Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 625 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, February 10th, 2004
    mancunian
    3:34p
    Qu'un sang impur abreuve nos sillons


    Для тех, кто не знает французского: [сабж] есть строка припева из "Марсельезы", государственного гимна Французской Республики, которую можно перевести так:

    И пусть нечистая кровь оросит нашу пашню!

    Бугага. Ню-ню.

    Current Mood: amused
    Current Music: La Marseillaise
    gagin
    6:34p
    отложенный
    опечатка из ТЗ на модерируемые форумы: moredated
    chevengur
    6:29p
    опять вот написал )

    Current Mood: головная бобль
    Wednesday, February 11th, 2004
    readerz 1:27a
    Снежинка
    Возьмите снежинку. Положите ее на рукав. Приблизьтесь и рассмотрите ее. Она такая тонкая, хрупкая, неповторимый узор холодного кристаллика. Но чу! -- Ваше дыхание уже растопило ее. Красота исчезла.
    Не так ли и мы, приближаясь к чьей-то хрупкой, холодной красоте, словно грубые варвары невольно разрушаем то, чем восхищаемся. Восхищение губит красоту. В этом есть загадка мироздания.
    sudaplatov
    12:30a
    Тихо
    Потенциальная плотность однако.
    Посмотрел странный фильм Оазис.
    Хороший.
    Tuesday, February 10th, 2004
    aculeata
    4:37p
    [info]lenka72, [info]vadvad, [info]yulia_z
    разъяснили мне смутное, за что им спасибо
    (ссылка та же).

    Одна и та же схема, в зависимости от подробностей,
    вызывает разные отклики. "Тарас Бульба" содержит
    коллизию из "Ромео и Джульетты", а также сцену
    геноцида ни в чем не повинных евреев раз и поляков
    с их бабами и детишками два, но это заметить почти
    нельзя. То есть, можно, но ИЕРАРХИЯ СОЧУВСТВИЙ
    построена так, что в тех местах читатель разве
    смахнет слезу, а плачет в конце.

    Героическая бабушка-скинхед Виктория Ванюшкина [info]ritovita
    рассказала историю, которая для нее, скорее всего,
    значит, что арийские кшатрии с помощью вайшья
    жестокими побоями принудили к чему-то черную мразь,
    и это хорошо, потому что так поступают красивые
    педерасты. [info]ritovita изучала и переводила
    Эволу и вообще большой традиционалист, мизогинист,
    любитель красивой педерастии и ветеран движения,
    ее следует уважать, и чувства ее понятны.

    [info]evva ее пересказала и навлекла. Что [info]evva
    имела в виду, я не знаю, она это не объясняла
    как очевидное. Умная [info]yulia_z мне писала, что
    история наверняка выглядела не так, как ее прочли,
    а при цитировании подразумевалось -- хорошо, что люди
    наконец объединились против чего-то страшного,
    а чтобы причинялись какие увечья, это вряд ли. Может
    быть, пассажиры просто промолчали, и вся история --
    фантазия девочки.

    [info]vadvad, наконец, указал на простую вещь:
    мы (т. е. я в основном) кричим о толпе, которая, как
    известно из книги "Майн Кампф", не есть народ, а есть
    женского рода объект манипуляций. Но чтобы создать
    толпу из пассажиров метрополитена, устало
    возвращающихся с работы и на самом деле безобразно
    индифферентных, нужно чрезвычайное усилие. Это
    не пара агрессивных американцев, нападающих на
    араба из-за угла: это русские люди с газетами,
    пожилые и средних лет. Если их удалось разозлить,
    значит, не просто смеялись, а хорошо постарались.
    Есть, однако, вещи, за которые даже неразумных
    детей выкидывают из помещения. Это никак не
    противоречит тому, что писала [info]lenka72.
    shohdy
    6:19p
    Смешной мульт


    ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
    dolboeb 6:18p
    Как мы развлекались
    Российские СМИ публикуют имя и должность руководителя израильских спецслужб, допустившего пропажу сверхсекретной информации Курсор, 10.02.2004

    Рыбкин тем часом вынырнул в том самом Киеве, где его и видели с 6 по 8 февраля.
    parvahti
    6:15p
    что-то о чём не стоит думать засыпая а только ночью под снегом пустой улицы не снижая скорости при повороте сюжета видишь параллельные миры пересекаются и берут в прицел надо лишь посмотреть на часы узнать сколько осталось светлого времени и успеем ли смотаться в центр все часы поблизости рассыпаются на пиксели размытый кусок циферблата и уже как-то достаёт ломать глаза вынимаю мобилу включаю подсветку экранчик разъезжается до один к одному и вступает трейлер линчевского идеального убийства с заглядыванием под кровать и визгом непременной блондинки в сторону приоткрытого шкафа - по-линчевски убедительно и жутко а вот теперь быстро выбирай потерять сознание или лишиться чувств или просыпайся если есть куда теперь проснуться
    chusoff
    6:11p
    Целый день сегодня в электричках, часов пять, наверное, в общей сложности. Возвращаюсь с Курского домой. В одном из купе сидят двое военных и какая-то женщина. Женщина достает военным еду из сумки: хлеб-лаваш, колбасу, чай в термосе. Чай пили не из жлобских пластиковых стаканчиков, а из нормальных чашек, с зайчиками и лисичками.

    Перекусили. Начали разговаривать. Я прислушиваться стал только тогда, когда промелькнуло: "староверы...". Как потом оказалось, один из военных - старовер. И вся семья у него староверы. И что старая вера - "истинная вера". Так и было сказано.
    Еще что "...староверы были и до христианства, и после. И всегда будут, во все времена. То есть, Петр 1-ый Русь-то крестил, а староверы все равно как были, так и остались".

    Второй военный засомневался - "Как это Петр Русь крестил? Не может такого, говорит, быть. Кто-то другой крестил, точно".

    "Ну", говорит первый, "Не знаю... А кто тогда?.. У меня вся семья - староверы. И так получилось, что мы с татарами смешались (изображает в воздухе круг). Такие дела!.."

    Это называется неоевразийство "пар экселянс", как говорят всякие эстеты. Надо заметить - симпатичный мужик тот военный, голубоглазый, с доброй улыбкой. Предлагал мне водки выпить, если у меня есть. У меня не было.

    Свою остановку он чуть не пропустил - пришлось дергать стопкран. Спокойно так подошел, дернул. Вагон наполнился страшным свистом. Народ перепугался заметно сильнее, чем в других случаях, когда срывали стопкран - время-то неспокойное...
    altyn
    5:11p
    pirogov
    5:02p
    ...и в небесах я вижу Бога.
    М.Ю. Лермонтов


    Лесин сломал жопу, гадина, теперь я водки совсем не пью. Вместо водки меня сегодня наторкали какой-то отравой, "матэ" называется. Четвертый час в себя прийтдти не могу - сижу и... всё. Сижу - и, блядь, всё. То ли дело, когда водки попьешь! Интересно, весело. В голове мысли всякие такие, знаете... Туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда... Ж-жух! Ж-ж-жухх! А ты сидишь, наблюдаешь их... пьяный... Хорошо на душе. Приятно.

    А взять наркотики, хотя бы "матэ" вот это вот? Ну напился я. Надо было за деньгами сходить (денег осталось десять рублей, и джинсы на попе рваные - слева дырка размером со штат Техас, справа - со штат Монтана, а спереди - такая, что даже МОЙ ХУЙ вываливается), с утра собирался. Схожу, думал, за деньгами, куплю холодильник новый, джинсы и четыре бутылки водки. С утра был отмобилизован, энергичен, целеустремлен, зол. И что? Выпил этой разрыв-травы, сижу. Час сижу, два сижу, три сижу. Подсел потому что. С лимоном.

    Крышу навсегда отправляет.

    Только сыпьте побольше.

    На полстакана воды - полстакана говна сыпьте, и никакой анаши уже не захочется. Которой я, конечно, не употребляю. Так, на продажу иногда разве что.

    А по поводу статьи Миши Вербицкого, которую все обсуждают, скажу вот что.

    Read more... )

    Вот оно, счастье.
    Это вам покруче Гейдара Джемаля.

    Не надо, оказывается, есть Репу.
    Надо, оказывается, ням овальчик.
    le_putin
    6:11p
    Сейчас я подпрыгну, и ты превратишься в брелок.

    upd. Это всех касается. Поняли?
    paveleon 5:01p
    В Нахичевани меня встретил милиционер у самолёта, но долго не задержал. Потом сторговался с таксистом за 2 ширвана доехать до таможни, это километров 60. Таможенник сказал мне -- вы должны заплатить 30 долларов, а двум азербайджанским девушкам -- по 5 ширванов. Девушки сказали денег нет, я попросил написать квитанцию для банка или показать инструкцию. Пограничник ушёл за другим начальником, потом меня быстро отпустили. Единственная неприятность -- один из солдат стал рыться в рюкзаке и всё перепутал, пришлось на нейтральной полосе перекладывать. Турецкие пограничники удивительно цивильны и вежливы. Вписался в азербайджанское такси, сказал денег мало. В Игдире меня отправили в автобусную контору, автобусов сегодня нет, спросил про готиницу, сказали есть за 5 миллионов, только там холодно и грязно, иди лучше в другую, кончилось тем, что он сторговался за 7 миллионов, 2 из них дал сам. Пошёл поесть, поговорил с людьми в локанте. Один сказал, что его дядю отправили в Сибирь за шпионаж, другой, что отец Горбачёва -- курд из Битлиса (точно не помню, но из турецкого Курдистана), только сразу после рождения сына он ищез и историю скрыли. Ещё сказали, что турок здесь нет -- половина курды, половина азери. В интернете все занимались чатом. Здесь -- играют в игры и кричат по армянски. На улице встретил сумасшедшего, он заинтересовался моими волосами. Спросил -- что надо -- секса -- иди отсюда. В турецком я путаюсь, так что сказал вместо этого -- приходи туда. На обратном пути познакомился с таксистом, он спросисил -- турклер гузел ми (турки красивые? -- обычно все спашивают -- Туркие гузел, так что я сразу и не понял). Тоже секса хотел. Какая то аномалия гомосексуальная.

    Утром поехал автостопом дальше, меня подвёз учитель арабского из исламской школы, разговаривал по арабски с ним и его отцом, арабский у них коранический. Родной язык -- курдский. Купили сигарет Мальтепе -- вроде Пегаса нашего. Единственным курильщиком оказалась больная мама, она выкурила 3 сигареты подряд. Потом я вышел, встал на трассе, сразу же позвали в гости к учителю начальной школы. В этой семье по курдски не говорили. Учитель -- последователь Саида Нурси, богослова модерниста. Познакомился с его учением, понял немного -- жизнь это экзамен; то, что из семени вырастает растение -- воля бога. В деревне нашлись брошюру на русском языке об этом учении.

    Потом меня подобрала машина с курдскими песнями, спросил о чём -- о смерти. Проехали озеро Ван -- очень большое, берега не видно. Заночевал в грузовике. У границы дорога маленькая -- одни долмуши, попытался поторговаться -- заплатили пассажиры. На границе пытались взять 5 миллионов, и дать квитанцию местной мэрии.

    В Сирии позвонил узнать о походе, группа из Хасаке уже уехала. По обе стороны от гранисы живут сурьяни -- наверно наши айсоры, только айсоры по моему монофизиты а эти православные. Язык живой, есть особая письменность, но это не арамейский из Маальли, а его родственник.
    ru_math
    [ kotya ]
    5:58p
    Help!!! Статистическая задачка.
    Если кто разбирается в статистике (и в стат. пакетах тоже), не могли бы подсказать как решить нижеследующую задачку в программе Statistica (или еще может в других каких)? Пожаалуйста!
    Read more... )
    Была бы благодарна за любые комментарии-подсказки-решения по делу!
    Спасибо большое!!!

    Current Mood: уууу
    anya_anya_anya
    6:00p
    А ещё
    иногда ужасно хочется сказать или сделать что-нибудь ну совсем несуразное.
    Например:
    - Ах! Я так несчастна!
    И в обморок.
    Или встать на улице на бордюрчик и проорать стих Некрасова "Несжатая полоса". Нет сил, как хочется.
    А вчера чуть не напросилась к незнакомому соседу в гости. Он на лестнице стоял, такой симпатичный. Курил. А я шла мимо с памперсами. Я даже "здрасте" начала говорить особенным образом, но потом схватила себя за язык.
    Воспитание потому что сдерживает! А жаль.
    Ибо возможности для человеческого сближения безграничны.
    tiphareth
    3:46p
    American controlled Iraq ministry
    Пришел спам вот. Предлагают принять участие
    в реконструкции Ирака. По просьбе министра,
    многомиллионный контракт по поставке
    различных товаров.
    Read more... )

    Current Mood: tired
    Current Music: The Wire - PINK FLAG
    tor85
    5:22p
    Одобрение массовых убийств москвичей
    Мой вопрос к http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=korsun :
    "Правильно ли я Вас понял?
    Если есть люди в России, которые поддерживают Россию в войне на Кавказе, то взрывать дома и метро в Москве - есть правильно и хорошо".
    Ответ это мерзавца:
    "Поняли Вы меня правильно".

    Диалог взят здесь http://www.livejournal.com/users/pioneer_lj/312651.html?thread=3278667#t3278667

    К вопросу о слезе ребенка.
    monkhermit
    5:26p
    Идут звонки с проздравлениями.
    Насчитал уже два десятка. Причем половина на мобильник, а половина на домашний. Теша интересуется: "Почему тебя поздравляют одни девки?" Честно говоря я и сам удивлен. Очень много знакомых девушек вспомнило о моем ДР. Но праздновать не буду. Трезвость - норма жизни! Отпразднуем двойной-ДР когда приедет Пашковская из города Парижу.
    michail
    5:22p
    Катенька, любимая, я знал! Ты лучше всех!
    Из пакостных Граней:
    Екатерина Андреева поставила Путина на одну полку со Сталиным

    Популярная ведущая информационных программ Первого канала Екатерина Андреева вольно или невольно продемонстрировала широкой публике свои политические пристрастия. В журнале "Огонек" опубликовано интервью с г-жой Андреевой, проиллюстрированное фотографией телезвезды у нее дома. Примечательно, что на видном месте в комнате находятся скульптурные изображения нынешнего президента России Владимира Путина и советского диктатора Иосифа Сталина. При этом Путин представлен лишь бюстом, втрое меньшим по высоте, чем статуэтка Сталина, выполненная в полный рост.
    Среди других деталей интерьера обращают на себя внимание книжные полки, на которых видны и книги откровенно антисемитской направленности - "Спор о Сионе" Дугласа Рида и "Удар русских богов" Владимира Истархова.

    Думаю, это далеко не все). Сижу вот с фотошопом, рассматриваю в лупу катины книжные полки...
    tor85
    5:08p
    Нюансы
    probegi:
    "Чем убийство русской девочки русскими подонками в России отличается от убийства таджикской девочки русскими подонками в России?
    А также чем отличается убийство таджикской девочки таджикскими подонками в Таджикистане - от убийства русской девочки таджикскими подонками в Таджикистане?"

    telnykh:
    "Первый случай ПробежЫй не заметит - подумаешь эко дело...
    А вот во втором покуражытся. Над "русскими подонками" ессно. Т.к. и душе приятно и русским подгадил.
    А о третьем случае "убийство нерусской девочки нерусскими подонками" ПробежЫй продпочтет умолчать, чтоб не "не разжыгать".
    А про четвертый случай - "убийство русской девочки нерусскими подонками" - пробежЫй промолчит в двойне, чтоб и "не разжыгать" и чтоб русские не да-то бог подумали что их кто-то ущемляет".
    chevengur
    5:05p
    снег пошёл
    хорошо
    ramallah
    4:59p
    Мысли вслух
    В метро обратил внимание, что народ как-то подсознательно избегает садиться во вторые вагоны поездов. Они стабильно идут более свободными, чем остальные. Что же касается меня, то я, наоборот, стал предпочитать ездить именно во втором вагоне. Потому что: а)свободнее, б)от судьбы все равно не уйдешь, в каком бы вагоне ты ни ехал, и в)свято верю в то, что снаряд дважды в одну воронку не попадает.

    В метро же пришла на ум мысль об актуальности и злободневности песенки "А ну-ка, убери свой чемоданчик !"

    После трепа по аське с женой друга родилась изящная фраза: "Поцелуйте меня в плечи ног".

    Current Mood: сонное
    Current Music: Русское радио
    myrrman
    5:05p
    Гыук (исследовать загиб)
    Некто Касарес утверждал, что весь наш язык давно превратился в сложную систему цитат.
    Прав, бля, латинос, ой прав!

    upd
    Многомудрый Старик Рогатов предположил:
    например - это реакция "коллективного бессознательного" :)
    на глобализацию и высокий уровень информационной энтропии в обществе.
    люди подсознатльно стараются разбиться на изолированные группы,
    а инструментом изоляции выступает этот самый, как бы сказать,
    метаязык, состоящий из цитат, соотнесённых с реальным смыслом
    известным только членам этой группы образом.


    "А я согласен!"(с)

    Current Mood: першит в горле
    Current Music: Aphex Twin
    jeronim
    4:53p
    [это можно назвать модным словом "карьера"?]

    Отныне кибер-рав ко всему еще и выпускающий детской странички в газете. Может детские конкурсы, липкие петушки и наборы карандашей в обмен на лучезарные улыбки девочек-подростков - это мое призвание?

    Current Music: Current 93 - Holy Holy Holy (for Dusa)
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Чему учит Христос? | МЕРТВЕЦ ВОЗВРАЩАЕТСЯ | Кооператив Ништяк: В МЕРТВЕЦКОЙ
БАРСУК: журнал для детей | Эра Мавзолея | Это напоминало поцелуй. Запахло жареным мясом