Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 325 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, February 26th, 2004
    pbl
    10:53a
    Бунт времен
    Кухонные часы зачем-то вдруг сошли с ума. Кварцевые, настенные, с циферблатом и декоративным маятником. Идут они нормально, а вот маятник стал совершать шесть колебаний в секунду, с жутким грохотом биясь в стенки своей коробочки.

    Tempus fugit, однако.

    Current Music: Yes - Tempus Fugit
    pioneer_lj
    11:48a
    Смерть авиадиспетчера
    В Швейцарии зарезали авиадиспетчера (датчанина, между прочим). Того самого, который виновен в гибели башкирского самолета. Основная версия месть.
    Сегодня в Евроновостях сообщают, что, узнав о трагической смерти коллеги, коллектив швейцарских авиадиспетчеров от нахлынувших переживаний с трудом мог работать, вдвое сократил количество обслуживаемых самолетов, а начальник ихний говорил с журналистами со слезами на глазах. За прошедший год европейцы не так и не сумели расследовать простое дело столкновения самолетов. И надо заметить, по жертвам авиакатастрофы они так не грустили, сперва даже попытались все свалить на русских пилотов.
    А вывод ужасно прост и вывод единственный, касается как цивилизованных европейцев, так и нецивилизованных чурок: БИТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ.
    azatiy
    12:49p
    [info]golev - однозначно во френды!
    Бля яяяяяяя....
    "Экстрасенсы" и "уфологи" нервно курят...
    regsha
    12:38p
    гнилъы жолтозубы
    озторожно кусаюты
    края моржоывой слизи
    azatiy
    12:44p
    Недавно вышедший альбом
    группы "Мин - нет!" "Peace - da!" просто жалкая попытка пошутить про сравнению с продукцией лондонских лейблов
    svonz
    10:15a
    Убийство авиадиспетчера
    К этому:

    Неизвестный напал с ножом и смертельно ранил авиадиспетчера - сотрудника швейцарской службы контроля воздушного движения Skyguide... После короткого обмена резкими репликами преступник нанес хозяину дома удар ножом... Авиадиспетчер скончался... По описанию, это темноволосый мужчина 50 лет, говорящий на "ломаном немецком"...

    Если, конечно, авиадиспетчера убили из-за разбившегося самолета с Русскими людьми на борту, то я целиком и полностью поддерживаю данный инцидент. Известно, что авиадиспетчер (имя и фамилия которого так и не были названы за все эти года) в те роковые часы в 2002 году находился на своем рабочем месте не один, а с какой-то женщиной. Таким образом, на весы были поставлены жизни 69 Русских людей и ебля авиадиспетчера. 69 Русских погибло.
    Что нужно было сделать авиадиспетчеру? Естественно, покончить с собой, однако он этого не сделал. Но кто-то, взяв на себя тяжкий грех, свершил суд над подонком и дегенератом. Заодно преподнес хороший урок все тем, кто ставит жизни Русских на весы с чем бы то ни было.
    Заодно убийство заставило нервничать (что тоже хорошо) Швейцарию, эту уродскую страну, живущую за счет Nazi gold - вырванных у евреев золотых зубов.
    Убивать, конечно, убивать, а что еще делать?

    Current Mood: working
    avva
    10:13a
    сон
    Приснилось, что какой-то человек похитил три-тысячи-какую-то (точный номер не запомнился) цифру десятичного разложения числа пи. Он требует два миллиарда долларов за то, чтобы отпустить её на волю. Во всех справочниках, файлах, других источниках с десятичным разложением пи эта цифра сейчас автоматически сменилась на звёздочку. Все алгоритмы вычисления числа пи сбоят на этой цифре, когда их запускают. Требования похитителя обсуждаются на специальной сессии, организованной ЮНЕСКО почему-то. Во время очередного заседания приглашённые эксперты-математики подрались между собой; на этом месте я проснулся.
    barbus 10:12a
    bazia - всем юзерам юзер.
    Вот ведь какую цитату поставил:
    Знаменитый старец Паисий Святогорец (Эзнепидис, 1924-1994), в начале 90-х годов предсказывал: Помысел говорит мне, что произойдут многие события: русские займут Турцию, Турция же исчезнет с карты, потому что треть турок станет христианами, треть погибнет на войне и треть уйдет в Месопотамию...
    В Константинополе произойдет великая война между русскими и европейцами, и прольется много крови. Греция не будет играть в этой войне первенствующую роль, но ей отдадут Константинополь. Не потому, что русские будут благоговеть перед греками, но потому, что лучшего решения найти не удастся"


    Поцитирую-ка и я его (в смысле юзера bazia, а не Паисия).

    О воровстве.

    Прекрасно помню, что я крал в последний раз. Это были оды Пиндара, из серии литературные памятники.

    Украсть из Макдональдса - не грех.


    Вексиллологическое.

    России же, если она дозреет до своих истинных символов и снимет полосатую петровскую тряпку...надо завязывать с полосками (даже имперских чёрно-золотых цветов) и поднимать вверх Лик Спасителя.
    И с таким флагом можно смело и в ЕС, и в Давос, и в ВТО пусть попробуют не пустить!

    В сущности, есть что-то масонское в том, что все должны вписываться в прямоугольник. И только Швейцария и Ватикан имеют право на исключение. Почему флаг не может быть треугольным, двуострым?


    О текстах.

    А тексты мои - это провокация, конечно же. Их не стоит воспринимать буквально.

    И интересы чудесные: Алхимия, Ангелы и бесы, Антихрист, Апокалипсис, Апостолы, Благодать, Византизм, Глобализация, Государство, Готика.... Небесное гражданство, Новомученики, Послепутинская Россия, Постмодерн...Смерть, Соборность, Структурализм, Традиция, Фон Триер, Царствие Небесное
    azatiy
    12:02p
    А синтезаторы на DXi и VST
    без меня поковыряли.
    Насчет Moog Modular V согласен полностью.
    Disco DSP будем изучать.
    Tassman, правда, второй у меня где-то был на CD, надо будет покрутить...
    golosptic
    10:40a
    http://www.livejournal.com/users/ailev/161268.html

    к сведению граждан, ошибочно считающих себя либералами и либертарианцами
    avva
    9:23a
    новинки гутенберга (англ.)
    Очередной заход на сайт Distributed Proofreaders (для тех, кто не знает это сейчас основной источник текстов для проекта Гутенберг. Этот сайт координирует усилия множества добровольцев по сканированию и вычитке старых книг, и сейчас уже разогнался до примерно 15 новых книг каждый день), и просмотр оцифрованных новинок принёс несколько приятных сюрпризов.

    Вот сборник поучительных рассказов для детей, опубликованнуй в 1851-м году: "THE PEARL BOX. CONTAINING ONE HUNDRED BEAUTIFUL STORIES FOR YOUNG PEOPLE." Первый же рассказ в нём заставляет задуматься. Он называется "Умирающий мальчик":
    The Dying Boy )

    Очень красивый рассказ, ага. Заставляет заново задуматься об истинности известного клише о том, что во всяких других культурах, в отличие от западной (особенно часто упоминают японскую), к смерти относятся нормально, её приветствуют, встречают с радостью итп.

    Ещё одна интересная книга Famous Reviews, 1914. Вот несколько забавных цитат "против" литературных критиков, которые мне раньше не попадались (и в сети их Гугль не находит):
    Read more... )
    azatiy
    11:29a
    Еще чуть
    Про имитацию "аналога" в "цифре".
    Перспективное дело!
    azatiy
    11:21a
    А вообще, интерес к аналоговым синтам
    малоосмыслен. За "Поливокс" на Западе дают около 3000$, хотя за эти же деньги можно купить 2 Nord Lead, которые эмулируют и его и еще кучу всего.
    Wednesday, February 25th, 2004
    alzheimer
    10:44p
    26-го у нас будет целый день идти тёплый дождь.
    То, что надо.
    Thursday, February 26th, 2004
    onsamyi
    9:39a
    Дорежьте из чашки допейте из вены
    Мы скоро покинем пределы геены
    Плесните по льдине безумным минтаем
    Без всяких посредников часто летаем

    Не можешь здесь спать? Не хочешь здесь жить?
    Но все, что ты сам зажигаешь, тебе же придется тушить

    А женщины те что могли быть как сестры
    Ногтями на дуле царапают остро
    И к прошлой весне уже сбились со счета
    А что же поделать, такая работа

    Решить не решать относительно правильный способ решить
    Но все что они зажигают, кому -то придется потом потушить

    Вечений сеанс десять баксов окурок
    На небе сияет созвездие урок
    Для тех, кто не судит, оно как награда
    Но чтобы понять, тут суда и не надо

    До проруби ведра тушить зажигалу
    У щуки до кучи истребовать жало
    Но только собрался емеля на елку
    Лиса воет косо обиженным волком

    Весна до упора, зима по колено
    Назвался пиноккио падай в полено
    Углем на периметре символ золы
    Квадратней к восходу- плотнее столы

    Горящему мясу куда уж спешить
    Но все что они зажигают я буду охотно тушить.
    azatiy
    10:48a
    Советский аналог знаменитого "Moog"
    Поливокс
    shapira
    9:36a
    cобрание
    На родительском собрании была одна мама - работник банка. Размером с меня. В черном платье с блестящими бордовыми блестками. С блестящим красным телефоном на груди. С бело-черными волосами. Она волновалась, спрашивала учителей, чего нужно бояться и чего ждать в этом возрасте ( 8 лет). Жаловалась, что учит с ребенком таблицу умножения, он отвечает, хорошо отвечает, и подряд и в разбивку, а через три дня опять не помнит.
    - Утром и вечером спрашиваю, два раза в день, а он все не запоминает!
    Учительница математики - очень хорошая оказалась-утешала. говорила, что не надо учить, что она не велит детям учить таблицу умножения, пусть считают, но мама не соглашалась. Еще она жаловалась, что сын не хочет читать вслух литературу. Учебник.
    - Ну нет, один раз то он читает, а вот во второй - не хочет! Что делать?
    На собрании от кого-то одуряюще пахло ландышами, а в троллейбусе - тухлыми лилиями.
    Домой я ехала вместе с Ш. Он тоже учился в 57 когда-то, дети у нас учатся вместе - Акаша с его старшей дочкой, а Катька - с сыном. Всегда мне Ш казался таким успешным, - большой программист, кучу денег зарабатывает, в походики с детьми ходит, дети такие милые.
    -Вот, - говорю, - Аркаша теперь дома учится.
    -А что такое?
    -Да зачморили дети. Ну он и сам провоцировал, конечно. Теперь хорошо- он доволен. Успеваемость резко выросла.
    И тут он мне стал рассказывать, как в детстве был противным, и сбежал от детй домой, читал книжечки до 14 лет и хорошо себя чувствовал. И безвозвратно отстал - говорит.
    -Как это, отстал?
    -Ну, говорит, человеку нужно общество. Женское общество. А я это поздно понял. А без общества нельзя. Нужно женское общество.
    -Чего-же, - говорю, ты жалуешься. Вон у тебя, жена хорошая какая, дети.
    -Плохая жена,- говорит...
    И так мне страшно стало. Улыбается так, странненько. И рассказывает спокойно мне - почти незнакомой, о том, как у него все не сложилось. И глаза блестят.
    -Я, теперь, решил расти - говорит.
    -Да, а как?
    -Занимаюсь в "Синтоне".
    И тут я поняла. Он стал похож на Козлова! Тот же блеск в глазах, и улыбочка.
    До сих пор мне не по себе как-то.

    Current Music: Ах, почему веселие пропало ( Псой К)
    Wednesday, February 25th, 2004
    alzheimer
    9:56p
    Очень хорошо. 3 марта на-забыл-каком-канале в US стартует "Kingdom Hospital", триеровский сериал, "переписанный" Стивеном Кингом.
    Интересно, что рекламируется сериал как нечто созданное самим Стивеном Кингом, то есть и в писательском ремесле сегодня происходит примерно то же, что произошло в технологиях: удачный продукт покупается более состоятельной корпорацией и продаётся под её брендом.
    Thursday, February 26th, 2004
    monkhermit
    9:01a
    Наших чекистов взяли в Катаре еще семь дней назад. Интересно, они конечно не знали, что Зелимхан собирается к Аллаху, но в Катар приехали в канун взрыва. Интересно арестованные сотрудники ФСБ, случайно родом не из Дагестана.
    er2000
    9:01a
    Need help!
    А что бы вы подарили немцу-канадцу? Семейному, лет 38и.

    Current Mood: confused
    azatiy
    9:51a
    WinUAE
    теперь полностью поддерживает floppy drive sound emulation.
    Амижников долгое время обманывали, скрывая недокументированную особенность: 5ый аппаратный голос.
    aculeata
    6:11a
    Есть подозрение, что мы давно оглохли,
    И в мире нет живого языка.
    Каких-то срочных труб немые вздохи
    Не слышно, как летят издалека.

    А в голове смышленая пластинка
    К фантазии подводит звукоряд,
    Товарищи слезают с фотоснимка
    И мертвыми ушами шевелят.
    Wednesday, February 25th, 2004
    ded_maxim
    11:22p
    гештальт неокона
    Смотрите: это неокон.
    Наполовину он масон,
    Наполовину он троцкист,
    А в целом -- склизкий,
    Мерзкий
    Глист.

    Current Mood: tired
    Current Music: Гражданская Оборона - РУССКОЕ ПОЛЕ ЭКСПЕРИМЕНТОВ
    Thursday, February 26th, 2004
    anarchist_2001
    12:10a
    Вот, сыгряю себе на гитаре "На дальней станции сойду" и пойду спать.

    Сойду. На дальней.

    Current Mood: sleepy
    Wednesday, February 25th, 2004
    anarchist_2001
    11:59p


    Порой мне кажется, что это и есть моя жизнь...
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Установление полит-корректности на территории Республики Югославия
Коммунизм -- конечная цель сионизма | Новый Мировой Порядок. Тезаурус