Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 550 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, February 18th, 2004
    krylov
    12:53p
    Азербайджанские уроки
    Вообще-то о милиции, но там есть любопытная веточка:

    [info]alisezus, из рассказа:
    Помилуйте, какие скинхеды в нашем Люблино? Да не дай бог тут хотя бы один бритоголовый появится, убьют же, нах.
    [info]rustam: А кто убьет-то?
    [info]alisezus: Э. Там у нас такой небольшое социальное гетто есть, в котором я живу. Квартал серых кирпичных пятиэтажек. Там кроме алкоголиков, лудей-сделавших-себя-сами еще и азербайджанцы живут ну и еще кучка - другая разныхи народов. Кроме того, через дорогу от моего дома есть местный центр цивилизации под названием "Наманган". Это такой местный шалман с супермаркетом, химчисткой, солярием и тремя кабаками. Собственно, порядок в квартале поддерживает именно администрация "Намангана", ну как они это понимаю. Думаю, забреди туда хоть один скин - мало бы не показалось.
    [info]tuan: Кстати, когда я побрился наголо и на меня в метро на перегоне Текстильщики-КУзьминки напал какой-то пьяный ублюдок, утешал и подбадривал (правда, довольно оригинально) меня азер-водитель. По поводу прически, правда, он ничего не сказал :)
    [info]alisezus: ну да, они вообще-то не воинственные. но защищаться умеют.
    [info]tuan: ну вот онтак и подбадривал - достал кинжал длинный, покуртил у меня перед носом и сказал - "Не хочешь, что обижали - с собой носи."

    А потом главную мысль изрек:
    "Ваша, русских, беда, что вы друг за друга не стоите. Одного будут убивать - десять мимо пройдут. А мы, азербайджанцы не такие".


    После чего рассказывал,как они большой компанией пиздили каких то двух скинов.


    Конечно, "просто понять" - мало. Надо понять, ПОЧЕМУ они ( а на самом деле ВСЕ) такие, и КАК этого достичь, причём без вреда для других, не менее важных вещей. Но БЕЗ "этого" вообще ни на что рассчитывать не приходится. "Как бы азбука", ага.

    Однако, для того, чтобы перейти к "этому", нужно для начала "уничтожить иное". В чём и вся проблема.

    )(
    dustman8
    11:43a
    МИЗАНТРОПИЯ
    С отвращением думаю о том, что сегодня вечером мне предстоит посетить (в первый раз, в прошлом семестре я не ходил) бассейн. Терпеть не могу всю эту байду: грязная вода с хлоркой, какие-то люди плюхаются рядом, совершенно тебе не близкие, - а я ещё, в придачу, и плавать не умею, так и не научился за все свои почти 25 лет. Насколько убого выглядят человеческие попытки подражать природе, - никакие бассейны никогда не заменят океан, море, озеро, реку, на худой конец пруд. Естественные водоёмы, в отличие от любых искусственных, обладают каждый -собственной неповторимой душой. Любая более/менее долговечная лужа личность, в которую интересно погружаться, купание в какой-то степени походит на секс с природой, особенно если купаться правильно без всяческих тряпочек. А что такое бассейн? Мёртвая, отравленная хлоркой вода, кафель, человечки дрыгаются. Не хочу! А придётся. Потому что потом фиг отработаешь. Ну почему не просто физкультура, пусть никому и не нужная? Эх Весь день испорчен.

    У меня с водой отношения вообще непростые. Я её боюсь. Нет, вода из-под крана не погружает меня в истерический штопор, я совсем не про ту воду. Я боюсь глубины. Жутко боюсь. И поэтому, наверное, никогда не научусь плавать. Боязнь глубины похожа чем-то на страх упасть откуда-нибудь сверху, с высоты, к примеру, девяти/десяти этажей. Но только вот под водой ещё хуже не разобьёшься, кишки на асфальте не будут лежать замысловатым ребусом, - море (озеро, река и т.д.) заполнит своим телом твои лёгкие и таким образом тебя убьёт, - ты упал с высоты, медленно, не разбился, но всё равно умер И вокруг эта невероятная толща, над головой овеществлённая высота, с которой ты плавно рухнул на дно.

    Меня ничем - ни кнутом, ни пряником тульским - не загонишь в водоём ночью. Если я в опасной среде лишён главного своего средства связи с окружающим миром зрения, то Нет, я человек аккуратный и осторожный, у меня даже плэйера нет, - только потому, что я ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН слышать то, что происходит вокруг. Если я не слышу я чувствую себя - мало сказать неуютно, - я в ОПАСНОСТИ, блин! Да, такой я параноик. Мне необходимы свободными зрение и слух постоянно, - разве что дома я позволяю себе расслабиться. Мне тяжело заснуть в незнакомом месте я автоматически фиксирую всё происходящее. Я ненавижу кинотеатры постоянно отвлекаешься на всяких мудил с мобилами и прочих неспокойных кретинов. Я слушаю музыку дома, я смотрю фильмы дома, отключив при этом телефон, а порой и дверной звонок. Вот. Только вот читать в транспорте я как-то научился, да и то что-нибудь не особо значительное. Такие дела.

    Когда уже кончится вся эта грязь на улице?! Как надоело, честное слово! Сплошная депрессия

    Попью-ка я кофе с молоком и батоном и попытаюсь перестать грустить. Мизантропия, ми-и-иза-а-антро-о-опи-и-и-ия-а-а-а!!!!!

    Current Mood: бя-бя-бя!!!
    Current Music: dEUS - no more loud music
    pioneer_lj
    12:28p
    Адольфыч скинхед
    Известный и авторитетный в ЖЖ художник русского слова [info]adolfych написал ничего себе рассказик Первый погромЪ.
    Как и следовало ожидать, неискушенной в ЖЖ либеральной общественностью данный текст был воспринят как документ, свидетельствующий об уголовной природе русских фашистов. Во всяком случае, антифашисты предъявили мне его именно в таком качестве.
    Адольфычу осталось написать мемуары, как он осквернял кладбища, разрывал могилы и разгрызал человечьи берцовые кости. Так будет окончательно изобличена звериная сущность русского фашизма.
    pioneer_lj
    12:21p
    Интимное
    Никогда не менял ЖЖ-картинку. Мне кажется, что менять ее сродни смены флага или герба. Увы, некоторые (честно говоря, очень многие) относятся к этому делу слишком легкомысленно.
    urodoff
    11:25a
    наши на тэвэ


    на на заднем плане "Удар русских богов" и "Спор о Сионе".

    некто Екатерина Андреева. телеведущая.
    видел её по телевизору несколько раз. красивая.
    и нос без горбинки. это на тэвэ-то!
    и пусть теперь вражины говорят, что "патриоты и русофилы чаще всего похожи на Ампилова". патриоты и русофилы похожи на божественной красоты валькирий, источающих благовония и радиоволны на всю Страну.
    наша Катенька. отважная засланка Нации. агент Народа. радистка Кэт в тылу врага...
    Запалилась...

    (по наводке [info]nekto)

    узбеков.

    Current Music: ГО - Родина
    azatiy
    12:50p
    ВолодимирKo - АСТОЯЩИЙ СЦЕ ЕР!
    Ему нидадуд!
    reincarnat
    11:47a
    Между тем
    помимо неудачной попытки запуска "Скифа" на вчерашних учениях ВМФ провели удачный перехват баллистических целей с "Петра Великого".
    Причем, скорее всего это не опытно-экспериментальные стрельбы, а учебные. Т.е. система перехвата баллистических целей стоит на вооружении. Что конечно совершенно меняет всю картинку.
    Картинка становится пугающе интересной. Что характерно - "независимые СМИ" об этом ни гу-гу. Страшно.
    Выходит, Россия относительно безнаказанно может вести ядерную войну.
    regsha
    12:14p
    в 1920 году в Скарлатиновом проулке


    Current Music: Речь простой советской женщины
    daniel_da
    11:12a
    Обзор областной прессы
    Жена вчера привезла из поездки в детскую поликлинику чудесную газету "Щелковчанка".
    Районные газеты я собираю давно, когда жил в Октябрьском даже вырезал фотографию Люберецкого божка из каждого номера - он на поросеночка с кашей похож был.
    "Щелковчанка" тоже не подвела.
    Господин Кожевников, к примеру, пишет такие напутствия:
    Вижу, что Вам придется непросто выпускать данную газету. Только вышел третий номер, а уже первые сюрпризы, которые направлены чьей-то хитрой и подленькой душой лично против гл. редактора и против газеты. Так как она с первого номера начинает кусать, куроцапов, михрюток и пр. механиков...
    Пунктуацию текста я сохраняю.
    Основной материал номера размещался под шапкой "ЛАТ - Клална ВААС" (автор - В.Вельможин).
    Какое счастье, что я читал газету на трезвую голову.
    Потому что свою статью господин Вельможин заканчивает таким пассажем:
    Смутно действительно назначение нашей эпохи. Её герои торговец Тынис Заад, Долбар Йобис, Ябайло Первый, Ссална Ваас, Чхална Ваас, Кууров Мудик.
    Это действительно персонажи Самойлова, как пишет Вельможин?
    В любом случае, газету необходимо выписать.
    Всегда ваш,
    Ссална Ваас.
    regsha
    11:49a
    ругаются матом московские люди
    ыг Uganda to gain control za
    ругаются матом московские людики
    ыг Uganda to gain control za
    snigir
    10:50a
    Москва мальтузианская
    Обсуждали вчера с коллегами (праздно) рост населения Москвы в постсоветское время.
    Решили, что
    1) Рост должен вот-вот остановиться, потому что ни улицы, ни метро не справляются с потоками.
    2) В советское время Москва была на четверть меньше, кое-что производила и исследовала, всё это относилось к два раза большей стране. Теперь она выросла, производит только имиджи и с грехом попалам управляет (транслируя ТВ-картинку) половиной экс-СССР. То есть производительность труда москвичей упала радикально и в компенсацию за утрату смысла жизни они радикально расширили корыто: построили гипермаркеты и мультиплексы.
    snigir
    10:47a
    ОРТ
    Заебала Екатерина Андреева, загробным голосом читающая на ОРТ во время моего ужина всякие паскудства про Сталина.
    Дескать, не снабдил, дурачина, советский народ персональными компьютерами, а Косыгина называл "Косыга".
    krylov
    10:40a
    Ссылки на этот текст уже были, но "ещё раз дам", если кто не видел. Про "Трансвааль" и про строительство вообще.

    Ирина Дедюхова, День всех влюблённых.

    Очень характерное описание того, как работает нерусь - начиная с распонтованных "турков и немцев", и кончая теми чучмеками, на чьих лотках работают наши архитекторы. Разумеется, с "нашими" чиновниками, которым "отсыпают крошечку". "Мы же лохи", ага.

    Того же автора: О фашизме в России.

    )(
    golosptic
    10:19a
    Поросёнок Нах-Нах в отличие от своих братьев не стал строить дом из камней или там соломы.
    Не стал он и дожидаться прихода волка, а просто свалил из сказки...
    azatiy
    11:31a
    Похоже, сатариал переплюнули ...
    Апофеоз пошлости
    nekto
    10:11a
    Вот вы говорите "телик, телик...", а там же кругом наши:
    http://www.grani.ru/Society/Media/Television/m.59793.html
    andronic 10:01a
    Фанар
    При свете звезд знакомый силует
    Во тьме мерцает купол золоченый
    А рядом с ним зияет минарет
    Колодцем черным в небе помраченном.

    На дне его покуда скрыт от глаз
    Каппадокиец или пафлагонец.
    Он позовет на утренний намаз
    Единоверцев из османских воинств.

    Безпамятный счастливый неофит,
    Вознесшийся над славою Царьграда...
    Что делать нам, познавшим алфавит
    Досадным внукам Рима и Эллады?

    Кто по-умней, в Италии давно:
    Один митрополит введен в капитул,
    Комнины в Риме продают вино.
    И, говорят, наследник продал титул.

    Оставшимся осталось уцелеть,
    Служить державе новой с прежним рвеньем,
    Хранить во тьме христовой веры свет,
    И видеть сны о будущем спасеньи

    Пророк придет к Христу в полночный час,
    Как к патриарху ходит за советом
    Султан. И Там заступятся за нас.
    И будет с нами милость Магомета.

    А утром нас разбудит муэдзин
    Закрыты церкви, в небе полумесяц.
    Уже стяжает славу Третий Рим,
    Уже плывет на запад генуэзец
    establishman
    8:16a
    принцесса на горошине
    "поваренная книга анархиста" прелестно наивна. лирический субъект в ней не даёт барыгам денег вперёд, жалуется врачу на бессоницу, чтобы тот прописал ему амфетамин, детектирует прослушку ФБР с помощью обыкновенного радиоприёмника (на искомой частоте приёмник зафонит), устанавливает собственную прослушку делая отвод прямо из телефонных аппаратов (при параллельном подключении видите ли слышно щелчок), ну или на худой конец покупает прослушивающую аппаратуру в магазине (каков конспиратор) и устанавливает её в полицейском участке прикинувшись телефонистом. короче говоря, книга служит опять таки естественному отбору - воспользовавшиеся её советами горе-анархисты быстро и безболезненно поедут в коми-асср "по этапу, не в мягком вагоне..."

    не менее устарела и идеологическая установка на индивидуальный террор, т.е. в современном мире главный проводник теории ДЕСТРОЯ, конечно же, наш с вами Усама Ибн Ладен (написание "Бин Ладен" - убогий американизм), который если устраивает юбилейные концерты, то уж сразу в кремлевском дворце съездов. какой уж тут к монахам коктейль молотова.

    UPD: Мысль о наследнике Ленина/Предводителе команчей - Усаме - из заметки Проханова в КП. Проханов помницо раньше питал иллюзий на счёт Китая ("Этот Красный Гигант!"), теперь признаёт что Китай всего лишь прилёжный наёмник Америки и заветы Ильича теперь шагают под зелёным знамем Ислама.
    pornomutant
    9:20a
    тампон, укол, сверло, паяльник
    Девочка 5-ти лет: Мама, мама, а почему дядя не кричит, ему не больно?
    Мама: Да, дядя взрослый, и ему не больно.

    щас дядя как вылезет из кресла и как надает и дочке и маме, потому что дяде больно, очень больно, но дядя взрослый и он терпит, ыыыыыы 5-ый зуб пошел

    Такой стресс нельзя было не снять...вино и травяной чай

    P.S. ненавижу бобров

    azatiy
    9:58a
    Еще оттуда .
    Очень узнаваемое:

    Они работают в таких условиях, что проебать - можно. Потому что контроль за ними осуществляется по другим критериям, к эффективности освоения бюджета имеющих косвенное отношение. Потому что план - это формальный контроль. Понимаете все значения слова "формальный" или я вам и это должен объяснять? Потому что формальный контроль - это бюрократия.

    Системные факторы, как это ни печально.

    Вы не пробовали мечтать о просвещенной абсолютной монархии? Чудо, а не система! Всевидящий, всезнающий, всеблагий монарх управляет всем и всеми, и все ему беспрекословно подчиняются, и выполняют все его распоряжения без ошибок.

    Как бы ее нам обустроить? Ведь как хорошо можно было бы жить!
    azatiy
    9:52a
    А я потом проснулся знаменитым.
    Опять меня в виртуалы записали. на этот раз ера.
    И внизу какое-то фуфло про планвую экономику (путают с планированием как таковым).
    Что до ERP и прочих "разнарядок"( если не считать внедрение оных традиционным запудриванием) - так Совок переехал, на этот раз в США.
    Быт крупных корпораций очень узнаваем для совчиновника и сотрудника НИИ.
    anarchist_2001
    12:00a
    Полночь, ХХI век.

    Интересно, кем бы я "стал", если бы мои родители не соизводили 12 лет назад "уехать"?

    Говном каким-нибудь, как и сейчас - ведь всё что я "есть", в достаточной степени безнадёжно и беспомощно.

    Вот она в зеркале, рожа, срамная, сырая! Бить её в кровь, полосовать ржавыми веригами! Жечь калёным железом! Убивать, ибо нет ничего гнилее. Как я разлагаюсь в декадентском бесстыдстве! Неужели меня не хочется за всё это убить? Почему я всё ещё не расстрелян?

    Неужели нет надежды на сколько-нибудь целесообразную и аутентичную жизнь?

    Fuck all that, пойду спать, что-ли...

    Current Mood: юродивое
    Current Music: КИНО "Ночь"
    Tuesday, February 17th, 2004
    alexmoskalyuk
    8:00p
    Так нельзя - book preview
    Вчера закончил читать Exploiting Software, которая вроде как в пятницу должна появиться в онлайн-магазинах, а начиная со следующей недели в обычных. Восемь глав, книжка не особо толстая, но чрезвычайно информативная. Собранная информация содержит эквивалент нескольких недель семинаров по безопасности или годовую подписку журнала Phrack.

    Авторы безудержно дисассемблят программы, выискивая в них возможности для эксплойта, публикуют страницы hex-дампов и разбирают ассемблер, полученный от дисассемблера. Пишут Perl-сценарии, которые атакуют существующие программы и описывают возможности атак на уровне операционной системы. С одной стороны, книга чрезвычайно интересна таким контентом, поиск которого занял бы не один месяц на IRC и Web. С другой - зачем такое публиковать в удобном формате с оглавлением и индексом?

    Ведь даже если на 10 специалистов по безопасности придется 1 человек, который решит злупотребить подобной информацией, то проблем у тех 10 окажется предостаточно. Когда в книге публикуется что-то сродни "А сейчас мы вам покажем легкий эксплойт, который снимает все настройки безопасности с сетей на основе Windows NT и расскажем, как мы его онбаружили", то понятно, что любому мало-мальски любознательному человеку придет в голову попытаться аналогичным путем найти новын эксплойт или же попытать счастья со старым, а вдруг повезет и администратор не "заштопал" давно известную дыру.
    Wednesday, February 18th, 2004
    tasyawc
    9:52a
    в городе б. все трещит и рушится, наступают ураганы. а я тут в баден-бадене, дууура-дурой, как в рекламе билайна: ой, а я как раз покупаю платьишко, оно такое, знаешь, с рукаааавчиками.

    позор-позор.
    Tuesday, February 17th, 2004
    rms1 10:47p
    Трансваль, трансваль, ферфлюхте хунд
    По RTVi с удовлетворением вешают что для независимого расследование трагедии пригласисли немецкую строительную фирму. По-видимому когда нанимали строителей, руководствовались общелиберальной парадигмой о том, что у строителей национальности не бывает. Для оценки же очевидных результатов применения общелиберальной парадигмы в отдельно взятой строительной области почему-то индусов не зовут, нет...
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Немного о русской религии | Копирайта у нас нет | Священный АхредуптусЪ
Чему учит Христос? | АНТИКОПИРАЙТ | Песня про пионерку | РОССИЯНЕ И РУССКИЕ