Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 725 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, February 17th, 2004
    ezh
    2:03p
    Массовые игрища!
    Сошла лавина и никто не спасся от того, чтобы придумать свою версию.
    Там уже нечего добавить, надо просто читать и радоваться.

    Своя версия:
    Журналист: "Что случилось с вашей лавиной?"
    Президент Путин: "Она сошла."
    r_l
    1:01p
    Сны
    Снились мне два сюжета одновременно: в одном я должен был изображать спектакль перед публикой, причем представление шло на фоне чтения какого-то пародического текста по мотивам "Дяди Степы". Я кривлялся, скакал туда и сюда и очень устал.
    Параллельно с этим я катался с чертями на их волшебном летучем автомобиле и пытался выручить сдачу из итальянской лавочки, в которую я снес ключи за день до того, чтобы сделать дубликаты.
    Лавочка оказалась домом с неправильной топологией. Я фотографировал росписи потолка: птицы, цветы, кальмары.
    Черти были вежливые и вообще бутафорские. Ангел тоже был, но он ездил на другой машине.
    Я объяснил черту-водителю идею воздушной подушки, и мы осбудили на вокзале с людьми перспективы развития монорельсово-магнитного транспорта. Яблоко и грейпфрут упали в дырку и стукнули по голове кого-то в баре.
    В конце концов мы с девушкой-коллегой сфотографировали телеграфный столб.
    Этот несчастный деревянный столб, весь в зеленовато-серебристой чешуе от климатических сложностей, был крив и держался, казалось, только за счет большого количества проводов, которыми он был привязан к окрестным объектам.
    Тут некто перерезал все провода, но столб почему-то не упал. Даже как будто распрямился.
    И мы его еще раз сфотографировали.
    "Это - аллегория России", - шепнула девушка-коллега. "Да ну!" - ответил я. Но задумался.
    Фрейдистское толкование столба пришло мне в голову еще во сне и было отвергнуто, как не соответствующее высокому содержанию текущего момента.
    dima_stat
    12:51p
    кошмар

    Это было самое начало 80-х. Я вспоминаю этот крик, как полный писец и разгром отечественной архитектуры. В каждой группе расчетчиков болтался такой разгромленный, вернее, опущенный. Наш архитектор Андрей был гораздо лучше остальных. К тому же он был неженатым. В союзных республиках на "развитие национальной архитектуры" предусматривалось дополнительно 4% от общей сметной стоимости объекта. В курортных городах, в Питере, Москве и городах-миллионерах Российской Федерации архитекторам выделялись масюсенькие премии, проводились карманные конкурсы, но в наших глухих военно-промышленных местах архитекторы на потоке блистали мало. Все мы гнали дешевую типовуху, нам было некогда.
    После сдачи чертежей нашими группами нам их возвращали назад, испещренными отверстиями от групп электриков и сетевиков. Нам надо быстро откорректировать кипу уже сданных чертежей, а наш Андрей ломал руки... Вся его "архитектурная концепция решения внутреннего пространства" летела птицей чайкой после выполнения посреди помещения канализационного стояка и мало эстетичного подвешивания к потолку огромной вытяжной трубы. Нам его крики тоже были не в масть. Плевали мы на них и гнали штамповку. Но так, как унижала его наш ведущий конструктор, женщина-татарка, его вряд ли опустили бы так в тюрьме.
    На архитектурное проектирование выделялось 8-12% сметы. Как раз столько выделялось на эскизное проектирование. Дальше лежало непаханое поле нашей конструктивной работы, где все архитекторы только мешались под ногами.
    Обычно архитекторы в наших группах спивались и того. Уходили от одной проектировщицы к другой. Творческие натуры - они совершенно не знали, куда себя девать. Они ходили для расчетчиков за сигаретами, в прачечную, держали очереди за обувью, за колбасой... Они подтачивали карандаши, прочищали рейсфедеры... Они ждали, когда их позовут оформить входную группу или кабинет начальству... А все посмеивались над ними. И в колхозы на сенокос и картошку первыми отправляли всех архитекторов. А куда их еще?
    Но чтобы архитекторы не чувствовали себя одиноко, не замыкались в себе, им всегда выделялось помещение для "творческого союза", мастерские, где они рисовали голых девушек, выдавали профсоюзную денежку для встреч Нового года и автобус для коллективной пьяной поездки по грибы.


    Надо жене дать почитать - она чуть было не доучилась на. Год оставался.
    r_l
    12:50p
    Сеть-бумага-сеть
    http://groups.yahoo.com/group/bessrochnaja_ssylka/message/715
    Acta Baltica 2001. Kaunas, 2001. C.48-54
    http://grammatik.narod.ru/pribalt.html

    Текст (мой) конечно, писался на скорую руку. Поэтому там нету, например, пассажа о том, что все слова у Прибалтов заканчиваются на С.
    er2000
    1:49p
    Падёж.
    -2

    Update: то есть уже -3
    egmg
    12:47p
    Если он медлит, то замыкается дыханье...
    Если он медлит, то замыкается дыханье,
    И все люди бледнеют,
    Уничтожаются жертвы богов,
    И миллионы людей гибнут. [...]
    Когда же он восходит, земля в ликовании,
    И все животное в радости,
    Зубы все начинают смеяться,
    И каждый зуб обнажен.

    Гимн Нилу периода Среднего царства XXII-XVIII BC
    Перевод из: Матье, М. Э. Избранные труды по мифологии и идеологии древнего Египта. М. 1996. С. 239.

    Забавно, что тема глотки (даже с зубами!) и реки возникает уже тогда. То есть конечно особого воображения не нужно, но все же примечательно, что мотивчик не потерялся.
    А да, еще момент подспудной контаминации течения реки и дыхания с течением крови, ее пульсации. Это видно из утверждения, что люди бледнеют. При удушьи скорее краснеют, тут нужен отлив крови.
    er2000
    1:40p
    А у нас в Казани такой же аквапарк!
    Недавно достроили, турки.

    Вообще многие, кто строил чего-то, дружно говорят про "пиздец" и любят покупать квартиры советской постройки вместо.
    dima_stat
    12:18p
    Первая собственная (нерефлекторная) реакция ребенка на окружающий мир - радостное удивление. Я вообще не видел существа с большей готовностью к радости чем грудные дети..
    Насилие (любое) по отношению к ребенку отвратительно именно тем, что отбирает эту радость, по капле или разом.

    Поэтому построить идеальный мир просто: нужно перебить взрослых, собрать всех детей и определить им в воспитатели кого-нибудь очень доброго и умного, вроде Акулеаты..
    И повторять периодически.
    nnikif
    1:42p
    ИСПОРТЯТ девочку, потирая потные ручонки
    А вот что будет с девочкой дальше. Ей сейчас восемь лет. Дальше - школа, журналы "GIRL" и "COOL", дебиловатые подружки "из неместных" (отдельная проблема, кстати: именно такие дети теперь задают "уровень общения в классе"), губная помада, "день варенья Оленьки", "кекс", в старших классах, возможно, наркотики. Дальше - "уууууййййй".

    - Ох, - отвечает она; - да как же мне не плакать? Коли выйду я замуж за Ганса, и родится у нас ребенок, вырастет он большой, и придется ему пойти в погреб пива нацедить, то вдруг невзначай может упасть ему на голову кирка и убить его насмерть...

    Эльза, согласитесь, куда симпатичнее. Во-первых, все-таки ее рассуждение намного разумнее, во-вторых, человечно. Ее, однако, несчастную, из деревни выпроводили, а [info]krylovа даже на излечение не положат.
    altyn
    12:24p
    Дожили!
    AMD-совместимость не составляет проблемы для процессоров Intel
    Intel придется отвечать на вопросы о предполагаемых планах компании по созданию микропроцессоров, функционирующих как AMD Opteron, однако судебный иск со стороны Advanced Micro Devices маловероятен
    tsaplya
    1:13p
    Немного скотски.
    jeronim
    1:03p
    и я тоже напишу про русские глянцы, раз такая истерия началась.

    Мне в русских глянцах очень нравится то, что там часто употребляется слово "пидор". А ведь и вправду, слово очень меткое и полиэмоциональное (содержит и констатацию факта, и побуждение к действию, и угрозу). По проникновенности оно лишь слегка уступает слову хуй, которое, к сожалению, в глянцевых журналах пока не употребляется.
    Еще я люблю глянцевые журналы за то, что там печатают фотографии Милы Йовович и Давида Бэкхема.
    Я люблю глянцевые журналы за то, что их можно читать и в ванной, и ватерклозете, и они там не сразу размокают
    Я люблю глянцевые журналы за то, что их можно и вовсе не читать, а рассматривать гламурные картинки. (читать нужно конечно же "Консерватор", "Мегаполис-экспресс" и "Дагестанскую правду").
    Я люблю глянцевые журналы за то, что если покупать их в магазине, то молоденькие продавщицы в черных сапожках смотрят на тебя совсем не так, как если ты покупаешь какой-нибудь "Профиль", "Огонек" или "Популярную механику".
    Я люблю глянцевые журналы за то, что у современных молодых людей они всегда лежат в туалете огромной пачкой, скрашивая одинокие минуты.
    pioneer_lj
    12:57p
    Березовский и его дрессированный Рыбкин
    Смертельный аттракцион! Оппозиционный кандидат вкладывает свою лихую голову в зубастую пасть путинофашизма!.. К либералам и правозащитникам просьба зажмуриться и что есть силы аплодировать.
    Лондонским медикам не удалось обнаружить никаких следов наркотика в анализах кандидата в президенты России Ивана Рыбкина. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на руководителя предвыборного штаба И.Рыбкина Ксению Пономарёву.
    По ее словам, первичная обработка анализов Ивана Рыбкина, проведённая в Лондоне, не показала наличия в его организме наркотических или психотропных веществ.

    А вообще, говорить о Ване Р. это теперь пошлость. Больше не буду.
    flatericka
    11:49a
    что случится, если пить воду из-под крана?

    я третьи сутки пью.
    через фильтр, конечно, но он проточный и я в него всё равно не верю.
    но мне хочется из-под крана воды постоянно.
    может, мне чего-то не хватает?
    ("приключений на одно место" - заберу как свой вариант, моё же место)

    пока сижу, прихлёбываю, но интересует меня, какие опасности таит в себе московская проточная.
    any suggestions?

    Current Mood: curious
    Current Music: De/Vision - Your Hands On My Skin
    gagin
    12:43p
    даешь RSS!
    Схема оповещения читателя об обновлениях любимого сайта через электронную почту умерла. Спамеры ее убили. Теперь "подпишитесь на наши новости" вызывает у меня лишь гримасу.
    Но альтернативы есть.
    Во-первых, можно использовать WatzNew, что я и делаю. Но это - порочный способ (парсить страницы).
    Во-вторых, эту задачу можно отлично решать через RSS и клиент с попапом. Осталось дождаться, когда все-все сделают экспорты.
    tasyawc
    3:38p
    может, вам из баден-бадена подарочки привезти? рассмотрим все пожелания.

    а мне тут подарили белую овечку с сердцем в передних лапах.
    tasyawc
    3:35p
    коча брала интервью у роксаны бабаян и внезапно назвала ее маргаритой рубеновной. роксана бабаян от изумления онемела, и коча сказала: "ой, извините".

    кроме того, кто-то спрятал значки и раскидал повсюду лакмусовые бумажки.
    pioneer_lj
    12:29p
    Не до смеха
    Как ни удивительно, но Чарли Чаплин нееврей. Правда, жидовствующий товарищ. Но поскольку, кажется, он как положено не прошел гиюр, то не удостоился от www.sem40.ru почетного голубого цвета (или был его лишен, когда выяснилась печальная правда).
    Бесконечно однообразные чаплинские хохмы и кривляния обычно интерпретируют как противостояние маленького человека большому бездушному миру. Точнее было бы сказать, мелкого пакостника. Чаплин мне всегда был скушен и неприятен. Теперь это не антисемитизм.
    dima_stat
    11:18a
    Ильяновский прекрасен:

    в США гетеросексуальным путём СПИД не передаётся

    Ага. И писают они духами :))
    ezh
    12:21p
    Очень многозначное объявление.
    Неизвестная ищет компаньонку снимать квартиру, желательно девушку,
    Компаньонок-трансвеститов не предлагать. Неслыханный шовинизм!
    Хотя, возможно, она хочет снимать квартиру, желательно двушку?
    aculeata
    10:14a
    Поскольку я вынуждена, как обещала,
    протоколировать открытое заседание в одном зоопарке:
    http://de.erkin.org/lj-php4/users/ella_p/407670.html

    Когда мы с Юлькой говорили по телефону, я ей
    рассказала про друга одного убитого человека.
    История, как с М. Ф.: человек провожал девушку,
    к ней пристали кавказцы, человек вступился и
    умер от колотых ран, зато девушка убежала.
    Давала потом показания.

    У М. Ф. так погиб сводный брат, но сам Миша,
    будучи интеллигентом и хорошо зная, что преступность
    не имеет национальности, не пошел в скинхеды.
    Ну, а тот, другой, пошел.

    Юлька мне на это отвечала осторожно:

    -- Мы ведь не будем всерьез обсуждать причины,
    по которым четырнадцатилетний мальчик может
    нацепить свастику?

    (Чего там обсуждать. Самая простая причина:
    потому, что это запрещено.)

    А здесь наоборот:

    люди, вишь, не понимают, почему сломать нос
    (а лучше - пробить голову) скинхеду - единственная
    нормальная реакция на появление скинхеда на людях,
    а ты интересуешься их внутренней сдержанностью
    и уровнем зрелости суждений.

    Действительно. Это же Общественное Мнение,
    переходящее в рефлекс. А вы, хе-хе, говорите:
    коммуникация.

    Правда, М. Ф. хоть и интеллигент, а скинхедов
    не бьет на улице. И к незнакомым людям в
    дневники не лезет с матерной руганью. Это,
    наверное, потому, что у него психологическая
    травма.

    Current Mood: annoyed
    jeronim
    12:09p
    Знаете, нелепость человеческого бытия можно определить по разным признакам. Среда, увлечения, образ жизни - все это слишком прямолинейно. О человеке можно судить хотя бы по его знакомым врачам. У пристойного человека какие знакомства среди врачей? Правильно - кардиолог там, хирург и конечно же окулист. У ловеласа обязательно знакомый венеролог и психотерапевт. А вот знакомые врачи кибер-рава звучат как приговор:
    - реаниматолог
    - патологоанатом
    - терапевт [привет, [info]rosly] - это как парадоксальное исключение
    - дерматолог
    ___________
    ezh
    12:01p
    Новый вид письма счастья - бросить радугу взаимопомощи. Ну-ну.

    Интересно, если бы Малевич свой черный квадрат в ЖЖ опубликовал - ему столько же комментов прислали бы?
    chusoff
    11:35a
    У [info]helg сегодня день рождения! С праздником!
    dirty_di
    11:27a
    ЖЖ-стори (28). юзер [info]lee_loo
    Юзер [info]lee_loo очень любила спасать Мир.
    Как известно, спасение Мира - занятие опасное, утомительное и неблагодарное. Юзер [info]lee_loo знала об этом, как никто другой.
    "Получилось! Опять Получилось!" - думала юзер [info]lee_loo, тыкая острым каблучком в поверженную тушку Мирового Зла. На ее глазах блестели слезы радости.
    "А спасибо опять никто не скажет",- продолжала размышлять юзер [info]lee_loo -"да и Зло на этот раз какое-то малахольное попалось. Воняет, правда, сильно". Во взгляде юзера [info]lee_loo читалось отвращение смешенное с любопытством.
    "Всё. На сегодня с меня хватит. Пойду кино какое-нибудь посмотрю", - решила юзер [info]lee_loo.
    Она поправила прическу и достала из сумочки мобильный телефон.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
В Карла, герцога летят камни! | В чем сущность константы Эйнштейна, или повсеместная ныне деррида
ЗА ВАМПИРА | Business Software Alliance | ЛЕДЯНЫЕ КАБЛУКИ | ЗАКОНЫ ЖИЗНИ ПЛАНЕТАРНЫХ СИСТЕМ