Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 850 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, February 9th, 2004
    radioland
    4:27p
    Но ведь не возбраняется же немного полениться?
    Все окупится потом
    pirogov
    4:33p
    Раннер ин зе рай
    Как известно, Марк Чепмен забил Джона Леннона насмерть по голове книжкой Сэлинджера "Сatcher in the Rye". Забил, чтобы вернуть из эры "нью-эйджа" в единственно доступный нам мир непосредственного чувствования и неопосредованной аутентичности - то есть в прошлое.

    Потом эту книжку вставили в голливудский "антисистемный" фильм "Теория заговора", где всё цру-фбр, сбиваясь с ног, ловит одного-единственного мел-гибсона за то, что он талантливый конспиролог и на раз прочитывает истинную канву якобы происходящих в мире "событий". Так вот они его там за-психо-программировали так, что он всюду, где видел книжный магазин, покупал книжку Сэлинджера. А у всех книжек Сэлинджера в той америке были особые штрих-коды, которые через компьютер магазина подавали сигнал на пульт надзирающего за мел-гибсоном системного надзирателя.

    Сэлинджер, который добровольно остался в прошлом, за высоким забором, неприятно колет глаза. В уходе есть что-то нечестное, неблагонадежное. Как в самоубийстве, за которое не хоронят в освященной земле и не берут в рай. Бытие - это заговор. Бежишь заговора - значит, ты самоубийца. По крайней мере, покойник. А люди, которые в системе, знамо дело живут вечно.
    don_gan
    2:24p
    Первый пошол!!
    Итак, следующие 5 часов (чтобы наверняка) вы можете/обязаны ругать/материть меня вслух и не только.
    pioneer_lj
    4:22p
    Случай погрома несчастных кавказцев
    Вчера приехала ко мне в гости одна моя знакомая, влетает восторженная.
    Спрашиваю: "Что это с тобой? Сегодня как-то поводов для радости маловато".
    Рассказывает, ехала в метро, зашла в вагон, сидят два хача, радостно гогочут, народ хмуро косится, но молчит. Анюта (барышня молодая и эмоциональная) не выдержала, подошла к ним и как рявкнет: "Молчать, уроды, сегодня плакать надо, а не ржать". Эти оборзевшие придурки попытались её послать. Им повезло, что до остановки оставалось совсем немного. Выкинули основательно помятыми, но живыми.

    Вот до чего дошла московская ксенофобия! Жизнерадостный нерусский смех вызывает дикое озлобление обывателя. Безнравственный обыватель не хочет задуматься, нет ли его какой вины и вины бесчеловечного путинского режима в том, что мужественные ичкерийцы взрывают московское метро.
    schweller
    4:17p
    ПУТИН
    ...В конце концов они поженились. Шли по жизни рука об руку, стоически перенося тяготы и невзгоды. И умерли в один день. Она подсыпала ему отраву в суп (а чего еще ожидать от этой старой грымзы?!), он (грязное животное, на которое она угробила свои лучшие годы) саданул ей отверткой в печень.
    pioneer_lj
    4:17p
    Таинственная пропажа Рыбкина
    Уж не жиды ли умучили нашего Иван Петровича
    schweller
    4:13p
    скоро президентские выборы
    в связи с этим - концептуальный рестайлинг живого журнала алкея швеллера.

    новый заголовок: "ПУТИН"

    и

    новое название ленты друзей: "путин"

    ага.

    ПУТИН! УНИЧТОЖЬ ТУРАНЧОКСА!
    quantum_angel
    5:10a
    Старость его совпала с эпохой благополучья.
    Не было ни землетрясений, ни засухи, ни потопа.
    Выровнялись границы меж временами года.
    Звезды сверкали ярче; так же, впрочем, как солнце.
    Даже в провинциях больше не воевали.
    Поколенья росли в уваженьи к ближним.
    Горько было прощаться со столь совершенным миром!
    Глядя на них, он стыдился своих отчаянных мыслей
    и рад был, что вместе с ним сгинет страшная память.
    Через сорок восемь часов после его кончины
    опустошительный ураган пронесся по побережью.
    Задымили дремавшие двести лет вулканы.
    Лава подмяла леса, виноградники и селенья.
    И война началась на знойном архипелаге.

    (Чеслав Милош, "Счастливец", пер. Иосифа Бродского)
    pirogov
    3:55p
    Sounds come easy (To me)
    Изи кам - изи гоу. Вот оно. Андрей Горохов и Маркбелл со слезами умиления вспоминают, с помощью каких ухищрений они пытались добиться от своих флойдов "идеального звука". Как ватками со спиртом очищали стену пещеры, чтобы увидеть на ней то, что видели стоящие по другую сторону костра Уотрес, Гилмор, Мэйсон и Райт.

    А я-то уже неделю предаюсь смутным догадкам насчет того, в чем же разница между мною и Гороховым. Чудовищная, священная, непреодолимая - онтологический разрыв. А вот как раз в этом.

    Однажды, сбросив кожу, жену, друзей, религию и пожитки, а так же, разумеется, проигрыватель, усилитель и все пластинки, я оказался на необитаемом, так скажем, острове. Прошло некоторое время, ум мой захотел звуков. Я купил в киоске "водка-презервативы" несколько кассет. Слушать их было не на чем, а денег на воспроизводящее устройство не было. Но! Был телефон с автоответчиком - с обычной кассетой. И я слушал звуки на автоответчике, заменив его родную кассету кассетой со звуками. Эта ситуация меня несказанно удовлетворяла, и никакой ущербности-несчастности я не чувстсвовал. Вот он, ужас-то. Вот он, постинтеллектуализм.

    Потом в качестве звуковоспроизводящего устройства я прибарахлился "мыльницей" за 150 рублей. Она была удобнее автоответчика - перемотка там была произвольная. У мыльницы был встроенный микрофон. С его помощью я нередко записывал звуки му с телевизора (звук надо было врубать во всю дурь, а то вообще нихера слышно не было)... В общем, тоже целая философия.

    Философия непротивления идеалу перфекционизмом.

    И только я об этом подумал, как тут же выяснилось, что мы опять думаем об этом одно и то же.

    Read more... )
    azatiy
    5:03p
    elenka
    3:56p
    ***
    Я поняла в последнее время. что люди совершенно не меняются. Взрослеют, да, мудреют, но не меняются.
    И оно, собственно говоря - к лучшему.

    Current Mood: nostalgic
    onsamyi
    4:05p
    линия актуальных аксессуаров "мужское присутствие"
    Чужое подхзамочное, поэтому конечно на автора и запись ссылаться не буду. И давно уже, но в дущу запало...

    Гель для душа и пена для ванн "с запахом мужчины" - это розыгрыш или все же?
    Во всяком случае, яндекс ничего об этом не знает. Если, тем не менее, не розыгрыш, то корячится мне там целая индустрия для одиноких дам: специальные бритва и зубная щетка, ручки которых усыпаны отрезанной щетиной и заляпаны пеной, бокалы с перманентными отпечатками пальцев две шт, пепельница -в ней мы видим окурки от сигарет вог с оторванным фильтром, ну и конечно же нечетное количество грязных дырявых носков для разбрасывания по всей квартире.
    azatiy
    4:56p
    dodododo
    1:48p
    на грани
    сходила сегодня в правозащитный центр на старую работу, подписать кой-какие бумаги, а там -- очередной казус. дамы подталкивают меня в спину, шепчут: "взгляни, этот случай будет тебе интересен." взглянула -- ничего особенного -- невзрачная пожилая женщина с блеклыми чертами лица, с легкими признаками безумия, выраженными не столько в блуждающем взгляде и непрерывно кривящемся рте, сколько видавшей виды полинявшей шляпке со страусиным пером и деревянными вишенками, и прицепленной на мужской балдахин медалью (не разглядела, какой). выяснилось, что очередная соискательница на роль пропавшей дочки Николая II. про одну такую я уже писала.Read more... )
    avva
    2:39p
    находка, блин
    Наверное, это следующая ступень после пикапера, мутировавшая:
    Дорогие девушки! Хочу предложить вам замечательный мобильный телефон NOKIA 3510, б/у всего один год. Бесплатно, никаких денег! [...] Я отдаю его вам всего за 7 ночей со мной. [..] Можно ускорить процесс приобретения телефона, если не ограничиваться только классическим сексом.

    [по ссылке от [info]frau_derrida]
    kniga_dobra
    3:39p
    Хурм
    Один мой знакомый подарил другому моему знакомому черный галстук с разноцветными хуями. Мои знакомые умеют дарить вещи.
    reincarnat
    3:37p
    Мне очень понравилась
    эта фраза Правые" умны и современны, "левые" глупы и реликты прошлого. Вам кто-то об этом сказал? Или Вы коротко знакомы с теми и другими? Ах, в телевизоре об этом говорили? Ну-ну, сосите дальше свой телевизор.
    Вообще автор хорошо пишет, даром что статья старая, ну вот к примеру :
    (блин, да какие юристы могут быть в стране, где символом правовых отношений является "распальцовка"?), экономистами (привет вам от параши, ребята, с вашим 60-м местом России в мире по ВВП) и чекистами (ссаные вы матрацы, когда ж, наконец, одноногого Басаева догоните?)
    Ну я не об этом, зацепило другое, давно забытое
    Вот это :
    Последовательно проводя идею "турбо-капитализма" приходится вспомнить чрезвычайно старательно забытую "доктрину Витте-Менделеева". Даже и не слыхали? Ничего удивительного. Ибо эта доктрина была направлена как раз против паразитического капитализма, ныне культивируемого в России по тем же самым схемам, что и во времена правящего дома Романовых-Распутина. Суть доктрины гениального учёного и одного из лучших администраторов в истории России была в том, чтобы на ближайшие двести лет законодательно запретить вывоз из страны сырья и всячески поощрять вывоз продуктов его переработки. Например, запретить вывоз сырой нефти и поощрять экспорт её крекинга; запретить вывоз древесины, но стимулировать вывоз мебели и т.д. Объявить льготы на постройку заводов для переработки нефти в России и пусть конкурируют свои и чужеземные предприниматели за обладание этим пакетом преференций.

    Соответственно, проблемы ренты - как не бывало. Зато всякий иной способ передела ренты в одночасье может привести к войне с олигархами, да и тлеющую Вторую гражданскую способен перевести из латентной фазы в горячую. Нет, в самом деле, есть какие-то предложения, как разрулить проблему ренты? Их нет, на самом деле. Разумных - точно нет. Например, взять вот выступление на эту животрепещущую тему Г.Х. Попова, б.профессора экономфака МГУ, при ближайшем рассмотрении оказавшегося просто богатым греком, опубликованное намедни в "жёлтом комсомольце". Идея целиком укладываются в добрую старую схему "отнять и поделить". Отнять у олигархов, а отдать общественным фондам. Прочитывается, фонду им. Г.Х. Попова. Для целей благотворительности, да и вообще. Короче, при всей хлопотности, доктрина Витте-Менделеева реальна, прочее - всё суета
    .

    Вот так, оказывется проблемка то еще с тех времен тянется. 100 лет в обед (а то и побольше).
    ddm
    6:24p
    Группе Руки Вверх исполняется 10 лет
    В честь этого события они выпустили юбилейный диск под названием "10 лет", в который включены лучшие композиции группы за истекшее десятилетие, и один новый трек с одноимённым названием, в котором вокалист делится своим настроением и переживаниями, связанными с этой датой. Хотя публикация первого альбома группы относится к 1996 году, именно десять лет назад познакомились два юноши Сергей и Андрей, составивших творческое ядро коллектива..........

    Так начиналась бы статья в каком-нибудь журнале для девочек-подростков, претендующем на "возрастную клубность" например, "Cool". Группа и на самом деле охуеннейшая. На одном сайте она оказалась рядом аж с Бобом Диланом и Чёрным обелиском. Хотя, если вспомнить то, что из радиоэфира во второй половине 90-х на уши слушателей стекало в основном творчество их эпигонов, кармические заслуги их я думаю, оценятся....

    Иногда я думаю, что творится в голове 29-летнего разжиревшего вокалиста этой группы. Сергей, я думаю, тебе грустно и одиноко. Ты перечёл уйму книг по возрастной психологии, особенно останавливаясь на трудах по психологии сексуальности. Твой любимый автор - Эрих Фромм, но и он не даёт тебе успокоения. Тебя тяготит груз поклонниц, но ты смирился с своенй судьбой. Тебя избегают лица противоположного пола старше 18 лет, потому что по достижению совершеннолетия начинают считать тебя олигофреном, но ты ведь знаешь, что жто не так. Ты устал. В последнее время ты не появляешься в одежде с коротким рукавом, потому что твои руки исполосованы порезами, так как у тебя не хватает сил положить голову под строительный копёр, а жив ты только потому, что бригада скорой помощи приезжает очень быстро. У тебя куча комплексов. Ты много ешь. В свободное время от "творчества", ты действительно творишь, создавая изумительную экзистенциальную прозу о мотивам Кафки, только основанную на реальности современной. Для своей группы ты пишешь всё более дебилизирующиеся тексты, ибо тебе уже всё равно, какие слова соответствуют мироощущению девочек-подростков, и тебе вообще похуй.

    Непризнаный гений - это всегда грустно.

    Current Mood: productive
    Current Music: Tiamat - Sixshooter
    meshulash
    12:55p
    Семь минус два батона
    В связи с шутками о математиках
    http://golovolomka.hobby.ru/humour/math.shtml
    вспомнил эпизод.

    Ленинград. То ли ранняя весна, то ли ранняя осень. Зябко. После шести прочитанных лекций, в мелу и интегралах, бреду по Невскому от Герценовского института к Неве. Видимо, бреду не очень твердо. Навстречу группа постовых. Тоже после смены немного не в себе. Останавливают. Просят паспорт. Достаю, предъявляю. Все нормально.
    "А ну-ка, что в карманах?" - спрашивают.
    Демонстрирую карманы. Один из них вполне профессионально прощупывает швы на куртке.
    "А в чем дело?" - интересуюсь.
    "Очень ты, парень, на наркомана похож. Что в сумке?"
    Открываю сумку. Там сданные мне студенческие работы, пара каких-то учебников, запасной мел, утянутый с кафедры журнал и прочие атрибуты мысли.
    Постовые несколько ошарашены.
    "Простите, - говорит один из постовых, - а Вы кто?"
    Второй его перебивает:
    "Оставь, не видишь, математик".
    Первый:
    "А... А ведь наркомана похож".
    "Так я пойду?"
    "Да-да, конечно, простите".
    Застегнул сумку, вернул карманы в нормальное положение. Здесь бы хорошо выглядело - затянул самокрутку, - но нет, просто пошел дальше. К Неве.
    jeronim
    3:19p
    и я не шучу

    Current Music: Current 93 - The Starres Are Marching Sadly
    tor85
    2:51p
    Дискурс "свобода личности и свобода слова"
    Это просто прелесть какие "правачеловекалюбивые" животные:

    "Что значит уважение к чужому горю?"
    "Что значит - среди ДРУГОГО народа? Москва - столица ВСЕЙ российской федерации. то есть, столица МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ страны. чечня, насколько я помню, все еще входит в состав РФ.
    и в метро ездят люди всех национальностей, причем включая иностранцев"
    "мне искренне не понятно почему у меня должно быть горе по 39 человекам погибшим в метро. какое есть право у людей с горем, принуждать горевать людей у которых горя нет? только право силы."


    Именно - право силы.
    Именно - прямо по морде.
    По наглой рыжей морде :-)

    смотреть здесь http://www.livejournal.com/users/tor85/203460.html?view=1328836#t1328836
    svonz 2:05p
    Фашина
    Вот оно как:

    Этимологический словарь Фасмера:
    фаши/на
    "связка хвороста для укрепления плотины", уже при Петре I; см. Смирнов 305, народн. паши/на "насыпь", донск. (Миртов), польск. faszyna. Возм., через нем. Faschine -- то же из ит. fascina "вязанка хвороста" от лат. fascis "пучок"; см. Маценауэр 155; Брюкнер 119.

    Current Mood: working
    azatiy
    4:01p
    Обсуждают святое, великое Искусство.
    Черно-белые клавиши ждут весны
    "Все стали умные и добрые, а я один с дурацкой мордою ..."
    ur_all
    4:33p
    Об исчезновении Ивана Рыбкина...
    Пора Пелевину писать новый роман - "Платон Еленин и пустота". А был ли Рыбкин, вообще говоря?
    tor85
    2:35p
    Рыбкин нашелся
    С Газеты.ру

    14:08 14:14

    Член комитета по безопасности Госдумы Геннадий Гудков (фракция "Единая Россия") утверждает, что кандидат в президенты Иван Рыбкин обнаружен в Подмосковье, сообщает "Интерфакс".

    "По неофициальной информации, полученной только что от моих коллег, стало известно, что Рыбкин находится в Одинцовском районе Подмосковья в пансионате или санатории "Лесные дали", - заявил Гудков.

    Он также отметил, что на 99% уверен, что акция с исчезновением Рыбкина была спланирована Борисом Березовским, "чьи интересы он представляет".
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Натовцы со спутника сожгли лазером Урус-Мартан | АНТИКОПИРАЙТ
Неотвратимость гибели осознана | Новый Мировой Порядок. Тезаурус