Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 575 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, February 17th, 2004
    borisl
    10:50p
    Надо записать, а то потеряется: "Они живут в этой ебаной стране, где живут их ёбаные дети, и будут жить их ёбаные внуки, и они отправляют свои ёбаные работы в Индию..."
    anarchist_2001
    10:13p
    750 ml нагретого сакэ сделали жизнь совсем лёгкой. Того и глядишь - улетит...

    Current Mood: maudlin
    Current Music: Посв. А. Кроули
    enot
    9:57p
    Кино: Rainman
    Я видела этот фильм году в 1989 - дома у [info]fima. Запомнила на всю жизнь.
    Сейчас посмотрела второй раз. Прекрасную сцену в car dealership в самом начале не помнила вовсе.
    Перевод названия как "Человек дождя" - неверный. Это ведь интерпретация имени Raymond двухлетним ребенком. Наверное, я не первая сделала это открытие.

    В то время Том Круз имел ненакачаннное тело, но великолепно сыграл адекватную себе роль. См. упадок Том Круза вплоть до Eyes Wide Shut - perfect body, ridiculous acting.
    Wednesday, February 18th, 2004
    borya_port
    5:32a
    Это было давно, наверное лет 5 назад...
    Я гулял по Парижу с одной девушкой, она жила в том же месте где и я. Даже точнее, она жила у меня. В одном со мной доме, но в разных комнатах. Мы тогда с ней ходили-бродили вдоль и поперек то лесов и озер, а то каменных застроек приемущественно 19 века, несколько раз. И мне всегда очень нравилось. У меня получалось как-то не расколбасиваться на чувствах и лирике, и вроде ей тоже нравилось.

    Ну а потом она в Москву уехала, и у нас была небольшая переписка. Я ей писал что-то вроде как светло и классно было когда она была там. А она мне на это ответила что свет во мне самом а она была как зеркало, с помощью которого я этот свой собственный свет сумел увидеть и почувствовать. Я часто это вспоминал потом.....

    Я понимаю конечно что другие люди намного больше бывают в наших жизнях, чем просто зеркала. Но в том случае наверное было действительно только так. Как-то нетривиально все это понимать и отдавать себе в этом отчет. Что только еще раз подтверждает и без того очевидную мысль о нетривиальности той девушки...

    А почему я это сейчас вспомнил сам не знаю... Чего-то вспомнилось... Не понятно, чем связан с миром и чем мир с тобой. Но надо спать идти, завтра в 12 придет снова слесарь Витя а до этого надо успеть пойти на рынок и купить там кучу сантехники, которую он мне сегодня сказал купить. Как-то я решил чтоб тут ничего не текло сделать, а слесарь решил проявить и собственную инициативу.

    А вот если бы люди слышали друг друга. Как ангел в "Небе над Берлином" пробирался сквозь толпу в автобусе и слышал о чем каждый думает... Кто-то расслаблен и спокоен, а кто-то напряжен до предела... Хотя бы слышать, даже если все равно ничего не сумеешь изменить... Это ведь уже не зеркала...

    Current Mood: а завтра вставать рано
    Current Music: Идеальная семья
    donpigadini
    5:40a
    Франкфурт-на-Майне - город где живёт Сатана
    по следам метросексуалов, через барханы гламурного мусора, к чистому свету познания нового.
    хвост )

    Current Music: Александр Вертинский - Сумасшедший шарманщик
    dodododo
    3:09a
    выставили
    Tuesday, February 17th, 2004
    anarchist_2001
    8:49p
    Вот так прошёл час...

    Current Mood: accomplished
    Current Music: Зоя Ященко "Вере Матвеевой"
    anarchist_2001
    8:46p
    500 мл горячего сакэ однозначно делают жизнь значительно легче.

    Current Mood: better
    Current Music: Зоя Ященко "Вере Матвеевой"
    anarchist_2001
    8:34p
    Через две недели, что я подарю себе на день рождения:

    - Новую акустическую гитару и бутылку водки?
    - Пару хай-энд колонок "Klipsch Heresy" и бутылку водки?
    - Пистолет Макарова (и бутылку водки)?

    Если последнее, то с проблемами регистрации надо начать разбираться прямо сейчас (всё равно не успею...)

    Current Mood: thinking ahead...
    Current Music: Зоя Ященко "Телефонный монолог"
    Wednesday, February 18th, 2004
    dima_stat
    2:31a
    Про Машу и Сашу.

    Долго пытался сообразить, что именно в этой истории меня не то чтобы гложет...Ворочается какой-то червячек внутри.

    В порядке размышления.

    Представим, что в неком городе Н. второклашка С. спасает тонущую в реке малышку М. Заметка в городской газете. В школе, на линейке ее награждают медалью "за спасение утопающих". Выступает мама М., в слезах, говорит правильные, хорошие слова, благодарит, снова плачет. Однокласники гордятся, что они из того самого 2-го "Б". Старшие классы смотрят кто заинтересованно, кто уважительно, кто равнодушно (кто-то и злобно, но таких еденицы -- не поймут). Несколько человек про себя решают почаще гулять вдоль реки - "а вдруг?.. И тогда... И все увидят..".
    Недели через две все затихает - детство продолжается.

    А теперь представим, что в Н. случился корреспондент какой-нибудь газеты Труд, который умирая со скуки делает из Поступка ПОСТУПОК. С. оказывается моментально выбитой из детства. Ее отправляют в Артек, где у костра нужно рассказывать о Проявленном Героизме. В школе делают памятный стенд. Речевка "Мы будем как С.!" Сидение в призидиуме какого-нибудь всесоюзного пионерского слета. Учителя - кто играет в принципиальность, кто машет рукой, кто использует. Соучинеки начинают С. тихо ненавидеть ("вон пошла, вутка водоплавающая"). Детство кончилось, все, пиздец.

    Я понимаю, что есть взрослые, которые повели бы себя на месте Сашы просто подло. Из страха, шока, паники - да мало ли можно оправданий потом найти собственной мерзости. Но это не отменяет того факта, что поступок Саши просто НОРМАЛЬНЫЙ ((с) Москва слезам не верит). Человеческий поступок.

    А Маше с Сашей - здоровья. Пусть они подружатся. Хотя уже, наверно.
    Tuesday, February 17th, 2004
    anarchist_2001
    8:06p
    300 мл горячего сакэ однозначно делает жизнь терпимее.

    Current Mood: декадентское
    Current Music: Зоя Ященко "Австралия"
    anarchist_2001
    7:57p
    Кто я?

    Current Mood: torn identity
    Current Music: Зоя Ященко "Бурлаки"
    anarchist_2001
    7:53p
    Где я?

    Current Mood: lost
    Current Music: Зоя Ященко "Милый Малыш"
    Wednesday, February 18th, 2004
    ludmila
    4:00a
    Мила:
    Неверный пароль!
    (о, как досадно сообщенье об ошибке!)
    Молился ли ты на ночь?
    Я сменю тебя.

    Пароль: ***!
    Tuesday, February 17th, 2004
    anarchist_2001
    7:45p
    Жить. Тяжело.

    Душа. Болит.

    Гной и сало, товарищи, гной и сало.

    Убейте пожалуйста меня.

    Current Mood: напиться и исчезнуть
    Current Music: Зоя Ященко "Алый Парус"
    verner
    7:16p
    Wednesday, February 18th, 2004
    abstract2001
    3:13a
    Интересная статья Кургиняна
    "Угроза N5 соединение улицы с политическими изгнанниками.

    Это опять из области блестяще решенных задач.

    Бах-трах! Создали непротиворечивую надстройку. Но в базисе-то противоречия остались? В парламенте тишь да гладь... Что это значит? Это значит, что противоречия вытеснены на улицу. В сферу прямого действия.

    Трах-бах! Коммунистов нокаутировали. Это что значит? Социальный протест был худо-бедно замкнут на импотентную и инерционно-державную псевдо-структуру под названием КПРФ. Теперь этот потенциал уже не будет замкнут на эту структуру.

    Но протестный потенциал-то остался! Куда он будет перенаправлен? А тут еще демократов трах-бах! То есть выгнали из Думы на ту же улицу. А ну, как они протест на себя замкнут? Что, мы не помним митингов шахтеры за Ельцина?

    Угроза демонтажа власти Путина с помощью прямого действия не снята с повестки дня! Считать иначе было бы крайне глупо и неосмотрительно."
    полный текст
    golosptic
    2:57a
    Механические слуги, созданные Жаком де Вокансоном в XVIII веке якобы умели самостоятельно сервировать стол и принимать у гостей одежду. Может я чего-то не понимаю, но мне кажется, что и для современной механики сложность такого рода конструкций билзка к предельно достижимой.
    Поневоле задумываешься - а может, раньше просто действовали какие-то другие законы природы?
    И лишь по мере изучения её человеком первоначальные универсальные четыре элемента, чьи атомы находились в непрерывном механическом движении сменились кварками и лептонами, а механика - магия шестерёнок, рычагов и валиков уступила своё место электронике, потеряв способность оживлять неживое...
    Tuesday, February 17th, 2004
    bulatych
    6:47p
    Outsourcing
    Если вас интересует проблема утечки беловоротничковой работы из США и других западных стран в Азию и Россию, я рекомендую прочитать большую статью из журнала "Wired", которая называется The New Face of the Silicon Age. Её автор Дениэл Пинк пишет из Нью-Джерси и Мумбая, встречается с американскими активистами и индийскими программистами, цитирует Бхават Гиту и статистические исследования, и вместе с тем довольно красочно и убедительно показывает, что все новые страхи - это хорошо забытые старые страхи, и что бояться на самом деле не стоит, а надо радоваться. "Outsourcing" - увеличивает производительность труда в США, которая есть один из основных двигателей американского экономического роста и феноменального богатства. Вот замечательная цитата из статьи:
    продолжение... )
    Wednesday, February 18th, 2004
    tanidar
    1:25a
    Надо что -то делать
    Сабж... И возникает подспудное желание выпить Водки

    Current Mood: crazy
    Current Music: Coil - Tainted Love
    pirogov
    1:51a
    Подведение итогов
    "Хорошая статья" про Акунина. В смысле - достаточно занудливая и наивная, чтобы коллеги снисходительно признали ее умной и искренней. Маленькое примечание - о "маргинальности". Четыре года назад я об Акунине писал очень много. И колонок, и статей. А когда нас тогда же знакомили, первое, что он сказал (первое, что пришло ему в связи со мной в голову) было - "ну что, так знает грузин, как Россию любить или не знает?" Это была моя реплика из диалогов с Басинским - была тогда такая рубрика в "Литературке", треп обо всем понемногу в курилке. То есть все прочие мои тома словесной руды мимо него пролетели, а вот эта одна-единственная фразочка - "зацепила", "засела". Вот так-то.

    На очереди - Сорокин. Про него я напишу приблизительно следующее:

    Согласно системному подходу важна не вещественная природа элементов, а способ их организации. Потеря интереса к субстракту создает тенденцию, крайним проявлением которой является "имитационный принцип". Наука попадает в ту же ситуацию, что и литература постмодерна: когда одни научные тексты рождают другие научные тексты методом непорочного зачатия - без преодоления сопротивления материала, название которому - бытие исследуемого объекта. Деррида верно отметил, что вопрос о бытии есть в конечном счете вопрос о Боге; когда этот вопрос снимается, в культуре начинается автономное круговращение "текстов".

    Как замечательно сказал Василий Шевцов, "исповедь безрелигиозного сознания". Берется Лэнговский шизофреник, помещается внутрь религиозной культуры - получается Розанов. Берется тот же материал, минус Бог, получается Сорокин.

    Отправляясь в новую жизнь с араукарией, мне нужно со многими хорошенечко попрощаться. Последним в списке будет, разумеется, Вячеслав Николаевич Курицын.
    pbl
    1:14a
    Под вечер его разбирало, он ощущал ужас бытия.
    tanidar
    1:03a
    Блядство
    И пришел ректор на химфак...
    И сказал он - а что это за блядство а не компьютерный клас у нас?
    И послушал его декан. И выпросил у ВЦ новые машини и ремонт типа "евро"
    А мне теперь жопу рвать - до четверга нужно компклас предоставить у рабочем виде..
    Ибо истинно блядство на химфаке, и от ремонта ничего не меняется.

    Current Mood: sad
    Current Music: Coil - Thе First 5 Minutes After Death
    Tuesday, February 17th, 2004
    aculeata
    11:54p
    Цветы из семени повешенного, по-немецки
    1) Д. Х. жаловался на метод прогонки, и вообще
    на численные методы. "В моем возрасте, -- он
    сказал, -- трудно разбирать что-то новое. Особенно,
    знаете, если оно отвратительное. И здоровье подводит.
    Сто килограммов железа я еще могу поднять. А вот
    сто граммов водки уже груз непосильный. А ведь это
    свидетельствует о слабости мозга!"

    2) В Детском мире нет мультфильмов на дивиди.
    Расплачиваясь, я зачем-то сказала молоденькой
    продавщице: "Вы очень очаровательная!" Она
    заулыбалась, я смутилась и убежала. Вдруг
    сообразила, что продавщица, очаровательная,
    напомнила мне Скобееву В. А. Обратиться
    с комплиментом к Скобеевой В. А. -- дичайшая
    мысль.

    3) Приехала с подарками к родителям: у Машки и
    у отца моего сегодня день рожденья. Машка
    залезла на меня, взяла мое лицо в ладошки и
    спросила: "Ты что, намазанная?" Я поперхнулась.
    Машка тогда пояснила: "Почему-то у тебя такая
    морда холодная."

    Мама рассказала: Машку посадили в ванну и
    надели на нее резиновую шапочку. Машка
    высовывала в дверь голову в шапочке и орала:

    -- Эй, ты, чернож%&$пый! Иди сюда!

    Мама вежливо интересовалась, кто ее научил.

    4) Смотрели видеозапись со столетия деда М. Е.,
    из г. Фрунзе. Выступал заслуженный хирург,
    член киргизской медицинской академии дядя
    Мамбет. В своей речи он ругал женщин.

    -- Женщины, -- он говорил, -- хуже мужчин.

    Когда он был в ординатуре, там были одни
    женщины, жены профессоров.

    -- Они мне помогали, -- он рассказывал, --
    как что сделаю не так, сразу говорили: "Еб
    твою мать!"

    В президиуме уважительно кивал головой
    киргизский министр здравоохранения.

    Дядя Мамбет пришел к деду М. Е. и сказал ему:
    "Скоро кончать ординатуру, а я вообще ничего
    не знаю." Тот предложил ему назавтра вырезать
    грыжу. Дядя Мамбет попросил: "Не поправляйте.
    Если сделаю одну ошибку, вы встаете на мое
    место." Дед сказал: "Хорошая мысль."

    -- Он очень хорошо говорил, -- рассказывал
    про деда М. Е. дядя Мамбет. -- У него была
    речь нежная, культурная. Сколько я его
    слушал, он никогда грубое слово не сказал.
    Я ему говорил: "Зачем так нежно, культурно?
    Люди этого не понимают. Вы спросите, они
    поняли или нет?" Ко мне привезли из села
    мужчину с острым аппендицитом. Я тоже
    хотел с ним нежно, культурно -- не понимает.
    Я ему сказал: "Твои кишки вылезут через
    шею, они тебя задушат." Он не понимает.
    Говорит мне: "Под нож не лягу." Я ему
    дал по роже. Он отлетел, стукнулся
    головой об стену. Встал, сказал: "Вот
    теперь я понял, вы мне все объяснили."
    Нормально прошла операция.

    Дядя Мамбет, ученик деда М. Е., прочел
    отличную праздничную речь. У него сильный
    акцент, матерные слова хорошо получаются.
    Их он первыми выучил по-русски от женщин
    в ординатуре.

    Потом говорил отец.
    Read more... )
    Wednesday, February 18th, 2004
    chevengur
    1:55a
    да вы что?
    ай-ай-ай
    какой ужас!
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Человек есть мордоврат, недостойный Тайных Врат. | Русские девки на Крещатике!
Кооператив Ништяк: В МЕРТВЕЦКОЙ | В чем сущность константы Эйнштейна, или повсеместная ныне деррида