Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 825 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, February 9th, 2004
    regsha
    8:31p
    встречаем - [info]tya_sen

    художница Вероника Тя-Сен

    Current Music: PULL - Everything.mp3
    utkasmerti
    6:09p
    Сказка про Хокомаду-доупаду
    Вольный пересказ.

    Жила-была Хокомада, жила на берегу синего моря. Вот как-то и говорит мужику своему: "Иди, мол, поймай, рыбки".
    Пошел мужик, поймал рыбки. Прогнала мужика Хокомада! Накупила на той рыбки себе жемчуга и парчи, сидит, злую думу думает, на себя от злости шипит, кривые когти точит. Мало добра Хокомаде, больше хоцца!
    Наняла другого мужика Хокомада. И того отправила себе за рыбкой. Наловил ей мужик рыбки видимо-невидимо. Прогнала и его Хокомада. Продала рыбку, купила новый терем, золотую карету. Пожила еще год-другой доупада.
    Но лучше не стало.
    Наняла третьего мужика Хокомада. Говорит ему: "Иди, поймай рыбку, да не простую, а золотую! Если поймаешь, оставлю при себе!"
    Пошел мужик, покрутился тут, покрутился там, в один омут нырнул, из другого вынырнул.. Много офисов, словом, обошел. Нашел золотую рыбку! Да не одну, а впридачу еще и золотую курочку Рябу! Узнали они о Хокомале-доупаде, решили ей услужить. Сами! Такие в той стране звери пошли.

    Фыркнула тут Хокомада, закричала: "Не хочу быть мещанкой! Хочу быть думскою дворянкой! В Думу хачу! Шоб главной!"
    Исполнила ее пожелание рыбка, а курочка ряба яиц нанесла, чтоб было чем кормиться, в Думе-то.
    Но лучше не стало. Больше хоцца! Пожила еще год-другой доупада. Нет, мало!
    Снова фыркнула Хокомада, пуще прежнего закричит: "А ну ко мне, вы, рыбка и курочка Ряба!" Прискакали и рыбка и курочка Ряба. Глядят, свиными очами поводят.
    Говорит им Хокомада: "Каму как не мне быть президентшей? Исполнить! Чтобы завтра мне быть президентшей!"
    Говорит тут курочка ряба: .... (вырезано цензурой).
    Говорит тут и рыбка: извини, Хокомада.
    Сказав это, провалились сквозь землю и курочка Ряба и золотая рыбка.
    Хокомада встала, смотрит - сидит она на берегу моря, а рядом - разбитое корыто.

    Мораль: не будь Хокомадой.
    rms1 11:23a
    Назад в СССР (вспоминая отцовские галифе)
    Намедни смотрел по НТВ Америка музыкальную программу Back in USSR. Показывали ностальгических Самоцветов, Песняров и пр., при чем какие они сейчас. Сделал несколько наблюдений. Во-первых Barry Gibb жив, он с нами, дух его расправляет крылья над белорусской землей, над Полесьем, над тихим жнивьём, как белый аист нетрадиционной сексуальной ориентиции. Во-вторых, истиный эстетизм в музыкальной русской культуре 21 века будет, по-видимому, заключаться в тонком знании популярной музыки СССР в 60-80е, к примеру, в эстетских дискуссиях об отличиях творчества ансамбля Синяя птица от творчества ансамбля Красные маки. Такого рода эстеты будут считаться знатоками серебряного века русской музыки (после золотого Чайковского). И ведь будет, будет как нам, современникам, и не снилось. Ну, и, конечно, в конце показывали ансамбль Сливки. Хочется заметить, что генерал Галифе покрыл себя неувядающей славой, не сдавшись по Седаном и подавив восстание коммунаров. Его храбрость была признана как врагами так и друзьми. И тот факт, что у афро-русской солистки ансамбля Сливки нижние конечности выполнены в память о вкладе этого легендарного генерала в культуру военной формы так неожидано и странно приобщает нас к духовному наследию Второй Империи.
    sgt
    7:23p
    уж герман полнится, а близости все нет
    а рыбкин уже ЗАЕБАЛ
    myrrman
    7:24p
    На посошок
    После во всех отношениях блядского "Серпа и Молота", народу в вагоне поубавилось.
    Он вошел, опираясь на никелированную лыжную палку, шагом нетвердым, но внушительным и, проковыляв в угол, основательно утвердился у желтого щитка для вызова милиции: обычный мужик в пыжиковой шапке типа "тореадор", и темно-зеленой дерматиновой куртке, из тех, что так любили нАшивать во времена оны юные адепты Venom'ов, да Accept'ов.
    Немного потоптавшись, он поднял над головой правую руку, в которой был зажат ярко-желтый файл с какими-то бумажками и начал.
    - Уважаемые пассажиры! Я - Спаситель детей.
    Веская взвешенная пауза, кроличьи глаза утренних пассажиров устремлены на него.
    - В той аварии Это был я, у меня есть доказательства - и "Аргументы и факты" и еще
    Он потряс файлом. Вагон молчал.
    - Да, тогда дети спаслись благодаря Богу и мне, - он с хрипом перевел дыхание. - Они выжили, а я вот, с тех пор с ногой. И врачи говорят, что оно как вода - дорогу всегда найдет, а она уже на 11-ть сантиметров короче стала И дальше будет
    Люди в вагоне - в полном оцепенении. Старуха с клетчатой сумкой боится кашлянуть, зажимая рот, хекает потихоньку, собирая слюни в платок.
    - Помогите на операцию - дайте детям шанс, пусть будут живы, я их всегда храню
    Потихоньку, практически на цыпочках, я вышел в тамбур и сквозь стекло смотрел, как он движется по проходу, принимая дары с брезгливой гримасой усталого властелина.
    Курский спас меня, я вышел и под аккомпанемент жутких, загробных проклятий спотыкающихся старушек, долго думал о хромоногом Спасителе детей.

    За весь день я так и не нашел ничего интересного, посему уезжаю домой - слушать Mushroom Patience и писать неведомые имена на запотевших оконных стеклах.

    Current Mood: никакого, ровным счетом
    Current Music: Muse Absolution
    sashnik
    5:18p
    fake your fun (эпос Путуму)
    В городе происходят странные вещи.
    Природа преждевременно эякулировала весной, в пронзительном солнечном свете охуевает растительность, полная луна усугубляет фобии, фолии и мании туземцев. С незаметным океанским гулом, по проспектам катятся тяжёлые волны шизофрении. Оболочка реальности истончилась донельзя, объекты и явления выпадают "туда" и "оттуда" всё чаще, тут же по-орвелловски занимая в умах "всегдашнее" место. В обманчиво прозрачном воздухе, автобус номер один катит по проспекту не сворачивая.

    Не теряйте бдительности!
    вашсашник
    ramallah
    7:14p
    Просто так
    Сегодня в метро, на нашей ветке (как раз где взорвали) видел сапера с собакой. Он ходил по вагонам, и собака меланхолично принюхивалась. Саперные собаки натренированы на запах азота, потому что практически все широко используемые взрывчатые вещества изготовляются на основе азотистых соединений.
    Устроился-таки наконец-то на новую работу. Порядочки в фирме, оконечно, еще те, но хотя бы не запрещают курить, не принуждают ходить на работу в галстуке и срезать мой великолепный хайр.
    Так что я теперь помесь вебдизигнера с сисадмином.
    pioneer_lj
    7:09p
    Северо-Американские казаки
    Все-таки у американской демократии есть свои достоинства. Правда, не те, о которых нам любят рассказывать либералы.
    У нас какому-нибудь лицу обрыдших национальностей в рыло заедут (уникальный случай!), а крику демократической-гуманистической общественности до неба. (Резня русских, понятно, громких возражений у тех же правозащитников возражений не вызывает.) А вот смотрите, как это дело поставлено в США:
    Вновь порадовало немецкое ТВ. Сюжет Spiegel TV. Американско-мексиканская граница. Со всей Америки съезжаются добровольцы для охраны границы. Вооружение до зубов "обычные американцы" сидят в засадах в охоте на нелегалов. Если вам надоело дуться на компьютере во всякие стрелялки-убивалки, купите в придорожном магазине М-16, найдите единоверцев и вперед - все как на войне. Руководит всем местный Карацупа ,65-летний пенсионер, покупающий на собственные деньги всякие приборы ночного видения, и т.д. Он поведал корреспонденту о существовании заговора латиносов с целью отделения Юга.
    Везде плакаты типа: "Не забудем 11.09. Террору не пройти". Заступая в наряд, старшой инструктирует группу, что, применив оружие, они должны быть готовы к судебному разбирательству. Вдруг раздаются выстрелы, и весь заградотряд как ветром сдуло, но отбой тревоги, стреляли свои, для поддержания бдительности.
    Вот можно себе представит немцев, лежащих на берегу Одера или итальянцев с Береттой на берегу Адриатики?
    skolopendra
    7:03p
    нога кхмера
    она перекашивает всё Read more... )

    Current Mood: немилосердное
    tor85
    6:53p
    К Арпаду
    "человек отдавший все что имел за свои убеждения заслуживает чего угодно, но не презрения"

    Уважение к самоотдаче за свои убеждения неотделимо от степени уважения к этим убеждением.

    Равно как бессмыслена вера в отрыве от предмета этой веры.
    aqualung
    6:48p
    Но долго не стерпел.

    Current Music: Blood Axis - Herjafather
    flatericka
    6:45p
    пучина
    в Библио-Глобусе подвязывало (как айва) желание купить книгу из "Макса Фрая" (фак) весом в 350 граммов (пух-перо).

    невероятно.
    читать (не читать!) и (но!) плакать (упиваться процессом!).
    сопричастность размягчает.
    блин.
    aqualung
    6:39p
    Во имя Поликарова поставил "Classic Italian Soundtracks - The Horror Films Collection".

    Current Music: The Horror Films Collection - Il Trono Di Fuoco: Occhi Fiammanti (Main Title)
    zloebu4ka
    6:11p
    Реклама, говорите?
    Телефон у меня есть, и не такой задрипанный, как предлагают, но если человек предпочитает не классический секс, то я давно уже мечтала поиметь кого-нибудь в задний проход черенком от швабры. Все равно она облезлая у меня, скоро выбрасывать. Если мальчик подъедет во вторник или в четверг, его мечта исполнится. Ну и мордашку пусть придумает чем прикрыть, дерюжкой там, рогожкой, холстинкой какой.
    bris
    2:12p
    В субботу подстригался.
    Прихожу домой, настроение отличное. Машка меня рассмотрела пристально и говорит, ты, милый друг - совсем ебанько, не буду с тобой жить. Я такой к зеркалу - а там у меня сзади ну как примерно у Дитера Болена на пике формы, ещё футболисты такое любили, когда везде коротко, а сзади - кудрявый веничек. Но у меня, конечно, не дитер болен - покороче. И не завитушки, а прямиком торчит. В общем, не стрижка - мечта! Особенно если в контексте восьмидесятых...
    Но вот поди ж ты. Объяснял ей битый час - и про дитерболена, и про футболиста баджио, и про дискжокея сергея... Уже и голуби и вороны за окном согласно кивали - дескать, оллрайт, ништяк! Но косная в своих заблуждениях Машка и слышать ничего не хотела. Выгнала меня на мороз, назад, препираться с парикмахершей. Родного мужа выгнала из дома!
    Так я не стал королём восьмидесятых...
    aqualung
    6:05p
    Холодный мир за моим окном.

    Холод как онтологическая характеристика мира.

    За окном.

    А я всё проспал...

    Current Music: AnArcHISt - Но я научился
    ivand
    5:40p
    Новости шоу-бизнеса а также выписи.
    Дуэт "Тату"
    Даёт коту.

    А также выписи:
    Чуть не с приготовительного класса малыши узнают, что Бога нет, что есть удивительные вещи, которые можно достать у второклассников, именно фотографии голых людей.
    М.О.Меньшиков.
    pioneer_lj
    5:29p
    Доносы как инструмент рыночной экономики
    Либеральная рыночная экономика невозможна без тотального доносительства. В духе либертарианства необходимо создать свободный рынок доносов экономически поощрять рядовых сотрудников доносить правоохранительным органам на своих начальников (Известия, 06.02.04)
    "Спасти человечество могут только доносчики"

    А вот из этой статьи Не хочешь сидеть стучи на начальника я узнал, что в Англии сбором и оплатой доносов занимается благотворительная организация.
    В Великобритании сборами доносов занимается благотворительное общество "Crimestoppers". Его сотрудники призывают добропорядочных граждан сообщать о фактах нарушения общественного порядка по телефону. Одна из последних акций (проходила она в рождественские праздники) - 500 фунтов каждому, кто сообщит полиции приметы пьяного водителя и номер машины.
    olleke_bolleke
    4:27p
    сплошная булгаковщина, понимаешь...
    [info]mrparker пишет:
    "По неофициальной информации, полученной только что от моих коллег, стало известно, что Иван Рыбкин находится в Одинцовском районе Подмосковья в пансионате или санатории "Лесные дали"

    ага, все стало на свои места,

    рыбкин-Варенуха
    путин-Воланд
    глазьев-Мастер
    хакамада-Маргарита
    малышкин-Коровьев (да мы и бегемота знаем вместе с ним..)
    nekto
    5:24p
    Какой всё-таки жалкий век и ничтожные людишки.
    Вот у меня бабушка в эвакуацию не поехала, когда немцы к Москве пёрли, а тут некоторые боятся в метро спуститься.
    Не буду я эту ленту ничтожную читать за две недели, скажите только не было ли за моё отсутствие приличной ТРАВЛИ и завели ли уже в конце концов себе журналы Ксюша Собчак и Настюша Волочкова?
    jeronim
    5:23p
    Стал обладателем бесценного - irisk-иного архива детских писем.
    В количестве 200 штук.
    Какие они порочные эти дети...

    Current Music: Current 93 - Where The Long Shadows Fall
    flatericka
    5:05p
    в пятницу ходила в Пироги,
    на Премию Паркера,
    видела [info]venecia
    и всё такое.

    нет слов, одна стоеросовая настороженность.
    компромат, компромат, компромат.

    вторые сутки бьюсь над вопросом, что дарить полузнакомым, милым, но "уже" двадцатилетним мальчикам.
    идеальный объект дарения должен пить-курить-читать-"думать о красе ногтей" и быть гомосексуалистом.
    хотя просто любимого найти проще. fixed.

    сегодня первый раз села за руль автомобиля с целью обучения.
    коробка передач - мой самый потаенный кошмар, совершенно очевидно.
    при переключении скоростей начинаются судороги ног, путаются газ и тормоз, машина неуклюже дергается, тахометр визжит, потом всё глохнет, а по спине течет пот.
    завтра опять буду.

    колено болит.

    прочитала Гламораму, не осталось ничего, сюжет в конце пытается появиться, но лопается, все вокруг в кишках, в ночь на пятницу прочитала про взрыв в метро - и вуаля, в ночь на субботу прочитала нескончаемую порнографическую групповую сцену - если честно, было страшнее от предчувствия, и, конечно, "обошлось".

    последня песня Зверей - отвяжись, отвяжись, отвяжись...
    все только начинаеЦЦа, начинаеЦЦЦа.

    Current Music: Skunk Anasie - Secretly
    anastasya 5:05p
    Наташка! С днем рождения тебя! Всего тебе самого-самого! :)
    asterius
    4:44p
    Очнулся на Курултае.

    Пшшшшш
    altyn
    3:36p
    ICQ log - босанова
    aaa: А "Бразука Матрака" я тебе наливал?
    bbb: "Бразука Матрака" - шо за мумба-юмба?
    aaa: бразильская группелла, очень прикольная.
    можно сказать, шо босанова, но не грустная
    bbb: какая еще босанова? ты мне сразу кажи - скрипки есть/нету?
    aaa: босанова - стиль такой. латиносская музыка - "умиротворенная грусть" группа вообще не тяжелая.
    bbb: "умиротворенная грусть" - то колы мавпа нажралася бананив до пуза, и бздыть усиляку хуйню?
    aaa: ани нах белые.
    bbb: хто? мавпы? мутация блять... засралы усю амазонку
    ааа: амазонщину ридну...
    "композитор попьюлар"....
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Их Преподобие | Проханов бежал из спецтюрьмы! | СВЯЩЕННЫЙ АХРЕДУПТУСЪ
СОДОМСКИЙ ГРЕХ для НИКОНА бальзам | Возвращение Ханумана