Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 975 most recent ones.

    [ Next 25 >> ]
    Monday, February 16th, 2004
    jeronim
    2:12a
    милые обрезанные парни, как я вам завидую
    jeronim
    2:03a
    родная мама очень настороженно сообщила, что я похожу на отца...
    что ж, скоро в хайфу за шекелями.
    кто там в хайфе, сумеем прокутить?
    aqualung
    1:39a
    http://www.livejournal.com/users/piramida/14627.html

    В употреблении гашиша много вреда, но лишь с помощью него я могу принимать полноценное участие в судьбе дискуссий Пирогова, Горохова и Давыдова.

    Дайте накуриться же, суки!

    Current Music: Банда Четырех - Живым тяжело
    r_l
    12:38a
    Хроника жизни
    Вчера весь вечер звонил Ицковичу. И сегодня звонил.
    Потом Ицкович перезвонил и сказал, что он - в бане. Обещал позвонить, когда домоется. Дело было часов 10 назад.
    Тогда я пошел в магазин и купил там пива, произведенного в г. Ярославле и разлитого в большую пластмассовую бутыль.
    Если в Москву не удастся, то хоть так.
    jeronim
    1:55a
    просто хороший парень тоша иссяк
    просто хорошее хуйзнаеткто иссякло

    наслаждайтесь жизнью.
    r_l
    12:27a
    Цитата
    "Один батюшка был людоедом. Приходит к нему человек на исповедь, а домой уже не возвращается. Приходит молодая пара венчаться и исчезает навеки. Приносят младенца покрестить пропадает и младенец, и крестные родители. А просто батюшка их всех съедал. Только в посты все было благополучно, люди у него исповедовались, крестились, соборовались без всяких исчезновений. Благочинный, конечно, знал про эту батюшкину особенность, но всегда говорил, что заменить ему батюшку некем, зато как строго человек держит пост".

    (Майя Кучерская)
    Sunday, February 15th, 2004
    urodoff
    2:10p
    18 февраля 2004 года в Музее Маяковского Александр Дугин продолжает цикл лекций Нового Университета, посвящённый тематике постмодерна. Тема лекции - "Постпространство и чёрные чудеса". Начало в 18-00.

    осталось 2 дня...

    а в пятницу мне Максим Клеймёнов подарил афишку этого мероприятия.

    кстати, по наводке [info]aqualunga - [info]dujin

    и вот ещё забавное - мечта евразийского опоссума, к коему табуну и я-с...


    а в жж теперь живёт моя любимая девочка - [info]razmahajchik.
    | гениальное в ЖЖ | первый раз вижу спам в ЖЖ | пропали мои старые знакомые... | Коля Винник теперь в ЖЖ | Каталог Регионы Индия UrodOff.Net | [info]kryloff (made [info]adolfych)|
    Monday, February 16th, 2004
    schweller
    1:10a
    и еще афекс твин -
    селектед амбиент воркс
    ага нахуй
    трррр-тюк-тюк-тюк-тюк-тюк-лра-а-а-а-апоу-поууууу
    очень даже ага
    ага? правда ведь ага?
    поуууууууууу?
    nnikif
    1:10a
    Посмотрев "Весну, Лето...", и вспоминая "Остров", думаешь: а много ли действительно озер в Корее? Было бы замечательно, если нет, тогда получилось бы, что у Ким Ки-Дука совсем собственный свой мир.
    Когда начинается "Зима", и видишь, что вот, лодка утонула, но она и не нужна зимой, мощь этой календарности вдруг пробирает. А когда появляются кадры с лягушкой, змеей и рыбой, и ты понимаешь, что это не воспоминания героя, а просто вот время, в котором все идет по порядку, это такая кажимость, восприятия дефект, а на самом деле весь мир одновременнен, думается, что религиозного чувства в других фильмах считай что никогда и не было.

    Current Mood: in love
    istrebitel
    12:44a
    наружное
    вот так приходишь однажды домой и понимаешь, что дома-то уже и нет. сильный ли я человек? да, сильный. хочу ли я что-нибудь изменить? нет, не хочу. раз пошла такая жатва, будем пожинать все, даже то, что не сеяли. до последнего плевела. и, девушки, зачем вам тушь от мэйбелин? там самая, от которой ресницы закручены (!) и до небес. не покупайте эту тушь, иначе, вы заденете высоковольтные провода.
    borya_port
    12:34a
    стихотворение Александра Кабанова
    Я все узнаю и узнаю, а виной тому как всегда Данила :)

    ***

    О чем с тобой поговорить,
    Звереныш мой? Зима. Охота
    порою свитер распустить,
    чтоб распустилось в мире что-то...

    На ветках и в карманах--голь,
    страна одной рукой страничит
    другой--дарует боль. И боль
    здесь с вдохновением граничит.

    О, этих дач морозный чад,
    раздетый алкоголь, обеды...
    Ты одиночествам беседы--
    не верь: счастливые молчат!

    Звереныш мой, минувшим летом
    я сам себя не замечал
    и тысячи стихов об этом
    тебе, родная, промолчал.

    Теперь--зима, широколобость
    церквей, больничный хрип саней...
    И еле слышно пахнет пропасть
    духами женщины моей.
    snigir
    12:49a
    Масленица
    Любимая неделя наступает -- ешь бананы, жуй кокосы, прощай недотёп-христиан (им 23 февраля поститься надо начинать :-)

    Но эти инородцы (лужковский Цой) хотят отнять у нас Масленицу.
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20040215193240.shtml
    Это ж каким корейцем нужно быть, чтобы такое придумать!
    А если 8-го мая какой-нибудь их мерзкий небоскрёб завалится, то нам без Дня Победы сидеть? А вот хуй тебе, Цой!
    Sunday, February 15th, 2004
    utkasmerti
    11:31p
    Слово "tibla" якобы признали непрличным
    http://rus.delfi.ee/archive/article.php?id=5139186&ndate=1045260000&categoryID=309647

    Слово "tibla" якобы признали неприличным.
    Всё врут "календари"..

    Пояснение: оскорбительный эпитет "tibla" (с намеком на постоянное занятие воровством) некоторые эстонцы иногда применяют к местным русским.
    dedushka
    4:32p
    текущее
    Ходил затемно вдоль озера. Часть воду замерзла. На кромке и по воде - канадские гуси, несколько сотен. Не спят, плавают и галдят. Потом вижу - по 10-15 гусей отходит в сторону на лед и взлетают в темноту. Некоторое время думал, куда же это они на ночь глядя летают. Потом сообразил, что им холодно и они таким образом греются. На латыни они называются Branta canadensis.
    Monday, February 16th, 2004
    aabad 8:25a
    О девственности
    Недавно говорил с одним своим дальним родственником. Ему 30 с небольшим. Родом из провинции, закончил там какой-то ВТУЗ. Разумеется, по специальности не работал. Приехал пробиваться в Москву, работал там в "коммерческом секторе". Преуспел - добился относительного материального благополучия, купил квартиру и т.п. Он все еще холост, хочет жениться. Жалуется, что не может найти подходящую девушку. Говорит, что все современные москвички - "шалавы", распущенные, а он хочет найти невесту-девственницу. А где ж таких нынче найдешь?
    Самое интересное при этом, что работает он каким-то менеджером в российской редакции известного порнографического журнала.
    Sunday, February 15th, 2004
    dedushka
    4:23p
    Патриарх Московский и всея Руси Сергий (Страгородский)
    Уважаемый хвил просил меня откомментировать статью в Русском Вестнике о книге Страж Дома Господня. Патриарх Московский и всея Руси Сергий (Страгородский). Жертвенный подвиг стояния в истине Православия. / Автор-составитель Сергей Фомин. М.: ''Правило веры'', 2003.

    Не имея в руках самой книги, могу сказать, что, прочитав статью в РВ, у меня появилось желание книгу купить. Насколько я уразумел из статьи, книга содержит довольно много сырого исторического материала, что мне всегда интересно. Отношение, опять же, насколько можно судить, к Патриарху соответсвует офиц. точке зрения Московской Патриархии. Закономерным образом, эта книга должна вызвать неприятие у многих в РПЦЗ, и я здесь попытаюсь высказаться (ниже) по этому поводу.

    В статье приводитя опосредованная цитата, мне показавшаяся интересной:

    Православная церковь в своем современном <виде> существовать не может и неминуемо разложится окончательно; как поддержка ее, так и борьба против нее поведут к укреплению тех устоев, которым время уйти в прошлое, и вместе с тем задержат рост молодых побегов, которые вырастут там, где сейчас их менее <всего ждут>. Когда религиозными началами забивали головы - в семинариях воспитывались наиболее активные безбожники. Когда религию навязывают - от нее отворачиваются, потому что для восприятия предметов религии требуются соответственные <условия>. Но когда религии не будет, тогда начнут тосковать. Это будет уже не старая и безжизненная религия, а вопль изголодавшихся духом, которые сами без понуканий и зазываний создадут свою религиозную организацию. Это будет через 10-15 лет, а до тех пор должна быть пауза, пустота и молчание

    Это пишет Флоренский в своей замалчиваемой работе ПОЛАГАЕМОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО В БУДУЩЕМ. Писалось в 1933-ем. Какое точное предсказание, если взглянуть на события 4-ого сентября 1943-ого года и последовавший ночной прием в Кремле в ноябре именно как на начало нового периода в истории РПЦ (увы, оборванного вскоре смертью Сталина). То, что именно сохранение РПЦ было делом жизни П. Сергия показывает красноречиво тот факт, кстати, что он умер вскоре после этой встречи со Сталиным, 15-ого мая 1944-ого года (не мешало бы указать в статье РВ годы жизни), успокоившись и осознав, что церковь вне опасности.

    Теперь о критике Патриарха со стороны РПЦЗ. Я буду краток и сразу выкачу главный аргумент: всю энергию, которую РПЦЗ тратит на обличение его и других клириков РПЦ следовало бы употребить на критику избиения Сербии, начавшегося 25-ого марта 1999-ого года и захват другой православной страны, Грузии, происходящий на глазах у всех сейчас. Никакой внятной критики нет, а следовательно клир РПЦЗ повинен в том же, в чем пытается упрекнуть П. Сергия - угодничеству властям. Как будут смотреть на историю РПЦЗ через 50-100 лет тоже трудно сказать. Грешков и здесь достаточно и как бы не больше было, чему при Сергии. В общем, РПЦЗ по этом поводу не стоило бы, как писал Солженицын, залупаться.
    utkasmerti
    10:59p
    Разница двух "риторик"
    Вкратце разницу двух подходов к взаимоотношениям между Западлом и Россией можно сформулировать так:

    Запад(ло) действует в отношении России жестко, но говорит мягко. Успокаивает. Улыбается. Сулит много пряников. Но удавку не отпускает, а только натягивает.

    Россия же говорить "приятно" с Западом не умеет. И получается, что наоборот, говорит она жестко, а вот действует в отношении Запада мягко, то есть неэффективно.
    shohdy
    11:32p
    проживающие в России
    представители национальностей на букву "е":
    евреи
    евреи бухарские
    евреи горские
    евреи грузинские
    евреи дагестанские
    евреи крымские
    евреи среднеазиатские
    евреи татские
    египтяне
    езды
    езиды

    //-- thanx to [info]vosledov

    Current Mood: righteous
    Current Music: Goran Bregovic - War
    lenka_usa
    2:10p
    Какая низость! Как он смеет отзыватся об Американках подобным образом?

    В чем виновата девушка? Тем что родилась в великой стране? Тем, что не стала к 30 годам алкоголичкой с обвисшей грудью?


    Она просто хотела научится говорить по русски, а её грязно обгадили. Вот так потом быдло и ишет сочуствие за рубежом, а натырается на равнодушее в лучшем случае.

    Current Mood: distressed
    aqualung
    11:14p
    Обвал крыши в аквапарке "Трансвааль"
    Я-то плавать никогда не умел принципально...

    Неправильно: http://www.livejournal.com/users/ritovita/96936.html

    Правильно: http://www.livejournal.com/users/puls/53550.html

    Когда смотришь на фотографии с места последней катострофы в Москве, то поневоле приходишь к мысли, что Москва, на самом деле, похожа на старуху больную проказой, которая ограбив миллионы своих родных по всех стране, пускает всё награбленное на замазку и шпаклёвку, в надежде прикрыть своё гниющее тело.
    Но вот налетит "норд-ост", громыхнет что-то под землёй адовым пламенем, слетит тяжёлой "валентинкой" кровля и вместе с телами и душами погибших отлетает макияж с безнадёжно больной. Открываются язвы и провалы от которых, казалось, должны содрогнуться не только родственники погибших, но и весь московский люд.
    Ан нет, умелые врачи-косметологи лужковско-путинского направления, кроме наложения дорогостоящих косметических масок, эффективно пользуют народ и психоанализом, разъясняя - красота требует жертв!

    ЗЫ: до сих пор не названы хозяева этого "трансвааля". Есть ли у кого сомнения, что если бы это были иванов-петров-сидоров, то их имена, давно бы уже полоскались в мутных водах российских СМИ?


    Current Music: Банда Четырех - Мир на закате
    utkasmerti
    10:11p
    Калининград
    http://www.inosmi.ru/translation/207431.html

    "Немецкий бундестаг принял в мае 2002 года единогласное решение, в котором потребовал "интеграции российской Калининградской области в процесс расширения ЕС на восток". В ходе дискуссии депутат от ХДС Андреас Шокенхоф (Andreas Schockenhoff) выступил с требованием, чтобы Москва "предоставила свободу администрации Калининградской области", регион-де должен быть "интегрирован в европейское экономическое пространство".

    Вскоре после этого активно работающая в Калининграде Балтийская республиканская партия (БРП) потребовала провозглашения независимого государства и похвалила НАТО за проведение маневров весной 2002 года. Целью этого учения военно-морских сил на Балтийском море с участием 40 боевых кораблей являлось, согласно БРП, "обеспечение гарантий свободных выборов в молодой республике, которой грозит агрессия с Востока".

    Откуда только берутся такие подонки?
    flatericka
    11:05p
    собравшись обозначить предыдущий пост вариацией на "служил Гаврила",
    столкнулась с массовой истерией народа на предложенную тему.

    даже так:
    Служил Гаврила в гистадруте,
    Сидел Гаврила на квиюте.
    И точно знает каждый мар,
    Что был Гаврила месудар!


    на бывшую злобу дня тоже:
    Ты говоришь, что накатило
    И слышать больно невтерпёж
    Стихов последних про Гаврилу?
    Так слушай ёж:
    Служил Гаврила олигархом,
    Гаврила нефтью торговал,
    И всю её продал бы на х*й,
    Когда б в тюрягу не попал.


    "12 стульев" - гениальное. перечитать.
    aqualung
    11:03p
    Просыпаясь - молчи, засыпая - не заплакать...

    Залью в ванну эвкалипт, укутаюсь в вату тумана и буду думать о Лавкрафте и киберпанке.

    Я же не виноват в том, что резервация - здесь?

    Current Music: Банда Четырех - Резервация здесь
    aculeata
    8:53p
    Новый Университет 18 февраля
    Вот что



    В смысле,


    В смысле, все идут на лекцию Дугина:
    кроме этого ничего нет.

    На сон уже времени не останется, и не надо.
    r_l
    9:44p
    Ну и вдогонку, чтобы придать результатам многомерность
    Poll #249116: А так?
    Open to: all, results viewable to: none

    Вы

    View Answers

    Русский
    21 (26.6%) 21 (26.6%)

    Нерусский
    12 (15.2%) 12 (15.2%)

    Ненерусский
    15 (19.0%) 15 (19.0%)

    Нененерусский
    16 (20.3%) 16 (20.3%)

    Я - вепс!
    15 (19.0%) 15 (19.0%)

    [ Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Их Преподобие - о Православии и Людоедстве | В Карла, герцога летят камни!
За Родину! За Жратву! | Убийца уродов В. А. Панайотти ищет спонсора