном лице всей технической частью - поскольку единственный из всех был "на ты" с редакционно-издательским софтом. Мы набирали тексты в Ворде для Дос 5.0, верстали их в Пейджмейкере 4.0 под виндами 3.1. Верстал я; набирал, кроме того, что уже пришло в электронном виде, тоже я. Нам всем - редакции - тогда было 14-16 лет, и это было первое в жизни общественное дело, которое мы придумали и сделали сами.

    Первый номер "Славии" вышел в марте-93, в 250 экземплярах, отпечатанный левым образом на плохой бумаге в одной из московских типографий. Там была моя с Марковым статья про осифлян и нестяжателей, стихи, философская статья Гараджи про Хейзингу, мутное эссе "к вопросу о творчестве" и статейка одной нашей отличницы про московскую старину. Сейчас у меня, кажется, остался один-единственный экземпляр. Тот, который обнаружился на антресолях - второй. Его мы сделали специальным, наполовину посвящённым событиям Октября-93 (благо, все принимали в них живейшее участие на проигравшей стороне). Он вышел тиражом 2000 экземпляров, и под него мы даже сумели получить официальную регистрацию в Минюсте как СМИ.

    Кроме рубрики "обречённые на победу" - так мы назвали октябрьскую подборку - там ещё была эксклюзивная публикация перевода "Агонии христианства" Унамуно, польский философ Мыслек про католицизм и социальность, моё интервью с Бурляевым о "Лермонтове" и Тарковском, и очень сильное эссе о Маяковском - "зеркальный контрапункт".

    Самое интересное - это то, откуда мы взяли на это предприятие деньги. Когда мы увидели, что номер получается интересным и "настоящим", могущим вызвать интерес за пределами "узкого круга" тусовки, в которой мы тогда варились, мы пришли к Аксючицу просить денег на "большое" издание. Денег у него самого не было - они все ушли на выборы 12 декабря, на которых его партию даже не зарегистрировали; но он поделился нашим проектом со своими знакомыми бизенесменами, и один из них нашёл его заслуживающим спонсирования. И дал денег на типографию - 300 тысяч тогдашних рублей.

    Звали бизнесмена Владислав Сурков, и был он тогда членом совета директоров Менатепа. Ни он, ни мы, конечно, тогда и представить не могли, что он станет "тем самым ужасным Сурковым"; ну, а он даже нашего спасиба тогда не получил, ибо с ним мы так и не встретились; только журнал передали. Но, сказать честно, я ему дико благодарен за это до сих пор, и во многом именно эта поддержка, оказанная одиннадцать лет назад Бог знает почему сопливым пацанам с вполне бредовыми прожектами, удерживает меня от Перманентной Борьбы с Кровавым Режимом за Вашу и Нашу Швабоду. Я благодарен лично Суркову; и, хотя часто не отдаю себе в этом отчёт, но подспудно это давит на мозги, определяя и корректируя "принятие решений". Каюсь; это так.
    r_l
    1:12p
    Понедельник в РЖ
    Это самое.
    corsika
    1:57p
    революция
    ми - не бидло!
    ми - не козли!


    если об этом поют, значит тень сомнения все-таки есть.
    иными словами, автор хочет сказать, что хочет перестать быть быдлом и козлом.
    ющенко ему в помощь!
    ru_industrial
    [ asterius ]
    1:58p
    haeldar
    1:56p
    Еще об Украине
    В этот раз-от [info]real_hobbit (зря я его травил)
    Что было на самом деле с присягой?
    А вот что:
    А у нас Катька позвонила подруге в Киев, и та ей сообщила примерно то же самое. Просто все знают, что Янукович - во-первых, уголовник в самом прямом смысле слова (хотя о ком из крупных политиков на территории экс-империи так не скажешь?), а во-вторых, ставленник Вовочки, т. е. многие автоматически становятся "за Ющенко", который как бы "меньшее зло". Вот и ЖЖ бурлит, и вообще... Впрочем, та же катькина подружка сказала, что выборы таки самые грязные из всех, что она видела с начала самостийности. А еще рассказала, как сторонники Ющенко ворвались на заседание Верховной Рады, сорвали его (спикер пытался призвать их к порядку и напомнить, что вообще-то в парламентах цивилизованных стран существует такая занятная вещь, как регламент, а когда его не послушали, объявил заседание закрытым, после чего депутаты встали и ушли, а ющенкИ, как их оказывается называют, расселись в их креслах) и устроили эту, с позволения сказать, "присягу". И все это, по ее словам показывали в прямом эфире. Ну и еще там были всякие истории с организованным снятием старшекласников с уроков и отправкой их на проющенковые митинги? об изрядном количестве оплаченных товарисчей на этих самых митингах etc. Словом, ты, конечно, прав - 2 волчьих стаи не поделили стадо овец (а лучше сказать - баранов).

    На место какой-такой "цивилизованной страны" претендует Украина? По уровню политических разборок ей самое место среди бандустанов.
    В так называемом "цивилизованном обществе" так дела не делаются.
    УжОснах.
    Российские танки спасут украинскую демократию...
    asterius
    1:36p
    Heilige Feuer V :: День второй

    Совместный сет Reutoff/Альбин Юлиус - абсолютно диковатая диковатость с аккордеоном, черными нетопырями и прочуствованным аккордом "ля минор".

    Read more... )
    odinn 1:49p
    "А я милого узнаю а по походке..."
    Новый век, новая экономика, новый мир.

    "Через шесть лет мы рассчитываем вывести около 200 тысяч особей и получить доход в миллиард триста миллионов долларов", - отметил Саймон Броди.

    Большую часть денег компания рассчитывает заработать на японцах с их любовью к тамагочи и собакам-роботам. В Стране восходящего солнца гипоаллергенных кошек будут продавать уже по 10 тысяч долларов за штуку. Для прогрессивных японцев слово "порода" уже утрачивает смысл. Важнее, какая у кошки марка или, если угодно, модель.


    Устье уже близко. Все притоки сливаются. 

    "А кем бы Вы хотели стать? Генетическое перевоплощение. Тысячи готовых моделей. Если Вас не устроит жизнь Шварценеггера, мы вернем Вам деньги и Ваши исходные данные. Вы еще колеблетесь?"
    haeldar
    1:46p
    Про Украину
    Мнение УМНОГО человека
    Одобряю. разделяю, поддерживаю...
    azatiy
    2:43p
    Без комментариев. К событиям!
    Электронный унитаз (2,4 Мб)
    yatsutko 1:42p
    "барби"-исламистка
    http://podrobnosti.ua/society/2004/11/29/161928.html

    Разанне продается в нескольких вариантах, которые отражают разнообразные роли мусульманских женщин. Например, Эйд Мубурак Разанне - мусульманка, одетая для празднования религиозного праздника Эйд-аль-Фитр по окончании священного месяца Рамадан. В комплекте с этой куклой идут расческа, зеркальце и золотые украшения. Молящаяся Разанне одета в традиционный наряд - жильбаб. К ней прилагается коврик для молитвы.

    С одной стороны - конечно, это момент вестернизации и модернизации исламской общины, но - неполной. То есть, они всё ещё не могут пользоваться обычными западными игрушками - той же ебучей барбёй, например, - им нужен некий суррогат Барби, но с налётом лживого исламского благочестия. Идолишка с молитвенным ковриком. Охуительно. Для полноты картины надо бы ещё сделать вариант Разанне-шахидка.

    Алм. Аллах рулит. Беспезды.
    korsun
    12:36p
    писуар
    Юго-Восточная Украинская Автономная республика на мове будет ПСУАР.

    Уже и не знаешь, комментировать, нет..
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Установление полит-корректности на территории Республики Югославия
Дракон принимал участие в Холокосте! | Я СЕБЯ ПОД СВАСТИКОЙ ЧИЩУ