Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 600 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, February 17th, 2004
    dedushka
    5:49p
    непоротое: о деньгах и неумении русских вести дела
    Этим же объясняется в значительной степени процветание нерусских во всех сферах жизни и угнетенное состояние и подпольное сознание русских в современной России. Другие народы, живущие в России, принимают деньги в качестве универсальной иерархической мерки, в то время как русские на сегодня неспособны это сделать вообще. Неспособность это доходит до того, что богатые русские становятся как бы не-русскими для остальных людей. Аксиомой служит то, что "честно таких денег не заработать", причем "такие" деньги это, в реальности, любые, значительно превыщающие средства говорящего. Любопытно, в связи с этим то, что сторонники рыночных реформ нисколько не стараются изменить этот взгляд, а скорее наоборот поддерживают его тем, что подчеркивают контраст между бедными и богатыми, не дают ему затереться. При этом многие из тех кто живет за чертой бедности, видимо на деле не желают ее перейти, так как в их понимании, переход этой черты связан с нарушением "нравственного принципа", пренебрежение которым были жесточайшим образом табуировано в советском (но не в русском дореволюционном) обществе. Достигнуто это было в СССР физическим уничтожением тех, кто хотел себе большего материального благосостояния, чем другие и теперь имеет силу инстинкта. В сознании таким образом отпечаталось: богатый сегодня - мертвый завтра. Любопытно, что эта же формула (моя - Д.К.) верна и сегодня, только по другим причинам, что лишний раз говорит о силе "слов". Таким образом, свободный рынок при современном русском образе мышления (постсоветском) в длительной перспективе есть среда, несовместаня с выживанием. Русским жить при свободном рынке все равно что птицам летать в воде: медленно и с большим трудом это возможно, но как рыбы в воде они никогда себя не почувствуют.
    Wednesday, February 18th, 2004
    chevengur
    1:49a
    грузинское отделение РНЕ
    Адын кровь!
    Адын нацыя!
    chevengur
    1:48a
    самое главное - сохранять строжайшую логику!!!
    любил повторять
    любил повторять
    любил повторять
    любил повторять
    chevengur
    1:47a
    вели с ментами
    нос
    казнить
    chevengur
    1:46a
    а вы один факт о себе?
    chevengur
    1:46a
    один факт о себе
    "я один факт о себе"
    chevengur
    1:45a
    нежно-нежно
    every sperm is neeeeeeded
    every sperm is gooooooood


    так, вспомнилось
    chevengur
    1:43a
    Comment on this, baby!
    oh...ah....
    I want to comment on your face, bitch!
    chevengur
    1:40a
    жалоба на жэк
    debil
    8:47a
    др-бр
    Из длинющего списка забитых в телефон номеров двухгодичной давности - ни один не актуален, за исключением двух-трех, которые и так помнишь. Половина неизвестно кому принадлежит, другие - известно кому, но уже поменялись. Есть и вовсе загадочные, например - "САША(др.бр.)". Что это за такой др-бр-саша - вариантов нет. Ладно бы еще "др.др" - можно было бы решить, что это "друг друга", а так...
    chevengur
    1:40a
    а вас интересно читать
    репрезентация наращивается
    с каждым новым
    чтобы мог ответить
    чтобы было что сказать
    временами
    chevengur
    1:39a
    на мне!
    ахахахахаха
    chevengur
    1:39a
    у нас разная жизнь
    видимо
    ревностно
    да
    в двух рубашках
    одна больше
    другая меньше
    но обе на мне
    chevengur
    1:37a
    вот тут
    говорят,
    что пишу я хуету и поебень
    да
    пишу я хуету и поебень
    и слава Богу!
    debil
    8:40a
    восадуливогороде
    Служба поручений и доставки популярного радио принесла нам щас горячий завтрак - яишницу с овощами, тосты, и пирожные, и кофе. Мы его, завтрак, практически честно выиграли. Как говорил Ник Картер - "имею право это съесть, раз уж принес". Вернее, выиграла Юлька - она им спела "во саду ли, в огороде", и про айсберг в океане, и про естудей, и еще чего-то. Я бы тоже небось смог, но едва ли б тогда нам досталась победа. И потом - это ведь у нее муж радист, а у меня там никаких льгот. Юля вчера была на выставке ежей, которую устроил помешанный на ежах веселый безумец. Там было шесть сотен ежей - и все при деле. Был еж в танке, был еж-спортсмен, беременный еж. Юноша из службы поручений сказал Юльке "так вот вы какая!". А мне ничего не сказал. И кстати о радистах - корейские коммуникаторы дождутся еще у меня

    Current Music: восадуливогороде
    debil
    8:25a
    Буддист Демин пропал пропал из виду года три еще назад. Как его уволили, так он и пропал. Изначально, насколько мне известно, Демин был культурным андеграундом - выпустил сборник стихов где-то в Канаде, печатался во всевозможных самыздатах, сочинял манифесты и все такое. Не знаю уж, когда с ним случилось обращение, но однажды Демин написал букву хум или как там на зеркале в ванной комнате - и уехал в Бурятию. Ясное дело, что в дацане он напоролся на откровение, которое его потрясло до самых глубин. Откровение было ламой, который пил водку из горла, и вообще вел себя так, как по мнению Демина должны себя вести стоящие буддисты. Около года Демин постигал практики (поговаривали, что половину семестра он таки провел в местной тюрьме), а потом вернулся, обращенный. В синем комбинезоне и тапочках, с затейливыми четками на шее, он разгуливал по коридорам и пугал сотрудниц рычанием и скрючиванием пальцев. Демин любил пить водку и петь песни на английском языке. Щас то я не особо помню его подвиги, вот только разве, как он вышел из машины на полном ходу. И ничего. Потом Демина попросили, и о нем стали доходить лишь слухи. И то больше не о нем, а о его бедной жене. Говорили, что жена родила дочку, и что Демин назвал ее Дарая-Хари, и что жена страдает, а Демин мерзавец. Последним его видел, кажется, известный исследователь Че. Че встретил нетрезвого буддиста в автобусе - и тот тут же начал ему радостно горланить, что самая лучшая практика из существующих - употреблять кетамин и ни о чем не волноваться. Вот и все, собственно.
    chevengur
    1:13a
    Быть!!!!!!!
    Стать!!!!!!!
    chevengur
    1:11a
    эх
    это просто усталость
    chevengur
    1:11a
    ничего не произойдёт
    ничего
    о! кофе с молоком
    как в детском саду
    (разве там наливали кофе с молоком?)

    а ещё меня раздражает
    когда люди прикидываются
    мол они не совсем психически
    здоровы
    одна дама мне рассказывала,
    что некоторые девушки так, например
    увеличивают ротацию мужских особей
    хотя, это реалии других декад уже
    ноне только трансвааль
    желаю вам зелёных веток!
    Tuesday, February 17th, 2004
    dedushka
    5:10p
    непоротое: о деньгах и их функциях и о русском неумении вести дела
    В Америке деньги универсальны. За деньги работают, за деньги уважают и любят, вполне искренне, как за силу, денег боятся и их хотят. Общество это прочно, именно потому что все это понимают и большинство с этим согласно. В России, напротив, деньги не являются универсальными. Часть функций, которые выполняются на Западе деньгами, в России ими не выполняются. При этом в России ранее были другие универсалии, которые эти функции выполняли. Сейчас их подавили, а возможно и сломали навсегда. Поэтому, в числе прочих факторов, общество в России нефункционально. Русский, который делает дела, примешивает к делам "уважение": ему необходимо подтверждение своего положения в иерархии, помимо денег или деловых обязательств. Это остаток от тех универсалий, которые служили в России вместо денег раньше. При этом, каждый русский, благодаря оболваниванию через тв и кино, считает себя тайно (или явно) гением и соответственно ищет подтверждения своему бесконечно высокому социальному статусу, что невозможно и потому абсурдно. Это заметно почти в каждом человеке, который что-то делает, а не "лежит на печи". Таким образом, деловая деятельность у русских на данный момент имеет по крайней мере один серьезный замедляющий фактор. От этого "тянется резина", дела стоят.
    Wednesday, February 18th, 2004
    chevengur
    1:06a
    обращения основных аккордов
    chevengur
    1:06a
    не могу ничего умного тут написать
    потому что вы меня заебали, умники
    я купил голуаз
    чтобы весна быстрее наступила
    не потому что там типа всё расцветает
    птички
    любовь
    нет, дурачьё
    совсем по другим причинам
    совсем по другим
    chevengur
    1:04a
    дадада
    закончили
    в смысле сутки назад
    была закончена работа над
    альбомом РК
    теперь пусто
    а слушаю почему-то совсем не его
    потому что пусто
    странная зима выдалась
    более того
    жду весну
    первый раз в жизни
    прямо нестерпимо жду
    пиздец как пошло
    но прямо представляю
    как буду считать секунды
    интересное что-то
    необычное
    новое
    наверное

    Current Music: New York Dolls - Pills
    Tuesday, February 17th, 2004
    xxxx1
    10:51p
    а ещё. [info]ivanox4 сидел играл в какую-то компьютерную игру. и сказал, что она называется ego shooter. и я решила, что там надо отлавливать своё эго и его расстреливать.
    ну в играх не очень разбираюсь потому что.

    Current Mood: азъ заляпаю (с)
    dedushka
    4:45p
    текущее
    Делал сервис машине. Предложили ключики от другой, чтобы я мог на работу отъехать, пока они копаются. Я дождался, так как все заняло менее трех часов, причем как сказали, так и заняло. Работники все подтянутые, расторопные, разговаривают предупредительно. Чем хороша Америка, так это вот этим. Запишем это ей в плюс.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Земля представляется Буревестнику грязным, засранным местом
Мозги Ленина -- отдельно | BARSUK.LENIN.RU | Русский Удод | Священный АхредуптусЪ